Домашний ПК №2 (122), февраль 2009

Автор Danko, 28 Січень 2009, 17:44:18

Попередня тема - Наступна тема

Как вам февральский номер?

Отлично
33 (22.9%)
Хорошо
42 (29.2%)
Нормально
29 (20.1%)
Плохо
8 (5.6%)
Отвратительно
2 (1.4%)
Еще не читал
30 (20.8%)

Всього голосів: 144

Danko

Журнал в продаже, ждем ваших комментариев.

Содержание

Nergal

Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Danko

Цитата: Nergal від 28 Січень 2009, 17:52:55
зафтра гляну ф киосхе! ;)
Предупреждение за албанский.

Nergal

Цитата: Danko від 28 Січень 2009, 18:33:08
Предупреждение за албанский.
Sorry teacher , my russian isn't good   :(
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

фред

меня беспокоит статья о макОс,это легально установка на обычный ПК?
¯\_(ツ)_/¯

Extrim.

Блин подписался на пол года три недели назад и сказали что февральски номер я не увижу :'( :'(
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

fox_df

Цитата: Danko від 28 Січень 2009, 18:33:08
Предупреждение за албанский.
Оффтоп: Не албанский, а олбансгий. Предупреждение за разжигание национальной розни.
Цитата: Недельный бан за идиотские замечания главному редактору с имитацией модераторских действий.

dobriyvecher

#7
С утра купил журнал, оскары уже прочитал, пару номинаций считаю чисто субьективно были отданы не тем, а так все по местам. Понравилась идейная напраленость номера, экономия сейчас как никогда важна, за это журналу огромный + и буду надеятся, что мы все таки переживем этот кризис.
ЗЫ: Спасибо главредактору, за понимание про временное уменьшение обьема журнала, надеюсь действительно временное.

fin

Цитата: fox_df від 29 Січень 2009, 12:20:40
Оффтоп: Не албанский, а олбансгий. Предупреждение за разжигание национальной розни.
Недельный бан за идиотские замечания главному редактору с имитацией модераторских действий.

Turbo LoveR

Понравилась статья про абгрейд, очень в тему в нынешнее время, что насчет оскаров,то поддержу товарища с верхним постом насчет некоторых,но эт овыбор людей и мнение каждого,кто-то в чем-то схож кто-то нет. Разачарован в обьеме, 100 страниц читаются очень легко, отбросим рекламу, да и побольше познавательных статей бы печатали. Тестов больше по железу. Очень понравилась статья про сравнение нетбука с ноутом, для меня нет буки вообще открытие с этой статьей,кое чего знал ,но не на много))) А вообще спасибо за старание
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

Borya

Скажите :-\ где появляется журнал первым, просто в ларьках пресса вижу аж с 3-го.

Danko

Цитата: Borya від 30 Січень 2009, 12:18:47
Скажите :-\ где появляется журнал первым, просто в ларьках пресса вижу аж с 3-го.

В Киеве - Петровка, раскладка, ларьки. В тот же день, что и в редакции, но только уже с утра.

фред

Цитата: фред від 28 Січень 2009, 19:12:23
меня беспокоит статья о макОс,это легально установка на обычный ПК?
прочёл статью,вопрос снят.
другой вопрос,вас не смущает то что вы написали о способе взлома ПО защищенным лицензионным соглашением? это всё-равно что обсуждать кейгены.
¯\_(ツ)_/¯

IK91

Купил сегодня журанл по дороге в академию, и более-менее с ним ознакомился на лекции электротехники  :), возникло несколько вопросов:

стр.36

Раскузуется о апгрейде видеокарты, и когда речь зашла об апгрейде "производительного ПК", то там упомянулась карта GTS 260 768MB - это хто (с)  :)?

стр.83

Номинация - "Разочарование года". По-моему Far Cry 2, очень и очень далеко до NFS:Undercover, хотя мы свой выбор сделали, а это Ваш выбор, так что это так, маленькя придирочка :-[

стр. 96

Как мне показалось в фильмотеке явно перепутаны оценки :)

Потому что смотреть "Обитаемый остров" можно только под алкогольным опьянением, а вот "День, когда Земля остановилась" несет в семе довольно таки не плохой подсымсл, и явно заслуживает хотя бы "3" ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Хакон

#14
Купил в Харькове за 21 грн, ниже не нашел, а журнал все тоньше и тоньше.

PS: диск очень плохо читается, проводник и Total Commander видят только файл autorun и все. При открытии Far'ом пишет ошибка CRC. Программы худо-бедно устанавливаются из оболочки, но ролики посмотреть так и не удалось.

PPS: Куда же подевался Сарж в оплавленной броне и с ракетницей?

Олег Касич

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Січень 2009, 13:36:54
упомянулась карта GTS 260 768MB - это хто (с)  :)?

Сорри, опечатка. Конечно же имелась ввиду GeForce GTX 260 896 МБ.

firefire

Журнал как после Голодомора. Тонкий как не знаю что  :(
Хочу поблагодарить отдельно Олегу Голубовичу за статью "Снижаем энергопотребление ПК".
А дальше щас почитаю и скажу =)

Nergal

Цитата: Хакон від 30 Січень 2009, 13:41:31
Купил в Харькове за 21 грн, ниже не нашел, а журнал все тоньше и тоньше.

PS: диск очень плохо читается, проводник и Total Commander видят только файл autorun и все. При открытии Far'ом пишет ошибка CRC. Программы худо-бедно устанавливаются из оболочки, но ролики посмотреть так и не удалось.
да меня тоже ето смущает... местами вообще по 22 продают...
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

fox_df

В статье про битву с нетбука с ноутбуком есть забавная опечатка: обратите внимание на тактовую частоту процессора ноутбука  ;)
Но что есть, то есть - продолжаем изучать
Цитата: Недельный бан за идиотские замечания главному редактору с имитацией модераторских действий.

Extrim.

Мне сегодня повезло,я купил журнал,которого ждал три месяца!Спрашиваю в магазине,говорят что получили только один!!Разачеровало 96страниц,но дело не в страницах,а в информацией!Спасибо большое!Ставлю хорошо! :)
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Garfield

Купил, начал читать. Понравились "Игровые Оскары", Upgrade PC. Когда дочитаю полностью отпишусь. Большое спасибо! ;)

LoRDEP

Дякую за черговий номер ДПК. Вперше при роздачі "Оскарів" згоден на 100%, особливо зрадів рішенню в номінації "Разочарование года", добре що не звертали уваги на вибір читачів ;) 

Knjaz

Здравствуйте!Вот покупаю журнал уже 1 год,но с таким столкнулся впервые! Диск не открывается ни под каким видом , ни под каким предлогом! Даже виснет ПК. Что случилось с ДОМАШНИМ ПК ? Ведь на форуме у многих наблюдается аналогичная причина c другими дисками. Почему нет контроля со стороны редакции? А ведь потраченные деньги ,Сэкономленные в период экономического кризиса,не вернуть!!Считай что на ветер выкинул! С ПК работаю много лет ,сам собираю ,устанавливаю,занимаюсь програмированием. К журналу ни каких претензий нету.

Danko

Цитата: Knjaz від 31 Січень 2009, 15:33:23
Здравствуйте!Вот покупаю журнал уже 1 год,но с таким столкнулся впервые! Диск не открывается ни под каким видом , ни под каким предлогом! Даже виснет ПК. Что случилось с ДОМАШНИМ ПК ? Ведь на форуме у многих наблюдается аналогичная причина c другими дисками. Почему нет контроля со стороны редакции? А ведь потраченные деньги ,Сэкономленные в период экономического кризиса,не вернуть!!Считай что на ветер выкинул! С ПК работаю много лет ,сам собираю ,устанавливаю,занимаюсь програмированием. К журналу ни каких претензий нету.

Обратитесь в отдел распространения, телефон в журнале, они поменяют диск.

wats0n


VOVANL

После предварительного "быстрого" прочтения хочу упомянуть всего 1 не понравившийся момент: слишком скучную раздачу "игровых оскаров"... В прошлые года, "церемония награждения" имела свою изюминку (как например, "игровые кроллеги", "игровые тортики", в конце-концов, куда пропал Сардж? ) Я очень ждал это событие, но после прочтения этой, простите, отписки, увы, остались только мысли о пережитом разочаровании. :( Надеюсь следующие "награждения" будут более творческие и интересные...

GWP

Зміст журналу оцінюю як "добре".
Досить цікаві статті! Щодо об'єму журналу, то цілком погоджуюсь з редактором ;)
Щодо ціни --  "а кому зараз легко?"
Оформив підписку на цілий рік і не шкодую  :D
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Cooper

Наконец приобрел журнал. Понравилось наличие практического материала в разделе F1, также порадовали игровые оскары, но колонка редактора прям-таки воодушевление вызвала.

Extrim.

Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

wats0n

Цитата: Extrim. від 31 Січень 2009, 17:36:11
Хе у нас вообще стоит 22грн
Та не, это без диска 13,6, а с диском вроде 21 с копейками.
А вообще продавцы в киосках и на раскладках могут и больше драть.
Лучше в редакции заказывать.

firefire

Цитата: Extrim. від 31 Січень 2009, 17:36:11
Хе у нас вообще стоит 22грн
Цитата: wats0n від 31 Січень 2009, 18:10:40
Та не, это без диска 13,6, а с диском вроде 21 с копейками.
А вообще продавцы в киосках и на раскладках могут и больше драть.
Лучше в редакции заказывать.
В разных местах разные цены. Для обсуждение есть тема.

LoRd_nikON_iam

В Кировограде, как всегда, нет еще:'(

RAMZES82

Номер порадовал, как и всегда.Особенно материал про апгрейд. Немного огорчило отсутствие видеокарт.Очень хочется увидеть маштабный супертест видеокарт верхнего ценового уровня.

firefire

Открываю Оскары. /me думает что Danko влюбился в принцессу Персии  :)

ym

#34
Номер отличный! Порадовали материалы про апгрейд, интегрированное видео и снижение энергопотребления. Особенно интересным вышел новый формат раздела "Интернет" - так гораздо лучше! Приятно было почитать и "Игровые оскары" - вот это по-нашему, а то как могли читатели предпочесть GTA Фоллауту - ума не приложу.

Удивило отсутствие привычных обозревателей - В.Царука и Ю.Гордеева. Интересно, сократили в связи с кризисом или отправили в творческий отпуск? Правда, Сергей Светличный и Дмитрий Конончук с работой над разделами Software и F1 (а также и сами О.Данилов и А.Птица с Casual games) справились на отлично! Только мне показалось, что разделы Casual games и "Бесплатные игры" несколько друг друга дублируют. Разве что в объёмах дистрибутивов различие...

[Raymond]

Номер понравился, но разочаровали оскары стандартностью и некоторыми победителями. Особенно игра года и стратегия.
З.Ы.: надеюсь, что проблему с обьемом ликвидируете.

АнДер

Номер на отлично, как всегда, от корки до корки, а вот диск глючный попался - оболочка запускается, а установить ничего нельзя. Глянул через коммандер,- а там только autoran.inf видно :-\

Extreme_Noise_Terror

#37
А почему у меня диск не роботает, видно только папки, а файлов нет? У меня радеон 3870, меняю видеокарту на старую гефорсе 6100 и всё окей стаёт, все фаллы появляются, почему?

З.Ы. Драйвера и там, и там последние.

LIK

Я сегодгя купил журнал с диском за 19,35 грн.
Нечего особенного в статьях для себя не нашел... Хотя нет, видео ролики посмотрел, про 50 cent, жаль что етой игры не будет на PC
Диск читается отлично.

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

ToreTTo

#39
Сегодня купил! Рад :) так визуально ознакомился,не углублялся,но первое впечатление как всегда хорошее!!!
P.S. Харьковчане!!! Покупайте журнал в Таргете,в частности на Маршла Жукова,там по 18,50 с диском,диск читаеться!!! (Извените если у вас запрещаеться такого рода реклама)
P.P.S. Спасибо всем кто принимает участие в создании этого журнала!!! (Можно побольше страничек :) )

Prol

Немного просмотрел новый номер. Стало немного жаль призеров акции "Подписка-2009". Обещали одно, а подарили несколько другое. Хотя дареному коню в зубы не смотрят и все призеры были конечно же рады шаровым видеокартам, но все же... Короче, спонсор переоценил свои возможности.

ayron

Номер хороший, хоть и тоненький... Диск плохо читается. Пора бы уже эту проблему решить...
Замечание к видеотеке. "...почему-то Легион здесь назвали именно так...". Фраза смутила. Открываю зачитанную до дыр книгу "Обитаемый остров" и что вижу?

Боевая гвардия тяжелыми шагами
Идет сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови, сверкают на мечах...

Оценки в Видеотеке почти всегда совпадают с моими собственными. Только если речь идет не о русских фильмах! Тут видимо шкала у вас такая: фильм российский - минус один балл; фильм не плохой - еще минус один балл! Так было с "Обитаемым островом", "Особо опасен" и обоими "Дозорами"...
Что же касается самого фильма, то его гораздо лучше воспринимают те, кто знаком с оригиналом книги... А говорить о отсылках на политический строй России, не хорошо. Мы не там живем, это раз, и надо вспомнить "Сталкера" Тарковского, это два. Уж там было про строй и амбиции хоть отбавляй... А фильм то хороший.

По содержанию все понравилось! Лучше чем в докризисные времена. Вопросы апгрейда, энергопотребления действительно важны и сегодня актуальны!
Желаю с наименьшими потерями пережить эти нелегкие времена!

Extreme_Noise_Terror

Я не согласен с мнением редакции по поводу Игровых оскаров 2008!
Вопрос: вам розработчики игр платят за рекламу своих продуктов и антирекламу конкурентов? Как можно было так опустить Call of Duty: World at War? Когда я прочитал вердикт по игре, то у меня пропало желание играть в неё, поверил вам, но недавно установил и прошел на одном дыхании всю игру, она гинеальная, сюжет, графика, всё на высшем уровне. Зато ужасные SPORE, King's  Bounty, Crysis и глючный S.T.A.L.K.E.R. вознесли до небес. (S.T.A.L.K.E.R. еще оправдывали) Лучшая игра года Call of Duty: World at War. Зачем нужно было давать оскар лучшая отечественная игра, это типа лучшие из хутших? Оскар за лучшую стратегию можно было совсем отменить, в том году ничего достойного в этом жанре не вышло.

Vader066

У кожного своя думка ;)
Особисто для мене Кінгс Баунті наприклад одна з найкращих ігор року.
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Immortiis

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Я не согласен с мнением редакции по поводу Игровых оскаров 2008!
Вопрос: вам розработчики игр платят за рекламу своих продуктов и антирекламу конкурентов? Как можно было так опустить Call of Duty: World at War? Когда я прочитал вердикт по игре, то у меня пропало желание играть в неё, поверил вам, но недавно установил и прошел на одном дыхании всю игру, она гинеальная, сюжет, графика, всё на высшем уровне. Зато ужасные SPORE, King's  Bounty, Crysis и глючный S.T.A.L.K.E.R. вознесли до небес. (S.T.A.L.K.E.R. еще оправдывали) Лучшая игра года Call of Duty: World at War. Зачем нужно было давать оскар лучшая отечественная игра, это типа лучшие из хутших? Оскар за лучшую стратегию можно было совсем отменить, в том году ничего достойного в этом жанре не вышло.

Все субъективно. Мне например тоже очень понравился КОД5 (особенно русская кампания - у меня челюсть отвисала от увиденного) но вообще вся серия - на любителя, и она ужасно вторична. Но я искренне надеюсь и верю, что в ДПК обходятся без джинсы.

IK91

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Вопрос: вам розработчики игр платят за рекламу своих продуктов и антирекламу конкурентов?
А тебя когда небудь учили уважать мнение других (в часносте мнение редакции)  :)?
Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Как можно было так опустить Call of Duty: World at War?
Чем выражается этот попуск ?

Тем что игре поставили оценку "4", так она большего не заслуживает, и там даже указано почему.
Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
она гинеальная
Не раскажешь в чем выражается её гениальность :)?
Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
сюжет, графика, всё на высшем уровне
Сюжет - валить из миссии в миссию кучу ботов (в придачу еще и тупых) - это гениально (это не более чем увлекательно, и то, по причине того, что игра короткая) ? И так, навскидку, миссия где мы в роли снайпера, полностью скопирована с COD4:MW (что попахивает повторением миссий предедущих частей игры). А вот гениальностью даже и не пахнет.

Графика - что в ней можно увидеть гениального, лично я, вообще не пойму, все эти уровни/дизайн уровней/стилистика и т.д. схожие как две капли воды с играми на тематику о Второй мировой вонйе, и я уже видел их не в одном десятке игр на эту темтаику, в том же Medal of Honor: Airborne они выглядели куда лучше.
Так что тут гениальности тоже вовсе нет.
Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Зато ужасные SPORE, King's  Bounty, Crysis и глючный S.T.A.L.K.E.R. вознесли до небес.
По-моему ты играл только в Call of Duty: World at War, и не только в этом году, а вообще :).
Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Зачем нужно было давать оскар лучшая отечественная игра, это типа лучшие из хутших?
Это типа, когда научишся по достоинству оценивать игры, тогда и поговорим.
Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Лучшая игра года Call of Duty: World at War.
Я не сомневался  :D
Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Оскар за лучшую стратегию можно было совсем отменить, в том году ничего достойного в этом жанре не вышло.
Ну это тоже понятно :D
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Extreme_Noise_Terror

IGOR_KRUTOI_91
нет, гинеальна ГТА 4, в которой главный герой носит калаш, биту, гранатомёт и еще очень много в трусах, может бегать сутками и не спать и не есть, нет разницы сколько у него здоровья 1%, или 100%, на перемещении и скорости бега это не отражается, когда его легонько сбивает машина он падает на землю, каждый раз одинаково и из попы у него идёт кровь, по следам на асфальте это очень заметно, а боты не намного умнее чем в Call of Duty: World at War.

Immortiis

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Лютий 2009, 12:46:11
...в том же Medal of Honor: Airborne они выглядели куда лучше

Чушь. В КОД5 графика и вправду очень хорошая.

Сорри за оффтоп.

IK91

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 13:08:05
нет, гинеальна ГТА 4 ....
Тут можно ответить просто.

GTA4 - это не очередной клон на тему Второй мировой войны, и в отличии от COD5, очень и очень масштабный проект (во всех смыслах слова масштабный), в котором очень много интересных "плюшек"/нововведений для геймера, из которых в COD5 только бонусный уровень с зомби - который надоедает уже через 20 минут. Так что - да, в сравнении с COD5, проект Рокстар гениален.

Но, не для меня, потому что для меня, есть свои идеал в лице Gears of War 2  :%)
Цитата: Immortiis від 02 Лютий 2009, 13:11:50
Чушь. В КОД5 графика и вправду очень хорошая.
Чем ? Я в ней не нашел ничего такого, чем бы можно было восхищатся, а скорее наоборот.

И вообще, дело не в этом, а в разобре полетов по поводу коректности оценивания игр редакцией   ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Project

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Я не согласен с мнением редакции по поводу Игровых оскаров 2008!
Переможці вибиралися за підсумками голосування на сайті,так що це думка не тільки редакції,а й людей які в ці ігри грали!Якщо є бажання пообговорювати результати,то для цього є тема Ігрові Оскари 2008.

Edd.Dragon

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Зато ужасные SPORE, King's  Bounty, Crysis и глючный S.T.A.L.K.E.R. вознесли до небес.
И чем же это King's  Bounty ужасна? Ужасна - это не просто "не понравилась", это по сути "полный отстой". Без аргументации так заявлять? Да еще о столь качественном отечественном продукте? Сразу вывод: объективности - ноль. Вполне вероятно, что  и фраза  "она гинеальная" о CoD имеет такой же уровень объективности в твоих устах.

Короче, одни эмоции и недовольство по поводу того, что тебе не угодили мнением.

IK91

Цитата: Project від 02 Лютий 2009, 13:22:35
Переможці вибиралися за підсумками голосування на сайті
Нет, это непосредственно выбор редакции, а мнение/результаты голосования читателей написаны на стр.76
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Danko

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Я не согласен с мнением редакции по поводу Игровых оскаров 2008!
Вопрос: вам розработчики игр платят за рекламу своих продуктов и антирекламу конкурентов? Как можно было так опустить Call of Duty: World at War?

Автор, либо извинения, либо доказательства, либо в бан навсегда. Время - 24 часа и оно пошло.

To all
оффтоп прекратить, Оскары обсуждаются в соответствующей теме. Эта тема для обсуждения номера.

Extreme_Noise_Terror

Только что открыл журнал и увидел следующее: I-Fluid - оценка 5 :o, Crayon Physics Deluxe - оценка 5 :o,Dyson - оценка 5 :o, но Mirror's Edge - - оценка 4 :o. Те игры и рядом не стоят в планя графики, звука, играбельности и всего осталного.

Immortiis

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 13:43:19
Только что открыл журнал и увидел следующее: I-Fluid - оценка 5 :o, Crayon Physics Deluxe - оценка 5 :o,Dyson - оценка 5 :o, но Mirror's Edge - - оценка 4 :o. Те игры и рядом не стоят в планя графики, звука, играбельности и всего осталного.

Это казуальные игры и оцениваются они как казуальные.

Extreme_Noise_Terror

Danko, я ничего не доказывал, а только спросил, у меня просто такое впечатление сложилось.

Extreme_Noise_Terror

Цитата: Immortiis від 02 Лютий 2009, 13:45:49
Это казуальные игры и оцениваются они как казуальные.
I-Fluid и Crayon Physics Deluxe не стояли в розделе Casual Games.

RIP21

Проблема с ДПК ДВД.
Видеоролики при нажатии на Просмотреть ролик, не просмотриваются, при попытки их в ручную открыть, их в папке Геймс/Видео не оказывается! >:( :( :'( Какие есть варианты? Тоже самое с казуальками шарверовскими, тоже они просто напросто отсутствуют на диске. И ссылки на их установку из dpk.exe не работают ((((

Extreme_Noise_Terror

Цитата: RIP21 від 02 Лютий 2009, 17:25:30
Проблема с ДПК ДВД.
Видеоролики при нажатии на Просмотреть ролик, не просмотриваются, при попытки их в ручную открыть, их в папке Геймс/Видео не оказывается! >:( :( :'( Какие есть варианты? Тоже самое с казуальками шарверовскими, тоже они просто напросто отсутствуют на диске. И ссылки на их установку из dpk.exe не работают ((((
Скачай udfread v5 1 1 213 inst
http://www.filestube.com/116741ccc8815c8a03e9/details.html

Danko

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 13:46:19
Danko, я ничего не доказывал, а только спросил, у меня просто такое впечатление сложилось.

Когда кажется надо крестится. А за свои слова надо отвечать.

fox_df

Очень заинтриговало: ОС на USB, но облом - про XP ни слова (хотя оно-то и понятно почему  ;) ) По апгрейду: как раз-то вопрос и стоит начинать с расчета потребляемой мощности (как определить? тож ни слова) и подбора соответствующего БП (а о нем упоминается где-то посредине), и почему при БП noname ваша старая система работает стабильно, а новая - сбоит (или того хуже, умерла). А советы вроде "DDR2 покупать выгоднее, нежели SDRAM" малополезны - об этом пользователь сам догадается, когда посмотрит прайсы. IMHO
Цитата: Недельный бан за идиотские замечания главному редактору с имитацией модераторских действий.

PIWER

Хороший номер получился. Прочитал около половины материала и остался очень доволен. Много интересной информации.
Порадовал также новый формат раздела "Интернет". ИМХО, намного удобнее и лучше чем было раньше.

Кстати хорошо, что в это тяжелое время в журнале преобладает соответствующий материал. Это радует.
Жизнь - сложная штука.

Project

Номер вийшов хороший.Мене теж порадував новий формат розділу Інтернет.Радує озвучений головним редактором намічений редакцією курс на 2009 рік.

Profi_UA

Вот и я получил сегодня свой номер по подписке. Почти всё понравилось, не смотря на мелкие очепятки, кроме последней страницы с обзорами фильмов, не понятно почему автор говорит что в "Обитаемом острове" была не Гвардия, а Легион, я недавно перечитал книгу. И ещё не пойму за что так опустили "День когда земля остановилась" всё же есть о чем задуматься после этого фильма.

fox_df

Понравился материал про вирусы, единственное замечание: можно было бы дать несколько адресов сайтов с информацией про вирусы (вроде http://virusinfo.info/)
Цитата: Недельный бан за идиотские замечания главному редактору с имитацией модераторских действий.

Elf-healer

Своеобразный номер. Порадовали вниманием к экологии - очень кстати. Единственное, что плохо - рекламы стало значительно меньше :(

Garfield

Цитата: Elf-healer від 04 Лютий 2009, 11:27:26
Единственное, что плохо - рекламы стало значительно меньше :(
Разве это плохо? Для нас, как для читателей это хорошо, потому что хорошие статьи никогда в жизни не заменят рекламу. ;)

Immortiis

Цитата: Garfield від 04 Лютий 2009, 12:14:07
Разве это плохо? Для нас, как для читателей это хорошо, потому что хорошие статьи никогда в жизни не заменят рекламу. ;)

Мне кажется, это он иронично.

stun

Журнал нормальный абсолютно, только с некоторыми согласен- Оскары сильно скучные получились.

Mawerick

Получил журнальчик позавчера, порадовало уменьшение количества рекламы, а то, что страниц уменьшилось- понимаем, хотя на недостающем количество страниц всё-равно преобладала-бы реклама.
Ну и темы номера, в формате экономии и т.п.- это весчь!!!
Тем, кто недоволен "Разочарованием года"- FarCry2, дак правильно написали- NFS после Most Wanteda не выпустили ничего толковее.

З.Ы. Кстати, диск читается отлично, никаких проблем. Журнал пришёл почтой, Львов.
Не ту страну назвали Гондурасом!

Elf-healer

Цитата: Garfield від 04 Лютий 2009, 12:14:07
Разве это плохо? Для нас, как для читателей это хорошо, потому что хорошие статьи никогда в жизни не заменят рекламу. ;)
Да, только бывает, что без денег меньше вдохновения хорошие статьи писать.

CG

Хороший номер. Особенно порадовал раздел "Интернет". А вот "Игротека" разочаровала, не-казуалам там смотреть нечего. Очень жаль, что ДПК не собирается делать отдельный материал про ГТА 4 - по-моему, отличий от консольной версии достаточно, к тому же о Сан Андреас было выпущено две статьи. Ну и как всегда хочется побольше раздел "Ф1".

RaveGenerator

#72
Цитата: fox_df від 04 Лютий 2009, 10:48:39
Понравился материал про вирусы, единственное замечание: можно было бы дать несколько адресов сайтов с информацией про вирусы (вроде http://virusinfo.info/)
Это всё равно поверхностная информация, эти сайты. Они всё равно - догоняющие, иной раз опаздывают на месяц и больше.   А вообще про вирусы - поверхностная статья. Она подойдёт для борьбы с троянами-кликарами, бэкдурами, даунлоадарами и тд. Если говорить о дестрактор-вирусами  на платформе Win32, то тут всё гораздо хуже.
Ладно, уж если начал.
Стр. 74. Артуру Оруджалиеву.
"Сколько можно заработать на блогах? Очень популярный вопрос, остающийся без ответа лишь в силу абсурдности своей формулировки. Вы знаете, сколько можно получить, содержа киоск с сигаретами.....
..........
- даже школьник знает, что всё зависит от местоположения, специализации, знакомств и т.п."

Да, зависит, блог того же главреда будет более популярен, чем мой, а блог Ксении Собчак засунет за пояс того же Данилова, ибо это - шоки, скандалы, всякие светские пигалицы, их никто не отменял. Народ жаждет дешёвых зрелищ. Но, вы же понимаете, что то же киоск - платит налоги. Блогеры, получая "копейку" разве платят налог? Сравнение с киоском мне кажется не очень правильным. Конечно, иные структуры сейчас создаются и в перспективе, контроль за денежными средствами в Инете не за горами, однако сейчас главное в блогах, в привлечение средств,  не  только акцент в интересные темы, кругозор и тд, но сильно зависит от известности автора.
"конкретный рецепт заработка больших денег вы не найдёте ни в этой, ни в какой-либо статье" - с этим я согласен. Главное, не копируйте других, ищите своё.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sergey-vag

Вчера купил журнал.Содержание журнала на 5 с минусом за игротеку :(.
Обновлённый интернет раздел очень понравился.Редакции спасибо,в такой
обьём журнала поместили много интересной и нужной информации.
                                Молодцы!

Prol

В тесте процессоров на диаграмме с энергопотреблением имеются глюки : несмотря на большее значение энергопотребления 2-3х процессоров, они имеют менее высокий столбик по сравнению с соседними. Х2 6000+ и еще некоторые от АМД.

Maxmud

Журнал хороший, хорошо читается, но до места о деразгоне ПК, чтобы сэкономить пару Вт, но это еще хорошо, о компьютерах, а заработок на блогах, это как-то уже ни к железу ник софту не относится, я так счатаю. По-этому, ладно, журнал похудел, но зачам писать что-то к названию " Домашний ПК" не относящееся, я не понимаю. Да, кризис, но почему автомобильные журналы не начинают писать о способах извоза? :) Можно писать больше о бесплатных играх, софте, интегрированом видео, но незачем перегибать.

Цицерон

Хороший номер. Очень +++ статья редактора,встроеное видио и про апгрейд "От теории к практике". Деразгон  компа скорее как познавательная вещь. А вот что будет делать редакция с "Лучшими покупками", за последнии 2-3 мес практически застой от екон ситуации. (как выкручиваться будем :)). Тем более что название " бюджетный" за 5500 гр и при падении ср.зарплаты тяжело воспринимаеться.

ramon_666

Наша почта самая быстрая почта в мире :).
Вчера полчил. Не ожидал так рано. Прочитал всего несколько страниц. Пока на 5-.
Время - не деньги, время - песок!..

Alex666

Поставил журналу Нормально. Темы обсуждаемые в журнале актуальны, но буду спорить до победы почему Fifa 09 лучше Pro Evolution Soccer 9 а :P? Может мне кто-нить обяснит??
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

grey_woolf

#79
 >:( блин,чо сылку давать http://www.fileplanet.com/187537/180000/fileinfo/Psi-Ops:-The-Mindgate-Conspiracy-(Free-Game) на платное в посте "бесплатное"?при попытки скачать выдаёт следуючее http://www.fileplanet.com/subscribe/subscribe_tt.shtml !!! и где тут 100% скидка?  >:(
с каждым номером журнал становится всё тоньше...маленькое замечание-если даёте(указываете) сылки на скачивание,пожалуйста давайте сылки на непосредственное скачивание...

Сергей Светличный

Цитата: grey_woolf від 06 Лютий 2009, 23:57:39
>:( блин,чо сылку давать http://www.fileplanet.com/187537/180000/fileinfo/Psi-Ops:-The-Mindgate-Conspiracy-(Free-Game) на платное в посте "бесплатное"?при попытки скачать выдаёт следуючее http://www.fileplanet.com/subscribe/subscribe_tt.shtml !!! и где тут 100% скидка?  >:(
Вообще-то при попытке скачать выдает эту страницу:
http://www.fileplanet.com/subscribe/login_to_dl.aspx
На ней есть вариант с бесплатной регистрацией. Которой достаточно для скачивания этой игры.

Цитата: grey_woolf від 06 Лютий 2009, 23:57:39
маленькое замечание-если даёте(указываете) сылки на скачивание,пожалуйста давайте сылки на непосредственное скачивание...
На FilePlanet нет ссылок на непосредственное скачивание. Сначала нужно залогиниться, и в случае бесплатного аккаунта - встать в очередь на один из публичных серверов.

Jack1834

#81
Сегодня прочитал. Понравился SoftWare, HardWare и как всегда очень понравилась Игротека. Особенно про Игровые Оскары 2008. ;)
Но странно почему разочарованием года не стал Undercover. ???

RIPLEY

Цитата: Jack1834 від 07 Лютий 2009, 00:27:17

Но странно почему разочарованием года не стал Undercover. ???

Я сам довго сміявся, коли побачив, що в "разочарование года" вони вліпили FarCry 2  ;D


Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Сергей Светличный

Цитата: Jack1834 від 07 Лютий 2009, 00:27:17странно почему разочарованием года не стал Undercover. ???
Потому что нельзя разочароваться в игре, которая заведомо должна была получиться плохой. Не путаем "разочарование года" и "худшая игра года".

Jack1834

Цитата: Сергей Светличный від 07 Лютий 2009, 10:44:12
Потому что нельзя разочароваться в игре, которая заведомо должна была получиться плохой. Не путаем "разочарование года" и "худшая игра года".
А, то есть сразу считалось что у НФС выйдет еще одна неинтересная игра. Будем надеятся, что НФС, сможет реабилитироватся. ;)

Danko

Цитата: grey_woolf від 06 Лютий 2009, 23:57:39
>:( блин,чо сылку давать http://www.fileplanet.com/187537/180000/fileinfo/Psi-Ops:-The-Mindgate-Conspiracy-(Free-Game) на платное в посте "бесплатное"?при попытки скачать выдаёт следуючее http://www.fileplanet.com/subscribe/subscribe_tt.shtml !!! и где тут 100% скидка?  >:(
с каждым номером журнал становится всё тоньше...маленькое замечание-если даёте(указываете) сылки на скачивание,пожалуйста давайте сылки на непосредственное скачивание...

По Fileplanet - есть бесплатная регистрация. По ссылкам - далеко не всегда это возможно. Если прямая ссылка есть - указывается именно она.

KANE i Lynch

Доволен февральским номером и цена тоже нормальная 16.90  но страниц конечно мало думал будет 126 стр может и цена такая. И куда делась реклама с диска САМСУНГ (привык). :D   
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

A.P. Stranger

Интересно, закладка лучших покупок с указанием конкретных моделей искоренена окончательно и бесповоротно?
Сильные мести не желают...

Найти крайнего так просто, намного проще, чем отвечать перед своей совестью

Danko

Цитата: A.P. Stranger від 08 Лютий 2009, 12:29:30
Интересно, закладка лучших покупок с указанием конкретных моделей искоренена окончательно и бесповоротно?

Пока еще не решили. В основном из=за сокращения объема. Все тоже можно посмотреть на hotline.

S!N

Порадовала статья про апгрейд. У меня как раз стоял вопрос, что делать со старым компом (Sempron 2600+/1 Gb DDR 400/GF 6600 128). Я хоть в принципе ничего нового и не узнал, но зато посмотрел как меняется производительность при замене CPU/Video.
High tech. Low life.

Miron_Y

Нормальный номер получился.
Цитата: Danko від 08 Лютий 2009, 14:58:30
В основном из=за сокращения объема
Очень жаль, как-то очень сжато всё.
Отвратительное качество (печати?) скриншотов  в рублике СофтWare - всё какое-то замыленое и мелкое. В описании программ пропала вкладка локализации (интерфейс), для многих это важно - дальнейшие поиски русификаторов (украинизаторов).



Отдельное спасибо за статью об интегрированой графике. Актуально! :)

Prol

Как известно, на нашем рынке присутствует очень много разнообразных блоков питания. Думаю читатели ДПК будут очень благодарны журналу, если, например, раз в два месяца в нем будут проводиться тесты БП.

Sigorg

В Луганске не могу купить до сих пор >:(

Danko

Цитата: Prol від 10 Лютий 2009, 08:55:03
Как известно, на нашем рынке присутствует очень много разнообразных блоков питания. Думаю читатели ДПК будут очень благодарны журналу, если, например, раз в два месяца в нем будут проводиться тесты БП.

Это не во всем зависит от нас. Раз в 2 месяца - вряд ли, есть и много других интересных тем.

Prol

Цитата: Danko від 10 Лютий 2009, 19:26:31
Это не во всем зависит от нас. Раз в 2 месяца - вряд ли, есть и много других интересных тем.
Ну, тогда как можно более чаще  ;)

Potter

Цитата: Danko від 10 Лютий 2009, 19:26:31
Цитата: Prol від 10 Лютий 2009, 08:55:03
Как известно, на нашем рынке присутствует очень много разнообразных блоков питания. Думаю читатели ДПК будут очень благодарны журналу, если, например, раз в два месяца в нем будут проводиться тесты БП.
Это не во всем зависит от нас. Раз в 2 месяца - вряд ли, есть и много других интересных тем.
Собственно, вызывают интерес маломощные модели(для многих систем сегодня даже 500Вт- перебор), большинство 500Вт моделей имеют приемлемое качество, а вот найти хороший БП ~300-350 уже сложней- масса отвратительных китайских поделок и  подделок.

Интересны БП уменьшеного размера, которые можно использовать, например, в HTPC. Актуальная сегодня тема. Материнские платы, процессоры, видеокарты, корпуса, периферию для таких компьютеров журнал описывает, а вот БП- нет.


Sergant76

#96
Я возмущен дорогая редакция!
Где журнал?!!!
Вторую неделю бегаю как дурень по Луганску. Во всех киосках  ответ один - нет и не было.
Сегодня утром увидел один, но купить не смог поскольку продавщиса ушла куда-то... Вечером на этой точке уже не было. БЫл один екземпляр. Это что такое? Дискриминация отдельно взятых городов?
Поясните пожалуйста!

Vader066

Цитата: Sergant76 від 12 Лютий 2009, 21:22:07
Где журнал?!!!
Вторую неделю бегаю как дурень по Луганску. Во всех киосках  ответ один - нет и не было.
Сегодня утром увидел один, но купить не смог поскольку продавщиса ушла куда-то... Вечером на этой точке уже не было. БЫл один екземпляр. Это что такое? Дискриминация отдельно взятых городов?
Поясните пожалуйста!
А невже пошукати так важко?
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=7796.0
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

skif

Поставив 5, цей випуск сподобався, інформативний досить  :), тільки за "День когда Земля остановилась" я б 3 зірки віддав.
Календар на лютий як завжди цікавий

Sergant76

Цитата: Vader066 від 12 Лютий 2009, 21:26:43
А невже пошукати так важко?
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=7796.0

Афигеть!

Спасибо за инфу...
Пойду топится с горя :(((

Mawerick

В статье "Снижаем энергопотребление" в колонке "Интересные даные об энергопотреблении ПК" ИМХО расчет выбросов СО2- полная ерунда. То, что каждый киловатт электроэнергии условно равен попаданию в атмосферу .... ещё не факт, что это приблизительно соответствует действительности.
Цифра в 30 млрд кг СО2 ежегодно впечатляет, но виртуальна и далека от истины. И почему приняли, что электроэнергия вырабатывается из нефти? А как-же "мирный атом"???
Не ту страну назвали Гондурасом!

DEAD_RAT

Содержание номеа на 5+, но у меня возникли некие претензии к оформлению.
Большая к Вам просьба, не печатайте Белым шрифтом на Синем фоне(как например в раздаче игровых оскаров)!
Очень сильно напрягаются глаза и чтение перестает приносить уовольствие. :'(

Эдуард

Еще не читал Потому что до сих пор (!) нет в городе :(
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

oleg0424

У меня вопрос .Какую вдеокарту взять из серии 9600 palit ,asus,xfx и.т.п

fin

Цитата: oleg0424 від 14 Лютий 2009, 20:05:53
У меня вопрос .Какую вдеокарту взять из серии 9600 palit ,asus,xfx и.т.п
Форум журнала "Домашний ПК" > Хардware > Видеокарты и мониторы

Предупреждение за офтоп.

virusserver

Media Portal ст. 47 - очень заинтересовало так как можна на медиацентр поставить + в описании написано что работает с помощу ПДУ. Как работает, что еще надо поставить? Схемы кто знает? Кстати есть ПДУ от самсунга в нём обьеденены 4-5 ПДУ. Можна ли поставить чтото чтобы можна было запрограмировать и управлять медиапорталом с самсунговского пульта? Всем спасибо за внимание :)
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

fin

Цитата: virusserver від 15 Лютий 2009, 15:56:48Кстати есть ПДУ от самсунга в нём обьеденены 4-5 ПДУ. Можна ли поставить чтото чтобы можна было запрограмировать и управлять медиапорталом с самсунговского пульта?
Погугли по слову "WinLIRC".

virusserver

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

yuriy_mk

Сподобались дизайн(кольорова гама обкладинки), ігротека, корисні поради в F1?, нове оформлення рубрики Інтернет. Хотілося б побачити в наступних номерах тести-огляди (з графіками :)) GeForce GTX285, GeForce GTX295, Radeon 4850X2, phenom II, athlon X2 7*50. і ще хотілося щоб у рубриці "На первый взгляд" огляди відеокарт і материнських плат не друкувалися в куцих колонках (як огляд MSI G41 в лютневому номері). Бо тоді не поміщаються відповідні характеристики. Дякую редакції за цікавий журнал.

LoRd_nikON_iam

Кто из Кировограда и уже купил журнал???
Напишите где, пожалуйста!!!Не где не могу найти!!!((((Там где раньше брал, до сих пор нет!!!!! :'( :'( :'( :'(

West-is-here

ЁПРСТ!!! диск попался нечитаемый!! р-р-р-р-р :P >:(
у кого-то ещё такая проблема была с февральским номером?

strelok89

В Луганске до сих пор не нашел журнала с диском (был без диска, но я покупаю только с диском). Так что боюсь, что останусь я без февральского номера. Первый раз такие задержки, или тираж в этот раз маленький. Придется наверное брать без диска.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется PING.

Ramanius

мда, Луганск похоже остался без ДПК, обидно :(

Dmytrik777

А журнал все худеет и худеет, обидно >:(

virusserver

Цитата: Dmytrik777 від 20 Лютий 2009, 13:32:53
А журнал все худеет и худеет, обидно >:(
кризис в стране, нужно экономить :D
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

добрый кот

дауж журнал стал по тоньше, но зато как на меня в этом месяце были изложены очень интересные статьи

добрый кот

ЦитатаЁПРСТ!!! диск попался нечитаемый!! р-р-р-р-р 
у кого-то ещё такая проблема была с февральским номером?

а у меня проблема другог типа: если нажимаешь на название програм то выбивает ошибки, приходится рыскать по самому диску... Вкрай разленился  :D

Хакон

Насчет статьи "Снижаем энергопотребление" - не согласен с мнением автора об энергопотреблении ноутбуков. Все дело в несовершенности внешних блоков питания. Смотрим на этикетку ноутбука - потребляет 220В * 1.5А = 330 Вт в режиме макс. потребления, тогда как макс. отдача ноутбуку 19В * 4.74А = 90 Вт, т.е КПД приблизительно 27%. Если взять время зарядки и работы от аккумулятора примерно одинаковым (1.5 часа зарядка и 1.5 часа работа в среднем режиме), то среднее энергопотребление - около 150 Вт. Не намного меньше среднестатистического компа.

fin

добрый кот, замечание за флуд (размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени), чтобы по горячим следам дополнить сообщение пользуйтесь кнопкой "Изменить".