Chieftec Nitro BPS-750C vs Cooler Master GX 750W RS-750-ACAA

Автор VLASEVICH, 09 Серпень 2011, 14:08:39

Попередня тема - Наступна тема

VLASEVICH

Что лучше взять из этих двух вариантов или есть еще какие то хорошие варианты на 750W ?
Нужно для будущей видухи N560GTX-TI HAWK (производитель требует не меньше 600W) та и пусть с запасом будет.
Здесь хорошо оценили один из них http://www.3dnews.ru/power/coolermaster_gx750w

Volan

Цитата: VLASEVICH від 09 Серпень 2011, 14:08:39Здесь хорошо оценили один из них http://www.3dnews.ru/power/coolermaster_gx750w
его и бери. говорят что у Chieftec серии NITRO сейчас очень много брака. так что советую воздержаться от покупки чифа

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 09 Серпень 2011, 19:48:20говорят что у Chieftec серии NITRO сейчас очень много брака.
А пруф есть, а то я тоже могу много че говорить! У 2-х знакомых Chieftec Nitro BPS-650C и никаких нареканий нет.
У Чифа модулярная конструкция, это очень хорошо.
Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: VLASEVICH від 09 Серпень 2011, 14:08:39
Что лучше взять из этих двух вариантов или есть еще какие то хорошие варианты на 750W ?
Нужно для будущей видухи N560GTX-TI HAWK (производитель требует не меньше 600W) та и пусть с запасом будет.
Здесь хорошо оценили один из них http://www.3dnews.ru/power/coolermaster_gx750w
а почему именно эти БП? других че нет ? :o
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: ryben від 09 Серпень 2011, 19:56:54а почему именно эти БП? других че нет ?
Кстати они очень неплохие за свои деньги. И цена у них схожая.
Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP

#5
Я за Chieftec Nitro BPS-750C (фото), такого вистачить для двох N560GTX-TI HAWK  ;)

Sanьka

Цитата: LoRDEP від 09 Серпень 2011, 20:00:17Я за Chieftec Nitro BPS-750C
+1 Так одинаковы, но из-за модульной конструкции я за  Chieftec Nitro BPS-750C.

З.Ы. Все таки хочется увидеть пруф "множества брака" у Чифа Нитро.
Главный эксперт во всем!!!

VLASEVICH

мнения разошлись как-то, то что cooler не модульный меня как то не пугает, главное что бы блок сам был хорош(в первую очередь), а не проводки хорошо уложены

Sanьka

Цитата: VLASEVICH від 09 Серпень 2011, 20:03:20главное что бы блок сам был хорош(в первую очередь)
по крайней мере опровержения его надежности (обоснованного) я не видел.
По этому все ровно за  Chieftec Nitro BPS-750C, там и вентиль на 14", что лучше чем 12". А модульность не помешает.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanyka від 09 Серпень 2011, 19:55:45А пруф есть
Донблас говорил. ищи во флудилке. врать ему нет смысла ;)

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 09 Серпень 2011, 20:10:24Донблас говорил. ищи во флудилке. врать ему нет смысла
Возможно, но я верю фактам и статистике, а не тому что кто то где то сказал.
Главный эксперт во всем!!!

VLASEVICH


Volan


Sanьka

Цитата: VLASEVICH від 09 Серпень 2011, 21:29:32так что, чифтек победил ?
БП в принципе ровны, даже по цене. По этому ждать кардинальной разницы не стоит. У чифа два небольших (хотя модул-ть для меня напр большой плюс) плюса описанных выше.
Решать тебе  ;)
Главный эксперт во всем!!!

VLASEVICH


Sanьka

Цитата: VLASEVICH від 10 Серпень 2011, 21:39:44заказал чиф
Поздравляю, рад что помог  ;)
Отпишись когда установишь.
Главный эксперт во всем!!!

krowcik

Сам стоял недавно перед выбором, правда список побольше был - выбрал Чифтек. Три недели - полет нормальный. До этого стоял - Чиф на 450 Вт - за 3 года никаких проблем. Модульность на практике оказалась очень приятным бонусом - на данный момент использую 2 шнурка для АСУС 560 Ти и один для веника с приводом, остальные лежат в коробке без дела. По шуму БП очень тихий как для меня. Рекомедую

DMX

#17
Можна взяти Chieftec A-135 APS-700C (обзорчик - http://www.easycom.com.ua/power/chieftec_aps-700c/?lang=ru) ця серія дуже вдала з тихим охолодженням в друга такий вже рік працює, ну й собі на днях взяв такий же лише на 650Вт задоволений ним сильно + порадував своєю тишиною в роботі. Нітро серія теж не погана але вона шумна, кажу з власного досвіду, в знайомого такий + на overclockers.ua від людей були жалоби на те що досить шумні.
Position Of Power

Sanьka

Цитата: krowcik від 10 Серпень 2011, 22:18:10До этого стоял - Чиф на 450 Вт - за 3 года никаких проблем
У меня Чиф на 650Ватт примерно столь ко же, все отлично.
Фигня все это по поводу брака. Если обычные серии работают без проблем, то почему экстремально направленная должна ломаться, тем более в большом количестве? ИМХО это крайне не логично.
Главный эксперт во всем!!!

VLASEVICH

Купил чиф, поставил, все ок, и не шумит он.

Sanьka

Цитата: VLASEVICH від 14 Серпень 2011, 14:49:20Купил чиф, поставил, все ок, и не шумит он.
Вот и отлично. А то всякие там бла-бла-бла необоснованные.....
Рад что помог  ;)
Главный эксперт во всем!!!

kolyan070493

750С с core i7 870, asus p55 de lx, ddr3 kingston(1866mhz)4*2 8gb, msi hawk gtx 460 (частота ядра 940mhz) работает отлично болле чем 8мес... Оч. тихо...