Сергей Маврин

Автор als, 20 Грудень 2007, 18:53:12

Попередня тема - Наступна тема

als


 

История группы "Маврик"


Предыстория

Сергей Маврин заявил о себе на профессиональной сцене в 1985 году в составе группы «Чёрный кофе». В начале 1987 года Сергей приходит в группу «Ария» и приводит с собой барабанщика Максима Удалова, вместе с которым они играли в «Чёрном кофе» и группе «Металлаккорд». В составе «Арии» Сергей Маврин участвует в записи альбомов «Герой асфальта» (1987 год), «Игра с огнём» (1989 год), «Кровь за кровь» (1991 год) – едва ли не лучших альбомов этого коллектива.




В конце 1994 года в «Арии» во время записи альбома «Ночь короче дня» разгорается конфликт – в результате из группы увольняют вокалиста Валерия Кипелова. В знак протеста против увольнения друга вслед за Кипеловым, уже записав ряд партий для нового «арийского» альбома, уходит и Маврин. В течение двух месяцев тандем Маврин/Кипелов даёт концерты по московским клубам с программой «Назад в будущее». Затем Кипелова возвращают в «Арию». Маврин от предложения вернуться отказывается, посчитав что, уходя, надо уходить. В дальнейшем аналогичное предложение поступало регулярно, но Сергей остался верен своему принципу.


В 1995 году композиция Сергея «Flying» выходит на сборнике произведений лучших гитаристов России «Эти парни с гитарой». Весной-летом Маврин «по телефону» репетирует со своими лос-анжелесскими друзьями – вокалистом Артуром Беркутом (экс-«Автограф») и его группой. На московском концерте объединенный коллектив выступает под названием TSAR. Дальнейшего развития этот проект не получил. В ноябре Сергей приступает к концертной деятельности с Дмитрием Маликовым.


В 1997 году Сергей Маврин и Валерий Кипелов при участии Павла Чинякова (экс-«Hellraiser») и Алика Грановского («Мастер») записывают сольный альбом «Смутное время». Этот альбом можно считать этапным на творческом пути Сергея – до него Маврин выступал только как соавтор песен, на «Смутном времени» же ему принадлежат все аранжировки и половина музыкального материала. Этот альбом побил рекорды «Арии» по продажам – первая партия, 3.000 дисков, была распродана ещё до поступления на склад. Маврин неоднократно предлагал Кипелову сделать совместный проект, взяв за основу материал «Смутного времени». Но в живом исполнении эти песни дошли до слушателей только через пять лет. Сергей решает оставить работу у Маликова и создать свою группу – «Маврик».










Состав группы:

Андрей Лефлер – вокал.
Сергей Маврин – гитара.

Юрий Алексеев – гитара.
Александр Швец – бас-гитара.
Павел Элькинд – ударные.


Альбомы:


"Смутное время" (1997, в рамках проекта Кипелов/Маврин)
"Скиталец" (1998)
"Неформат" (2000)
"Химический сон" (2001)
"Одиночество" (2002)
"Запрещённая реальность" (2004)
"Обратная сторона реальности" (2005, макси-сингл)
"Откровение" (2006)

Официальный сайт Сергея Маврина: http://mavrick.ru/
Si vis pacem, para bellum

als

#1
Не нравится? Много фотографий? Уходите, вам здесь не место. Всех остальных прошу высказать своё мнение о группе.
Si vis pacem, para bellum

KJIuM

Очень нравится эта группа, слушаю каждый день. Тексты и музыка супер. Был на 2-х концертах. Впечатления положительные.  8)
П.С. А что с автором, за что забанили? И кому адресовано 1-е сообщение в этой теме?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Annihilator


KJIuM

Цитата: Annihilator від 24 Грудень 2007, 14:45:06
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1958.0


А я просто не внимательно прочитал и не увидел что оскорбления в ЛС, сорри за оффтоп.
П.С. Тема оформлена качественно!  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

r3

#5
Отличная группа! Что никто больше не слушает?

R@MS

r3 кнопку "Изменить" ещё не отменяли. Не пиши по два сообщения подряд. Накажу.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Black Kulya

Группа отличная, хотя последний альбом скучноват

IDENI

Группа просто класс как и другие русские группы.
К сожалению, у меня только один альбом  :'(.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

korgan80

Группы возможно вообще скоро не будет, недавно группу покинули Павел Элькинд (барабаны) и Александр Швец (бас-гитара) - теперь существование группы под вопросом хотя сам Маврин заявил что уже начал поиски новых людей в группу.

IDENI

#10
Цитата: korgan80 від 10 Січень 2008, 19:13:08
Группы возможно вообще скоро не будет, недавно группу покинули Павел Элькинд (барабаны) и Александр Швец (бас-гитара) - теперь существование группы под вопросом хотя сам Маврин заявил что уже начал поиски новых людей в группу.

Уход двоих членов группы совсем не большая беда, новых скоро найдут. Подобная ситуация была у Арии с первым составам, но тогда ушли все кроме Кипелова и Холстинина.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

ramon_666

Прошу любить и не жаловаться - новый вокалист группы - Илья Лемур.
Жаль, мне Лефлер нравился больше всего.
Ну почему вокалисты не задерживаются больше чем на один альбом? :(
Время - не деньги, время - песок!..

Turbo LoveR

да групешник отличный, как по мне самый лучший альбом Химический сон. Что касается кадровой политики, то эт овсе временно,главое что у самого Маврина есть желание. Всмомните тотже Rage когда спустя сколько лет ушла вся команда кроме ее отца основателя и не че понабирал новых, которые играют очень и очень
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

KJIuM

Цитата: ramon_666 від 29 Березень 2009, 14:15:45
Прошу любить и не жаловаться - новый вокалист группы - Илья Лемур.
Жаль, мне Лефлер нравился больше всего.
Ну почему вокалисты не задерживаются больше чем на один альбом? :(
:o опять?  :'( А мне Стыров нравился вообще, Беркут  :P, Лефлер так себе!!! А есть записи с новым вокалом?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ramon_666

Цитата: KJIuM від 30 Березень 2009, 12:26:41
:o опять?  :'( А мне Стыров нравился вообще, Беркут  :P, Лефлер так себе!!! А есть записи с новым вокалом?
На Youtube:
Рожденные жить
За чертой
Видео с мастер класса Маврина + презентация нового вокалиста.

Не, ну в принципе нормально, слушать можно. Видно, что у него не хватает опыта, не попадает в некоторые ноты. Интересно что будет на альбоме.
Время - не деньги, время - песок!..

ramon_666

Цитата: KJIuM від 30 Березень 2009, 12:26:41
:o опять?  :'( А мне Стыров нравился вообще, Беркут  :P, Лефлер так себе!!! А есть записи с новым вокалом?
Хах.. Артем Стыров опять в группе!
Время - не деньги, время - песок!..

ramon_666

МАВРИН - НЕФОРМАТ 2 (2010)



CD1
1. Душа (музыка - С. Маврин / слова - А. Балашова)
2. Утоли Мои Печали (музыка - С. Маврин / слова - А. Балашова)
3. Дай Руку Мне (музыка - С. Маврин, В. Дубинин / слова - М. Пушкина)
4. Утоли Мои Печали (инструментальная версия) (С. Маврин)
5. Видеохроники

CD2
1. Bonus video

Релиз: 2010 год

Лейбл: CD-Maximum




Cостав:
Артём Стыров - вокал
Леонид Максимов - бас-гитара
Дмитрий Завидов - барабаны
Юрий Алексеев - ритм-гитара
Сергей Маврин - соло/ритм-гитара
Виталий Дубинин, Артур Беркут, Стас Витарт - вокал (3)
Павел Элькинд - барабаны (4)


===================================================================

"Душа" и "Утоли мои печали" крутые вещи! "Дай руку мне" арийская на много лучше :)
Зачетный сингл.
Время - не деньги, время - песок!..

ramon_666

Цитата: ramon_666 від 29 Березень 2009, 14:15:45
Жаль, мне Лефлер нравился больше всего.
Ы) Что-то я тупил. Стыров в студии в 666 раз круче. В живую да, он не тянет, но на записях красавчик.
Вообще альбом "Пока Боги спят" мега-шедевр. Особенно "Рожденные жить", "Дьявольский вальс", ну и заглавная песня.
"Химический сон" на втором месте. Особенно выделю песню "На осколках веры". Ну оччччень цепляет.

Маврин обещает альбом в конце весны - начале осени. Ждууууууу..
Время - не деньги, время - песок!..