[Опрос] Акустика Вашего компьютера

Автор pelik911™, 17 Грудень 2007, 13:54:08

Попередня тема - Наступна тема

Какую настольную (настенную) акустику вы купили к своему компьютеру?

7.1 + Стерео-наушники
4 (0.9%)
7.1
0 (0%)
7.0 + Стерео-наушники
0 (0%)
7.0
1 (0.2%)
5.1 + Стерео-наушники
57 (12.8%)
5.1
34 (7.6%)
5.0 + Стерео-наушники
1 (0.2%)
5.0
0 (0%)
2.1 + Стерео-наушники
78 (17.5%)
2.1
47 (10.6%)
2.0 + Стерео-наушники
119 (26.7%)
2.0
74 (16.6%)
Только стерео-наушники
11 (2.5%)
свой вариант
19 (4.3%)
у меня компьютер без звука
0 (0%)

Всього голосів: 440

pelik911™

У меня уже пол-года Logitech X230 2.1. Хотел брать 5.1, но нет, куда установить все колонки. А какая акустика у Вас? Чем Вы руководствовались при покупке?

Похожие темы:
Виробник вашої акустичної системи

fin

Sven AF-11 + портативные наушники Sony, дешево и сердито.
Подумываю о покупке 5.1 и "настольных" наушников, но процесс затянулся.

FuzzyL

Edifier X600 (2.1) + Koss Sporta Pro. Всем доволен :D
I want to be a tractor driver!

Виртуоз

Microlab SOLO1 mk3 + Sennheizer HD 202. Качество устраивает)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Drive

Logitech Z-2200 на ноуте и Logitech Z-5500 на ДВД-шке с телевизором.
Качество звучания - весьма и весьма приличное.

R@MS

Обычные колонки Свен, самые дешёвые + наушники Косоник.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

свой вариант
Juster 3D-168D   2.1


F&D SPS 606      2.0

Только цвет дерева другой.

+2.0  RRR Радиотехника 2*9 (центр-усилок)
Особо тщательно к звуку не отношусь, поэтому такая вот системка, качество полностью устраивает, мощность тоже.

Возможно в бушующем выкину весь этот хлам и куплю нормальную системку 7.1 или же мощные 2.0. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Lagovas

У меня простые колонки Sven 330 и стерео-наушники от Cosonic. За что мне голосвать, бо я в этих цыфрах не разбераюсь. :'(

KJIuM

Цитата: Lagovas від 17 Грудень 2007, 15:49:35
У меня простые колонки Sven 330 и стерео-наушники от Cosonic. За что мне голосвать, бо я в этих цыфрах не разбераюсь. :'(
За 2.0 + Стерео-наушники.
А что тут разбираться первая цифра количество сатилитов, после точки наличие сабвуфера.   
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Finntroll

Creative Inspire T5900 5.1

Наушники, вернее гарнитура есть, но почти не используется. Поэтому отметил пункт 5.1
Для меня более удобнее просто микрофон на подставке по типу "гусиная шея"

aSqz

Edifier S2000 + KOSS UR40  :)

хочу собі ще гарнітуру для гри у тф2  :D

Daligator

Какие-то бюджетные 2.0 от F&D, точную модель не помню, щас поищу.

Music Guru

Edifier S2.1D + Sennheiser px100 + sven gd900V + Philips какие-то со 6м кабелем.
Колонками доволен но звуковуха не помешает :). В основном использую Свен в них удобней и играть, фильмы смотреть. Филипсы используются если кто то еще хочет смотреть фильм.

linuxdrom


KiriLL-br


Dintex

Microlab X4 5.1 и науши какие то за 100грн. Качество- пока устраивает, а там видно будет.
///M

Zikk

2.0 "Funai" 1998 года покупки! ;D
+
Maxxtro CDM-850MV

Strider


priozer

Edifier S 2.1 + наушники Philips(простенькие)
аккустикой полностью доволен, отвечает моим запросам!
наушники буду менять,пока не определился с моделью!

Excalibur

Имею  Sven  6... модели . Задумываюсь о покупле Microlab H-600

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 17 Грудень 2007, 17:17:41
Эта система для музыки, и Logitech Z-3 (2.1) для игр.
А на системе играть нельзя?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

 Gembird WCS-700, наушники Thomson hed550

Какер, респект, однозначно!

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 17 Грудень 2007, 19:06:14
А на системе играть нельзя?
У меня расположение акустики относительно компьютера не располагает к этому.
А вообще если соседи с крепкими нервами или частный дом, то пожалуйста :D. Звучание выстрелов, взрывов, звука мотора в гонках, и т.д. в практически полный рост - это весьма захватывающее, особенно если разработчики игры уделили внимание звуку.

giena

Sven SPS-611(около 6 лет у меня) - когда купил очень нравились, теперь послушав более достойных кандидатов собираюсь поменять...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

AR2R

Народ, скажите, а Microlab Pro 2 ,будет звучать со встроенным кодеком?

linuxdrom

Цитата: AR2R від 17 Грудень 2007, 21:49:26
Народ, скажите, а Microlab Pro 2 ,будет звучать со встроенным кодеком?
Создайте тему с вашим вопросом. В данной теме это оффтоп.

Bismark


Nikolai

Цитата: linuxdrom від 17 Грудень 2007, 19:47:51
У меня расположение акустики относительно компьютера не располагает к этому.
Видимо слушаешь музыку не только за компом.

Цитата: linuxdrom від 17 Грудень 2007, 19:47:51
А вообще если соседи с крепкими нервами или частный дом, то пожалуйста :D. Звучание выстрелов, взрывов, звука мотора в гонках, и т.д. в практически полный рост - это весьма захватывающее, особенно если разработчики игры уделили внимание звуку.
Уу, круто.

Какер, интересный корпус, как пенал. Это и есть форм-фактор SFX?

У меня пока только центр Panasonic 2.0 и наушники-вкладыши, тоже Panasonic. В очереди на покупку E-MU и AKG наушники.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Какер

Цитата: Nikolai від 17 Грудень 2007, 22:48:57
Какер, интересный корпус, как пенал. Это и есть форм-фактор SFX?

SFX -формфактор БП. Корпус -mATX.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Meg@Pixel

У меня 2.1 Luxeon (2*10 + 20 sub) и наушники Cosonic.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

OLEGA


Taurus


Daimos


SilentMan

Дешевые noname колоночки - для игр. Наушники Technics RP-F550, достаточно качественные и мощные - для музыки, иногда игр.

noodles

 У меня было microlab PRO 3, а сейчас Едифер S2000. Я руководствовался внешним усилителем и площадью своей комнаты, а также для чего оно мне надо. В любом случае 2.0 рулит, максимум 2.1 если любишь эти нещасные басы (гупанье). Вот моё ИМХО http://dpk.com.ua/forums/index.php?PHPSESSID=jfk18o967phu7nmc5re86hnq11&topic=1916.20 - читай ответ номер 26
Крепче за шофёрку держись баран!

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

siroja82

Creative inspire p380 (2.1) & F&D sps611
уши:Sony cd250 (года 94...где-то  8) )

spoiler fan

noodles

#38
Цитата: Какер від 20 Грудень 2007, 22:55:17
На Ваше ИМХО(по поводу 5.1) у меня есть умная книжка http://193.178.146.130/file/798734/891730/001.rar

У тебя хоть самого хватило сил всё это прочитать :-X ? Я сам только пролистал. Но всё-равно спасибо, я вспомнил чем занимается мой знакомый инженер-акустик по образованию, как раз психоакустикой тоже. Он реально во всём этом разбирается и получает бабки за это (когда-то работал на подлодке даже). Работа такая. Может кто учился в Нац. транспотртном (или учится), так он там такие лекции преподаёт :o !.. Так вот кратко, что он утверждает по поводу 5.1 (он меня когда-то давно отговорил от этой покупки) и прочего понтового барахла: нереально идеально настроить все компоненты даже самой дорогущей системы. Для этого надо учитывать дофигища факторов - площадь помещения, предметы которые в нём находятся (т. к. каждый предмет имеет свою резонансную частоту), материалы стен, отражение и фокусировка звуковых волн, положение слушателя относительно всего этого и т. д. и т. п. Кстати, если это положение немного поменять, то все настройки автоматически становятся до фени (а кто слушает музло тупо на одном и том же идеальном месте). Я даже неговорю об всевозможных ресиверах, ламповых усилителях, супер кабелях, позолоченных контактах... Короче, он говорит, что если система для комнаты дороже 500$ - это маразм для богатеньких. Кто её настроит у тебя в хате, продавец-консультант или курьер? Хотя как-раз он этим и занимается, но идеала добиться невозможно! Посмотрите какие всевозможные споры ведутся на этом форуме, все ведь умные. Я даже нехочу говорить о том, какую страшную правду он знает про наушники. Вобщем для музыки в комнате только качественное 2.0 или 2.1, дальше - это понты и/или идиотизм. Для кино, хочешь бери 5.1 - но это будет иллюзия и зря выброшеные бабки. В современных хороших стерео нажимаешь кнопку типа 3D и тоже неплохо реализованный эффект присутствия и окружения (который я кстати всегда отрубаю). А поповоду психоакустики я спорить не хочу, поскольку сам не разбираюсь в этом да и выше сказанном тоже неособо, я просто доверяю человеку и пересказал его доводы. Но то, что для башки легче 2.0 - это точно! Люди, задумайтесь, куда катиться IT?!!!? Не отдавайте себя электронным развлекухам полностью, надо ЖИТЬ успевать ещё! А то повторится сюжет Терминатора))))....

PS  Ох меня и понесло)
Крепче за шофёрку держись баран!

Какер

Цитата: noodles від 21 Грудень 2007, 01:20:10
У тебя хоть самого хватило сил всё это прочитать :-X ?
Не поверишь, я еще и знаю о чем там речь. :)

Цитата: noodles від 21 Грудень 2007, 01:20:10
Для этого надо учитывать дофигища факторов - площадь помещения, предметы которые в нём находятся (т. к. каждый предмет имеет свою резонансную частоту), материалы стен, отражение и фокусировка звуковых волн, положение слушателя относительно всего этого и т. д. и т. п.
И на это у меня есть умная книжка http://www.abooks38.pochta.ru/710.rar

Цитата: noodles від 21 Грудень 2007, 01:20:10
Для кино, хочешь бери 5.1 - но это будет иллюзия
Вообще то, этой иллюзии и добиваются звуковоспроизведением.

Цитата: noodles від 21 Грудень 2007, 01:20:10
PS  Ох меня и понесло)
Отож.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

samand

Какая-то модель F@D...+ наушники Philips
Цитата: Какер від 17 Грудень 2007, 18:48:57
Амфитон 150АС-007


Жесть, музыку надо будет слушать за 2-3 метра от компа...

Nikolai

#41
Какер, а вы это читали? Или у вас и есть кастомизированные?


Цитата: noodles від 21 Грудень 2007, 01:20:10
Я даже нехочу говорить о том, какую страшную правду он знает про наушники.
Все же расскажите, пожалуйста.

Цитата: noodles від 21 Грудень 2007, 01:20:10
Для кино, хочешь бери 5.1 - но это будет иллюзия
Иллюзия чего, я не понял?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Какер

Цитата: Nikolai від 21 Грудень 2007, 18:22:15
Какер, а вы это читали? Или у вас и есть кастомизированные?

Нет. Тоесть да, но толькочто. Удивительно, что разным людям приходят на ум дни и те же идеи!
Правда у меня есть отличия: ВЧ-головка закреплена изнутри; схема фильтров осталась прежней, только я собрал в общей точке "земли"; из-за очень широкой морды происходит дифракция и интерференция на СЧ и ВЧ -пришлось оклеить звукопоглощающим материалом (бархат); поверхности диффузоров покрыты тончайшим слоем силиконового герметика (жена говорит "соплями намазано"), подсмотрел у Dali. Результат, с непривычки, поначалу завораживал.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Anton T.

Нет колонок, есть отечественный магнитофон со специальным переходником. :D

CG

Logitech X-530 5.1 + Sennheiser PX100. Для озвучки моей комнаты вполне хватает - редко выставляю громкость больше четверти.

Poozyk

У меня Microlab A-6131 очень доволен: звук, громкость - всё супер.
Выбирать помог тест в ДПК ;)

Nikolai

Цитата: Какер від 21 Грудень 2007, 19:11:11
ВЧ-головка закреплена изнутри;
Там тоже вроде как ВЧ как изнутри, а остальные снаружи..

Цитата: Какер від 21 Грудень 2007, 19:11:11
из-за очень широкой морды происходит дифракция и интерференция на СЧ и ВЧ -пришлось оклеить звукопоглощающим материалом (бархат);
Это еще почему?! У него же не происходит. И как это морда слишком широкая, не вижу связи. И принципа действия оклейки (где?) тоже не догнал... :)

Цитата: Какер від 21 Грудень 2007, 19:11:11
поверхности диффузоров покрыты тончайшим слоем силиконового герметика
Принцип действия остается скрытым для меня.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Какер

Цитата: Nikolai від 22 Грудень 2007, 00:38:28
Там тоже вроде как ВЧ как изнутри, а остальные снаружи..
Речь о крепежных элементах.

Цитата: Nikolai від 22 Грудень 2007, 00:38:28
Это еще почему?! У него же не происходит. И как это морда слишком широкая, не вижу связи. И принципа действия оклейки (где?) тоже не догнал... :)
Принцип действия остается скрытым для меня.

Если Вам действительно интересно http://fayly.ru/component/option,com_remository/Itemid,2/func,download/id,237/chk,3fa59b88de55f8f68d93eab9268e8c19/no_html,1/
Intel два Пенька inside :) (E2140)

egorkin

#48
Цитата: pelik911 від 17 Грудень 2007, 13:54:08
У меня уже пол-года Logitech X230 2.1. Хотел брать 5.1, но нет, куда установить все колонки. А какая акустика у Вас? Чем Вы руководствовались при покупке?

У меня такая же проблема- так бы наверное купил Logitech x-530. Кстати, как акустика? Я такую же покупать скоро собираюсь. ;)

Alternativshik

Хотел купить 5.1, но нет места, куда их поставить - взял Микролаб Соло 6, пока доволен!!!=)