Можно ли сменить видеокарту в ноутбук ASUS X51RL?

Автор djp, 07 Листопад 2008, 17:05:08

Попередня тема - Наступна тема

djp

у меня ноут ASUS X51RL с интегриваной видеокартой  ATI Radeon™ Xpress 1100. хочу поставить какую-нить другую мобильную видеокарту помощней. возможно ли это сделать?

Annihilator

#1
Заголовок "интегрированое видео" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Можно ли сменить видеокарту в ноутбук ASUS X51RL?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

фред

судя по этому обзору можно сказать что видеокарту на этом буке поменять можно,это не говорят прямо но на фото видно что элементы сьёмные...
и линейка более мощных буков на базе этого имеется.
более подробно тебе могут сказать лишь в сервисном центре,там-же надо будет заказывать и видеокарту с заменой т.к.в простых магазинах железо для буков непродаётся.
¯\_(ツ)_/¯

Miron_Y

#3
Цитата: djp від 07 Листопад 2008, 17:05:08
у меня ноут ASUS X51RL с интегриваной видеокартой  ATI Radeon™ Xpress 1100. хочу поставить какую-нить другую мобильную видеокарту помощней. возможно ли это сделать?
Такой теме место в разделе Портативные устройства

Нет, это сделать невозможно. Можете разобрать свой ноут и сами убедиться в отсутствии шины подключения видео.

Можно, если найдете сабж в продаже -только очень дорого. ViDock Gfx: внешняя видеокарта для ноутбука

фред

Цитата: Miron_Y від 07 Листопад 2008, 18:02:26
1.Нет, это сделать невозможно.
2.Можете разобрать свой ноут и сами убедиться в отсутствии шины подключения видео.
1. это ты сказал про данный конкретный ноутбук (ASUS X51RL) или про все?
2.зачем разбирать? пойти в СЦ и спросить...
¯\_(ツ)_/¯

Miron_Y

#5
Цитата: фред від 07 Листопад 2008, 18:34:51
пойти в СЦ и спросить...
Зачем тогда у нас на форуме спрашивать? Я так понимаю, человек сам хочет установить видеокарту в MB ноута, но отсек дающий доступ к оперативной памяти, слотам и процессору - не открывал. На сколько мне извесно, чипсет Х1100 не умеет работать с отдельно устанавливаеми видеоадаптерами, соответственно на МВ нераспаяны соответствующие шины. Почитать можно здесь - http://www.notebook1.ru/forma1/index.php?c=1. Если будет кому-то конкретно интересно, могу уделить время и покопаться.

ASUS X51 Hardware User's Manual

djp

Цитата: Miron_Y від 08 Листопад 2008, 12:00:51
Если будет кому-то конкретно интересно, могу уделить время и покопаться.



конечно интересно! В ноуте я не копался и в нете ничего такого о нем не нашел...

ALEKCEN

В ноутбуке Asus x51rl,что можно заменить с целью улучшения ? проц/память/видяху/жестак ?
...

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Appostol


Inception

Апгрейд ноута ограничивается заменой проца, добавить ОЗУ, замена HDD на SSD.