Предложения по форуму

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:28:51

Попередня тема - Наступна тема

fin

В этой теме вы можете высказать свои пожелания относительно нашего форума.

Внимание! Сначала изучите FAQ по форуму!

Urko1987

Было намного удобнее, когда отвечать по теме можно было не загружая новую сраницу, а это окно было внизу страницы. Может стоит вернуться к этой практике?

Sirius5

Цитата: Urko1987 від 04 Вересень 2007, 19:51:36
Было намного удобнее, когда отвечать по теме можно было не загружая новую сраницу, а это окно было внизу страницы. Может стоит вернуться к этой практике?
Ищи в опцыях профиля там целых 3 варианта
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Daligator

Надо бы смайлы нормальные поставить, хотя бы такие, как на старом форуме.

klim

#4
Возможно ли прикрутить функцию быстрого ответа?
Всё, прошу проощения, разобрался.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Daligator

Цитата: klim від 04 Вересень 2007, 20:17:49
Возможно ли прикрутить функцию быстрого ответа?
В профиле, во внешнем виде форума надо включить соответсвующую опцию.

linuxdrom

Хорошо бы смайлы не такие страшные  :o
Да и вообще дизайн пока

Xella

для движка форума SMF 1.1.3 есть украинский language pack, планируете ли вы его устанавливать  ???

Fersifex

Цитата: linuxdrom від 04 Вересень 2007, 20:44:39
Хорошо бы смайлы не такие страшные  :o
Да и вообще дизайн пока
Ну, дизайн можно самому изменить. Правда выбор не очень.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Sirius5

"Новые " без рисунка, пока заметишь...
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Bismark

Смайлики надо менять в срочном попядке!
Стандартные смайлы форумов IPB или QIP НАМНОГО красивее!

Xella

Цитата: Fersifex від 04 Вересень 2007, 21:11:32
Ну, дизайн можно самому изменить. Правда выбор не очень.
Я уже махнул на SMF Default Theme - Core

SilentMan

Хотелось бы поле в профиле еще для Jabber :)
Люди, а что, ржачные смайлы ;D ;D ;D

LoRDEP

#13
Чому в мій нік LoRDEP замінився на імя Володимир, як повернути назад???
P.S. Дякуючи Olex-у проблему вирішено :)

Dintex

А я вижу именно LoRDEP ???
Это видимо временные проблемы,у меня вон только недавно в настройках пользователя появилась строка возраст,со временем все исправят,это точно ;)
///M

Xella

Цитата: LoRDEP від 04 Вересень 2007, 22:32:13
Чому в мій нік LoRDEP замінився на імя Володимир, як повернути назад???
P.S. Дякуючи Olex-у проблему вирішено :)
Нема питань,будь ласка.
p.s.  добра річ - Особисті повідомлення, чи не так  ;)

Nikolai

У меня 2 вопроса.
1. Ето Птица писал описания веток на главной? Почему ето кино самое главное искусство?
2. Зачем скинули Операационки и программирование в одну ветку?? Какая связь?! Сделали тему типа как "Для гиков"...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: nikolai від 04 Вересень 2007, 23:52:24
2. Зачем скинули Операационки и программирование в одну ветку?? Какая связь?! Сделали тему типа как "Для гиков"...
+1 Логично было бы разделить, но тогда форум программирование рискует "побить" рекорды интенсивности обсуждения.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Maxud

Цитата: Olex від 04 Вересень 2007, 21:02:41
для движка форума SMF 1.1.3 есть украинский language pack, планируете ли вы его устанавливать  ???

Планируем.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 05 Вересень 2007, 00:06:51
+1 Логично было бы разделить, но тогда форум программирование рискует "побить" рекорды интенсивности обсуждения.
+1. Хотя разделить и логично, но ИМХО программирование будет мёртвым.

Цитата: Maxud від 05 Вересень 2007, 00:08:40
Планируем.
Це чудово!

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 05 Вересень 2007, 00:15:16
+1. Хотя разделить и логично, но ИМХО программирование будет мёртвым.
Может забахать соответствующий опрос?
А потом в зависимости от результатов создавать 2 раздела или переименовывать существующий в "для гиков" :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Сергей Светличный

Цитата: nikolai від 04 Вересень 2007, 23:52:24
1. Ето Птица писал описания веток на главной? Почему ето кино самое главное искусство?
Птица, конечно, великий человек, но с вождем пролетариата его еще ни разу не путали  ;D

Xella


fin

Цитата: nikolai від 04 Вересень 2007, 23:52:24У меня 2 вопроса.
1. Ето Птица писал описания веток на главной? Почему ето кино самое главное искусство?
Писал я, цитата Ленина.

Цитата2. Зачем скинули Операационки и программирование в одну ветку?? Какая связь?! Сделали тему типа как "Для гиков"...
Надо ж куда-то девать это программирование.

Mirikamoari

Маленький твик (хоть я и уверен, что это и так поменяют): после названия тем надпись "новый" заменить на "новое" и изменить цвет надписи. Чтоб сплошным текстом не читалось.

Виртуоз

Вам не кажется, что название темы в каждом сообщении  (тем более синим цветом) немного отвлекает? И сообщения иногда как подписи воспринимаются? :)





Может, можно сделать как-то так? ;)


Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Nikolai

Цитата: Сергей Светличный від 05 Вересень 2007, 00:32:54
Птица, конечно, великий человек, но с вождем пролетариата его еще ни разу не путали  ;D
Ну вот, уже спутали :), можете Птицу поздравить и показать)


Цитата: fin від 05 Вересень 2007, 07:46:01
Надо ж куда-то девать это программирование.
Алексей, а что, программирование последняя вещь на этом форуме? Неужели нельзя было выделить отдельную ветку, основополагающая материя, как-никак...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

fin

Цитата: nikolai від 05 Вересень 2007, 14:32:57Алексей, а что, программирование последняя вещь на этом форуме? Неужели нельзя было выделить отдельную ветку, основополагающая материя, как-никак...
Так решило совещание Главных Редакторов. Тема для нас не очень актуальная и раздувать форум не хотели, хорошо, что вообще есть.

Sirius5

После создания опроса нельзя менять количество возможных голосов одного пользователя.После модернизации опроса, подразумевается только один вариант ответа, но некоторые голосуют почему то не за один вариант ???
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Mirikamoari

На некоторых форумах организована серьезная система репутации. Суть: у каждого участника отдельная базочка. Когда ставишь + или -, дописываешь комент, за что мол, ссылка на ветку, в которой была нажата кнопочка, прикрепляется к коменту автоматом. И потом для каждого юзера можно просмотреть всю историю становления его авторитета (или "авторитета", уж смотря как старался :D). Это препятствует накруткам, оценки без коментов модеры прибивают.

Например, это реализовано тут.

fin

Цитата: Mirikamoari від 05 Вересень 2007, 20:23:32На некоторых форумах организована серьезная система репутации.
Зато у нас форум бесплатный...  ::)

nightway

Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

BASyak

Заметил небольшой глюк, если его вообще можно таковым назвать:
вот например тут тема сначала называлась "Проблема с батареей в Logitech G7!", а потом по требованию переименовалась в "Малое время работы от аккумулятора.". При этом первые комментарии остались подписаны как "Re: Проблема с батареей в Logitech G7!"
Просто немного сбивает с толку.
Это худший из миров, что я видел...

BASyak

Потратил 2:30 времени на то. чтобы полностью перечитать форум...
Впечатление совсем другое - по кнопке "Следить" не скучаю, но пару слов хочется сказать fin'у (может мои мысли не новы, кто-то их уже высказывал, тогда просто присоединяюсь):
1. ИМХО Опросы пользователям надо запретить проводить!!! Либо разрешить по достижени  определённого уровня, но такого, чтобы его могли достичь люди действительно толковые. (Т.е. может даже не по сообщениям, а по репутации)
2. Изменение рейтинга другому, как в положительную так и в отрицательную сторону должно комментироваться. Потому как я тут почитал в оффтопе, мол "кому анекдот понравился прибавьте репутации". ИМХО это ненормально, и если в оффтопе не учитывать сообщения, то увеличивать репутацию за анекдот - вообще полный бред. Поэтому такие изменения надо комментировать.
Это худший из миров, что я видел...

Mirikamoari

Цитата: BASyak від 06 Вересень 2007, 00:54:50
2. Изменение рейтинга другому, как в положительную так и в отрицательную сторону должно комментироваться. Потому как я тут почитал в оффтопе, мол "кому анекдот понравился прибавьте репутации". ИМХО это ненормально, и если в оффтопе не учитывать сообщения, то увеличивать репутацию за анекдот - вообще полный бред. Поэтому такие изменения надо комментировать.
Ага, вот и я к тому же. :) Я более чем уверен, что это задача далеко не сию секунду, но в долгий ящик отложить на будущее стоило бы — ведь реализуемо, действующие примеры есть, и действительно необходимо. Imho.

лучший друг

В разделе Игровые сервера Fairplay.com.ua надо добавить форум по CS 1.6 сервер то уже работает :)

rf

ЦитатаНа некоторых форумах организована серьезная система репутации. Суть: у каждого участника отдельная базочка. Когда ставишь + или -, дописываешь комент, за что мол, ссылка на ветку, в которой была нажата кнопочка, прикрепляется к коменту автоматом.

пробовали, знаем.
потом модераторам надоедает следить и начинаются "за просто так" "за коммент", обмен плюсиками, и "кому анекдот понравился прибавьте репутации". получается ненужная финтифлюшка.

Цитатаи действительно необходимо
это я просто отказываюсь понимать. имхо самое тупое, что было придумано за время существования форумов.
зачем это? неужели, по тому, что написано в посте, не видно, знает автор о чем пишет или нет? хоть одну причину, пожалуйста?

BASyak

Писал выше про баллы репутации, напишу ещё раз, взяв конкретный пример:
участник форума некто BARRACUDA уже успел прославиться своими ЗАГЛАВНЫМИ надписями. За это модераторы сняли с него по баллу за комментарий с нарушением. Имхо это правильно и нормально, НО!!! Теперь каждый, кому не лень заходит на ветвь, видит сообщение BARRACUDA и говорит: "О, мне не нравится, лови -1". Так, это что, за одно нарушение пользователь будет получать от каждого по -1? Модераторы сняли, и хватит, а то начинается уже...
З.Ы. Не мудрено будет, если BARRACUDA вообще перерегистрируется, потому что форум ещё на стадии тестирования, а у него уже -8!
Это худший из миров, что я видел...

βεερ_βooρ

Цитата: BASyak від 06 Вересень 2007, 16:20:09
Модераторы сняли, и хватит, а то начинается уже...
З.Ы. Не мудрено будет, если BARRACUDA вообще перерегистрируется, потому что форум ещё на стадии тестирования, а у него уже -8!
Ну так пускай исправляется, для начала мог бы подредактировать свои посты.
А после такого его ответа:
Цитата
Цитата
Что-то я куда не гляну, он везде все заглавными пишет, может у него Caps Lock сломалась?  ;)  ;D Докину и свои -1.
Это у тебя глаза кривые, сходи к окулисту! :) Только и знаете что писать всякую ерунду! Ктонибудь ответит на мой вопрос по поводу CS?
рука так и тянется к кнопке [минус]
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

BASyak

Из-за этих минусов один флейм только разводится...
Ты ему минус, он тебе слово в ответ, а ты ему за это опять минус и т.д.
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Согласен с BASyak с этим нужно что то предпринимать, как минимум увеличить количество постов после которых можно добовлять/снимать баллы, а то 25 сообщений можно и за день написать.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: rams від 06 Вересень 2007, 16:36:04
Согласен с BASyak с этим нужно что то предпринимать, как минимум увеличить количество постов после которых можно добовлять/снимать баллы, а то 25 сообщений можно и за день написать.
Вот здесь я полностью согласен, я бы вообще хотел, что бы добовлять/снимать баллы мог только пользователь который написал более 100 или даже 250 ответов.

linuxdrom

Цитата: BASyak від 06 Вересень 2007, 16:35:31
Из-за этих минусов один флейм только разводится...
Ты ему минус, он тебе слово в ответ, а ты ему за это опять минус и т.д.
Ну если он на ошибках не учится, то что поделаешь.

Viki

#43
Цитата: BASyak від 06 Вересень 2007, 16:20:09
НО!!! Теперь каждый, кому не лень заходит на ветвь, видит сообщение BARRACUDA и говорит: "О, мне не нравится, лови -1". Так, это что, за одно нарушение пользователь будет получать от каждого по -1? Модераторы сняли, и хватит, а то начинается уже...
Согласна на все 100. Пусть модераторы/администраторы сами раздают права для понижения репутации, которые не будут допускать таких ошибок, и не будут снимать бал "за компанию".
PS: Можно как то увеличить окно "Быстрый ответ"?

KJIuM

Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 16:33:01
А после такого его ответа:Это у тебя глаза кривые, сходи к окулисту! :) Только и знаете что писать всякую ерунду! Ктонибудь ответит на мой вопрос по поводу CS?
рука так и тянется к кнопке [минус]

я после этого поста и поставил свои -1, до этого и не думал никому лепить, но ведь можно извиниться и сказать что были неполадки, проблем бы не было.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

βεερ_βooρ

Цитата: BASyak від 06 Вересень 2007, 16:35:31
Из-за этих минусов один флейм только разводится...
Ты ему минус, он тебе слово в ответ, а ты ему за это опять минус и т.д.
И тут придет модератор с бан-хамером и всех успокоит ;D

Кстати обратите внимание: у RAMS-а репутация уже +4
Почему? Вежливый, культурный, старается помогать, правила читает и не нарушает. Когда есть что сказать говорит, когда  нет - молчит.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 16:57:39
...Кстати обратите внимание: у RAMS-а репутация уже +4
Почему? Вежливый, культурный, старается помогать, правила читает и не нарушает. Когда есть что сказать говорит, когда  нет - молчит.

Ой, ну прям засмущал :) Кстати я сам удивлён, я ведь совсем недавно на форуме (серьозные проблемы с интернетом ) а у меня такая репутация :) Надеюсь что я её заслужил :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: rams від 06 Вересень 2007, 17:05:18
Ой, ну прям засмущал :) Кстати я сам удивлён, я ведь совсем недавно на форуме (серьозные проблемы с интернетом ) а у меня такая репутация :)
Можно провести сравнение тебя и Bismark
У него теперь  -5
Почему? Поскольку комментировал на старом форуме все подряд по принципу "Не читал, но осуждаю".
Пример:темы про Кубунту и промо-сайт АМД
Результат: По достижении 25 постов многие проверили работоспособность системы рейтингов на нем. Так сказать по старой памяти, ибо на прежнем форуме такой возможности не хватало.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

#48
Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 17:31:11
Можно провести сравнение тебя и Bismark
У него теперь  -5
Что характерно у меня +5, я его противоположность  :)
Кстати у Bismark уже 0.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: rams від 06 Вересень 2007, 17:33:36
Что характерно у меня +5, я его противоположность  :)
Уже нет, видимо модераторы вернули ему репутацию на 0.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?