Украиноязычная музыка

Автор alfa, 10 Грудень 2008, 23:15:14

Попередня тема - Наступна тема

Слушаете ли вы украинскую музыку?

Звісно,  мені подобається будь-яка українська пісня
Да, и часто
Иногда
Нравится только творчество нескольких групп/исполнителей
Только пару-тройку песен
Нет
Нет, ни за что!
Свой вариант
Вы все редиски

graved1gger

Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 01:18:18а их вокальные данные/песни.
так он оценил и их песни страшны, хотя кому-то будут страшны украиноязычные песни которые я слушаю, но вот беда, статистика с ластфм говорит обратное:

Олександр Пономарьов
19,561 plays (1,737 listeners)


Ірина Білик
93,762 plays (4,694 listeners)


Ані Лорак
224,681 plays (17,653 listeners)


Наталья Могилевская
33,819 plays (4,865 listeners)


---
для сравнения, учитывая, что жанр очень специфический, а поджанр еще больше урезает количество слушателей, но все равно больше чем у тех  всех вместе взятых:
Nokturnal Mortum
1,545,095 plays (37,201 listeners)


просто блек:
Drudkh
1,893,100 plays (48,782 listeners)


даже у радикальной скиновской группы больше слушателей и прослушиваний, чем у понамарева:
Сокира Перуна
78,924 plays (1,924 listeners)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pelik911™

Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 00:18:18Мда..., ρelik, называть этих людей бездарностью и сравнивать с псиной полусдохшей?
Ну такова ассоциация, что ж я сделаю. Я как услышу где-то эти завывания - мне тошно становится. Я оцениваю не только людей, а их творчество в первую очередь. А если человек не имеет никаких сколько нибудь порядочных способностей и таланта - может петь в каком-то хоре, раз так хочет, в подземных переходах.. Но если они претендуют на звания популярных украинских талантов, то и критику должны получать соотетствующую. Я не музыкальный критик, чтоб распространяться тут сложными понятиями и сравнениями, поэтому сказал просто как чувствую.
Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 00:18:18P.S. Мне квадратная морда Могилевской тоже не прёт, но тем не менее ту песню она спела отлично (может тогда у неё голос был не такой прокуренный).
Да нифига. У нас певец тот, кому повезло и у кого деньги есть. А действительно способные люди часто-густо оказываются за бортом. Я сам лично знаю таких людей. Никакая эта ваша Наталка им в подмётки не годится
Цитата: graved1gger від 30 Березень 2010, 06:33:39так он оценил и их песни страшны, хотя кому-то будут страшны украиноязычные песни которые я слушаю, но вот беда, статистика с ластфм говорит обратное:
+641

noodles

ЛастФМ - кто там сидит? Молодёжь с выходом в интернет? А статистика с ТЫТрубко что говорит? Чё-т мне кажется, что те песни "проживут" в памяти людей дольше, чем "Тру Блэк Метал".
Крепче за шофёрку держись баран!

pelik911™

Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 11:50:24ЛастФМ - кто там сидит? Молодёжь с выходом в интернет?
А молодёж без выхода в Интернет более повально слушает Могилевскую и Пономарёва?
Цитата: noodles від 30 Березень 2010, 11:50:24Чё-т мне кажется, что те песни "проживут" в памяти людей дольше
Ага, и люди ещё долго будут плеваться, услышав эти имена

BigShark

#104
грейв, а вот моей бабушке нравится такие песни. А представляешь сколько таких у нас бабушек? :) В разы больше чем тех слушателей на Ласт.фм-е у Ноктурналов и Друдхов вместе взятых.

А еще люди среднего возраста, которым подобная попса нравится. А нравится лишь потому, что они ничего другого не слышали.

И раз вспомнили радио, то глянем на обычные радиостанции. Вот скажите мне, сколько у нас фм-станций рок-, металл- и тому подобного, по сравнению с хип-хоп-ом, попсой и всякой электроникой? Гораздо меньше.

И да, в Ласте по большей части сидят более-менее развитые по музыкальной части люди.

Ну а чтобы все-таки вернуться к основной теме, скажу, что из украиноязычных групп мне нравится лишь Океан Эльзы.

Drizid

Из отечественного продукта нравится:
ТОЛ
ТКН
Karna
Zона Молчания
SCAR
Сергей Бабкин
5nizza
АННА
Гордон Браун
Mushmellow
Dance party. Dance! Dance!


и т.д.

pelik911™

Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 15:09:14грейв, а вот моей бабушке нравится такие песни. А представляешь сколько таких у нас бабушек?
А моя бабушка хоть иногда и плюётся на Арию, Цоя, Вороваек... Но с удовольствием слушает Круга. А ещё припёрла с Италии кучу дисков разных Паваротти там, Хосе Каррерасов, Пласидо Доминго, на которых не люблю слушать я. Но она разделяет моё мнение что Цой - это популярнейший певец своего времени, актуален по сей день благодаря своим талантам, а не денежным папам, а я разделяю мнение того, что перечисленные выше - великие оперные певцы. Собственно, проблемы никакой нету что людям разного возраста нравится музыка разных жанров и направлений. А вот что какая-то Билычка для моей бабки враг народа №1 - это факт. Как и остальные "звёзды", часть из которых была перечислена ранее. Представляешь, сколько таких бабушек?
Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 15:09:14более-менее развитые по музыкальной части люди.
А как это? Я в нотах и аккордах вообще нифига не понимаю, а музыку люблю, причём очень разных жанров. То я развит или нет?

BigShark

Цитата: ρelik911™ від 30 Березень 2010, 17:07:49
Представляешь, сколько таких бабушек?
Конечно, судить по двум бабушкам нельзя, но все же :-[

Цитата: ρelik911™ від 30 Березень 2010, 17:07:49
Я в нотах и аккордах вообще нифига не понимаю, а музыку люблю, причём очень разных жанров. То я развит или нет?
Да, развит. :)

pohgejib

колись слухав Скрябіна і Нічлаву, тепер практично всеїдний в плані музики.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

graved1gger

Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 16:09:14Ну а чтобы все-таки вернуться к основной теме, скажу, что из украиноязычных групп мне нравится лишь Океан Эльзы.
шо, укр блек не нра, а зря

Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 16:09:14а вот моей бабушке нравится такие песни. А представляешь сколько таких у нас бабушек?  В разы больше чем тех слушателей на Ласт.фм-е у Ноктурналов и Друдхов вместе взятых.
а ничего, что у тех самых ноктурналов тоже есть дофига слушателей которые не юзают ласт?

но я не спорю, ибо бабушек много которые слушают ото по радио

Цитата: BigShark від 30 Березень 2010, 16:09:14И да, в Ласте по большей части сидят более-менее развитые по музыкальной части люди.
и тролли, троллииии!!! многаааа!!!

Цитата: ρelik911™ від 30 Березень 2010, 18:07:49Собственно, проблемы никакой нету что людям разного возраста нравится музыка разных жанров и направлений. А вот что какая-то Билычка для моей бабки враг народа №1 - это факт.
вот-вот, согласен на 100%

Цитата: ρelik911™ від 30 Березень 2010, 18:07:49Представляешь, сколько таких бабушек?
а вот тут не соглашусь, таких как раз не много=(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Виртуоз

Слухаю звичайно не будь-яку, а якісну українську музику (Океан Ельзи, наприклад). Люблю українську мову.
Люблю якісну музику і буду її слухати не зважаючи на якій мові написа :)
Є дуже гарні українські народні пісні, є гарні сучасні пісні...
А от "народні артисти" типу Зіброва мене тільки дратують.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

pelik911™

Цитата: graved1gger від 01 Квітень 2010, 02:45:29а вот тут не соглашусь, таких как раз не много=(
Ну согласен, по сёлам то едва ли найдёшь настоящую ценительницу творчества Пласидо Доминго  :D. Хотя где ж эту статистику брать. Я просто в качестве своего примера привёл, а сколько их - сам представления не имею
Цитата: Виртуоз від 01 Квітень 2010, 03:01:43А от "народні артисти" типу Зіброва мене тільки дратують.
Ухаха, этот типуха однажды после концерта у нас вечером ужинал в одном из кафе, где мы отдыхаем постоянно. Мы стояли в курилке и он вышел. Я ещё своих спросил что это за волосатый хрен такой деловой пошёл. С ним походу ещё водила был и пара охранников или просто друзей, которые отчётливо это слышали. Посмотрели и пошли дальше. Только после этого я эту "звезду" в лицо узнал

BigShark

Цитата: graven1gger від 01 Квітень 2010, 01:45:29
шо, укр блек не нра, а зря
Не, нравится конечно, но в свое время Океан Эльзы на меня больше повлиял :-[ :)

Vladis

Українському хіп-хапу бути! 8)
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

D-i-m-ON

http://utm.in.ua/ - укртяжмет
http://www.neformat.com.ua

україномовний тяжкач рулить \m/

graved1gger

Цитата: D-i-m-ON від 01 Квітень 2010, 20:18:41
http://utm.in.ua/ - укртяжмет
http://www.neformat.com.ua

україномовний тяжкач рулить \m/
и все сайты на русском ))
зы: http://bmunion.net/
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dezmond

Підкажіть будь-ласка укр. гурти в стилі Альтернативного року.

Strider

ЦитатаПідкажіть будь-ласка укр. гурти в стилі Альтернативного року.

Альт. рок это довольно таки ростяжимое понятие) Лучше приведите пример групп.

dezmond


Strider

Возможно что-то понравится: Bionik, The Sky is Red, Traff!c, Безодня.

Tranceliker

А сучасний Тартак куди віднести?
Господь не помиляється

АнДер

Из украинского слушаю ОЕ, Друга Ріка, Скай, Skinhate, ТНМК, Скрябін, ТіК, ВВ
Вроде все

PRO-ROCK

Слушаю Skinhate.Не знаю почему он припал мне до души,но мне нравится.

Globe

#123
дуже непоганий гурт Чорні Черешні,із мого рідного міста Луцька.
раджу для прослуховування :)
також дуже подобається Валерій Маренич,Піккардійська терція і взагалі виконавці які вміють належним чином виконувати укр.народні пісні.
з більш сучаного подобається Океан Ельзи....доволі непоганий колектив.
Top Gear.........the best TV show for sure!