Домашний ПК №12 (108), декабрь 2007

Автор Danko, 30 Листопад 2007, 11:51:07

Попередня тема - Наступна тема

Danko

Домашний ПК №12 (108), декабрь 2007: содержание журнала и диска

KJIuM

Класс, очень интересный номер, сразу же прочту:
Игры против железа: Crysis
Моддинг 2007
NVIDIA GeForce 8800 GT – быстро не значит дорого

В игротеке больше всего интересны обзоры:
Pro Evolution Soccer 2008
Need for Speed ProStreet
Crysis
Call of Duty 4: Modern Warfare

На диске хочу поиграть в демку Juiced 2: Hot Import Nights, поссмотреть видео и порыться в софте. :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vaDOOM

АГА поскорее бы он уже очутился у меня в ящике почтовом. Где ж почтарь? Приходи и принеси мне ДПК поскорее. ЖДУ.  :D

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

NiRvaNa

на 135-й странице прям еротика  ;)
P.S. Понравилась темка : Modding 2007  ;D

firefire

А когда ДПК вступит в продажу? Как всегда номер классный  :)

Fersifex

Цитата: firefire від 30 Листопад 2007, 17:09:02
А когда ДПК вступит в продажу? Как всегда номер классный  :)
Уже. Давно.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Daligator

Пока еще не читал, только пересмотрел немного, вобщем довольно много интересного материала.
Цитата: firefire від 30 Листопад 2007, 17:09:02
А когда ДПК вступит в продажу? Как всегда номер классный  :)
Смотря где, в Киеве еще позавчера можно было купить, я вот у себя в Переяславе (Киевская область) сегодня преобрел.

Xella

Купил с утра в Ужгороде, без проблем. Обновил днем каталог дисков.
Читать буду завтра, сегодня лень.
Диск с появлением безлимитного интернета стал чуть менее актуален, но все же беру, что бы иметь архив программ и демок.
Но по прежнему актуальны - видео игр, драйвера и pdf старых номеров журнала(в данном конкретном номере).
Спасибо за журнал  : ;)

LoRDEP

Сьогодні придбав ДПК 12/2007. Прчитавши статті які мене зацікавили хочу висловить свою думку:

1) ст.25 Тест відеокарт HD3850/3870
Яка конфігурація ПК використовувалась для тесту і чому вона не вказана ?

2) ст.28 ціна на монітор Belinea 1980 S2 - 290 у.о. а на ст.67 ціна на цей же монітор в конфігураці "Оптимального ДПК" становить 340 у.о. та і постачальник не змінився. Чому це так?

3) ст.70 цитую "... Crytek представила всего две игры: Far Cry и Crysis, но обе однозначно можно назвать шедеврами." Несмішіть мої капці :) це лише відмінні ігри(якщо точніше то "двіжки" :) ) але аж ніяк не шедеври.

4) Рецензія на гру "Ведьмак" ст.134  цитую "... ведь мы-то хорошо помним канву всех шести книг." А хіба їх було не сім ? Особисто я прочитав сім від «Последнее желание» до «Владычица озера» .

5) Рецензія на гру Clive Barker's Jericho ст.148 цитую "Один боец "стреляет" огненными шарами... " Це ви так назвали вогняного дракона ?

6) На мою думку порівнювати гру TimeShift(відвертий середнячок) з Half-Life 2
(шедевр всіх часів і народів) , це ніби порівнювати землю і небо.

Олег Касич

#10
Цитата: LoRDEP від 30 Листопад 2007, 21:19:19
Сьогодні придбав ДПК 12/2007. Прчитавши статті які мене зацікавили хочу висловить свою думку:

1) ст.25 Тест відеокарт HD3850/3870
Яка конфігурація ПК використовувалась для тесту і чому вона не вказана ?

Использовался тот же тестовый стенд, что и в статье о GeForce 8800 GT (c. 74-75). В полосном материале банально нет места чтобы разместить еще и таблицу с конфигурацией.

Цитата: LoRDEP від 30 Листопад 2007, 21:19:19
2) ст.28 ціна на монітор Belinea 1980 S2 - 290 у.о. а на ст.67 ціна на цей же монітор в конфігураці "Оптимального ДПК" становить 340 у.о. та і постачальник не змінився. Чому це так?

Сорри, действительно во втором случае цена несколько завышена. Ориентирующиеся на "Оптимальный ДПК" могут смело отнять от указанной суммы $40-50. 


Danko

Цитата: LoRDEP від 30 Листопад 2007, 21:19:19
3) ст.70 цитую "... Crytek представила всего две игры: Far Cry и Crysis, но обе однозначно можно назвать шедеврами." Несмішіть мої капці :) це лише відмінні ігри(якщо точніше то "двіжки" :) ) але аж ніяк не шедеври.

4) Рецензія на гру "Ведьмак" ст.134  цитую "... ведь мы-то хорошо помним канву всех шести книг." А хіба їх було не сім ? Особисто я прочитав сім від «Последнее желание» до «Владычица озера» .

6) На мою думку порівнювати гру TimeShift(відвертий середнячок) з Half-Life 2
(шедевр всіх часів і народів) , це ніби порівнювати землю і небо.

Как обычно любая рецензия на игру это ИМХО. Обсуждалось уже сто раз. Но т.к. редакторы ДПК видели тысячи разных игр их ИМХО ИМХей.

3) ИМХО - шедевры обе, а как движке 7/8 т.к. никто их и не купил больше.

4) Учимся читать внимательно. В статье есть ссылка на то, что первая книга сдвоенная

6) ИМХО, Светличному видней. Впрочем он как и я, как и Макс, как и Янош, как и многие... не считает HL величайшей игрой всех времени и народов.

Что-то еще?

Sleven

Сегодня купил журнал, сказать чесно - клас! Больше всего понравились компы ручной работы и тест ноутбуков и игротека NFS ProStreet,и,и,и,и,и.....Кароче журнал вышел просто клас

LoRDEP

Цитата: Danko від 30 Листопад 2007, 22:40:25
...
Но т.к. редакторы ДПК видели тысячи разных игр их ИМХО ИМХей.
Це цікаво :)

Цитата: Danko від 30 Листопад 2007, 22:40:25
...
Что-то еще?
Ні це все. Дякую за відповідь.

Bismark

Цитата: LoRDEP від 30 Листопад 2007, 21:19:19
3) ст.70 цитую "... Crytek представила всего две игры: Far Cry и Crysis, но обе однозначно можно назвать шедеврами." Несмішіть мої капці :) це лише відмінні ігри(якщо точніше то "двіжки") але аж ніяк не шедеври.
Не забывай - это только твое имхо.
Я вот например тоже считаю эти игры шедеврами.
Ну и Данко уже тоже ответил :)

Immortiis

Про охлаждение жидким азотом и моддинг корпусов - сильно и красиво.

Finntroll

#16
Цитата: Bismark від 01 Грудень 2007, 11:59:32
Не забывай - это только твое имхо.
Я вот например тоже считаю эти игры шедеврами.
Ну и Данко уже тоже ответил )
Имхов здесь много :) Я вот также переиграл/смотрел тысячи игр, начиная с программирования игрушек под МК-54  и Роботроны (эх веселые были годы) , наверное и мое имхо может быть имхее чужого имхового имхо? ;)
И по моему имхо именно такие игры как Half-Life или Unreal могут заслужить звание шедевральной игры.. прорыва в жанре... а Кризис и Фаркрай ..всего лишь красивой оберткой и не более

PS: кстати по версии сайта http://top100.ign.com/ (Топ-100 игр всех времен и народов) Half-Life 2 на 6 месте..а где там фаркрай? или кризис...  )

R@MS

У нас уже появился. Хороший номер, очень интересный.
P.S. Обзор ведьмака - супер ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Andrii

У мене не запускається гра Juiced 2 (з,являється "Отчёт о ошибке") і Call of Duty 4 з тою самою історією.  AMD 1.5Ггц, 256 RAM.

mcs220

последовал совету и испытал apple-safari - рекомендую всем -попробуйте!
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

лучший друг

номер хороший - за статью о Стиме мегареспект :)

эту бы статью да на Itc выложить - чтобы можно было давать на неё ссылку всем незнающим  :-[

Vlad

На 22-ой странице обзор довольно интересной клавиатуры Logitech G15, хотелось бы уточнить: это только на данном экземпляре разметка только английской раскладки или на всей серии?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Сергей Светличный

Цитата: Vlad від 01 Грудень 2007, 22:47:01
На 22-ой странице обзор довольно интересной клавиатуры Logitech G15, хотелось бы уточнить: это только на данном экземпляре разметка только английской раскладки или на всей серии?
Только на данном экземпляре. Это был инженерный сэмпл, а не модель из магазина.

Danko

Цитата: RAMS від 01 Грудень 2007, 12:39:21
P.S. Обзор ведьмака - супер ;)

Не согласен. Вот обзор "XIII века" - да, а "Ведьмак" у Ани Зинченко на порядок просто лучше получился.

Danko

Цитата: лучший друг від 01 Грудень 2007, 22:41:28
номер хороший - за статью о Стиме мегареспект :)

эту бы статью да на Itc выложить - чтобы можно было давать на неё ссылку всем незнающим  :-[

Думаю через недельку будет. Не волнуйтесь.

Bismark

Попробовал я поиграть в Juiced 2...
Удивляюсь... Как можно таким играм ставить 5 звезд и давать "Выбор редакции"!!! :o

Первую часть когда-то удостоили такой чести - я до сих пор не понимаю за что.
Если и вторую также оценят - у меня зародятся сильные сомнения насчёт правильности оценок играм вообще...

Вобщем, игра была удалена через 5 минут после первого запуска... С глаз долой, из серца вон...

Anton T.


LoRDEP

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 12:58:34
Попробовал я поиграть в Juiced 2...
Удивляюсь... Как можно таким играм ставить 5 звезд и давать "Выбор редакции"!!! :o

Первую часть когда-то удостоили такой чести - я до сих пор не понимаю за что.
...

Цитата: Danko від 30 Листопад 2007, 22:40:25
Как обычно любая рецензия на игру это ИМХО. Обсуждалось уже сто раз. Но т.к. редакторы ДПК видели тысячи разных игр их ИМХО ИМХей.
...

:)

Bismark

Цитата: LoRDEP від 02 Грудень 2007, 16:08:24
:)
Ну да, они говорят что ихнее имхо имхей. А толку?
В приведённом примере (Juiced) я никогда не соглашусь с ихним имхо, просто потому что у меня есть и своё имхо.
А сравнивать эту игру с другими мне не обязательно - все её недостатки и так выпирают со всех боков.

Danko

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 16:17:24
Ну да, они говорят что ихнее имхо имхей. А толку?
В приведённом примере (Juiced) я никогда не соглашусь с ихним имхо, просто потому что у меня есть и своё имхо.
А сравнивать эту игру с другими мне не обязательно - все её недостатки и так выпирают со всех боков.

Честно говоря уже и не помню за что именно Juced получил 5 баллов. Насколько помню за более реалистичную динамику автомобилей чем в NFS и более интересный (на тот момент) геймплей - противников, командную игру и т.д.

Новый Juced мы еще не видели, так что раньше времени флагами махать не будем. Доедет - посмотрим и тогда уже будем ИМХами мерится. Пока рано.

Bismark

Цитата: Danko від 02 Грудень 2007, 16:29:11
Честно говоря уже и не помню за что именно Juced получил 5 баллов. Насколько помню за более реалистичную динамику автомобилей чем в NFS и более интересный (на тот момент) геймплей - противников, командную игру и т.д.
Честно говоря, я в первой части не увидел ни реалистичной динамики, ни хорошего геймплея.
Всё что я увидел - неудобоваримое, ужасающее  управление.
То же самое я вижу и во второй части (демка). А кроме того вижу страшную графику, которая при этом невероятно тормозит (для сравнения - графика в НФС:МВ на порядок лучше, и при этом совершенно не тормозит).

Конечно бывают случаи, когда демка - не показатель, но обычно демка - по сути просто урезаная игра.

R@MS

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 16:47:14
Честно говоря, я в первой части не увидел ни реалистичной динамики, ни хорошего геймплея.
Всё что я увидел - неудобоваримое, ужасающее  управление.
То же самое я вижу и во второй части (демка). А кроме того вижу страшную графику, которая при этом невероятно тормозит (для сравнения - графика в НФС:МВ на порядок лучше, и при этом совершенно не тормозит).

Конечно бывают случаи, когда демка - не показатель, но обычно демка - по сути просто урезаная игра.
Полностью согласен, первая часть мне не понравилась тоже. Но не стоит её обсуждать в этой теме!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Mils

Купил журнал, сижу, листаю... Номер очень не плохой, только вот что сразу мне кинулось в глаза это то, что очень маленькая в этом месяце у Вас получилась колонка F1.. :'( Вот в предыдущем номере под нее отвели 12 (!!!) страниц, очень было интересно про разгон и СВО! Я просто ждал и в этом месяце чего-то такого же: например, продолжения статьи об разгоне (я даже был уверен, что оно будет) или же вновь какая-то самоделка, коль уже тема номера "Моддинг", а оказалось там только "Вопросы и ответы" всего на двух страницах :'(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Danko

Цитата: Mils від 02 Грудень 2007, 18:39:20
Купил журнал, сижу, листаю... Номер очень не плохой, только вот что сразу мне кинулось в глаза это то, что очень маленькая в этом месяце у Вас получилась колонка F1.. :'( Вот в предыдущем номере под нее отвели 12 (!!!) страниц, очень было интересно про разгон и СВО! Я просто ждал и в этом месяце чего-то такого же: например, продолжения статьи об разгоне (я даже был уверен, что оно будет) или же вновь какая-то самоделка, коль уже тема номера "Моддинг", а оказалось там только "Вопросы и ответы" всего на двух страницах :'(

Что ж, бывает. На самом деле мы тоже ожидали большой рубрики F1... Но человек предполагает, а аллах располагает...

woodWARD

Мне кажется или рекламы действительно от номера к номеру все больше и больше?
Уделяйте больше внимания телу, душа и так бессмертна.

Mils

Цитата: woodWARD від 02 Грудень 2007, 21:31:45
Мне кажется или рекламы действительно от номера к номеру все больше и больше?
Может и не кажется, но без нее никуда... :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Danko

Цитата: woodWARD від 02 Грудень 2007, 21:31:45
Мне кажется или рекламы действительно от номера к номеру все больше и больше?

1. Можно пересчитать
2. Нужно ли?
3. А это хорошо или плохо?

Mils

Лично мне, полезной рекламой является разве что все что в разделе "Товары и цены" :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

woodWARD

Цитата: Danko від 02 Грудень 2007, 21:42:56
1. Можно пересчитать
2. Нужно ли?
3. А это хорошо или плохо?

1. Да если честно я не насколько заинтересован в этом вопросе что бы доставать пачку ДПК и подбивать статистику, просто наблюдение бросающиеся в глаза.
2. Хотя если вопрос принципиальный, можно постараться  ;D
3. Для редакции хорошо, для читателей не очень (я знаю что от этого якобы повышается, как многие говорят, качество журнала, но если рекламы много это тоже не есть хорошо, всего должно быть в меру, раньше я её не видел, теперь вот заметил)
Уделяйте больше внимания телу, душа и так бессмертна.

AI_Avenger

Спасибо редакции за очередной хороший номер.

Cooper

Цитата: LoRDEP від 30 Листопад 2007, 21:19:19
2) ст.28 ціна на монітор Belinea 1980 S2 - 290 у.о. а на ст.67 ціна на цей же монітор в конфігураці "Оптимального ДПК" становить 340 у.о. та і постачальник не змінився. Чому це так?
Мне еще не ясно как он выглядит - на одном интернет-магазине (и на оф. сайте) монитор с динамиками и подставкой, отличающейся от фото в журнале, на другом -такой же как и в тесте.

Олег Касич

Цитата: Cooper від 03 Грудень 2007, 19:15:21
Мне еще не ясно как он выглядит - на одном интернет-магазине (и на оф. сайте) монитор с динамиками и подставкой, отличающейся от фото в журнале, на другом -такой же как и в тесте.

Мы фотографировали монитор, который приезжал на тест, потому неоднозначности здесь быть не может :)
http://www.belinea.com/en/b_line/product.jsp?node=681&artnr=111942


Blair

Купил. Загорелся поиграть в "Ведьмака" теперь.

Cooper

Цитата: Олег Касич від 03 Грудень 2007, 19:23:43
Мы фотографировали монитор, который приезжал на тест, потому неоднозначности здесь быть не может :)
Спасибо. Теперь буду искать именно эту модель  :)

Бо313

Действительно хороший номер.  "Ведьмак" - польский сталкер. :D  Посмотрим ,посмотрим..  хотел спросить: по каким критериям отбирали заявки участников на конкурс моддинга.  на первые три места ещё можно смотреть, но на остальные.. :(

Hryak

Любопытная деталь на стр 100-101, обзор программ для снятия скриншотов. Имеем две платные и одну "свободную", платные на диск выложили, а "свободную" "забыли". Объясните пожалуйста почему? а то нехорошие мысли закрадываются.
Поменьше свинства - побольше свинины

POULK

Да номер хороший и интересный !
но вопрос по диску .. кто нибудь пробовал запустить дистрибутив линух кубунту с диска .. я продолбился два дня и так и не чего не добился ... (все мытарства описывать не буду  :'( )... скажу только что терпение лопнуло когда на 20 попытку запустить инстал с лайв сиди ... ничего так и не произошло .. запистить и пройти хоть пару этапов инсталяций удалось только раз ... и все  в чем дело ХЗ .. вот тебе и дружелюбный дистрюбютив  :-[

βεερ_βooρ

Цитата: POULK від 04 Грудень 2007, 19:41:11
Да номер хороший и интересный !
но вопрос по диску .. кто нибудь пробовал запустить дистрибутив линух кубунту с диска .. я продолбился два дня и так и не чего не добился ... (все мытарства описывать не буду  :'( )...
Вопросы по Кубунту лучше задавать в форуме Альтернативные ОС, программирование
Можешь создать тему с названием Kubuntu 7.10 для обсуждение ее и задать свой вопрос там.
Цитата: POULK від 04 Грудень 2007, 19:41:11
скажу только что терпение лопнуло когда на 20 попытку запустить инстал с лайв сиди ... ничего так и не произошло .. запистить и пройти хоть пару этапов инсталяций удалось только раз ... и все  в чем дело ХЗ .. вот тебе и дружелюбный дистрюбютив  :-[
Говори по порядку. Образ прожег? Проверил? Загрузился? Где конкретно возникли проблемы.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Журнал купил еще 29 ноября(!). Появляется традиция: один номер 29, другой 3-4...Почему так?
Порадовало отсутствие бича последнего времени- грубых  ашипок и ачепяток.
Детальный обзор/тест ноутов этого класса мне не актуален(кому-то- полезен, критиковать не буду), поэтому его пролистал для общего развития.
Хороший  тест мониторов.
С интересом прочитал статьи о результатах конкурса модинга, MXS team.
Игротека- отдельное спасибо!!! Иначе и быть не могло, столько хороших игр. Появилось желание сейчас же пойти и купить "Ведьмак"( потом вспомнил, что он стоит 109грн.- желание отпало. Интересно, почему игры в последнее время подорожали...)
ПроСтрит разнесли в пух,я думал 4 получит, даже жалко(чуть-чуть) стало. Забыли сказать про тупое, неудобное(ИМХО мое и двоих моих знакомых) меню.
Вспомню что-то еще- напишу.
Короче номер получился.

Сергей Светличный

Цитата: Hryak від 04 Грудень 2007, 18:48:46
Любопытная деталь на стр 100-101, обзор программ для снятия скриншотов. Имеем две платные и одну "свободную", платные на диск выложили, а "свободную" "забыли". Объясните пожалуйста почему? а то нехорошие мысли закрадываются.
Очень интересно, какие же нехорошие мысли могут в таком случае закрадываться? :)

Все объясняется просто - не на все программы удается получить разрешение, только и всего. Никакого мирового заговора тут нет.

POULK

Цитата: beep_boop від 04 Грудень 2007, 19:53:04
Вопросы по Кубунту лучше задавать в форуме Альтернативные ОС, программирование
Можешь создать тему с названием Kubuntu 7.10 для обсуждение ее и задать свой вопрос там.Говори по порядку. Образ прожег? Проверил? Загрузился? Где конкретно возникли проблемы.
да я догадЫваюсь что сюда по самому кубунту вопросы задавать не стоит .. но у меня почему то закралось подозрения что возможно проблема в самом кубунту (те инсталяхе на диске) потому написал сюда..
проблема .. при запуске лайв сд (записал на двд проверка диска сказала все ок) в нем есть возможность установить линукс уже на диск .. (инстал на рабочем столе) запускаю инсталяцию .. появляеться окно установки и пропадает (или как вар. зависает) и все никакой инсталяций...

Dl_gad

Классный номер! А где в Украине можно купить кресло Renegade gaming chair, обзор которого на первых страницах журнала. Нашел только в и-нет магазине в Англии:( .

giena

Цитата: Dl_gad від 04 Грудень 2007, 23:19:59
Классный номер! А где в Украине можно купить кресло Renegade gaming chair, обзор которого на первых страницах журнала. Нашел только в и-нет магазине в Англии:( .
Не факт, что они(кресла) доберутся до Наших магазинов...
Если Вас не смущает цена, то доставка(и, естественно, оплата за эту доставку) не должна Вас смущать...


Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Romko

Журнал вийшов супер а на диску цього разу нічого цікавого нема :(
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Crystal

#55
А-А-А-а-а-ааа!!... где вы взяли этот Cooler Master CM 690 (обзор на thg) его я даже на сайте www.roma.ua не нашел....  :(
...Ах да номер.... хм... ничё так.. мне очень понравился.... и в то же время.... хм... рекламы правда очень много.... Я как всегда начал с колонки редактора прочитал.... И?... начал листать с каждой страницей всё больше удивляясь.... даже новости пролистал... :)... Хм... Кто-то жаловался что мало F1.... ах да и не хватило места для таблицы с конфигурацией тестового стенда.... )))))))))))).....
...попорядку....
1. Много рекламы... имхо
2. Murata - класная штуковина...
3. Хочу Cooler Master CM 690.........
4. Банально... но долгожданный "обзор" видеокарт вам я больше доверяю... ИМХО...
5. !!!Тест мониторов.... вы просто прочитали мои мысли... я уже даже хотел отправить вам предложение протестить мониторы на MVA\PVA за ~400$ модели повыбирал... а тут половина всех что я хотел предложить.... ))))))))).... правда те что не вошли в тест уже и предлагать походу нет смысла... ((((((...
6. Ноутбуки... пригодится... скажем... "познавательно"...
8. Модинг.... красиво... но не для меня..
9. F1 - помогла и мне сегодня.... на одном ноутбуке чаво-то HDD стал в PIO режиме работать с непонятных причин... хотя стояло "DMA если доступно" а работал в PIO... помогло удаления "Первичного канала".. если б не вспомнил ковырялся бы дольше...
10...Вобщем номер интересный и полезный... как и предидущий... Успехов!...

sergeyts

#56
Здраствуйте! Вчера получил (наконец-то) свежий номер ДПК. Очень уважаю Ваш журнал и выписываю уже в течении 4 лет. Также являюсь многолетним фаном игр racing-серии  и в частности серии Need For Speed. Хоть и некоторые части откровенно разочаровали (Carbon >:(), был до глубины души разочарован рецензией Яноша на NFS:Prostreet. И хотя ИМХО есть ИМХО (об этом шел разговор ранее), некоторые высказывания рецензии звучат странно:
1) карьера неприлично длинная (зачастую, в рецензиях звучат слова о том что "игра проходится за 5-8 часов" - что , в конце концов, требуется от игры в плане игрового времени? Есть какие-то стандарты? И, ИМХО, все зависит от уровня подготовки игрока. Касательно гонок точно.)
2) сюжет затертый до дыр вдоль и поперек. - а) Это точно. Но покажите мне гоночную аркаду, где начинаешь карьеру чемпионом на Zonda, а заканчиваешь аутсайдером на Таврии  :)
б) Если я не ошибаюсь, в некоторых комментариях "всех доставшего ведущего" (точно!) говорится о том, что Райан Купер есть бывший чемпион (или по крайней мере один из оных) нелегальных уличных гонок, и берегитесь его, о участники наших полулегальных стадионных гонок.

Не хочется никому ничего целовать, но рецензии других редакторов ДПк на другие гоносные аркады мне зачастую нравились больше. А разработчики из EA Black BOX достойны уважения (и твердой четверки) уже за огромную разницу в играбельности по сравнению с КАРБОНом, и за попытку вернуть NFSу кусочек симуляторной гоночной аркады.

ИМХО: твердая четверка.

P.S.: Я понимаю, что играбельность - самая важная часть любой игры, но неужели 5 за графику+4 за музыку+3 за игру / 3 = в сумме 3? Или возможная личная неприязнь (оно же ИМХО) есть вариантом оценки игры в уважаемом журнале?


Ярослав

ДПК я читаю давно. Наскоками, правдва, но достаточно регулярно.  Что ж, скажу, что в этом номере я прочитал лучшую статью за все мое знакомство с журналом - XIII. Не статья, а жемчужина.
Надеюсь, что и впредь будут появлятся статьи в таком иронично-саркастическом ракурсе.

Potter

Цитата: Ярослав від 06 Грудень 2007, 15:59:26
ДПК я читаю давно. Наскоками, правдва, но достаточно регулярно.  Что ж, скажу, что в этом номере я прочитал лучшую статью за все мое знакомство с журналом - XIII. Не статья, а жемчужина.
Надеюсь, что и впредь будут появлятся статьи в таком иронично-саркастическом ракурсе.
Вам сюда! Право, такого обсуждения игры/рецензии на игру не видел!

Megadestroyer

"PS: кстати по версии сайта http://top100.ign.com/ (Топ-100 игр всех времен и народов) на 6 месте..а где там фаркрай? или кризис..."

А как по мне рейтинг немного кривоват  :-X
И еще хочу сказать что "Call of Duty 4: MW" мне вовсе не понравилась!

RIP21

Эх жаль. Хотя не сильно конечно всё плохо главное что журнал цел. Взял с почты (по подписки) и на тебе.Диск поцарапан чиатет только Авторан, а потом еле читает . И поэтому я его не просмотрел. Жаль :'(. Но журнал супер! :D

Олег Касич

Цитата: Crystal від 06 Грудень 2007, 00:28:06
А-А-А-а-а-ааа!!... где вы взяли этот Cooler Master CM 690 его я даже на сайте www.roma.ua не нашел....  :(

Плохи искали :) http://www.roma.ua/wholesale.html?group=coolermaster-case-cm690

Обещают что в конце следующей недели эта моделька появится в продаже. 

Geronimo

#62
на стр.22 обзор Клавиатуры от Logitech G15. На ней русская раскладка как расположена? и подсвечивается ли русская раскладка вообще?
и на фотографии видно, что ENTER маленький это так?

стр.20 Корпус Cooler Master CM 690. Подскажите, блок питания, который устанавливается внизу корпуса, вентилятором вверх или вниз?

стр.108 Вопрос про проблему с принтером Lexmark х3330. Вы предупреждаете, что длина USB кабеля превышает стандартные 1,8 метра. Если будет подключена клавиатура и мышка, у которой своя длина провода по 1,5 метра, через удлинитель у которого тоже длина 1,5 метра. То при таком подключении устройства могут не работать корректно? а то очень далее стоит мой системный блок от стола а радио набор сломался, потому решился воспользоваться проводными устройствами.

Сергей Светличный

Цитата: Geronimo від 08 Грудень 2007, 00:10:46
на стр.22 обзор Клавиатуры от Logitech G15. На ней русская раскладка как расположена? и подсвечивается ли русская раскладка вообще?
На том инженерном сэмпле, который был у нас в редакции, русской раскладки нет вообще, и я об этом тут уже писал. На моделях, поступающих в продажу, русская раскладка есть, но как она там выполнена, нам неизвестно.

Цитата: Geronimo від 08 Грудень 2007, 00:10:46и на фотографии видно, что ENTER маленький это так?
Нет, это мы специально его уменьшили в фотошопе.

Crystal

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2007, 02:17:39
Нет, это мы специально его уменьшили в фотошопе.
:D
..да... и спасибо за ссылку на CM-690.... ну я честно говоря так и не понял как на неё выйти с сайта ???... впрочем неважно.... ждёмс!...

Кто ТАМ

Диск DVD  не читается
Выписываю журнал уже много лет И в последних номерах DVD диск  очень плохого качества - разводы, повреждения  ...
  Прежние как то прочитал  мой NEC  5340 ,  за декабрь не могу открыть , пробовал   файловый менеджер- пишет ошибка  Протирал диск,  не помогает :(
Прошу ВАС  проследить за качеством  диска  ..
PS. Попробую завтра у знакомого прочесть на другом DVD

giena

Цитата: Кто ТАМ від 08 Грудень 2007, 11:10:00
Диск DVD  не читается
Выписываю журнал уже много лет И в последних номерах DVD диск  очень плохого качества - разводы, повреждения  ...
  Прежние как то прочитал  мой NEC  5340 ,  за декабрь не могу открыть , пробовал   файловый менеджер- пишет ошибка  Протирал диск,  не помогает :(
Прошу ВАС  проследить за качеством  диска  ..
PS. Попробую завтра у знакомого прочесть на другом DVD
Доставили (купил) журнал - диск содержит механические повреждения или испачкан!

Во-первых, не паникуйте. Если диск не имеет трещин, попробуйте проверить его на читаемость в вашем DVD-ROM. Технология современных оптических накопителей зачастую позволяет "не замечать" грязь и мелкие дефекты. Если же трещины на диске есть - существует вероятность, что он расколется на куски прямо в DVD-приводе, а это никому из нас не нужно.

Если диск не читается или явно поврежден, свяжитесь с нашей службой распространения (см. ниже) - диск бесплатно заменят.
Написанное выше из -> FAQ по DVD-диску Домашнего ПК
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Андрей

Немного опешил, когда читал обзор веб-камер.
У меня, собственно Logitech Fusion, но на фотографии её не узнал  :D
Зато опознал её под именем Pro 9000.
Фотки-то попутали.  ;)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого."

vaDOOM

Цитата: Андрей від 08 Грудень 2007, 19:12:55
Немного опешил, когда читал обзор веб-камер.
У меня, собственно Logitech Fusion, но на фотографии её не узнал  :D
Зато опознал её под именем Pro 9000.
Фотки-то попутали. 
:) прикол. А может китайци когда клепали подделку перепутали наклейки. БУ-ГА-ГА

А вообще номер вышел как всегда прикольный, но именно в этом много интерестного для меня.

Crystal

#69
Кстати вы наверняка готовите подробный обзор Radeon 3870 или 3850.... а как насчет чипсета x38 с PCI-E 2.0 (16x+16x) и сравнить с P35 PCI-E 1.1 (16x+4x) и с Xpress 3200 (16х + 16х) и может с 8х+8х... есть ли разница... эта тема многих интересует... :-[

Андрей

Цитата: vaDOOM від 08 Грудень 2007, 19:46:34
:) прикол. А может китайци когда клепали подделку перепутали наклейки.

Не поверите, тоже закралась такая мыслишка. БУ-ГО-ГО
Но по тексту статьи о Pro9000:
Цитата... с алюминиевой окантовкой вокруг объектива, на котором красуется надпись Carl Zeiss...
а как раз такая надпись "красуется" на фотографии, озаглавленной Фьюжн.  :)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого."

pelik911™

Порадовало также наличие на диске pdf-номеров за 2005 год. Тогда журнал я не покупал. Вот интересно было посмотреть, что называли "Прогрессивный ДПК" 2 года назад :).

Bismark

Цитата: pelik911 від 09 Грудень 2007, 09:40:30
Вот интересно было посмотреть, что называли "Прогрессивный ДПК" 2 года назад.
Хотел бы я увидеть эту номинацию не два года назад, а ещё пораньше - в самом первом DPK Live! (или подобном) когда такое толкьо придумали :)

Silent-Fighter

Punt Switcher столько нервных клеток спасает АГРОМНАЕ спосибо за эту программу :D
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Кто ТАМ

Цитата: giena від 08 Грудень 2007, 13:44:48
Доставили (купил) журнал - диск содержит механические повреждения или испачкан!

Во-первых, не паникуйте. Если диск не имеет трещин, попробуйте проверить его на читаемость в вашем DVD-ROM. Технология современных оптических накопителей зачастую позволяет "не замечать" грязь и мелкие дефекты. Если же трещины на диске есть - существует вероятность, что он расколется на куски прямо в DVD-приводе, а это никому из нас не нужно.

Если диск не читается или явно поврежден, свяжитесь с нашей службой распространения (см. ниже) - диск бесплатно заменят.
Написанное выше из -> FAQ по DVD-диску Домашнего ПК

Журнал  с диском  был доставлен по почте..  спасибо  за помощь и ответ

Penguin-Cluber

Play hard go PRO)

Daligator

Цитата: Penguin-Cluber від 16 Грудень 2007, 19:33:02
na diske net prikolnux demok da i miniigr to)I(e! :'( :o
Для игр в основном существует Gameplay, хотя и в ДПК неплохие выкладывают. Например, чем тебе Call of Duty 4: Modern Warfare, F.E.A.R.: Perseus Mandate, TimeShift, Unreal Tournament 3 плохие?
И не пиши транслитом, это запрещено правилами.

Penguin-Cluber

Play hard go PRO)

Penguin-Cluber

И не пиши транслитом, это запрещено правилами.
a te 4e?
Play hard go PRO)

Daligator

Цитата: Penguin-Cluber від 16 Грудень 2007, 19:44:41
eti demki buli v 11 nomer! :P
Извиняюсь, я просто тему перепутал. А нету потому, что все "прикольные демки" уже вышли.
Цитата: Penguin-Cluber від 16 Грудень 2007, 19:45:40
a te 4e?
А то что это правилами запрещено, а их надо придерживаться.
P.S. Я тебя обрадую, по несколько сообщений подряд писать недбзя тоже.

Penguin-Cluber

ух Santa-Barbara!кстати у меня почемуто Time shift не идет!заходит в игру грузится  а потом ПК перезагружается!
ПК-ATHLON 4800+ 2gb ram GeForce 8800 GTS windows xp!!poxody podxodyat :'(
Play hard go PRO)

R@MS

Цитата: Penguin-Cluber від 16 Грудень 2007, 20:03:45
ух Santa-Barbara!кстати у меня почемуто Time shift не идет!заходит в игру грузится  а потом ПК перезагружается!
ПК-ATHLON 4800+ 2gb ram GeForce 8800 GTS windows xp!!poxody podxodyat :'(

Есть специальная тема про Timehift там и спрашивай а за игнорирование предупредений - получи минус. Продолжиш писать транслитом - будеш наказан сильнее.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Penguin-Cluber

 Обана!Да ти тут в пачьоте у блатних пациков!Ну извиняй не разглядел! :D ;)
Play hard go PRO)

Vi.C.Tor

ЦитатаКак обычно любая рецензия на игру это ИМХО. Обсуждалось уже сто раз. Но т.к. редакторы ДПК видели тысячи разных игр их ИМХО ИМХей

тогда можно переименовать вердикт и выбор редакции на:

имхо вердикт
и
имхо выбор редакции

: ))


журнал как и все предыдущие ничего так. обновлять по железу нифига не собираюсь. почитать можно. прибавить знаний.
а на счёт рекламы то да. она везде. а если отвести на рекламу определённые страницы ? 88 - 92 например. где то в середине ( не считал сколько надо места. может больше). всеравно туда думаю будут заглядывать.
. типа: раздел рекламы и ничего более. а остальные страницы инфа и ничего более.

:-[
остывший финский парень

Potter

Цитата: Vi.C.Tor від 22 Грудень 2007, 17:22:12
а на счёт рекламы то да. она везде. а если отвести на рекламу определённые страницы ? 88 - 92 например. где то в середине ( не считал сколько надо места. может больше). всеравно туда думаю будут заглядывать.
. типа: раздел рекламы и ничего более. а остальные страницы инфа и ничего более.
Нет. Вот представьте: Читаеш афигенно интересную статью и попутно хаваеш рекламу сбоку... :D а если вся реклама в одном месте, то туда заглядывать не будут.
Конечно, 15%- это много.

benji

#85
Всем привет . Поздравляю с наступающим Новым годом 2008 ! Хочу поблагодарить всех, кто готовит и выпускает "Домашний ПК". Уходящий год был моим первым  годом с журналом. За год я узнал о компьютерах намного  больше , чем за  все время с момента первого знакомства с понятием "компьютер". Как  результат - "Домашний ПК 2008г" опять со мной. Надеюсь на плодотворное общение и в 2008году .
А теперь вопрос . Скачал с Инета игрушку Armada Tanks по ссылке напечатанной  в  журнале (стр.155). Игрушка не устанавливается. Антивирус блокирует установку. Комп виснет. Помогите кто-нибудь. Уж очень хочется  поиграть. Заранее большое спасибо.

R@MS

benji Не злоупотребляй элементами оформления - это запрещено. Идём читать Правила сайта!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

#87
Цитата: benji від 23 Грудень 2007, 20:27:52
Скачал с Инета игрушку Armada Tanks по ссылке напечатанной  в  журнале (стр.155). Игрушка не устанавливается. Антивирус блокирует установку. Комп виснет. Помогите кто-нибудь. Уж очень хочется  поиграть. Заранее большое спасибо.
Раз уж так, то попробуй отключить антивирус, только смотри, может там действительно  что-то невпорядке. Еще можно попробовать скачать эту игру в каком-то другом месте.

benji

Извини,RAMS, за бестолковость. Мне кажется , я уже исправился.

Viki

Цитата: Домашний ПК №12 (108), Декабрь 2007
Цитата: Содержание журнала | дискаИГРЫ: ПОЛНЫЕ ВЕРСИИ
Ten 2.6

:o NiCketT, это правда?  :)
Нет, неправда  :)

You Ruler

А когда ДПК за январь появиться в продаже? ???
Bond.James Bond.

fin


Лев

Всем день добрый.
Есть просьба к Днепропетровцам - дайте, плиз, почитать декабрьский номер журнала. В принципе, меня там вообще только одна статья интересует - тест 19" мониторов - когда мне сказали, что такая статья была в ДПК - я его в продаже уже не нашел.

Кто в Днепре может дать почитать журнал или статью за бутылочкой пива?  ;)
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

Daligator

Цитата: Лев від 14 Січень 2008, 15:00:36
Всем день добрый.
Есть просьба к Днепропетровцам - дайте, плиз, почитать декабрьский номер журнала. В принципе, меня там вообще только одна статья интересует - тест 19" мониторов - когда мне сказали, что такая статья была в ДПК - я его в продаже уже не нашел.

Кто в Днепре может дать почитать журнал или статью за бутылочкой пива?  ;)
Все намного проще и можно не тратится на пиво. Вот эта статья есть в онлайне.

Лев

Спасибо!  ;) Я думал, это не та статья, что в ДПК. Эту я почти цитировать могу.  :D
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

Oleh_B

Питання: кому не лінь вислати архів ДПК за 2005р., якщо він на ДВД(12) був, бо я провтикав журнал і не дивився що на диску. Будь ласка, напишіть в особисті пов., деталі там і обговорим ;)