Неясные манипуляции с кармой: жалобы, вопросы, исправления

Автор fin, 21 Листопад 2007, 13:17:12

Попередня тема - Наступна тема

_nomad_

woodWARD получил заслуженый минус.
Fersifex, получи законный "+1"
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Daligator

Цитата: KJIuM від 19 Лютий 2008, 15:29:38
Для полной справедливости нужно убрать "-"ы пострадавшим!
Это к fin'у.
Цитата: KJIuM від 19 Лютий 2008, 15:29:38
И за такое нарушение устного предупреждения маловато имхо.
Ну сначала надо посмотреть как он будет реагировать на предупреждение, если такое повтоится, можно будет и его подминусовать, если и это не поможет, то тогда уже к админам.

_nomad_

Цитата: Aligator від 19 Лютий 2008, 15:48:04
если такое повтоится, можно будет и его подминусовать
позно ;), 2 раза ИМХО достаточно чтоб поминусовать.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

fin

Цитата: Fersifex від 19 Лютий 2008, 13:02:40
Просьба к пользователю woodWARD объяснить, в чем проявляется моя врождённая тупость!
Минусы удалены (как и "исправляющие" их плюсы). woodWARD отправляется в бан как клон MAZA_VersuS, а также за несправедливое минусование (за явно полезную тему с аргументацией "за врожденную тупость").

_nomad_

попрошу обратить внимания на товарища hawkadmin!!! Ему ставиш минус за подпись оскарбляющую администратора сайта, а он в догонку тоже ставит минус (по моему мнению не обоснованый).

"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

fin

Цитата: _nomad_ від 24 Лютий 2008, 13:50:10
попрошу обратить внимания на товарища hawkadmin!!! Ему ставиш минус за подпись оскарбляющую администратора сайта, а он в догонку тоже ставит минус (по моему мнению не обоснованый).
Необоснованный минус удален.

Donblas

Я считаю, что некий siroja82 втулил мне необоснованный минус.

fin

Цитата: Donblas від 05 Березень 2008, 17:19:21
Я считаю, что некий siroja82 втулил мне необоснованный минус.
А некий mcs220 - необоснованный плюс.

mcs220

Цитата: fin від 05 Березень 2008, 21:02:07
А некий mcs220 - необоснованный плюс.
это для баланса!-минус действительно необоснованный!
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Mils

Цитата: mcs220 від 05 Березень 2008, 21:12:26
это для баланса!-минус действительно необоснованный!
Так для баланса лучше чтоб администрация убрала тот необоснованный минус.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

mcs220

Я просто тоже участвовал в обсуждении, а времени после понижения прошло довольно много...
короче- больше не повторится :)
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

siroja82

А вот и "некий siroja82" появился и решился отчитаться...
Всё элементарно...если администрация посчитает, что данная фраза:
Цитата: Donblas від 05 Березень 2008, 10:25:05
P.S. Уважаемый pelik911 хватит активно работать язычком...
обращённая не просто к пользователю, но ещё и к модератору...не является хамством, то конечно же они уберут этот минус, вот и всё :)
spoiler fan

Donblas

#112
Цитата: siroja82 від 05 Березень 2008, 21:37:10
А вот и "некий siroja82" появился и решился отчитаться...
Всё элементарно...если администрация посчитает, что данная фраза:обращённая не просто к пользователю, но ещё и к модератору...не является хамством, то конечно же они уберут этот минус, вот и всё :)
Еще один жополиз...

giena

2 Donblas:
Отстаивайте свое мнение без применения оскорбительных выражений...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fin


Vladar

хи-хи, мне бь ваши проблемы :-X Если бы меня в самый глубокий минус загнали, я врятли бы особо разочаровался :D
...Чтоб разьединить их всех, чтоб лишить их воли, и обьединить навек в их земной юдоли...

pelik911™

Прошу обратить внимание на пользователя Etegro по поводу изменения моей кармы в последний раз "Сегодня в 18:55:22".

fed

Цитата: pelik911 від 11 Березень 2008, 19:01:55
Прошу обратить внимание на пользователя Etegro по поводу изменения моей кармы в последний раз "Сегодня в 18:55:22".
Просто человек наверно очень сильно верующий, и ему не понравилось упоминание Господа да еще и в такой форме ;)

KJIuM

Цитата: fed від 11 Березень 2008, 22:05:44
Просто человек наверно очень сильно верующий, и ему не понравилось упоминание Господа да еще и в такой форме ;)
Я тоже так думаю, делая такую подпись, можно было предположить, что глубоко верующим людям она может быть неприятна.
[оффтоп]fed, прикольно - такое сообщение под номером 666 [оффтоп]
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: fed від 11 Березень 2008, 22:05:44
Просто человек наверно очень сильно верующий, и ему не понравилось упоминание Господа да еще и в такой форме ;)
Этот человек ищет повод, чтоб отомстить за закрытую мной тему, которая была по сути дублем, а потом обьеденена с другой темой. И потом, никакиx религиозныx или другиx прав она не нарушает и не унижает. За почти полгода не было никакиx претензий ни со стороны пользователей, ни администрации. Если последняя решит о том, что эта подпись не соответствует правилам - я её уберу. А пока я считаю его действия неправомерными, и прошу принять меры.

fin

Цитата: pelik911 від 11 Березень 2008, 19:01:55
Прошу обратить внимание на пользователя Etegro по поводу изменения моей кармы в последний раз "Сегодня в 18:55:22".
Удалено. К служителям культа у меня особая любовь.

Bismark

Цитата: fin від 12 Березень 2008, 01:00:47
Удалено. К служителям культа у меня особая любовь.
До речі, підпис і справді доволі провокаційний.
Нормальні люди такого собі не дозволяють.

Meg@Pixel

Цитата: Bismark від 12 Березень 2008, 22:38:43
До речі, підпис і справді доволі провокаційний.
Нормальні люди такого собі не дозволяють.
Мне кажется, что здесь уже нужно учитывать личую точку зрения каждого и переходить на грубость не стоит. Я человек верующий, хоть и не часто хожу в церковь, но я считаю, что подпись pelik911 не оскорбляет ни господа Бога во всех его обличиях, ни каких либо пользователей форума.

P.S. Моё личное мнение
P.P.S. А вообще в последнее время много тем провокационных на форуме развелось, минусы пачками летят куда попало >:(
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

pelik911™

Цитата: Bismark від 12 Березень 2008, 22:38:43
До речі, підпис і справді доволі провокаційний.
Нормальні люди такого собі не дозволяють.
"Свинья везде грязь найдёт". Когда не к чему привязаться - всё равно найдут. Ладно, убрал.
ЗЫ: ты считаешь, что я ненормальный?
ЗЗЫ: это была цитата из какого-то фильма. Что плоxого, я так и не понял. Вопросы - в ЛС, так как мы отошли от темы.

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bismark

Цитата: pelik911 від 12 Березень 2008, 22:56:15
"Свинья везде грязь найдёт". Когда не к чему привязаться - всё равно найдут. Ладно, убрал.
ЗЫ: ты считаешь, что я ненормальный?
ЗЗЫ: это была цитата из какого-то фильма. Что плоxого, я так и не понял. Вопросы - в ЛС, так как мы отошли от темы.
Цитата: KJIuM від 12 Березень 2008, 22:59:27
Это оскорбление???
От і ви ще таке пишите... Здається це ви чіпляєтеся до слів, а не я...
Може я й різкувато виразився про "нормальність" - я мав на увазі зовсім не те що ви могли подумати. Якщо це прозвучало грубо - вибачте будь ласка.
Просто я не вважаю подібний підпис прийнятним, тому і висловив свою думку.

giena

Мне тоже подпись под аватаром убрать?  ???
P.S. Проповедую Rock'n'Roll в массы...:D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

XPOHUK

Цитата: giena від 13 Березень 2008, 07:48:49
Мне тоже подпись под аватаром убрать?  ???
P.S. Проповедую Rock'n'Roll в массы...:D
Поскольку ты был номинантом на лучшую подпись, то думаю не стоит :D. А вот товарищ Etegro по-моему просто устроил охоту на pеlik911. И подпись тут не причем, никаким богохульством там не пахло. Советую pеlik911 вернуть подпись, заменив слово Иисус на более растяжимое и неоднозначное ;D.

R@MS

Советую всем прочитать название темы. все в оффтоп скатились.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

dojik

Цитата: RAMS від 13 Березень 2008, 16:45:06
Советую всем прочитать название темы. все в оффтоп скатились.
Значит, проблем больше нет!

fed

В этой теме equitabilis поставил мне -, за что?Я же ведь не флудил, да и модеров раздела во время написания поста не было, вот я и написал что не стоит такое писать.И тут сразу -... :'(

Daligator

Цитата: fed від 21 Березень 2008, 17:08:52
В этой теме equitabilis поставил мне -, за что?Я же ведь не флудил, да и модеров раздела во время написания поста не было, вот я и написал что не стоит такое писать.И тут сразу -... :'(
А я бы поставил минус не за то, что ты зделал замечание, а за то, что писал те слова не читая посты выше. Там пошел разговор о производительности и один форумчанин спросил у другого на какой конфигурации тот играет, вот Sin и написал. Хотя... все мы люди, все ошибаемся.

fin

Цитата: fed від 21 Березень 2008, 17:08:52
В этой теме equitabilis поставил мне -, за что?Я же ведь не флудил, да и модеров раздела во время написания поста не было, вот я и написал что не стоит такое писать.И тут сразу -... :'(
Хотя формулировка мне не нравится, то твое замечание не к месту, человек отвечал на вопрос. Так что минус остается.

fed

Цитата: Aligator від 21 Березень 2008, 17:27:02
А я бы поставил минус не за то, что ты зделал замечание, а за то, что писал те слова не читая посты выше. Там пошел разговор о производительности и один форумчанин спросил у другого на какой конфигурации тот играет, вот Sin и написал. Хотя... все мы люди, все ошибаемся.
Хочу сказать что посты выше я читал, по этому и написал чт надо было процитировать или написать для чего этот конфиг, а то смахивало на оффтоп, не все же читают посты выше, и не разбираются в чем дело, и ставят минус.Я вот и написал что не столит больше такого делать... :)

ricardo

Что-то я не понимаю, что с кармой у Баря. Объясните кто-нибудь.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Static-X

Цитата: ricardo від 23 Березень 2008, 17:45:08
Что-то я не понимаю, что с кармой у Баря. Объясните кто-нибудь.
Действительно, я такое не только у него замечал, и мне тоже интересно, что это? Может кто пояснит? А то я думал у меня глюки с огненным лисом.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ricardo

Цитата: giena від 23 Березень 2008, 17:53:09
А что не так?
Сравни репутацию и количество минусов, полученных от пользователей.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

giena

Это уже обсуждалось...
Минусы/плюсы видимо были проставлены в первые "дни" существования нового форума, до того как проставление кармы сделали таким как мы видем его сейчас...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

pelik911™

Никаких глюков. С первых дней работы нового форума были какие-то проблемы, администрации приходилось менять карму "руками", то есть как бы "начальная" карма была не "0", а "-5". Просто объяснений не осталось. Ещё лог удалялся от забаненых юзеров, но карма оставалась.

ricardo

Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Bismark

Цитата: ricardo від 23 Березень 2008, 18:09:10
Понятно, но все же непорядок.
Так, непорядок. Але позбавитись його не вийде - просто так ніхто карму знімати не буде.

XPOHUK

Цитата: ricardo від 23 Березень 2008, 17:45:08
Что-то я не понимаю, что с кармой у Баря. Объясните кто-нибудь.
Жуткий глюк, такое было у Bismark, к семи плюсам откуда ну возьмись появились 40  :o минусов, надеюсь все исправится!
Цитата: Bismark від 23 Березень 2008, 18:18:05
Так, непорядок. Але позбавитись його не вийде - просто так ніхто карму знімати не буде.
Скептицизм !!!  :D :D :D

Bismark

Цитата: XPOHUK від 23 Березень 2008, 18:21:40
Жуткий глюк, такое было у Bismark, к семи плюсам откуда ну возьмись появились 40  :o минусов, надеюсь все исправится!
То було тимчасово і випадково :) У Фіна тоді раптово додалося біля 100 плюсів :D
Цитата: XPOHUK від 23 Березень 2008, 18:21:40
Скептицизм !!!  :D
Взагалі то здоровий глузд - постав себе на місце модерів.

XPOHUK

Цитата: Bismark від 23 Березень 2008, 18:34:18
У Фіна тоді раптово додалося біля 100 плюсів :D
Этому есть таки объяснение!
Цитата: Bismark від 23 Березень 2008, 18:34:18
Взагалі то здоровий глузд - постав себе на місце модерів.
Если минусы ничем не подкреплены, то они уберутся, не сомневайся.

pelik911™

Цитата: ricardo від 23 Березень 2008, 18:09:10
Понятно, но все же непорядок.
Да, может быть. Пути решения? Не хотите ли предложить администрации убрать эти минусы и сразу впаять ещё 5, только с объянениями? Эти минусы были заработаны честно, следовательно просто так их снимать не будут. Тем более, что пользователей таких немало. Ещё раз повторюсь - это не глюк, как было с Bismark'om.

Bismark

Цитата: XPOHUK від 23 Березень 2008, 18:40:28
Если минусы ничем не подкреплены, то они уберутся, не сомневайся.
Коли новий форум тільки поставили, мені одразу впаяли десяток мінусів :) При чому всі вони тепер залишаються без пояснень. Але мені їх ніхто не зніме просто так, навіть якщо частина з них була безпідставними.

XPOHUK

Цитата: Bismark від 23 Березень 2008, 18:58:12
Коли новий форум тільки поставили, мені одразу впаяли десяток мінусів :) При чому всі вони тепер залишаються без пояснень. Але мені їх ніхто не зніме просто так, навіть якщо частина з них була безпідставними.
К сожалению, я на форуме не так давно, как ты и не знаю, за что именно тебе поставили десяток мінусів, но я уверен, что на оставленные минусы любого пользователя у администрации есть основания.

Bismark

Цитата: XPOHUK від 23 Березень 2008, 19:16:04
К сожалению, я на форуме не так давно, как ты и не знаю, за что именно тебе поставили десяток мінусів, но я уверен, что на оставленные минусы любого пользователя у администрации есть основания.
Може і є, але навіть я сам не знаю про ті підстави. І це було так давно, що тепер ті люди, що ставили ті мінуси мабуть вже не пам'ятають за що вони їх ставили :)

Garfield

#149
Уважаемые модераторы, прошу обратить внимание на то, что пользователь FireBlade изменил мне карму нечесно в этой этой теме. Пожалуйста, разберитесь.