Украиноязычная музыка

Автор alfa, 10 Грудень 2008, 23:15:14

Попередня тема - Наступна тема

Слушаете ли вы украинскую музыку?

Звісно,  мені подобається будь-яка українська пісня
Да, и часто
Иногда
Нравится только творчество нескольких групп/исполнителей
Только пару-тройку песен
Нет
Нет, ни за что!
Свой вариант
Вы все редиски

alfa

Просмотрев все темы нашел удручающе мало о украинской музыке. Ну ладно, женскую лирику <a href="http://www.burmaka.com.ua/burmaka.htm >Бурмаки</a> и слегка грустную <a href="http://www.gudimovmusic.com/>Гудимова</a> многие наверное не слушают, но ведь есть неплохие: энергичный, хоть порядком и подзабытый <a href="http://www.tnmk.com.ua/rus/news/>Тартак</a> блюзовые альтернативщики <a href="http://www.aleks.com.ua/>ТНМК</a>, <a href="http://www.aleks.com.ua/>Бумбокс</a>, тексты которого состоят из набора интересных фраз, <a href="http://qarpa.com/>Карпа</a> , которая... которая... этот голос нужно слышать в старых песнях Фактично Самих, <a href="http://www.skryabin.biz/>Скрябин</a> (раньше лирический, сейчас стебный) ...
Ну в конце-концов у нас же поют не только бессменные ( бессмертные? :) ) <a href="http://www.zibrov.com.ua/ukr/main.aspx>Зибров</a>, <a href="http://www.povaliy.com.ua/>Повалий</a>, <a href="http://www.mogilevskaya.com/>Могилевская</a> , да фабрика с шансом (хотя уважения достойны поклонника и первых и вторых, хотя бы потому, что нашли в себе силы, чтобы сознаться! :) ).
Неужели любители качественного и родного отмирают? :(

Vader066

З української музики слухаю дуже мало оскільки є дуже мало українських гуртів що грають якісну(!) музику тих жанрів що мене цікавлять
З них:
Flёur, Slap, Фліт та й мабуть і все :(
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

S!N

Я музыку на украинском языке не воспринимаю абсолютно. Не знаю с чем это связано...Что-то из попсы звучит вполне органично, но вот рок и тем более метал на украинском слушать не могу. Я кэшн понимаю, что это может и глупо, но вот так вот...
High tech. Low life.

alfa

Многие люди считают Ламу спасительнецей нашего шоу-биза. Музыки у нас в смысле разнообразия действительно мало, но ведь чтобы пробиться к известности нужно уже что-то с себя представлять. :-\
А насчет языка,... ну такая у них мода ??? что-ли.

pelik911™

#4
Из украинских групп единственна, ИМХО, нормальная - Океан Ельзи. И музыка хорошая, и голос интересный, и тексты не тупой набор слов. Эти критерии для меня всегда обязательны. Украинского шансона (блатняка) не существует, панк-рока - тоже (или маразм один), хард-рока (ссылки не предлагать) никогда и не будет. Есть попса, недостатки которой прямо пропорциональны оголённости исполнителей(ц). РЭП - мне хочется плакать и смеятся. Смеятся приходится, плакать - обидно.
Всё очень плачевно, но приходится отдавать предпочтение зарубежным группам и исполнителям, в частности - русским. С удовольствием послушаю украинские аналоги Агаты Кристи, Бутусова, Шевчука, Кинчева, Цоя, Хоя, Клауса Майне, Макаревича, Фредди Меркьюри, Брайана Адамса, Бони Тайлер Никольского, Круга, Иванова, Науменко, Бони Тайлер,  Петлюры, Кучина или Розенбаума и т.д. Когда это будет? Увы, столько не живут  :'(

Nikolai

#5
Пелик, тебе заказать губозакаточную машинку? :)
Я во всем с тобой согласен.

Слушаю, или слушал ОЕ, Тартак, считаю более-менее нормальным поп-роком Скай, Друга Рiка, еще че-т подобное. ИМХО неплохая музыка у Плач Єремії. Так особо и вправду нечего. Это отдельный класс музыки в сравнении с зарубежным.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Tranceliker

#6
А я інколи слухаю гурт Крихітка Цахес, ОЕ з дитинства обожнюю, Green Gray, а Скрябін взагалі радує кожною новою піснею.. ;D
Тартак - взагалі клас, особливо останнім часом, випускаючи патріотичні пісні+проект Гуляйгород. Слухаю Сердючку...ха-ха..особливо перші альбоми..та ще й на гулянках.. ;)
Ще є група Піккадійська Терція. Стара, але й зараз інколи слухаю... це ж класика!
Сучасні нові гурти типу Quest Pistols просто нудять.. Ну і різні там СЕКС-проекти АРМІЯ та ВІА Гра...Фєє :P
Поки жив у гуртожитку, в місцевій мережі можна було послухати наших студентів. Чимало груп є. І непогані пісні пишуть. Жаль, обмежуються 1 альбомом і все..кидають мрію, як непотрібну річ..
А я радий, що нема українського шансону.:)
Українська пісня не повинна бути "блатною" ;)
Господь не помиляється

graved1gger

#7
хотите украиноязычную музыку?

"Фліт"(рок), "ТОЛ"(ню-метал), "Etwas Unders"(альтернатива/эмокор, можно скачать бесплатно с официального сайта), "Димна Суміш"(на ласт.фм написано grunge), тут отметили пару довольно известных групп, а про "Плач Єремії" и "Гайдамаки"(фолк, поп-фолк) забыли

дальше довольно известные бм/нсбм группы - "Nokturnal Mortum", "Drudkh"
и теперь представители RAC, NS - "Сокира Перуна", "Сейтар", "Whites Load", "Білий Шквал", "Nachtigall"


зы: Flёur(кто-то писал Флер, так там же девушке по-русски поют :o )
ззы: вообще эта тема отлично характерезует как люди интересуются укр музыкой
зззы: pelik911 и где тут бред и маразм в текстах приведенных мной исполнителей?
ззззы: pelik911, Nikolai небось никогда не слышали про хотя бы "Nokturnal Mortum" и "Drudkh"? где там Immortiis, а я же говорил зарубежом эти группы более известны/популярны? =)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pelik911™

Цитатазззы: pelik911 и где тут бред и маразм в текстах приведенных мной исполнителей?
Из того, что слышал - сущий бред
Цитатаззззы: pelik911, Nikolai небось никогда не слышали про хотя бы "Nokturnal Mortum" и "Drudkh"?
Нет, может и не слышал. А может и слышал. Я не очень вникаю в названия групп, творчество которых ужасно. Вполне может быть, что я ошибаюсь. Но не нужно меня переубеждать - это безрезультатно. Я показал просто своё отношение к предмету темы.

Скрябин? Да, как ведущий, это интересный человек и просто нормальный мужик. Как певец - ну может пару неплохих песен есть, всё отметать нельзя. Но с "выбью твои зубы и складу их в коробочку" - слов нет.
Да, ещё, Скай, точно. Есть неплохие песни, но до ОЕ далеко им.
ЦитатаПелик, тебе заказать губозакаточную машинку?
Я во всем с тобой согласен
Будем держаться вместе :)
ЦитатаА я радий, що нема українського шансону.
Українська пісня не повинна бути "блатною"
Что плохого, когда в музыке затрагиваются многие аспекты жизни? А не помешало бы нам своего Круга, а? Какие осмысленные песни, слушать не пробовали? Хотя, нет, Сердючка рулит  :'(

nebbian

Кроме выше названых Факультет из Днепродзержинска тоже очень даже хорошая группа. Как то не ожидал, что по-украински можно так здорово петь в этом жанре.

graved1gger

#10
Цитата: nebbian від 11 Грудень 2008, 11:20:13
Кроме выше названых Факультет из Днепродзержинска тоже очень даже хорошая группа. Как то не ожидал, что по-украински можно так здорово петь в этом жанре.
кстати, да... хотя мне и не нравится=)

Цитата: pelik911 від 11 Грудень 2008, 10:55:08
Я показал просто своё отношение к предмету темы.
и не только..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

ЦитатаЧто плохого, когда в музыке затрагиваются многие аспекты жизни? А не помешало бы нам своего Круга, а? Какие осмысленные песни, слушать не пробовали? Хотя, нет, Сердючка рулит 
Чесно кажучи, в шансоні співають лише про конкретне коло людей, або про їх світогляд, я до таких відношусь надто негативно. Культура "по понятиям" далека від цивілізованого поняття. І Шансону я преслухав у всій час вдосталь... А
Цитатаосмысленные песни
це Океан Ельзи чи "Машина Времени", навіть "Многоточье" та Скрябін з його 
Цитата"выбью твои зубы и складу их в коробочку".
Там набагато приємніше сприймається світ.. Хоча, про смаки не судять, судять по смаку..
Господь не помиляється

Immortiis

Цитата: graved1gger від 11 Грудень 2008, 09:55:00
хотите украиноязычную музыку?

"Фліт"(рок), "ТОЛ"(ню-метал), "Etwas Unders"(альтернатива/эмокор, можно скачать бесплатно с официального сайта), "Димна Суміш"(на ласт.фм написано grunge), тут отметили пару довольно известных групп, а про "Плач Єремії" и "Гайдамаки"(фолк, поп-фолк) забыли

дальше довольно известные бм/нсбм группы - "Nokturnal Mortum", "Drudkh"
и теперь представители RAC, NS - "Сокира Перуна", "Сейтар", "Whites Load", "Білий Шквал", "Nachtigall"


зы: Flёur(кто-то писал Флер, так там же девушке по-русски поют :o )
ззы: вообще эта тема отлично характерезует как люди интересуются укр музыкой
зззы: pelik911 и где тут бред и маразм в текстах приведенных мной исполнителей?
ззззы: pelik911, Nikolai небось никогда не слышали про хотя бы "Nokturnal Mortum" и "Drudkh"? где там Immortiis, а я же говорил зарубежом эти группы более известны/популярны? =)

Почти все БМ и прочие НС/ВП - все же андеграунд, а тут, как я понял, имеется в виду все же мейнстрим. Например, сразу приходит на ум Кому ВниZ.

Цитата: pelik911 від 11 Грудень 2008, 10:55:08
Я не очень вникаю в названия групп, творчество которых ужасно.

А может, следует написать "творчество которых я не понимаю или не воспринимаю"? Потому что я тоже могу написать, что я думаю о большинстве вышеперечисленных исполнителей, и, скорее всего, это будет соответствовать действительности, но надо ли?

pelik911™

Цитата: graved1gger від 11 Грудень 2008, 11:21:32
и не только..
Просто я склонен давать более обширный ответ.
ЦитатаЧесно кажучи, в шансоні співають лише про конкретне коло людей, або про їх світогляд, я до таких відношусь надто негативно.
"Що занадто - то незраво" (с)
ЦитатаКультура "по понятиям" далека від цивілізованого поняття.
Заблуждаетесь, это часть нашей "цивилизации". ладно, речь не об этом.
ЦитатаХоча, про смаки не судять, судять по смаку..
Это хорошие слова, на том и сойдёмся :)
ЦитатаА может, следует написать "творчество которых я не понимаю или не воспринимаю"?
Может и так. Но это роли не играет.

graved1gger

#14
Цитата: Immortiis від 11 Грудень 2008, 12:14:22
Например, сразу приходит на ум Кому ВниZ.
аааааааааааааа как же я мог забыть=((( позор=(  :'(

Цитата: pelik911 від 11 Грудень 2008, 12:27:59
Но это роли не играет.
как раз играет, в первом варианте идет категорическое отрицание и поливание некой субстанцией, а второй можно рассмотривать как "имхо"
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Immortiis

Цитата: graved1gger від 11 Грудень 2008, 12:30:50
как раз играет, в первом варианте идет категорическое отрицание и поливание некой субстанцией, а второй можно рассмотривать как "имхо"

+1

Кстати, по теме - вспомнил еще Полинове Поле, правда я эту формацию не слушаю.

S!N

Всё? Закончились украинские исполнители? Не густо... Кстати, по поводу качества, есть такие группы, про которые можно было бы сказать: "Это просто мегоофигительно!" Жанр не важен. Есть такие?
High tech. Low life.

Tranceliker

БУМБОКС, Піккадійська Терція, ОЕ, Друга Ріка,  Крихітка Цахес...
Господь не помиляється

Immortiis

Цитата: SiN від 11 Грудень 2008, 14:24:18
Всё? Закончились украинские исполнители? Не густо... Кстати, по поводу качества, есть такие группы, про которые можно было бы сказать: "Это просто мегоофигительно!" Жанр не важен. Есть такие?

Ну, раз жанр не важен имхо - упоминавшиеся тут уже Nokturnal Mortum "Goat Horns", Dub Buk "Іду на ви", Кому ВниZ "In Kastus In Vivo".

Надеюсь, ты имел в виду не качество звука ;)

graved1gger

Цитата: Immortiis від 11 Грудень 2008, 15:54:34
Ну, раз жанр не важен имхо - упоминавшиеся тут уже Nokturnal Mortum "Goat Horns", Dub Buk "Іду на ви", Кому ВниZ "In Kastus In Vivo".

Надеюсь, ты имел в виду не качество звука ;)
хм, а почему, Goat Horns довольно качественно записан, и Кому ВниZ - тоже... а Dub Buk - сейчас сам буду искать=)

есть группа где качество звука ужас, но пара песен мне понравилась - "Чиста Криниця", например "Українка" и "Озброєне Повстання"


this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

sashka8100

Почему никто не вспоминает электронную музыку? Redco и Тапольский например. Есть и другие, просто я этим вопросом ещё не занимался. :)

graved1gger

Цитата: sashka8100 від 11 Грудень 2008, 16:27:21
Почему никто не вспоминает электронную музыку? Redco и Тапольский например. Есть и другие, просто я этим вопросом ещё не занимался. :)
наверное потому, что тут большинство итересуется роком и металлом=)
та и у нас в стране ситауция такая, что есть огромное поле для развития НС, РАК, ВП, нсбм, фолк-метал, поросто националистических групп,

вот пока писал вспомнил еще одну группу "Тінь Сонця"

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

#22
Тут тема така.... МУЗИКА та ще й УКРАЇНОМОВНА. :) Чекайте, а музика вміє грати по-країнськи??  Можливо, україномовні виконавці?  Тоді електронна музика не zараховується...(Dj Sender, Light, Slava Flash....)
Господь не помиляється

graved1gger

Цитата: Tranceliker від 11 Грудень 2008, 17:02:53
Тут тема така.... МУЗИКА та ще й УКРАЇНОМОВНА. :) Чекайте, а музика вміє грати по-країнськи??  Можливо, україномовні виконавці?  Тоді електронна музика не араховується...(Dj Sender, Light, Slava Flash....)
вот-вот и я не понял.. а где в электронике слова-то?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Мего-обширная тема! Тупо украинская музыка. Хотя бы каких-то определенных стилей, а то все до кучи. Если уж пишите все подряд, указывайте по возможности жанр. А то, что мне посоветовали - отборный винегрет. Хотя я и не спрашивал о конкретных жанрах...
High tech. Low life.

Immortiis

#25
Цитата: graved1gger від 11 Грудень 2008, 16:54:14
наверное потому, что тут большинство итересуется роком и металлом=)
та и у нас в стране ситауция такая, что есть огромное поле для развития НС, РАК, ВП, нсбм, фолк-метал, поросто националистических групп,

Ну так НС и ВП - это не жанры же, а идеологии. Вот РАК и нсбм - дело другое, правда на слух нсбм от обычного труЪбм-а я не отличаю, и, насколько понимаю, музыкально он никак не отличается, только текстами да обложками альбомов. Да и трэша там просто тьма (чего стоят Gestapo SS и Luftwaffe Raid, например, у последних названия песен чего стоят) - это еще одна причина, почему я его не особо люблю - хотя в целом обилие трэша, к сожалению, всего блэка касается. А вот гигантов уровня Absurd, да еще и готовых экспериментировать, крайне мало, если не сказать что нет совсем.

Так, что-то в оффтоп склонился... Вот что хочется услышать - украинский фолк-метал, такого еще не слышал, хотя жанром интересуюсь.

Ну и еще в копилку украиноязычных групп Холодне Сонце, вспомнилось, да. Стиль - готега, что уж там :)


АПДЕЙТ: Ну вы даете, никто не вспомнил ВВ :))

RomanGemini

Із української музики мені подобаються твори композитора Олексія Захаренка (проект Origen) та старі альбоми Скрябіна.

СерФ

Ух ты, как тут начали про жанры писать-то. А я вот делю музыку на то, что мне нравится и то, что нет. Другое дело, что электронная музыка, "тыц-тыц" (клубняк или как там его), рэп и аналогичное "творчество" как-то само собой попадает во вторую категорию.
Слушал в свое время "Океан Ельзи", даже казалось, что хорошо, а потом где-то месяца через четыре отшибло намертво, и музыка висит мертвым грузом на винте. Вроде и удалить жалко и пускать на колонки вообще не охота. Так же и с творчеством "Плач Єремії", единственно, что после них осталось более приятное послевкусие, что ли (ну, то есть задумался: "а почему не слушаю?" - ведь есть у них пара песен, которые зацепят, если сейчас послушать).

Цитата
Будем держаться вместе
Если что я с вами, особенно после упоминания Freddie Mercury.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Julius

#28
Drudkh еще забыли ) и Кроду...
Каждому свое
"Единственная церковь, которая несёт свет - это та, которая горит" (с) Варг Викернес

graved1gger

Цитата: Julius від 11 Грудень 2008, 18:56:22
Drudkh еще забыли ) и Кроду...
невнимательно читаешь, Drudkh я упоминал =) но в общем дело-то не в том=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

giena

Вій, AtmAsfera, Борщ, Брати Гадюкіни, Т.І.К., Воплі Відоплясова,  Гуцул Каліпсо, Гайтана, Мертвий півень,  Quadragesima, Оркестр Янки Козир, Очеретяний кіт, Перкалаба, Мотор'ролла, Росава, Таліта Кум,  ТОЛ, Холодне сонце,  Mad Heads, Горгішелі, Ot Vinta, Iншиj день... <- исполнители/коллективы играющие в разных жанрах...
Мало? Прошу, как минимум, сюда...
Украинская музыка на украинском языке есть, вот только она в основном коммерчески не успешна...
P.S. Я как и высказавшиеся выше еще не слышал украинскую группу которая бы меня поразила, но я очень надеюсь на это и жду...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

graved1gger

Цитата: giena від 11 Грудень 2008, 19:26:25
Вій, AtmAsfera, Борщ, Брати Гадюкіни, Т.І.К., Воплі Відоплясова,  Гуцул Каліпсо, Гайтана, Мертвий півень,  Quadragesima, Оркестр Янки Козир, Очеретяний кіт, Перкалаба, Мотор'ролла, Росава, Таліта Кум,  ТОЛ, Холодне сонце,  Mad Heads, Горгішелі, Ot Vinta, Iншиj день... <- исполнители/коллективы играющие в разных жанрах...
Мало? Прошу, как минимум, сюда...
Украинская музыка на украинском языке есть, вот только она в основном коммерчески не успешна...
P.S. Я как и высказавшиеся выше еще не слышал украинскую группу которая бы меня поразила, но я очень надеюсь на это и жду...
из перечеленного слышал почти все, но не сильно запонилось как те, что я привел выше
или сюда http://nashe.com.ua/
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

#32
alfa 100% отримує +1 за створення цікавої та потрібної теми.

Цитата: nebbian від 11 Грудень 2008, 11:20:13
Кроме выше названых Факультет из Днепродзержинска тоже очень даже хорошая группа. Как то не ожидал, что по-украински можно так здорово петь в этом жанре.
А ще моє рідне місто представляють  kLiniT, MINERVA (nu-metal)

Минулої суботи подарували диск "Карматреш" львівського  гурту АННА(чудово, коли дівчина поділяє твої музичні смаки). Сайт посилено рекламується, але ще не працює. Можна переглянути сторінку myspace Мені дуже сподобалось.

Згадували Бумбокс. Як же я помилявся... Близько місяця тому збагнув, що це чудовий гурт! Адже їх пісні слухає мій знайомий DJ та я- нонсенс! Клас! Інтержанрова команда, інакше й не сказати!  А от одна цікава думка стосовно творчості Бумбокс. Репертуар включає в себе пісні як українською, так і російською. Дивно, але пісні, що чіпляють серце ("Ким ми були", "Квіти в волоссі", "Віддаю" тощо)- українською, а російською маємо кляту пісню "Вахтёрам" по якій судять про цю команду(каюсь, сам такий був :)), а ще досить сумнівний саундтрек до Хотабича. От таке дивне спостереження :)

Dreamescaper

Подобається Фліт (punk), Delia (Metal) (хоч, на жаль, у них поки що немає альбому - лише 7 повних демо-записів та кілька уривків...), AtmAsfera (Ethno) (правда, 2-й альбом в загальному на санскриті, а не на українській мові, але.... всім рекомендую..) ну і Скрябін  :)

Potter

Здається, ідеальним було б створення у першому повідомленні списку-довідничка з назвами гуртів з приблизно вказаним жанром. Спробую це втілити в життя.

RomanGemini

Цитата: POTTER від 11 Грудень 2008, 22:27:59
Здається, ідеальним було б створення у першому повідомленні списку-довідничка з назвами гуртів з приблизно вказаним жанром. Спробую це втілити в життя.

Спробуй. Від себе додам що Origen — це музика в стилі New Age. Наголошую на слові «музика».

graved1gger

#36
Цитата: POTTER від 11 Грудень 2008, 22:27:59
Здається, ідеальним було б створення у першому повідомленні списку-довідничка з назвами гуртів з приблизно вказаним жанром. Спробую це втілити в життя.
Поттер ты на ласт.фм есть?
если да, то жанры можно брать по тагам...

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#37
01. ВВ
02. Океан Ельзи
03. Фліт
04. АннА
05. Frun'Ze'Beat / Frun The Beat
06. Мерва / Merva
07. Traffic
08. Tol / Тол
09. Друга Рika
10. De Shifer (Вспыхнул Шифер)
11. Борщ
12. Snuff
13. Армада
14. Інкунабула
15. Полинове Поле
16. Зона Молчания / Zона Молчания
17. Minerva
18. Тонкая Красная Нить / ТонкаяКраснаяНить / ТКН
19. Robots Don't Cry
20. Niagara / НіагАра
21. Factor 150
22. Опозиція
23. [KARMA] / Karma
24. Тартак
25. Роллікс / Ролликс
26. Базука бенд / Bazooka band
27. Фактично Самi / Qarpa
28. Табула Раса
29. Ot Vinta / От Винта
30. SPORTLOTO / SпортLото / Спортлото
31. Чемодан
32. Блюденс / Bluedance
33. Тандем
34. F.F.T.S
35. Aura of Insane
36. Marakesh / Маракеш
37. Bobs Don't Bite
38. 100pydOFF
39. Jim Jams
40. FireLake
41. Spring Field
42. Pictures Inside Me Panited In Torments / P.I.M.P.I.T.
43. Я и Друг Мой Грузовик
44. Mental Demise
45. МегамасС / Megamass
46. KnoBer
47. Пророки
48. Fakultet / Факультет
49. Evil Niggaz
50. Невесомость
51. Underground Dimension
52. Серцевий Напад
53. Last Birthday
54. Humble Opinion
55. Keep On Fighting / keeponfighting
56. Green Grey
57. Слид / Слiд
58. Cash $ Carry
59. Etwas Unders
60. З.М.А. (Запах Мокрого Асфальта)
61. Заря
62. Исток
63. Слёзы Эмили
64. White
65. Doping
66. The Symbioz
67. Acephala
68. Mickey Mouse Is Dead
69. Димна Сумiш
70. Pins
71. Ли.Dер
72. Карна
73. Ekzistencia / Экзистенция
74. Мотор'ролла
75. Scream Into Nowhere
76. Kara / Кара
77. Дрозды / Drozdы / Drozdy
78. Side+of+Silence / Side of Silence / S.O.S
79. Посторонним В
80. Пан Пупець
81. Морок
82. 7 Pages Of Silence
83. Skinhate
84. Waste Of Ammo
85. Epinikion
86. Rezet
87. MRK
88. Мирандола
89. Pick-up
90. Королівські Зайці
91. Русич
92. Sтереометрия / Стереометрия
93. Обійми Дощу / Obiymy Doschu
94. Вомбад
95. Temptation
96. Wasabi
97. Kontra
98. Perkalaba / Перкалаба
99. Kroda
100. 451°F
101. Хорта / Speedway
102. Холодне Сонце / Solarice
103. Finist
104. Тінь Сонця / Тень Солнца
105. Apple Jam
106. Танок На Майданi Конго / ТНМК
107. Лепрозекторий / LEPROSECTORY
108. Агрегат
109. Листопад
110. Impact
111. С.К.А.Й. / Скай
112. TIK
113. Юркеш / Yurcash
114. Start Up
115. Mad Essence
116. Nokturnal Mortum
117. Dub Buk

Кое-что называли, но жалко список крошить было. Предлагаю дополнить и добавить в первый пост.
High tech. Low life.

Immortiis

<Холодне Сонце / Холодное Солнце>

Это что еще за "Холодное солнце"? Тогда уж так: Холодне Сонце / Solarice.

Добавь Nokturnal Mortum, Dub Buk и тех суровых расовых исполнителей :), которые Диггер привел в своем посте.

Dimon4ik_mda

Цитата: pelik911 від 11 Грудень 2008, 10:55:08
Что плохого, когда в музыке затрагиваются многие аспекты жизни? А не помешало бы нам своего Круга, а? Какие осмысленные песни, слушать не пробовали? Хотя, нет, Сердючка рулит  :'(
Музыка создана для того чтоб она расслабляла, нравилась человеку..но что может нравиться в блатном шансоне??..что там можно слушать??и как??
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

S!N

#40
2 Dimon4ik_mda, Во-первых это офтоп, во-вторых провокация к ненужному спору, в третьих учись уважать чужие вкусы и предпочтения, или хотя бы игнорируй их. Меня тоже подмывает обо**ать клубную музыку. Думаешь стоит? (риторический вопрос)
High tech. Low life.

FalseMan

Есть еще группа Нiагара, hardcore punk, моя троюродная сестра из Львова слушает ;)

Dimon4ik_mda

Цитата: SiN від 12 Грудень 2008, 16:59:49
2 Dimon4ik_mda, Во-первых это офтоп, во-вторых провокация к ненужному спору, в третьих учись уважать чужие вкусы и предпочтения, или хотя бы игнорируй их. Меня тоже подмывает обо**ать клубную музыку. Думаешь стоит? (риторический вопрос)
обо**ать@..хм..а причем тут  это? лучше напиши в лс, чтоб не оффтопить)
извиняюсь за оффтоп)  :-[
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

alfa

Цитата: POTTER від 11 Грудень 2008, 22:27:59
Здається, ідеальним було б створення у першому повідомленні списку-довідничка з назвами гуртів з приблизно вказаним жанром. Спробую це втілити в життя.
Я вставил ссылки на сайты исполнителей, где можно прочитать их историю и их новости. Проблемма в том, что все не охватишь, а не зная HTML вставлять их ой как трудно...
Вообще считаю, что ты не обязан любить свое государство, но уважать его культуру и традиции должен. По-этому говорить, что исполнители из Украины ниначто не способны это прявление хохлизма (когда человек не не уважает ни свое государство, ни свой народ, ни себя). Извените, что не по теме, наболело. :)

СерФ

ЦитатаВообще считаю, что ты не обязан любить свое государство, но уважать его культуру и традиции должен.
Ну, я никогда ничего плохого не говорил про классиков украинской литературы, музыки. Знаю больше одной строфы "Ще не вмерла...", мне нравится история козачества. Но любить "творчество" Поплавского, Данилко и прочих "деятелей культуры" вы меня, простите, не заставите. Талантливые люди в Украине есть, и, поверьте, когда я найду что-то из украинской музыки, что мне понравится  и вызовет желание поделиться с людьми на форуме, я напишу.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

alfa

Цитата: СерФ від 12 Грудень 2008, 21:52:40
Но любить "творчество" Поплавского, Данилко и прочих "деятелей культуры" вы меня, простите, не заставите. Талантливые люди в Украине есть, и, поверьте, когда я найду что-то из украинской музыки, что мне понравится  и вызовет желание поделиться с людьми на форуме, я напишу.
Да не спорю, Поплавский позор для планеты, а не для страны. То же о Повалий, Павлике и иже с ними - это ремесленики советского разлива. Но выжить в украинском музыкальном мире и петь на непопулярном  :'( украинском при этом, что-тоже же в них наверное есть?..

Tranceliker

Ні, ну з Повалій ти загнув... В неї чудовий голос!!! :-*
Господь не помиляється

СерФ

Цитата: alfa від 12 Грудень 2008, 22:19:33
Но выжить в украинском музыкальном мире и петь на непопулярном  :'( украинском при этом, что-тоже же в них наверное есть?..
Если звезды зажигают - то это кому-нибудь нужно? Красиво звучит, но к реальности не всегда применимо. Хорошо, что пробуют, но плохо то, что у нас в основном или делают попсу (а там все равно украинский язык, русский - главное найти девочку у которой... хм, "вокальные способности" побольше, да покруглее, снять клип и вуаля - готово) или неформат какой-нибудь (очень на любителя, у меня например от одного слова как-то неприятно на душе становится).
П.С. Если я зацепил чьи-то чувства - все вышенаписанное на праве ИМХО.
П.П.С. Про "Океан" я писал, наверняка есть еще коллективы, которые я отнесу к такой же категории.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

KJIuM

Слушаю некоторые песни "Плач Єремії" и Скрябина, также можно и ОЭ, Скай послушать, но бывает уже слишком попсово.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

meΛkuu

Цитата: СерФ від 12 Грудень 2008, 21:52:40
когда я найду что-то из украинской музыки, что мне понравится  и вызовет желание поделиться с людьми на форуме, я напишу.
ТНМ Конго?

RaveGenerator

В принципе не слушаю, но иногда, когда слышу под гитару "Крейсер аврора" на укр языке, тихо млею.  ???
ЗЫ: Слава Богу, то дерево оказалось далеко от моей машины, а то бы от такого ахтунга врезался б :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Potter

Як виявилось, записи наших команд досить широко представленіу интернет-магазині yakaboo- це за  жанром який я вподобав :)

Ось вам ще один + подібних магазинів. Адже на поличка традиційних такого асортименту не знайдеш.

Nikolai

Цитата: SiN від 12 Грудень 2008, 07:14:04
43. Я и Друг Мой Грузовик
Грузовики и Ростислав рулят!!))) +1!
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Jack1834

Добавлю еще несколько исполнителей с известного старого хит-парада 90-х Територия А:
1. Вхід У Змінному Взутті
2. Фантом 2
3. Аква Віта
4. Ван Гог
5. The Вйо

meΛkuu

Цитата: Jack1834 від 27 Грудень 2008, 09:59:31
Добавлю еще несколько исполнителей с известного старого хит-парада 90-х Територия А:
1. Вхід У Змінному Взутті
2. Фантом 2
3. Аква Віта
4. Ван Гог
5. The Вйо
:D
http://fufel.info/print-3241.html

Jack1834

А, это ты про Женьминь Жибао? Да, ребята переборщили с этим мозгом. :D

Roman5000

В детстве слушал Тартак и немного ТНмк с Мотороллой, щас слушаю Е-42, Дахаут, Зе хомбадис, Факультет.

Romko

VovaZil'vova люблю слухати одразу настрій піднімається, також слухаю На Відмінну Від(скоро в них має бути сольний альбом :)).Звичайно слухаю також Скрябіна(помоєму його весь Тернопіль любить ;)) , о і чуть незабув групі ТІК.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

VOVANL

Вообще "родную" музыку не переношу на дух...Исключение составляет Флiт :)

graved1gger

Цитата: VOVANL від 16 Січень 2009, 11:54:50
Вообще "родную" музыку не переношу на дух...Исключение составляет Флiт :)
в твоей фразе можно прочитать - "не переношу на дух "неправильную" "родную" музыку"

если Флит понравился, то можно найти еще много чего хорошего, если захотеть
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Strider

У меня складывается впечатление, что те кто говорят что в Украине нет нормальной музыки, просто не хотят верить в то что она есть ;) А она то есть!
Вчера послушал PINS. Класный Альт. рок. Советую послушать!

Joy32

Тінь Сонця
Дуже люблю цей гурт з україньської музики
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Julius

Полинове поле из Львова - замечательный украиноязычный  готик-дум.
Каждому свое
"Единственная церковь, которая несёт свет - это та, которая горит" (с) Варг Викернес

noodles

Никто не знает группу "Eat" или "Ит"/"Іт" ??? - вроде они из Луцка, играют что-то тяжёлое (я в жанрах не силён). Был один раз на концерте случайно - понравилось. Вот теперь думаю где-бы раздобыть. В сети ничего нет...(
Крепче за шофёрку держись баран!

terolus

незнаю... из украинских групп нравится
Плачь Иеремии
Скрябин
Здесь может быть ваша реклама

zes88

САД очень неплохая група, стихи Шевченко под рок особенно ;).

terolus

Цитата: zes88 від 28 Лютий 2009, 09:51:26
САД очень неплохая група, стихи Шевченко под рок особенно ;).
??? оригинально, однако
Здесь может быть ваша реклама

ezheniko

Лама та Океан Эльзи дуже полюбляю
іноді скрябін прикольно
але не має нічого кращого ніж пісня про рушник і Ніч яка місячна
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Globe

з українських груп,котрі співають українською люблю тільки гурт Тінь Сонця....... ;)
ну ще Океан Ельзи доволі таки непоганий гурт.
Top Gear.........the best TV show for sure!

graved1gger

Цитата: Globe від 28 Лютий 2009, 12:27:59
з українських груп,котрі співають українською люблю тільки гурт Тінь Сонця....... ;)
ну ще Океан Ельзи доволі таки непоганий гурт.
видно ты мало слушал песен на украинском=)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Цитата: l1nk від 04 Березень 2009, 19:37:57
Тол!
Что Тол? Если ты хочешь сообщить о такой группе, то ее уже несколько раз называли здесь, если высказать мнение, то где оно?
Постарайся писать более осмысленные и аргументированные сообщения.
High tech. Low life.

RaveGenerator

Вот и наши лолы добрались до бабок: Роксет на украинском, увольте, что это за херня!
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

graved1gger

Цитата: RaveGenerator від 04 Березень 2009, 19:49:17
Вот и наши лолы добрались до бабок: Роксет на украинском, увольте, что это за херня!
я что-то не понял этот пост О_о
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RaveGenerator

Цитата: graved1gger від 04 Березень 2009, 20:06:36
я что-то не понял этот пост О_о
Просто пошла новая волна укр. музыки. Крейсер Аврора на укр языке, теперь Роксет. Страшно подумать, что будет дальше.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

graved1gger

Цитата: RaveGenerator від 04 Березень 2009, 21:08:35
Просто пошла новая волна укр. музыки. Крейсер Аврора на укр языке, теперь Роксет. Страшно подумать, что будет дальше.
не ребята вы СОВСЕМ не то слушаете))))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RaveGenerator

Цитата: graved1gger від 05 Березень 2009, 21:55:09
не ребята вы СОВСЕМ не то слушаете))))
Проблема: что по радио пускают.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Globe

Цитата: graved1gger від 28 Лютий 2009, 12:47:11
видно ты мало слушал песен на украинском=)))
запевняю,чув я багато пісень......але,що ж я зроблю.....ну не подобається і все тут ;)
взагалі я дуже люблю українську народну музику....фолк.
а от наше сучасне "мистецтво" якось не дуже люблю....це моя особиста думка..... ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

graved1gger

#78
Цитата: Globe від 07 Березень 2009, 15:55:17
а от наше сучасне "мистецтво" якось не дуже люблю....це моя особиста думка..... ;)
ну, тут никто не винват, что опредленные жанры тебе не нравятся(а я уверен агрресивные РАК, ВП мотивы и тексты тебе врядли понравятся)
Цитата: Globe від 07 Березень 2009, 15:55:17запевняю,чув я багато пісень
эти группы слышал: Сокира Перуна, Полинове Поле, Чиста Криниця, Сейтар, Whites Load, Nachtigal, Drudkh, Nokturnal Mortum(все таки Слава Героям - на украинском ;)), Kroda, КОМУ ВНИZ, и еще посоветую слугка эмоватое - Etwas Unders  ??



Цитата: RaveGenerator від 07 Березень 2009, 14:00:38
Проблема: что по радио пускают.
как я писал, то что я слушаю, того по радио не пускают, ибо то радио после таких песен просто закроют ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Globe

Цитата: graved1gger від 07 Березень 2009, 22:00:58
ну, тут никто не винват, что опредленные жанры тебе не нравятся(а я уверен агрресивные РАК, ВП мотивы и тексты тебе врядли понравятся)эти группы слышал: Сокира Перуна, Полинове Поле, Чиста Криниця, Сейтар, Whites Load, Nachtigal, Drudkh, Nokturnal Mortum(все таки Слава Героям - на украинском ;)), Kroda, КОМУ ВНИZ, и еще посоветую слугка эмоватое - Etwas Unders




маю визнати,що Крода і Сокира Перуна теж доволі хороші гурти ;) :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

anarh

Что-то не заметил такой замечательных акапелла исполнителей как Mansound.
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

terolus

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Здесь может быть ваша реклама

pelik911™


S!N

#83
High tech. Low life.

finalplayer

Вчера открыл для себя второй раз группу Карна. Ранее видел только один клип. Альбом с не замысловатым названием Карна :) мне понравился, рекомендую для прослушивания.

Tranceliker

Я щоранку, коли готую собі сніданок, слухаю Українське національне радіо. Там такі гарі пісні співають. При чому робиться дивно, чому вони відсутні на теле і радіоканалах.. Але тут же і відповідь.. Правжня Українська пісня пішла в підпілля, її зачавили бабло-проекти і пающіє труси.. На жаль. А я ще пам'ятаю 90-ті...
Господь не помиляється

graved1gger

Цитата: Tranceliker від 19 Лютий 2010, 09:41:55Правжня Українська пісня пішла в підпілля, її зачавили бабло-проекти
ты же рок и метал не слушаешь, хотя да, в принципе можно считать андерграундом

вон Drudkh в прошлом году отличный альбом выдал, и Nokturnal Mortum - Голос Сталі - все песни кроме одной на украинском

и вообще, я уе писал:
Цитата: graved1gger від 07 Березень 2009, 22:00:58эти группы слышал: Сокира Перуна, Полинове Поле, Чиста Криниця, Сейтар, Whites Load, Nachtigal, Drudkh, Nokturnal Mortum(все таки Слава Героям - на украинском ), Kroda, КОМУ ВНИZ, и еще посоветую слугка эмоватое - Etwas Unders  ??
но да, эти группы по радио вам не покрутят)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

Nokturnal Mortum.. Так-так, пам'ятаю.. Качав.. "слухав" :) Більшість тодішньої музики була російськомовна. Здається хлопці зі сходу?
Господь не помиляється

graved1gger

#88
Цитата: Tranceliker від 19 Лютий 2010, 15:25:34Більшість тодішньої музики була російськомовна
угу, ну правда мировоззрение было в двух вариантах русский и английский, но там и была песня на украинском, а вот голос стали наоборот
но все равно это блек, уже не чистый блек, скорее уже паган метал...
Nokturnal Mortum – Україна - Голос Сталі
ЦитатаСокіл злітає у небо
До зірок наших надій
Іншого шляху нам не треба
Нехай він нестерпно важкий

Жовто-блакитний прапор
Тризуб - шлях до мети
У серці любов до країни
Крізь життя своє пронеси

Там, де барви життя розквітали
Збудували батьки наш край
За родину єдину вмирали
Ти сьогодні її не втрачай

Лелеки летять у вирій
Птахи - берегині моєї мети
Лети і ти до сонячного сяйва
До Рода нашого лети

Ми - біла смуга на чорній землі
Вогонь палає у наших серцях
Ми - світло у темряві, зорі в ночі
В скажений хрест останній цвях

Темрява лісу і місяця сяйво
Відчуєш ти у глибокому сні
Пращурів голос лунає у степу
Перемоги співає пісні

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить

Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
Я кохаю тебе, ненько, вічна матінко моя
Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя

Добавлено: 19 Лютий 2010, 15:34:44

Цитата: Tranceliker від 19 Лютий 2010, 15:25:34Здається хлопці зі сходу?
харьков, что удивительно, правые группы и движения почему-то в харкове развиты даже лучше чем в киеве, почти как во львове, да и не даром каждый год правый фест "коловорот" проходит там ;)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

А ти там бував хоч раз? Що, настільки все про-українське??
Господь не помиляється

graved1gger

#90
Цитата: Tranceliker від 19 Лютий 2010, 15:36:37
А ти там бував хоч раз? Що, настільки все про-українське??
к сожалению в этом году не получилось(
хотя лайн-ап был хороший - ноктурналы, дуб бук, ройсмаркт и т.д.

один знакомый раньше туда ездил каждый год, коротко - это самое большое сборище националистов и фашистов в украине)))


Добавлено: 19 Лютий 2010, 15:44:28

а еще я прозрел когда узнал, что когда-то (если не ошибаюсь в 98-м) туда приезжала английская группа Brutal Attack
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

Я не в курсі про всі ці групи, але якщо там збір націоналістів, то я туди також хочу.. :) Все, кінець роботи. Всім прощавайте..
Господь не помиляється

Гена Букин

Фанат СКРЯБIНа уже 5 год.Считаю дял себя лучшей украинской группой.Любитель ОЭ и Бумбокса, так как их музыка и тексты имеют смысл.
Я меломанчеГ .так что апсирать ни кого не буду.На счёт украинской музыки, всегда был и буду её фанатиком.А вот на счёт украинских одноразовых женских групп - не всегда одобряю их творчество - песни про красивую жизнь и бриллианты мне не по душе.Другим может и нравится а мну нет)На цвет и вкус фломики разные).
Так то так вот...ИМХО.

GQuake

К нам Мелитополь на днях Скрябин приезжал))... Тож люблю его творчество и творчество группы Бумбокс.

S!N

Start Up нравится - альт.митал с жв.
High tech. Low life.

V12300

Цитата: S!N від 28 Березень 2010, 13:38:56
Start Up нравится - альт.митал с жв.

+1 прикольная группа ;)

ещё из укр нра крыхитка цахес, ОЕ, антитила(есть пару класных альбомов), флит, дориан грэй 8)

ЗЫ: есть предложение создать список классных укр груп :%)

noodles

Топ 5 моих любимых украиноязычных песен:


1. Олександр Пономарьов - Я люблю тільки тебе

2. Ірина Білик - Одинокая

3. Ані Лорак - Полуднева спека

4. Н. Могілевська - Місяць

5. Mila Jovovich - У гаю (Іn a glade)

Жаль, что ютуб не передаёт так хорошо красивейший украинский вокал.
Крепче за шофёрку держись баран!

pelik911™

Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:131. Олександр Пономарьов - Я люблю тільки тебе
Завывает как псина полусдохшая
Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:132. Ірина Білик - Одинокая
Бездарность
Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:133. Ані Лорак - Полуднева спека
Ну эта ещё пойдёт. Что есть то есть
Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:134. Н. Могілевська - Місяць
Как верно сказал когда-то Кузьменко о ней: "Чорне ніщо: Наталка Могилевська"
Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:135. Mila Jovovich - У гаю (Іn a glade)
:o

Tranceliker

АА.. релік, так ти абсірватором тут влаштувався..  :) Як на мене, голос, що пропадає - Таїсія Повалій.. От її голос я дуже люблю, як і пісні..
Господь не помиляється

noodles

Мда..., ρelik, называть этих людей бездарностью и сравнивать с псиной полусдохшей? Это полное неуважение. Ты оценивай не людей, а их вокальные данные/песни.

P.S. Мне квадратная морда Могилевской тоже не прёт, но тем не менее ту песню она спела отлично (может тогда у неё голос был не такой прокуренный).
Крепче за шофёрку держись баран!

graved1gger

Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 01:18:18а их вокальные данные/песни.
так он оценил и их песни страшны, хотя кому-то будут страшны украиноязычные песни которые я слушаю, но вот беда, статистика с ластфм говорит обратное:

Олександр Пономарьов
19,561 plays (1,737 listeners)


Ірина Білик
93,762 plays (4,694 listeners)


Ані Лорак
224,681 plays (17,653 listeners)


Наталья Могилевская
33,819 plays (4,865 listeners)


---
для сравнения, учитывая, что жанр очень специфический, а поджанр еще больше урезает количество слушателей, но все равно больше чем у тех  всех вместе взятых:
Nokturnal Mortum
1,545,095 plays (37,201 listeners)


просто блек:
Drudkh
1,893,100 plays (48,782 listeners)


даже у радикальной скиновской группы больше слушателей и прослушиваний, чем у понамарева:
Сокира Перуна
78,924 plays (1,924 listeners)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pelik911™

Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 00:18:18Мда..., ρelik, называть этих людей бездарностью и сравнивать с псиной полусдохшей?
Ну такова ассоциация, что ж я сделаю. Я как услышу где-то эти завывания - мне тошно становится. Я оцениваю не только людей, а их творчество в первую очередь. А если человек не имеет никаких сколько нибудь порядочных способностей и таланта - может петь в каком-то хоре, раз так хочет, в подземных переходах.. Но если они претендуют на звания популярных украинских талантов, то и критику должны получать соотетствующую. Я не музыкальный критик, чтоб распространяться тут сложными понятиями и сравнениями, поэтому сказал просто как чувствую.
Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 00:18:18P.S. Мне квадратная морда Могилевской тоже не прёт, но тем не менее ту песню она спела отлично (может тогда у неё голос был не такой прокуренный).
Да нифига. У нас певец тот, кому повезло и у кого деньги есть. А действительно способные люди часто-густо оказываются за бортом. Я сам лично знаю таких людей. Никакая эта ваша Наталка им в подмётки не годится
Цитата: graved1gger від 30 Березень 2010, 06:33:39так он оценил и их песни страшны, хотя кому-то будут страшны украиноязычные песни которые я слушаю, но вот беда, статистика с ластфм говорит обратное:
+641

noodles

ЛастФМ - кто там сидит? Молодёжь с выходом в интернет? А статистика с ТЫТрубко что говорит? Чё-т мне кажется, что те песни "проживут" в памяти людей дольше, чем "Тру Блэк Метал".
Крепче за шофёрку держись баран!

pelik911™

Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 11:50:24ЛастФМ - кто там сидит? Молодёжь с выходом в интернет?
А молодёж без выхода в Интернет более повально слушает Могилевскую и Пономарёва?
Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 11:50:24Чё-т мне кажется, что те песни "проживут" в памяти людей дольше
Ага, и люди ещё долго будут плеваться, услышав эти имена

BigShark

#104
грейв, а вот моей бабушке нравится такие песни. А представляешь сколько таких у нас бабушек? :) В разы больше чем тех слушателей на Ласт.фм-е у Ноктурналов и Друдхов вместе взятых.

А еще люди среднего возраста, которым подобная попса нравится. А нравится лишь потому, что они ничего другого не слышали.

И раз вспомнили радио, то глянем на обычные радиостанции. Вот скажите мне, сколько у нас фм-станций рок-, металл- и тому подобного, по сравнению с хип-хоп-ом, попсой и всякой электроникой? Гораздо меньше.

И да, в Ласте по большей части сидят более-менее развитые по музыкальной части люди.

Ну а чтобы все-таки вернуться к основной теме, скажу, что из украиноязычных групп мне нравится лишь Океан Эльзы.

Drizid

Из отечественного продукта нравится:
ТОЛ
ТКН
Karna
Zона Молчания
SCAR
Сергей Бабкин
5nizza
АННА
Гордон Браун
Mushmellow
Dance party. Dance! Dance!


и т.д.

pelik911™

Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 15:09:14грейв, а вот моей бабушке нравится такие песни. А представляешь сколько таких у нас бабушек?
А моя бабушка хоть иногда и плюётся на Арию, Цоя, Вороваек... Но с удовольствием слушает Круга. А ещё припёрла с Италии кучу дисков разных Паваротти там, Хосе Каррерасов, Пласидо Доминго, на которых не люблю слушать я. Но она разделяет моё мнение что Цой - это популярнейший певец своего времени, актуален по сей день благодаря своим талантам, а не денежным папам, а я разделяю мнение того, что перечисленные выше - великие оперные певцы. Собственно, проблемы никакой нету что людям разного возраста нравится музыка разных жанров и направлений. А вот что какая-то Билычка для моей бабки враг народа №1 - это факт. Как и остальные "звёзды", часть из которых была перечислена ранее. Представляешь, сколько таких бабушек?
Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 15:09:14более-менее развитые по музыкальной части люди.
А как это? Я в нотах и аккордах вообще нифига не понимаю, а музыку люблю, причём очень разных жанров. То я развит или нет?

BigShark

Цитата: ρelik911™ від 30 Березень 2010, 17:07:49
Представляешь, сколько таких бабушек?
Конечно, судить по двум бабушкам нельзя, но все же :-[

Цитата: ρelik911™ від 30 Березень 2010, 17:07:49
Я в нотах и аккордах вообще нифига не понимаю, а музыку люблю, причём очень разных жанров. То я развит или нет?
Да, развит. :)

pohgejib

колись слухав Скрябіна і Нічлаву, тепер практично всеїдний в плані музики.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

graved1gger

Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 16:09:14Ну а чтобы все-таки вернуться к основной теме, скажу, что из украиноязычных групп мне нравится лишь Океан Эльзы.
шо, укр блек не нра, а зря

Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 16:09:14а вот моей бабушке нравится такие песни. А представляешь сколько таких у нас бабушек?  В разы больше чем тех слушателей на Ласт.фм-е у Ноктурналов и Друдхов вместе взятых.
а ничего, что у тех самых ноктурналов тоже есть дофига слушателей которые не юзают ласт?

но я не спорю, ибо бабушек много которые слушают ото по радио

Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 16:09:14И да, в Ласте по большей части сидят более-менее развитые по музыкальной части люди.
и тролли, троллииии!!! многаааа!!!

Цитата: ρelik911™ від 30 Березень 2010, 18:07:49Собственно, проблемы никакой нету что людям разного возраста нравится музыка разных жанров и направлений. А вот что какая-то Билычка для моей бабки враг народа №1 - это факт.
вот-вот, согласен на 100%

Цитата: ρelik911™ від 30 Березень 2010, 18:07:49Представляешь, сколько таких бабушек?
а вот тут не соглашусь, таких как раз не много=(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Виртуоз

Слухаю звичайно не будь-яку, а якісну українську музику (Океан Ельзи, наприклад). Люблю українську мову.
Люблю якісну музику і буду її слухати не зважаючи на якій мові написа :)
Є дуже гарні українські народні пісні, є гарні сучасні пісні...
А от "народні артисти" типу Зіброва мене тільки дратують.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

pelik911™

Цитата: graved1gger від 01 Квітень 2010, 02:45:29а вот тут не соглашусь, таких как раз не много=(
Ну согласен, по сёлам то едва ли найдёшь настоящую ценительницу творчества Пласидо Доминго  :D. Хотя где ж эту статистику брать. Я просто в качестве своего примера привёл, а сколько их - сам представления не имею
Цитата: Виртуоз від 01 Квітень 2010, 03:01:43А от "народні артисти" типу Зіброва мене тільки дратують.
Ухаха, этот типуха однажды после концерта у нас вечером ужинал в одном из кафе, где мы отдыхаем постоянно. Мы стояли в курилке и он вышел. Я ещё своих спросил что это за волосатый хрен такой деловой пошёл. С ним походу ещё водила был и пара охранников или просто друзей, которые отчётливо это слышали. Посмотрели и пошли дальше. Только после этого я эту "звезду" в лицо узнал

BigShark

Цитата: graven1gger від 01 Квітень 2010, 01:45:29
шо, укр блек не нра, а зря
Не, нравится конечно, но в свое время Океан Эльзы на меня больше повлиял :-[ :)

Vladis

Українському хіп-хапу бути! 8)
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

D-i-m-ON

http://utm.in.ua/ - укртяжмет
http://www.neformat.com.ua

україномовний тяжкач рулить \m/

graved1gger

Цитата: D-i-m-ON від 01 Квітень 2010, 20:18:41
http://utm.in.ua/ - укртяжмет
http://www.neformat.com.ua

україномовний тяжкач рулить \m/
и все сайты на русском ))
зы: http://bmunion.net/
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dezmond

Підкажіть будь-ласка укр. гурти в стилі Альтернативного року.

Strider

ЦитатаПідкажіть будь-ласка укр. гурти в стилі Альтернативного року.

Альт. рок это довольно таки ростяжимое понятие) Лучше приведите пример групп.

dezmond


Strider

Возможно что-то понравится: Bionik, The Sky is Red, Traff!c, Безодня.

Tranceliker

А сучасний Тартак куди віднести?
Господь не помиляється

АнДер

Из украинского слушаю ОЕ, Друга Ріка, Скай, Skinhate, ТНМК, Скрябін, ТіК, ВВ
Вроде все

PRO-ROCK

Слушаю Skinhate.Не знаю почему он припал мне до души,но мне нравится.

Globe

#123
дуже непоганий гурт Чорні Черешні,із мого рідного міста Луцька.
раджу для прослуховування :)
також дуже подобається Валерій Маренич,Піккардійська терція і взагалі виконавці які вміють належним чином виконувати укр.народні пісні.
з більш сучаного подобається Океан Ельзи....доволі непоганий колектив.
Top Gear.........the best TV show for sure!