Подключение ТВ через HDMI карта Sapphire ATI HD5670

Автор Alexey_sat, 21 Жовтень 2011, 21:47:03

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_sat

Всем добрый вечер. Когда то я подымал тему насчёт подключения карты ATI HD5670 к обычному ТВ с ТВ/АВ. Теперь тема другая приобрёл ТВ TOSHIBA REGZA 32AV703G1 и шнурок HDMI-HDMI 5м, всё вроде бы норм работает, звук, картинка в фильмах, но есть одно но, пытался поиграть в игру но шрифты прочитать практически невозможно они раздвоены и смыты. перелопатил все настройки в драйверах (версия 11,1 для Win7) ничего не нашёл. Например этот текст прочитать вообще невозможно. Так и дожно быть или что то можно сделать?

pohgejib

в налаштуваннях ТБ дивився? пошукай пункти "AutoScan"/"Scan" чи щось подібне
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Alexey_sat

Цитата: pohgejib від 21 Жовтень 2011, 23:10:57
в налаштуваннях ТБ дивився? пошукай пункти "AutoScan"/"Scan" чи щось подібне

Поднастроил немного лучше стало. Но не так как если я подключаю ТВ вместо монитора через VGA

vetos

Цитата: Alexey_sat від 22 Жовтень 2011, 15:35:36Поднастроил немного лучше стало. Но не так как если я подключаю ТВ вместо монитора через VGA
Может дело в кабеле HDMI? Есть кабель HDMI покороче, метров до двух? Попробуй подключить через короткий... и посмотреть что с картинкой.
Или может в телике есть какой то режим для оптимизации изображения с ПК? Например, у Sony это "Выбор сцены"--> "Графика".
Как то так.

Alexey_sat

Цитата: vetos від 23 Жовтень 2011, 16:17:51
Может дело в кабеле HDMI? Есть кабель HDMI покороче, метров до двух? Попробуй подключить через короткий... и посмотреть что с картинкой.
Или может в телике есть какой то режим для оптимизации изображения с ПК? Например, у Sony это "Выбор сцены"--> "Графика".
Как то так.
Нет короче нету кабеля. Все настройки перелопатил в телике ничего

Prol

Цитата: Alexey_sat від 21 Жовтень 2011, 21:47:03всё вроде бы норм работает, звук, картинка в фильмах,
Текст правильно отображает, не мылит?

Alexey_sat


vetos

#7
А Clear Type не пробовал выключать, если включен... или наоборот включить, если выключен?

UPD: Ну, я имел в виду что Clear Type в "Семерке" настраивается индивидуально для каждого монитора. Например:


Alexey_sat

Цитата: vetos від 24 Жовтень 2011, 20:46:26
А Clear Type не пробовал выключать, если включен... или наоборот включить, если выключен?

UPD: Ну, я имел в виду что Clear Type в "Семерке" настраивается индивидуально для каждого монитора. Например:


Да делал невига через VGA лучьше намного

Prol

#9
Цитата: Alexey_sat від 24 Жовтень 2011, 18:50:32Плоховато, но прочесть можно
Тогда либо в телевизоре не отключены оптимизации, либо копайся в дровах (1920х1080 точно стоит?). Опиши подробно последовательность подключения к телевизора компа через HDMI пошагово, интересуют твои действия пультом на ТВ (какие пункты меню добавлял и т.п. А также что менял в драйверах (со скриншотами)

DEAD_RAT

Посмотри в дровах АМД не включено ли масштабирование - тоже были проблемы на 42" LG и 4870

Alexey_sat

#11
Цитата: Prol від 25 Жовтень 2011, 09:03:52
Тогда либо в телевизоре не отключены оптимизации, либо копайся в дровах (1920х1080 точно стоит?). Опиши подробно последовательность подключения к телевизора компа через HDMI пошагово, интересуют твои действия пультом на ТВ (какие пункты меню добавлял и т.п. А также что менял в драйверах (со скриншотами)

Ничего всё по умолчанию, какие там скриншоты, шнур подкинул перегрузил ТВ и комп и все дела. Разрешение да такое 1920х1080, клеар типе делал. В ТВ шумоподавление MPEG поставил низкое (она нём лучьше всего)

Prol

Цитата: Alexey_sat від 25 Жовтень 2011, 19:08:32какие там скриншоты, шнур подкинул перегрузил ТВ и комп и все дела.
Как это "все дела"? Телевизор сразу включился как монитор? И в дровах полюбому надо делать изменения.
Цитата: Alexey_sat від 25 Жовтень 2011, 19:08:32В ТВ шумоподавление MPEG поставил низкое (она нём лучьше всего)
Если ТВ в режиме монитора, в нем надо отключить все "улучшайзеры" вплоть до "100Гц" и др. Абсолючно все.

Alexey_sat

#13
Всё перепробывал ничего :(
А пропускная способность кабеля может влиять? У меня 5м кабель RoHS HDMI/M TO HDMI/M  5gbps (позолоченные коннекторы)

Prol

Пока не ответишь на вопросы, которые тебе задали, помочь вряд ли кто сможет.

Alexey_sat

Цитата: Prol від 28 Жовтень 2011, 11:22:44
Пока не ответишь на вопросы, которые тебе задали, помочь вряд ли кто сможет.
Какие вопросы, говорю же ничего в дровах не менял сразу всё показывало!!!