Mp3 FM MODULATOR - в паузах слышен шум .

Автор Sersneg, 23 Серпень 2009, 22:04:16

Попередня тема - Наступна тема

Sersneg

Недавно приобрел Mp3 FM USB модулятор для машины . В этом устройстве стоит простейший ЦАП и FM передатчик , сигнал принимается через радио в автомобильном приемнике .
Возникла проблемка , звук в динамиках в урезаном диапазоне , в паузах слышен шум .

Есть идея , разобрать этот FM модулятор и для повышения качества звука , соединить его с автомобильным приемником по низкой частоте ..



pelik911™

Предлагаю самостоятельно исправить заголовок и назвать его соответственно проблеме, руководствуясь правилами форума (ссылка в подписи)

Sersneg

Бракованный оказался это FM USB модулятор , не было у меня времени его разобрать , сдал  по горантии . >:(

bars7

Помогите пожалуйста советом. Я купил радионаушники, но они работают плохо. Они состоят из двух частей собственно наушники и передатчик FM с разъемом для подключения к аудисигналу. Так вот передатчик работает отвратительно. Постоянно сбивается с волны и фоновый шум большой. Я думал, что он бракованный, поменял на другой. Но те же проблемы.
Подскажите пожалуйста можно ли купить недорого (в пределах 150 грн.) передатчик, который бы работал устойчиво и без шумов. Естественно на какой то волне, не совпадающей с волнами радиостанций FM.
В интернете я искал, но готовых передатчиков не нашел. В "мастер Кит" продавался набор NM3204, но сейчас он снят с производства. Несложную пайку я бы смог сам сделать, если есть готовая плата. Если кто может сам сделать такой передатчик я готов купить.