Какой пылесос лучше?

Автор c_boy, 12 Червень 2008, 10:43:59

Попередня тема - Наступна тема

c_boy

Я вот думаю какой лучше взять пылесос с сменными бумажными и многоразовыми текстильными пылесборниками или с пластиковым резервуаром? Подскажите кто что может и знает...

mrsan2

C резервуаром. Если фанат чистоты или просто есть деньги, покупай HYLA , свои деньги отрабатывает.

Prol

Цитата: c_boyЯ вот думаю какой лучше взять пылесос с сменными бумажными и многоразовыми текстильными пылесборниками или с пластиковым резервуаром?
текстильные сложно чистить, бумажные надо регулярно покупать и они бывает рвуться. Поэтому предпочтительнее смотрятся пластиковые резервуары. Но есть ли у них какие-то недостатки не в курсе.

LIK

как по мне то лучше тот в котором есть водяной фильтр - это не надо вождушных фильтров. По моему очень крутые это Ровента и еще там пару ТМ которые "веников не вяжут".

таким пылесосом можно мыть окна, автомобиль, пол...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Klaxonn

Цитата: LIK від 20 Квітень 2009, 15:00:18
как по мне то лучше тот в котором есть водяной фильтр - это не надо вождушных фильтров. По моему очень крутые это Ровента и еще там пару ТМ которые "веников не вяжут".

таким пылесосом можно мыть окна, автомобиль, пол...
Ты очень вовремя подоспел на помощь :)

vetos

#5
Цитата: LIK від 20 Квітень 2009, 15:00:18
как по мне то лучше тот в котором есть водяной фильтр - это не надо вождушных фильтров. По моему очень крутые это Ровента и еще там пару ТМ которые "веников не вяжут".

таким пылесосом можно мыть окна, автомобиль, пол...
У мну пылесос с водяным фильтром Thomas TWIN T2 AQUAFILTER. Купил около года назад. Так, ничего... И экономически выгодно - не нужно покупать никаких мешков.
Но есть и ложка дегтя: После обычной уборки (в двух комнатах) резервуар, куда наливается вода, нужно выдраивать. Потому как пыль + вода = грязная субстанция, которая просто въедается в стенки этого самого резервуара. От нее на стенках остается налет, который смыть можно только каким то жидким моющим средством. Сполоснуть под струей воды не получится. Учитывая спецефическое строение резервуара процедура занимает около 10 мин. (по крайней мере у меня).
Переодичность уборки в квартире - два раза в неделю. И после каждой уборки нужно драить резервуар и капроновую сетку-фильтр. >:(
Так что, смотрите сами...

Drizid

На мешке лучше. Самая чистая сухая уборка, самая большая мощность всасывания, самые простые и удобные в обращении. И купить один раз в три месяца упаковку одноразовых пылезборников за 40-60грн не так уж и накладно.

vetos

Цитата: Drizid від 21 Квітень 2009, 12:35:21На мешке лучше. Самая чистая сухая уборка, самая большая мощность всасывания, самые простые и удобные в обращении.
Вот и я о том же.
На аквафильтре мощность не ахти. Да и мороки с ним больше.
А так, снял мешок и в топку его. Делов на 1 мин...

mrsan2

Цитата: vetos від 21 Квітень 2009, 13:25:28
На аквафильтре мощность не ахти.
Вы о чем?
При одинаковой мощности двигателя скорость воздушного потока на выходе (и соответственно на входе)  у пылесоса с бумажным (тканевым) фильтром будет очевидно меньше, чем у пылесоса с водяным.
Как пример - выдохните воздух через трубочку в воду и выдохните его через полотенце (фильтр) - что вам будет труднее сделать?
По мере сбора пыли  скорость прохождения воздуха еще упадет, как следствие - качество уборки.
Вопрос удаления мелкодисперсной пыли - это да, у пылесосов с мешком за 300$ преимущество перед пылесосом с аквафильтром за те же деньги..

vetos

Цитата: mrsan2 від 21 Квітень 2009, 19:07:04Вы о чем?
О своем пылесосе. (см.Ответ #5)
Цитата: mrsan2 від 21 Квітень 2009, 19:07:04При одинаковой мощности двигателя скорость воздушного потока на выходе (и соответственно на входе)  у пылесоса с бумажным (тканевым) фильтром будет очевидно меньше, чем у пылесоса с водяным.
Лол.  ;D

Просто, у меня есть с чем сравнивать. В хозяйстве так же имеется пылесос Samsung с мешком, мощность двигателя1600 Вт. Мощность всасывания 400 Вт.
В то время, как у Thomas TWIN T2 AQUAFILTER мощность всасывания 230 Вт, при 1700 Вт. мощности двигателя.
Цыферки по мощности взяты с инструкций пылесосов. Однако, для сравнения достаточно было моего опыта в работе. Скажу однозначно - мощнее пылесос с мешком!!!

Из этого следует, что никакие вдохи и выдохи через трубочку и полотенце, не дадут и приблизительного представления о работе этих двух систем.

Drizid

Цитата: mrsan2 від 21 Квітень 2009, 18:07:04
Вы о чем?
При одинаковой мощности двигателя скорость воздушного потока на выходе (и соответственно на входе)  у пылесоса с бумажным (тканевым) фильтром будет очевидно меньше, чем у пылесоса с водяным.
Как пример - выдохните воздух через трубочку в воду и выдохните его через полотенце (фильтр) - что вам будет труднее сделать?
По мере сбора пыли  скорость прохождения воздуха еще упадет, как следствие - качество уборки.
Вопрос удаления мелкодисперсной пыли - это да, у пылесосов с мешком за 300$ преимущество перед пылесосом с аквафильтром за те же деньги..
Как по мне пылесос с аквафильтром для сухой уборки полнейшее гавно. Ни хрена в воде не задерживается!

Парни, вот такой пример: По-любому все из вас пердери в ванной. Интересно, бывали у кого-нибудь уникальные случаи, когда из воды выходили только бульбашки, без запаха? Тоже самое и с пылью!

Моет он отлично, нее спорю. Но для сухой уборки лучше, чем на мешке нет!

mrsan2

Цитата: Drizid від 22 Квітень 2009, 18:36:54
Как по мне пылесос с аквафильтром для сухой уборки полнейшее гавно. Ни хрена в воде не задерживается!
Моет он отлично, не спорю. Но для сухой уборки лучше, чем на мешке нет!
Если пыльный воздух просто пропускать через воду, в воде не задержатся мелкие несмачиваемые частички, сохраняющиеся в бульбашках:) Поэтому в пылесосах с аквафильтром без сепаратора и применяют дополнительные механические фильтры. В пылесосах с аквафильтром с сепаратором доп. фильтров не нужно. Чтобы не копипастить, отправляю к  первоисточнику. Он старый по дате, но радикальных изменений на рынке с тех пор пока нет.
А насчет моет...  ??? Пылесос с аквафильтром не моет. Для этих целей есть т.н. "моющие" пылесосы, (пыль+вода=грязь)..

Drizid

Цитата: mrsan2 від 22 Квітень 2009, 20:29:01
Если пыльный воздух просто пропускать через воду, в воде не задержатся мелкие несмачиваемые частички, сохраняющиеся в бульбашках:) Поэтому в пылесосах с аквафильтром без сепаратора и применяют дополнительные механические фильтры. В пылесосах с аквафильтром с сепаратором доп. фильтров не нужно. Чтобы не копипастить, отправляю к  первоисточнику. Он старый по дате, но радикальных изменений на рынке с тех пор пока нет.
А насчет моет...  ??? Пылесос с аквафильтром не моет. Для этих целей есть т.н. "моющие" пылесосы, (пыль+вода=грязь)..
Большинство пыликов с аквафильтром моющие. Сухой с аква брать имхо глупо.

RaveGenerator

Купил вот этот:
http://price.ua/31273/karcher_sv_1802.html
Супер. Отмывает паром всё, что не пробовал. Кошачью шерсть, что мой предыдущий моющий пылесос филлипс пасовал этот, "рвёт" за милую душу.
Только вот его стоимость, это правда .
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

zyuzya

Я уже примерно год пользуюсь Siemens VS 08G2485 меня все устраивает. При покупке тоже хотел брать с аквафильтром, но в магазе меня отговорили (какраз по причине мытия), единственное надо вовремя мешок менять или вытряхивать, а то пылью ванять начинает в процессе пылесосания. А в остольном все ок!

RaveGenerator

Цитата: zyuzya від 28 Травень 2009, 15:03:47
Я уже примерно год пользуюсь Siemens VS 08G2485 меня все устраивает. При покупке тоже хотел брать с аквафильтром, но в магазе меня отговорили (какраз по причине мытия), единственное надо вовремя мешок менять или вытряхивать, а то пылью ванять начинает в процессе пылесосания. А в остольном все ок!
До этого у меня были пылесосы с мешками. Да, их не надо мыть, но со временем встряхивание превращалось в облако пыли, от которого першило в глазах. Плюс, при неправильном закреплении, или халатности, недозакреплении мешка, есть опасность сжечь двигатель, если в него попадёт пыль. Посему я сразу отказался от пылевых мешков.
Я так понимаю, отговорившие Вас в магазине челы это умолчали, что я написал?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

MIXAIL_vasylykiv

Підкажіть який з двох пилососів краще взяти:
LG V-C3G63NTU чи Samsung VC-C4141 (SC4141)?-->http://hotline.ua/gd/108/cmp/?s=46644-46802.Потрібен надійний простий в користуванні і без понтів.
В першого більша потужність всмоктування(400 проти 320 вт),зате в самсунга стоїть фільтр НЕРА11.
І ще:де можна купити до них мішки(паперовий/синтетичний)?В магазині сказали що треба звератись в сервіс центр...

Nikolai

Цитата: RaveGenerator від 24 Квітень 2009, 19:45:21
Купил вот этот:
http://price.ua/31273/karcher_sv_1802.html
Супер. Отмывает паром всё, что не пробовал. Кошачью шерсть, что мой предыдущий моющий пылесос филлипс пасовал этот, "рвёт" за милую душу.
Только вот его стоимость, это правда .
А мощность всасывания при данной мощности двигателя нигде не указана... :-\ Да и не указали вы с сепаратором ли он, или без.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

RaveGenerator

#18
Цитата: Nikolai від 04 Червень 2009, 01:14:41
А мощность всасывания при данной мощности двигателя нигде не указана... :-\ Да и не указали вы с сепаратором ли он, или без.
Вот его данные http://www.bt.kiev.ua/index.php?productID=16879&search=KARCHER_SV_1802.htm
Единственное, что не особо нравится, укладка шнура питания. Ручным способом. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

SA-211

У меня пылесос LG V-C9165WA, не пойму в чем дело, во время влажной уборки, под днищем, образовывается вода, в чем причина? как исправить? Подскажите!

Prol

Цитата: SA-211 від 26 Листопад 2009, 16:15:07У меня пылесос LG V-C9165WA, не пойму в чем дело, во время влажной уборки, под днищем, образовывается вода, в чем причина? как исправить? Подскажите!
Сомневаюсь что здесь есть специалисты по ремонту LG V-C9165WA. А вот в сервисном центре должны быть  :)

Какер

Купил полгода назад пылесос с инерционным фильтром (циклотрон, без мешка который). Что то типа такого: http://hotline.ua/tx/samsung_vc-c9160_sc9160 Режим работы ежедневный. Сосет не хуже, чем с бумажным мешком и лучше, чем с текстильным. Вытряхивать на много удобнее мешка и чище. Единственное только, если в доме есть женщины с длинными волосами, то эти волосы придется вынимать из фильтра руками. Фильтр после каждого вытряхивания нужно мыть, т.к. он пластиковый и пыль к нему отлично липнет (сначала внутри, а после опорожнения и снаружи). В сравнении с мешочным пылесосом занимает больше места.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

stakhanovchanin

У меня с пластиковым пылесборником, работает нормально, вот только мне не нравится сам механический фильтр который предназначен для мелкой пыли, хотя и эфективный , но нуждается в постоянной очистке, а иначе падает мощность. Чищу после каждой уборки - 1-2 раза в неделю.
AMD AthlonIIx2 240 Socket AM3 2800MHz, Gigabyte GA-M720-US3, Socket AM2/AM2+,NVIDIA nForce 720D, DDRII 2Gb PC6400 HYNIX, GeForce9600GT 512Mb, Gembird 450W

KatyaMigel

#23
Что касается VAX ,то у меня 4100,пылесос неплохой,работает уже лет пять без претензий,причем эксплуатируется часто.
Пользуюсь бумажными мешками ,неохота возится с тканью,мешки очень вместительные,ставятся,снимаются легко.
Сам по себе он большой и тяжеловат,но на колесах передвигается прекрасно.

Edd.Dragon

KatyaMigel,
Предупреждение по поводу рекламы в сообщениях

Mantikor

Допоможіть оприділитись з пилососом.
Хочеться такий, з яким буде менше всього проблем з фільтрами, мішками для пилу і т.д. Вже є поганий довід покупки пилососа, через два роки на який фільтр не знайти.
Без вологого прибирання і аквафільтра. До 5000.
Я в цій темі не дуже розбираюсь.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 31 Березень 2020, 19:56:58Хочеться такий, з яким буде менше всього проблем з фільтрами, мішками для пилу і т.д. Вже є поганий довід покупки пилососа, через два роки на який фільтр не знайти.
На мій також немає передмоторного фільтру, тільки післямоторний HEPA, тому все воно зараз одноразове. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Mantikor

Цитата: Vlad1 від 31 Березень 2020, 21:30:55
https://hotline.ua/bt/pylesosy/42031-298585/
А чого Samsung? В них якісь кращі пилососи, чи фільтри сумісні між моделями?

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Prol

Цитата: Mantikor від 31 Березень 2020, 19:56:58Хочеться такий, з яким буде менше всього проблем з фільтрами, мішками для пилу і т.д.
З дешевих або мішки для пилу, або "циклон".

Цитата: Mantikor від 31 Березень 2020, 19:56:58Вже є поганий довід покупки пилососа, через два роки на який фільтр не знайти.
Я на свій на Алі знайшов  :D

GA-EV3

Цитата: Prol від 01 Квітень 2020, 00:12:14або мішки для пилу,
Ні!
Цитата: Prol від 01 Квітень 2020, 00:12:14Я на свій на Алі знайшов 
Отже, всім їм одна шана: поробив та й викидай. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 01 Квітень 2020, 09:35:58Отже, всім їм одна шана: поробив та й викидай
Просто після кожного заповнення контейнера мити. І все. Фільтр прослужить довго. Я про запас спочатку купив змінний фільтр у супермаркеті електроніки. Потів побачив на Алі і купив ще один. Той що на Алі нітрохи не гірший за супермаркетний. Але найкращий - оригінальний, звичайно.

GA-EV3

Мию. Але передмоторний фільтр з часом "скукожився", а він такий - якийсь нетканий матеріал у гумовій рамці. Післямоторний HEPA я поміняю, а от оцей передмоторний вже не продається.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 01 Квітень 2020, 14:38:28Але передмоторний фільтр з часом "скукожився", а він такий - якийсь нетканий матеріал у гумовій рамці
У мене втратили форму лише покупні. Що не заважає їм виконувати свою роботу. Оригінальний тримає форму.

Prol

Цитата: GA-EV3 від 01 Квітень 2020, 14:38:28а от оцей передмоторний вже не продається.
Набери в Алі назву свого пилососу і шукай там фільтр. Повинен бути, якщо пилосос відомої марки.  Теж думав, що для мого вже ніде не купити, але здогадався пошукати на Алі. Можна і тут пошукати.
Що цікаво, років п'ять тому ніде не міг знайти фільтр. А зараз забиваю у пошук... а там вони всюди  :o

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

по любому к твоему подходят мешки от других. сними размеры мешка, тип его крепления узнай, и гугли именно по размерам мешка, а не модели пылесоса

GA-EV3

Цитата: Volan від 02 Квітень 2020, 22:10:04по любому к твоему подходят мешки от других.
Це пилосос не мішковий :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan


Mantikor


GA-EV3

Недешева фірма, хоча мені і не відома.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Цитата: GA-EV3 від 02 Квітень 2020, 18:48:07
LG VK71182RC.CQZQRUA
Здох таки! >:(
Вісім років, думаю досить з нього, всередині все в пилюці, за НЕРА-фільтру шматками випадало, плата управління - як з єгипетської гробниці витягнута.
Треба тепер вибирати новий.  Так, як я не дуже багатий, щоб купляти дешеві речі, то одразу подумав про:
Цитата: Mantikor від 07 Квітень 2020, 21:44:14Thomas Multi Cyclone Pro 14
Але мене непокоїть їх мала розповсюдженість в Україні. Як воно з ремонтом та доступністю запчастин, чи витратних компонентів?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 02 Травень 2020, 15:39:43Так, як я не дуже багатий, щоб купляти дешеві речі, то одразу подумав про:
по ссылке я ожидал увидеть что-то около 10 000  :-[

имхо, за 3000 это просто пылесос, за такие деньги выбери распространённого производителя, типа, самс, филипс ...

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 02 Травень 2020, 17:13:56по ссылке я ожидал увидеть что-то около 10 000  :-[

имхо, за 3000 это просто пылесос, за такие деньги выбери распространённого производителя, типа, самс, филипс ...
Ну...просто пылесос это:
https://hotline.ua/bt-pylesosy/saturn-st-vc0276/
Но, с другой стороны - Имею опыт покупки дешёвых брендовых вещей (электроплита Хюндай, болгарка Кавасаки) - говно ещё то, лучше китай купить.
Наверное так и сделаю, куплю любой, понравившийся с параметрами более-мение
https://hotline.ua/bt/pylesosy/2673-14758-42029-298544-298575-298585-298595-363916-380935-380941/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 02 Травень 2020, 15:39:43Але мене непокоїть їх мала розповсюдженість в Україні. Як воно з ремонтом та доступністю запчастин, чи витратних компонентів?
Мала розповсюдженість самої марки, чи товару в магазинах?
Я дивився на них, бо вони в Європі мають доволі хорошу репутацію, і займаються тільки засобами прибирання. А якщо компанія живе роблячи щось одне, то вона має робити це добре щоб витримати конкуренцію.
На рахунок сервісу - в моєму місті є сервісний центр, можеш перевірити в себе, вбери місто зі списку http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=regserv
Також є фірмовий інтернет-магазин, де ці витратні матеріали є.

Ще мені рекомендували одну хорошу фірму, Dyson, але мене жаба задавила купувати такі пилососи.

GA-EV3

@Mantikor, а скажи, дуже тебе засмучує відсутність регулювання потужності?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

1-й филипс их своего списка не бери, накрылся фиксатор провода, всегда хочет замотать его обратно

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 02 Травень 2020, 20:55:59
@Mantikor, а скажи, дуже тебе засмучує відсутність регулювання потужності?
Ні, є клапан який я відкриваю на ручці коли треба послабити потік.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 02 Травень 2020, 22:52:59
Ні, є клапан який я відкриваю на ручці коли треба послабити потік.
Килими підіймає? :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 02 Травень 2020, 15:39:43ле мене непокоїть їх мала розповсюдженість в Україні.
Ежики кололись, но продолжали есть кактус  ;D
Купив ЛЖ. Немає комплектуючих. Так тепер треба купити Томас, розповсюдженість якого ще менша! :D Купуй Самсунг. Якусь популярну модель. На популярні моделі, якщо у сервісі вже не продають змінні фільтри, можна буде знайти у китайців. У мене samsung sc4335. Не пам'ятаю як давно він купувався, років 8 чи 10 тому (треба паспорт шукати, якщо знайдеться). Але ще досі продають фільтри та комплектуючі.
Цитата: Mantikor від 02 Травень 2020, 18:26:38Також є фірмовий інтернет-магазин, де ці витратні матеріали є.
У ЛЖ також є і купа сервіс центрів. Але Гаев не може знайти фільтрів. Цьому Томасу лише три роки, тобто цілком природньо, що ще продають фільри. А що буде через 2 роки, коли моделі буде 5 років? Треба знайти інструкцію та прочитати термін придатності моделі.
Цитата: Mantikor від 02 Травень 2020, 18:26:38Я дивився на них, бо вони в Європі мають доволі хорошу репутацію
Мабуть, цю репутацію вони здобули на моделях, не найнижчої цінової категорії сучасності, які збираються у Китаї. Доречі, користувачі цієї моделі жаліються на дешевий та смердючий пластик.
Я ось нахвалюю свій бюджетний Самсунг. Але він зроблений хто зна коли. У Кореї! А зараз нові моделі, Китай, я думаю  :(

Prol


Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 02 Травень 2020, 23:28:25
Килими підіймає? :D
Трохи є, особливо якщо малий килим. Але так, усі нові підіймають.
Цитата: Prol від 02 Травень 2020, 23:40:04Доречі, користувачі цієї моделі жаліються на дешевий та смердючий пластик.
Пластик не смердить, але деякі частини також викликають в мене сумніви щодо надійності.
Але в цієї моделі негативних відгуків значно менше ніж в інших(не залежно від виробника).

GA-EV3

Цитата: Prol від 02 Травень 2020, 23:40:04Купив ЛЖ. Немає комплектуючих.
8 років, тому і не має. Вже байдуже.
Цитата: Prol від 02 Травень 2020, 23:40:04Не пам'ятаю як давно він купувався, років 8 чи 10 тому
До речі, коли в мене згорів попередній (Або ЛЖ, або Самсунг - я забув), то електрик мені сказав: Не дивно, він весь в середині в пиляці. Може вони всі рано чи пізно доходять до цього пильного кінця? Фільтри вже не тримають пиляку, вона просочується до електрики і капець підкрадаєтся непомітно?

А ще я помітив, що ЛЖ не має на Хотлайні. :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 03 Травень 2020, 01:55:01Фільтри вже не тримають пиляку, вона просочується до електрики і капець підкрадаєтся непомітно?
Я вперше помив вихідний фільтр через років п'ять після покупки. І я б не назвав його брудним.

GA-EV3

Цитата: Prol від 04 Травень 2020, 09:23:52
Я вперше помив вихідний фільтр через років п'ять після покупки. І я б не назвав його брудним.
Після того, як в мене почала "зморщуватися" одна зі складових передмоторного фільтру (там така сіточка з волокнами в гумовій оправі, це вже після подвійного поролону - такий оце набірний передмоторний фільтр), я почав помічати поступове забруднення післямоторного HEPA - фільтру. Все це поступово наростало аж до того, що під час прибирання у кімнатах почав відчуватися запах пилу.

Поки що дивлюся на цю модель, приваблює мене контейнер в 2 л:
https://hotline.ua/bt-pylesosy/samsung-vc18m3160vgev/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

а можно же после каждой уборки вытряхивать пылесос? ) Какой смысл в большом контейнере?

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 04 Травень 2020, 11:36:49
а можно же после каждой уборки вытряхивать пылесос? ) Какой смысл в большом контейнере?
маленький контейнер после 1-2 комнат вытрушивать надо

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 04 Травень 2020, 11:44:05
маленький контейнер после 1-2 комнат вытрушивать надо
если убирать раз в год? Мне 1,5 литра хватит на хз сколько еженедельных уборок

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 04 Травень 2020, 11:52:44
если убирать раз в год? Мне 1,5 литра хватит на хз сколько еженедельных уборок
каким образом?
на одну, допустим

там же еще надо пространство, чтобы оно крцтилось и прижималось
а литр пылью и волосами за неделю заполнить - вообще не челендж ни разу
ну в квартире чуть мкньше, чем в частном доме

finalplayer

так оно крутится в отдельной части контейнера, а складывается в другую

GA-EV3

Хз, но пропылесосить сельскую хату раз в неделю - 1.5 л маловато.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

тогда твой выбор очевиден

DEAD_RAT

Цитата: Edd.Dragon від 04 Травень 2020, 12:09:55литр пылью и волосами за неделю заполнить - вообще не челендж ни разу
У тебя много собак или кошек?

Мне пакета пока не забьется хватает, та даже не знаю на сколько, покупал вместе с пылесосом 10 пакетов одноразовых, еще 4-5 осталось и это года за три

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 04 Травень 2020, 15:13:46
У тебя много собак или кошек?

Мне пакета пока не забьется хватает, та даже не знаю на сколько, покупал вместе с пылесосом 10 пакетов одноразовых, еще 4-5 осталось и это года за три
без собак и кошек


Edd.Dragon

не, ну если этот литр после уборки утрамбовать, то будет не литр
но это уже другая история

а в частном доме если раз в две недели пройтись ракетой, то она всасывать нормально не будет, пока не вытрусишь!

поэтому прозрачный циклон - тема
убрал, высыпал, не заморачиваясь

GA-EV3

Почему до сих пор популярны пылесосы с мешком? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 04 Травень 2020, 16:39:00
Почему до сих пор популярны пылесосы с мешком? :-\
Хз, я никогда не задумывался об этом, поэтому у меня с мешком.

Но я б и поменял, если другие типы лучше

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 04 Травень 2020, 16:39:00
Почему до сих пор популярны пылесосы с мешком? :-\
может они дешевли? те которые дешевле, а то всякое может быть

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 04 Травень 2020, 16:48:50
может они дешевли? те которые дешевле, а то всякое может быть
Вот интересный колбо-мешочный экземпляр и не дорого (то есть - не дёшево)(но всё же):
https://www.samsung.com/ru/vacuum-cleaners/vc2500m/VC20M255AWBEV/
https://rozetka.com.ua/samsung_vc20m255awb_ev/p14487818/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

та бред, бери без мешка

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Проголосую за ровенту

Только что за чушь пишут в отзывах про бесшумность?

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 04 Травень 2020, 20:54:26
Проголосую за ровенту
Там контейнер более проще устроен, что намекает на менее гоморное обслуживание?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 04 Травень 2020, 21:04:47
Там контейнер более проще устроен, что намекает на менее гоморное обслуживание?

хз

GA-EV3

У меня возник ещё один интересный вопросик: Совместимость щёток-насадок.
От ЛыЖи остался очень хороший комплект, сейчас столько не дают :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

GA-EV3

Наверное буду таки брать этот: SAMSUNG VC18M3120VU/UK
Если у него и труба окажется 36 мм, то будет вообще гут!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!