Подбор оборудования для создания беспроводной сети

Автор ekrut, 04 Липень 2013, 17:39:32

Попередня тема - Наступна тема

ekrut

Здравствуйте уважаемы форумчане, бьюсь уже несколько дней и не могу подобрать необходимое оборудование для создания беспроводной сети за разумные деньги. Есть отдельностоящее здание к которому нет возможности провести витую пару, а интернет необходим с высокой скоростью, 3g отпадает т.к. дороговато или за разумные деньги лимитированный трафик. Так вот рядом стоит многоэтажный дом в котором провели интернет много провайдеров по витой паре, между зданиями около 100 м. Оборудование которое необходимо подключить это ноутбук ( с этим в принципе проблем нет т.к. в ноуте встроенный wifi) и видеорегистратор в котором есть для сети только разъем RJ45 для витой пары. То что я прикинул это подключить роутер с выносной антенной ( http://torg.alkar.net/auction/3871208.htm ) в доме по витой паре к провайдеру, а вот какое устройство необходимо чтобы принять сигнал с роутера в отдельностоящем здании и передать его по витой паре к видеорегистратору и заодно чтобы по wifi раздавал для ноута я не знаю. Помогите в разрешении данной проблемы.

Mantikor

Цитата: ekrut від 04 Липень 2013, 17:39:32а вот какое устройство необходимо чтобы принять сигнал с роутера в отдельностоящем здании и передать его по витой паре к видеорегистратору и заодно чтобы по wifi раздавал для ноута я не знаю.
Роутер тоже подойдет, но он должен поддерживать режим работы WDS.
Вот инструкция по настройке.

ekrut

надо будет попробовать, а какие знаете модели из недорогих но надежных?

ekrut

А если создать схему такую, какое оборудование необходимо?



lisa_cvetor

#4
Цитата: ekrut від 05 Липень 2013, 14:38:09
надо будет попробовать, а какие знаете модели из недорогих но надежных?
Минулої осені брала в магазині біля м. Шулявка TP-Link з радіусом дії до 5км! з виходом на зовнішню антену за 200грн з копійками. Зараз модельне памятаю, дівоча память :%)
Він також працює в режимі точки доступу, тобто прикручується на нижній кінець мережі.
Думаю в тирнеті можна розкопати точну назву при бажанні.
Компания Первоцвет производит биологически активный препарат синего йода для лечения щитовидной железы. Привести щитовидку в порядок просто!