Microsoft Xbox 360 Controller for Windows

Автор Diaz, 20 Квітень 2009, 14:22:26

Попередня тема - Наступна тема

Diaz

Всем привет. У кого есть это чудо - давйте делиться отзывами :)

Недавно его купил. Очень отличный контроллер. Хороший дизайн, эргономика. Вот только мне не очень нравится его обратная связь (вибрация) Уж больно она слабая. Сделать тест на вибро не получилось, так как не нашел.

Ну а в целом очень отлично. Если стоит вопрос о выборе - однозначно этот лучший.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Anton T.


IK91

Цитата: Anton T. від 20 Квітень 2009, 17:42:12Дубль.

Закрыто.
Ты что, ударился ?

Там обсуждают консоль, здесь геймпад.

Открыто, и возварщенно назад.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anton T.

IK91
Я, конечно,  дико извиняюсь, но устал от "засранных" тем.

IK91

Цитата: Anton T. від 20 Квітень 2009, 18:17:44Я, конечно,  дико извиняюсь, но устал от "засранных" тем.
И к чему это сказано  ;)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Potter

Anton T, здесь обсуждения геймпада для ПК.

Maxud

Цитата: Diaz від 20 Квітень 2009, 15:22:26Недавно его купил. Очень отличный контроллер. Хороший дизайн, эргономика. Вот только мне не очень нравится его обратная связь (вибрация) Уж больно она слабая. Сделать тест на вибро не получилось, так как не нашел.

На самом деле вибрацию многие и не включают. Мне вот, например, она совершенно не нужна.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Anton T.

Цитата: Potter від 20 Квітень 2009, 17:27:26
Anton T, здесь обсуждения геймпада для ПК.
Я Вас понял!

Тогда в заголовке поменяйте на "Нужны отзывы владельцев геймпада Xbox 360 для РС" или подобный.

Potter

Цитата: Anton T. від 20 Квітень 2009, 17:38:57
Я Вас понял!

Тогда в заголовке поменяйте на "Нужны отзывы владельцев геймпада Xbox 360 для РС" или подобный.

for Windows ;)
Винду на Х-ящик пока не ставят

Maxud

Цитата: Anton T. від 20 Квітень 2009, 18:38:57Тогда в заголовке поменяйте на "Нужны отзывы владельцев геймпада Xbox 360 для РС" или подобный.

Антон, ты переусердствовал уже в этой теме на год вперед. Не надо ничего переименовывать, тема называется вполне адекватно. Общее название по полному названию устройства вполне подходит.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Potter

Меня интересует вот что: каков этот геймпад в сравнени с популярным Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback? Последней время все чаще проскакивают слухи о лучшей поддержкой играми геймпада от Microsoft.

Maxud

Цитата: Potter від 20 Квітень 2009, 19:41:09Последней время все чаще проскакивают слухи о лучшей поддержкой играми геймпада от Microsoft.

Microsoft выпускает Xbox и запустила систему Games for Windows. Так какой геймпад будет удобнее для игр?  8)
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Potter

Maxud, как по вашему, насколько это критично при покупке геймпада сейчас? Отказыватся от приглянувшегося Rumblepad 2 в пользу изделия Microsoft?!

Diaz

У меня есть и тот и тот. Однозначнно Microsoft не только лучше - он практичнее.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Potter

Я сейчас думаю над покупкой  Logitech ChiilStream. вроде распознается играми как Microsoft Xbox 360 Controller, и в то же время Logitech дешевле

gizmo

Люди такая проблема. Примерно год назад купил себе сие чудо.
Геймпад отличный, нареканий нет. Но вот месяц назад накрылся ресивер. Отнес в СЦ дали обсолютно новый запечатаный геймпад. Но ресивер и тут неработает. И дело именно в нем. Взял у друга ресивер - работает мой - нет. Причем мой ниукого из друзей не пашит.
Придеться нести опять его в СЦ, но может кто сталкивался и есть способ его оживить?  :'(

Diaz

О каком ресивере идет речь?

Цитата: Maxud від 20 Квітень 2009, 17:33:12
На самом деле вибрацию многие и не включают. Мне вот, например, она совершенно не нужна.


А как она выключается? К примеру в случае с Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback или Logitech ChiilStream в настройках можно устанавливать чувствительность от 0 до 100% или отключить вообще. То как настроить или отключить вибро в Xbox 360 Controller, я не нашел. В режиме калибровки этого нет :)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

gizmo


ramon_666

Подумываю о покупке.
Есть ли черный беспроводной для ПК? Ну он наверное есть, но реально его найти?
Стоит ли брать беспроводной?
Время - не деньги, время - песок!..

gizmo

Цитата: ramon_666 від 01 Травень 2009, 15:15:12
Подумываю о покупке.
Есть ли черный беспроводной для ПК? Ну он наверное есть, но реально его найти?
Стоит ли брать беспроводной?
черный есть, но он дороже грн на 100  >:(
Беспроводной стоит конечно, разве что проблемы с ресивером могут быть как у меня, гуглил, пока я первый с такой проблемой (

ramon_666

И еще такие вопросы:
Какое максимальное расстояние действия для беспроводного геймпада?
Сколько примерно стоят черный и белый беспроводные и соответственно проводные?
Время - не деньги, время - песок!..

gizmo

Цитата: ramon_666 від 01 Травень 2009, 15:35:02
И еще такие вопросы:
Какое максимальное расстояние действия для беспроводного геймпада?
Сколько примерно стоят черный и белый беспроводные и соответственно проводные?
Расстояние как у блютуза. Метров 10.
Белый 500-600 грн
Черный 700-750 грн

SliCk

Цитата: ramon_666 від 01 Травень 2009, 15:35:02
И еще такие вопросы:
Какое максимальное расстояние действия для беспроводного геймпада?
Сколько примерно стоят черный и белый беспроводные и соответственно проводные?
Быстродействующая беспроводная технология в диапазоне 2,4 ГГц позволяет управлять своими действиями с расстояния до 10 метров! такчто тебе вполне хватет того чтобы ты лежал на диване или постели и играл на расстоянии до 10м но желательно у друга юзал ето чудо чтоб расстояние было около 5-6м!

проводный белый стоит около 43$ , черный будет стоить где-то так или на чуток дороже  а безпроводный
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

ramon_666

Цитата: gizmo від 01 Травень 2009, 15:52:42
Расстояние как у блютуза. Метров 10.
Белый 500-600 грн
Черный 700-750 грн
Что-то мне перехотелось покупать...За такую цену...
Гривен за 350 я б купил. Все этот курс доллара. Раньше они ж и стоили около 350...
SliCk, СПС

400 ПОСТ
Время - не деньги, время - песок!..

gizmo

Ну за 315 брал с доставкой)

Diaz

У меня вопросик. Кто играл в Need For Speed Undercover с использованием Xbox 360 Controllerа? Почему-то в этой игре не работает вибро вообще. А вот Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback прекрасно работает и с вибро проблем нет...  ???
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Kortex

Цитата: Diaz від 16 Травень 2009, 12:45:24
У меня вопросик. Кто играл в Need For Speed Undercover с использованием Xbox 360 Controllerа? Почему-то в этой игре не работает вибро вообще. А вот Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback прекрасно работает и с вибро проблем нет...  ???
Це умільці із ЕА накосячили. У мене теж сабж у андеркавері без вібро працював.
No Pain No Game

IK91

Цитата: gizmo від 01 Травень 2009, 16:52:42Белый 500-600 грн
~400-430 гривен
Цитата: gizmo від 01 Травень 2009, 16:52:42Черный 700-750 грн
~500-530 гривен

PS: мне вибрация в играх абсолютно не нужна, и не знаю зачем она нужна Вам.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Diaz

2 Kortex А я уже начал волноваться. Думал что-то с джойстиком :)

Добавлено: 16 Травень 2009, 21:49:58

Цитата: IK91 від 16 Травень 2009, 14:18:15
PS: мне вибрация в играх абсолютно не нужна, и не знаю зачем она нужна Вам.

Дело не в этом. Когда ты знаешь на 100% что он должен вибрировать, а он не вибрирует - это смушает :)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

IK91

Цитата: Diaz від 16 Травень 2009, 22:48:04Когда ты знаешь на 100% что он должен вибрировать, а он не вибрирует - это смушает
Например ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

RIPLEY

Проблема з відсутністю вібрації в іграх зараз чомусь частіше зустрічається на джойстиках від Logitech. На мому RumblePad2 немає вібро в Dead Space, Mirrors Edge, X Men: Wolverine, Gears of War, HAWX... Мабуть Майкрософт якимось чином "домовляється" з виробниками ігор про ексклюзивну підтримку Vibration feedback тільки для Х360 контролерів.
А на рахунок того, чи потрібна вібрація в іграх, то після 10 річного консольного стажу навіть не уявляю, що їдучи в GRID і черканувши переднім лівим крилом огорожі, я не відчую віддачу з лівої половини мого Рамблпада  ;)
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Diaz

Цитата: IK91 від 16 Травень 2009, 21:57:13
Например ?


Ну я же написал выше :) Яркий пример Need For Speed Undercover . Если играешь на RumblePad 2 виброотдача работает прекрасно. Я бы сказал даже черезчур. При наезде на бардюр и т.д. За врезание во что-то .. тут без коментариев. Одним словом отлично работает. Чего не скажешь о Xbox 360 Controller. он вообще никак не ригирует. Я себе так же плохо представляю игру без отдачи, это уже не то...  :-X

Ну и в свою очеред заметил, что RumblePad 2 не вибрирует в Dead Space и GTA 4.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Glebun

Підкажіть, будь ласка, де його купити в Києві. Мені потрібна бездротова версія з адаптером.
Вибачайте за некропост.

Daimos

#33
Цитата: Glebun від 09 Червень 2011, 14:29:17Підкажіть, будь ласка, де його купити в Києві. Мені потрібна бездротова версія з адаптером.
Вибачайте за некропост.
вот

Glebun

бездротовий з адаптером я там знайшов тільки один, і його немає на складі

Daimos

Цитата: Glebun від 09 Червень 2011, 17:20:06бездротовий з адаптером я там знайшов тільки один, і його немає на складі
там заказать можно, а больше и нет нигде :( можно конечно по магазинам проехаться - может повезет

hob

Як повністю вимкнути вібрацію? Тобто, щоб не вимикати в кожній окремо взятій грі?
І чому, цікаво, геймпад не можна вимкнути вручну (кнопкою, а не вийманням акумуляторів)?

Guru of 3D

Цитата: hob від 11 Вересень 2011, 20:47:35
Як повністю вимкнути вібрацію? Тобто, щоб не вимикати в кожній окремо взятій грі?
І чому, цікаво, геймпад не можна вимкнути вручну (кнопкою, а не вийманням акумуляторів)?
зажми центральную кнопку X и он вырубится.

hob

Цитата: Guru of 3D від 11 Вересень 2011, 23:18:07зажми центральную кнопку X и он вырубится.
В тому і справа, що в сумісній з ПК версією ця фунція не реалізована ???