Creative Audigy SE против SteelSeries Siberia USB Soundcard

Автор ening, 25 Листопад 2010, 01:22:43

Попередня тема - Наступна тема

ening

Вот срарвнение характеристик на Хотлайне.

Дело в том, что я только вот купил гарнитуру SteelSeries Siberia V2, а какие-либо серьезные акустические системы в ближайшем будущем использовать не собираюсь.
Встроенного говноРиалтека HD Audio мне не хватает. Гарнитура белая, шла без звуковухи.

Я вот думаю, идти ли завтра возвращать наушники и заменить их на такие же, но черные (мне нравятся мои бееелыеее Т_Т) и со звуковухой SteelSreries в комплекте, как в сравнении, доплатив 2хх грн, или же купить Audigy SE за те же 2хх грн? Звуковуха SteelSeries стоит у нас минимум 380 грн, но какая она на самом деле?
говорят, что для себя - отличная. Это 2.0, но зачем мне 5.1, который на Аудиджи SE все равно программный, и который я все равно использовать не буду?
Ориентируюсь на использование в играх (в СтилСириесе, говорят, виртуальный сарраунд классно реализован), фильмах и только иногда - музыке.
Тем не менее, со сзвуковухой носиться я не собираюсь, и портативность в моем случае - не фактор.

Что мне интересно, так это услышать мнения людей, которые уже использовали SteelSeries Siberia USB Soundcard. В особенности - владельцы гарнитур SteelSeries Siberia.

Понимаю, что обе звуковухи - говно, но сейчас стоит выбор именно между этими двумя.
Менять беленькую Сайбирию на черную мне не очень хочется, но это - мелочь, если звуковуха в комплекте с оной будет лучше, чем Audigy SE именно в моем случае.

Есть предложения?

vetos

Цитата: ening від 25 Листопад 2010, 01:22:43Понимаю, что обе звуковухи - говно, но сейчас стоит выбор именно между этими двумя.
Верно... из г*мна конфетку не сделаешь.

Audigy SE - прошлый век. Да риалтек HD  твой и то лучше в некотором роде  :).
SteelSeries Siberia USB Soundcard - что можно ждать от USB звуковухи? Да ничего особенного  только деньгам горе...
Советую тебе перестать страдать и купить нормальную звуковуху за $100. И тебе ее хватит на долго... Или ты меняешь звуковухи раз в год?
Например Creative X-Fi Xtreme Gamer... Особенно если ты хочешь звуковуху в основном для игр - то лучше тебе не найти за такую цену... Ближайший конкурент от ASUS стоит уже $150.  ;)

Sanьka

Цитата: vetos від 25 Листопад 2010, 11:39:54Например Creative X-Fi Xtreme Gamer... Особенно если ты хочешь звуковуху в основном для игр - то лучше тебе не найти за такую цену...
Для игр согласен, но надо иметь ввиду возможные глюки дров .
Цитата: vetos від 25 Листопад 2010, 11:39:54Ближайший конкурент от ASUS стоит уже $150
Асус не конкурент Креативу в играх. Его конек музыка, фильмы и отличные дрова!
Главный эксперт во всем!!!

vetos

Цитата: Sanyka від 27 Листопад 2010, 23:49:56Для игр согласен, но надо иметь ввиду возможные глюки дров .
Не знаю о каких глюках речь...
Сижу на "Креативе" около пяти лет... Глюков не наблюдаю. Звуковуха переезжает уже в третью новособранную систему железзяк.  :D
Была и Win XP и  Win Vista и теперь Win 7.

ening

Купил SteelSeries USB Soundcard White. И почему я так долго ждал?
Звук не сравнить. Что в музыке, что в играх. В Bad Company 2 вообще трындец. Теперь я понимаю, где там самый лучший звук среди пока вышедших шутеров, да. Там взрывы контузят, так контузят. Басс нереальный.
Короче. Я рекомендую. Звуковуха отличная. Правда, там только 1 аудиовход и 1 аудиовыход. То есть аппаратного сарраунда там нет. Но есть эмуляция. Я еще нормально эту эмуляцию не проверял, но говорят, что круто.
Никаких шумов, в микрофон меня слышно отлично.
Если не планируете ставить многоканальную аудиосистему в комнату или что-то типа пары мониторов Mission Pro, то штука отличная.
По ходу - лучше, чем Craetive Audigy SE для всего двухканального.
Про всякий Realtek HD Audio вообще молчу. Не сравнить. Пусть и не какой-нибудь E-MU, но сравните цену. За 360 гривен нормальный звук - это уже круто.