Украиноязычная музыка

Автор alfa, 10 Грудень 2008, 23:15:14

Попередня тема - Наступна тема

Слушаете ли вы украинскую музыку?

Звісно,  мені подобається будь-яка українська пісня
Да, и часто
Иногда
Нравится только творчество нескольких групп/исполнителей
Только пару-тройку песен
Нет
Нет, ни за что!
Свой вариант
Вы все редиски

RaveGenerator

В принципе не слушаю, но иногда, когда слышу под гитару "Крейсер аврора" на укр языке, тихо млею.  ???
ЗЫ: Слава Богу, то дерево оказалось далеко от моей машины, а то бы от такого ахтунга врезался б :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Potter

Як виявилось, записи наших команд досить широко представленіу интернет-магазині yakaboo- це за  жанром який я вподобав :)

Ось вам ще один + подібних магазинів. Адже на поличка традиційних такого асортименту не знайдеш.

Nikolai

Цитата: SiN від 12 Грудень 2008, 07:14:04
43. Я и Друг Мой Грузовик
Грузовики и Ростислав рулят!!))) +1!
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Jack1834

Добавлю еще несколько исполнителей с известного старого хит-парада 90-х Територия А:
1. Вхід У Змінному Взутті
2. Фантом 2
3. Аква Віта
4. Ван Гог
5. The Вйо

meΛkuu

Цитата: Jack1834 від 27 Грудень 2008, 09:59:31
Добавлю еще несколько исполнителей с известного старого хит-парада 90-х Територия А:
1. Вхід У Змінному Взутті
2. Фантом 2
3. Аква Віта
4. Ван Гог
5. The Вйо
:D
http://fufel.info/print-3241.html

Jack1834

А, это ты про Женьминь Жибао? Да, ребята переборщили с этим мозгом. :D

Roman5000

В детстве слушал Тартак и немного ТНмк с Мотороллой, щас слушаю Е-42, Дахаут, Зе хомбадис, Факультет.

Romko

VovaZil'vova люблю слухати одразу настрій піднімається, також слухаю На Відмінну Від(скоро в них має бути сольний альбом :)).Звичайно слухаю також Скрябіна(помоєму його весь Тернопіль любить ;)) , о і чуть незабув групі ТІК.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

VOVANL

Вообще "родную" музыку не переношу на дух...Исключение составляет Флiт :)

graved1gger

Цитата: VOVANL від 16 Січень 2009, 11:54:50
Вообще "родную" музыку не переношу на дух...Исключение составляет Флiт :)
в твоей фразе можно прочитать - "не переношу на дух "неправильную" "родную" музыку"

если Флит понравился, то можно найти еще много чего хорошего, если захотеть
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Strider

У меня складывается впечатление, что те кто говорят что в Украине нет нормальной музыки, просто не хотят верить в то что она есть ;) А она то есть!
Вчера послушал PINS. Класный Альт. рок. Советую послушать!

Joy32

Тінь Сонця
Дуже люблю цей гурт з україньської музики
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Julius

Полинове поле из Львова - замечательный украиноязычный  готик-дум.
Каждому свое
"Единственная церковь, которая несёт свет - это та, которая горит" (с) Варг Викернес

noodles

Никто не знает группу "Eat" или "Ит"/"Іт" ??? - вроде они из Луцка, играют что-то тяжёлое (я в жанрах не силён). Был один раз на концерте случайно - понравилось. Вот теперь думаю где-бы раздобыть. В сети ничего нет...(
Крепче за шофёрку держись баран!

terolus

незнаю... из украинских групп нравится
Плачь Иеремии
Скрябин
Здесь может быть ваша реклама

zes88

САД очень неплохая група, стихи Шевченко под рок особенно ;).

terolus

Цитата: zes88 від 28 Лютий 2009, 09:51:26
САД очень неплохая група, стихи Шевченко под рок особенно ;).
??? оригинально, однако
Здесь может быть ваша реклама

ezheniko

Лама та Океан Эльзи дуже полюбляю
іноді скрябін прикольно
але не має нічого кращого ніж пісня про рушник і Ніч яка місячна
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Globe

з українських груп,котрі співають українською люблю тільки гурт Тінь Сонця....... ;)
ну ще Океан Ельзи доволі таки непоганий гурт.
Top Gear.........the best TV show for sure!

graved1gger

Цитата: Globe від 28 Лютий 2009, 12:27:59
з українських груп,котрі співають українською люблю тільки гурт Тінь Сонця....... ;)
ну ще Океан Ельзи доволі таки непоганий гурт.
видно ты мало слушал песен на украинском=)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Цитата: l1nk від 04 Березень 2009, 19:37:57
Тол!
Что Тол? Если ты хочешь сообщить о такой группе, то ее уже несколько раз называли здесь, если высказать мнение, то где оно?
Постарайся писать более осмысленные и аргументированные сообщения.
High tech. Low life.

RaveGenerator

Вот и наши лолы добрались до бабок: Роксет на украинском, увольте, что это за херня!
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

graved1gger

Цитата: RaveGenerator від 04 Березень 2009, 19:49:17
Вот и наши лолы добрались до бабок: Роксет на украинском, увольте, что это за херня!
я что-то не понял этот пост О_о
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RaveGenerator

Цитата: graved1gger від 04 Березень 2009, 20:06:36
я что-то не понял этот пост О_о
Просто пошла новая волна укр. музыки. Крейсер Аврора на укр языке, теперь Роксет. Страшно подумать, что будет дальше.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

graved1gger

Цитата: RaveGenerator від 04 Березень 2009, 21:08:35
Просто пошла новая волна укр. музыки. Крейсер Аврора на укр языке, теперь Роксет. Страшно подумать, что будет дальше.
не ребята вы СОВСЕМ не то слушаете))))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RaveGenerator

Цитата: graved1gger від 05 Березень 2009, 21:55:09
не ребята вы СОВСЕМ не то слушаете))))
Проблема: что по радио пускают.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Globe

Цитата: graved1gger від 28 Лютий 2009, 12:47:11
видно ты мало слушал песен на украинском=)))
запевняю,чув я багато пісень......але,що ж я зроблю.....ну не подобається і все тут ;)
взагалі я дуже люблю українську народну музику....фолк.
а от наше сучасне "мистецтво" якось не дуже люблю....це моя особиста думка..... ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

graved1gger

#78
Цитата: Globe від 07 Березень 2009, 15:55:17
а от наше сучасне "мистецтво" якось не дуже люблю....це моя особиста думка..... ;)
ну, тут никто не винват, что опредленные жанры тебе не нравятся(а я уверен агрресивные РАК, ВП мотивы и тексты тебе врядли понравятся)
Цитата: Globe від 07 Березень 2009, 15:55:17запевняю,чув я багато пісень
эти группы слышал: Сокира Перуна, Полинове Поле, Чиста Криниця, Сейтар, Whites Load, Nachtigal, Drudkh, Nokturnal Mortum(все таки Слава Героям - на украинском ;)), Kroda, КОМУ ВНИZ, и еще посоветую слугка эмоватое - Etwas Unders  ??



Цитата: RaveGenerator від 07 Березень 2009, 14:00:38
Проблема: что по радио пускают.
как я писал, то что я слушаю, того по радио не пускают, ибо то радио после таких песен просто закроют ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Globe

Цитата: graved1gger від 07 Березень 2009, 22:00:58
ну, тут никто не винват, что опредленные жанры тебе не нравятся(а я уверен агрресивные РАК, ВП мотивы и тексты тебе врядли понравятся)эти группы слышал: Сокира Перуна, Полинове Поле, Чиста Криниця, Сейтар, Whites Load, Nachtigal, Drudkh, Nokturnal Mortum(все таки Слава Героям - на украинском ;)), Kroda, КОМУ ВНИZ, и еще посоветую слугка эмоватое - Etwas Unders




маю визнати,що Крода і Сокира Перуна теж доволі хороші гурти ;) :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

anarh

Что-то не заметил такой замечательных акапелла исполнителей как Mansound.
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

terolus

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Здесь может быть ваша реклама

pelik911™


S!N

#83
High tech. Low life.

finalplayer

Вчера открыл для себя второй раз группу Карна. Ранее видел только один клип. Альбом с не замысловатым названием Карна :) мне понравился, рекомендую для прослушивания.

Tranceliker

Я щоранку, коли готую собі сніданок, слухаю Українське національне радіо. Там такі гарі пісні співають. При чому робиться дивно, чому вони відсутні на теле і радіоканалах.. Але тут же і відповідь.. Правжня Українська пісня пішла в підпілля, її зачавили бабло-проекти і пающіє труси.. На жаль. А я ще пам'ятаю 90-ті...
Господь не помиляється

graved1gger

Цитата: Tranceliker від 19 Лютий 2010, 09:41:55Правжня Українська пісня пішла в підпілля, її зачавили бабло-проекти
ты же рок и метал не слушаешь, хотя да, в принципе можно считать андерграундом

вон Drudkh в прошлом году отличный альбом выдал, и Nokturnal Mortum - Голос Сталі - все песни кроме одной на украинском

и вообще, я уе писал:
Цитата: graved1gger від 07 Березень 2009, 22:00:58эти группы слышал: Сокира Перуна, Полинове Поле, Чиста Криниця, Сейтар, Whites Load, Nachtigal, Drudkh, Nokturnal Mortum(все таки Слава Героям - на украинском ), Kroda, КОМУ ВНИZ, и еще посоветую слугка эмоватое - Etwas Unders  ??
но да, эти группы по радио вам не покрутят)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

Nokturnal Mortum.. Так-так, пам'ятаю.. Качав.. "слухав" :) Більшість тодішньої музики була російськомовна. Здається хлопці зі сходу?
Господь не помиляється

graved1gger

#88
Цитата: Tranceliker від 19 Лютий 2010, 15:25:34Більшість тодішньої музики була російськомовна
угу, ну правда мировоззрение было в двух вариантах русский и английский, но там и была песня на украинском, а вот голос стали наоборот
но все равно это блек, уже не чистый блек, скорее уже паган метал...
Nokturnal Mortum – Україна - Голос Сталі
ЦитатаСокіл злітає у небо
До зірок наших надій
Іншого шляху нам не треба
Нехай він нестерпно важкий

Жовто-блакитний прапор
Тризуб - шлях до мети
У серці любов до країни
Крізь життя своє пронеси

Там, де барви життя розквітали
Збудували батьки наш край
За родину єдину вмирали
Ти сьогодні її не втрачай

Лелеки летять у вирій
Птахи - берегині моєї мети
Лети і ти до сонячного сяйва
До Рода нашого лети

Ми - біла смуга на чорній землі
Вогонь палає у наших серцях
Ми - світло у темряві, зорі в ночі
В скажений хрест останній цвях

Темрява лісу і місяця сяйво
Відчуєш ти у глибокому сні
Пращурів голос лунає у степу
Перемоги співає пісні

Україна... Золото Сонця торкнеться на мить
Україна... Чистого неба блакить

Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
Я кохаю тебе, ненько, вічна матінко моя
Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя

Добавлено: 19 Лютий 2010, 15:34:44

Цитата: Tranceliker від 19 Лютий 2010, 15:25:34Здається хлопці зі сходу?
харьков, что удивительно, правые группы и движения почему-то в харкове развиты даже лучше чем в киеве, почти как во львове, да и не даром каждый год правый фест "коловорот" проходит там ;)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

А ти там бував хоч раз? Що, настільки все про-українське??
Господь не помиляється

graved1gger

#90
Цитата: Tranceliker від 19 Лютий 2010, 15:36:37
А ти там бував хоч раз? Що, настільки все про-українське??
к сожалению в этом году не получилось(
хотя лайн-ап был хороший - ноктурналы, дуб бук, ройсмаркт и т.д.

один знакомый раньше туда ездил каждый год, коротко - это самое большое сборище националистов и фашистов в украине)))


Добавлено: 19 Лютий 2010, 15:44:28

а еще я прозрел когда узнал, что когда-то (если не ошибаюсь в 98-м) туда приезжала английская группа Brutal Attack
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Tranceliker

Я не в курсі про всі ці групи, але якщо там збір націоналістів, то я туди також хочу.. :) Все, кінець роботи. Всім прощавайте..
Господь не помиляється

Гена Букин

Фанат СКРЯБIНа уже 5 год.Считаю дял себя лучшей украинской группой.Любитель ОЭ и Бумбокса, так как их музыка и тексты имеют смысл.
Я меломанчеГ .так что апсирать ни кого не буду.На счёт украинской музыки, всегда был и буду её фанатиком.А вот на счёт украинских одноразовых женских групп - не всегда одобряю их творчество - песни про красивую жизнь и бриллианты мне не по душе.Другим может и нравится а мну нет)На цвет и вкус фломики разные).
Так то так вот...ИМХО.

GQuake

К нам Мелитополь на днях Скрябин приезжал))... Тож люблю его творчество и творчество группы Бумбокс.

S!N

Start Up нравится - альт.митал с жв.
High tech. Low life.

V12300

Цитата: S!N від 28 Березень 2010, 13:38:56
Start Up нравится - альт.митал с жв.

+1 прикольная группа ;)

ещё из укр нра крыхитка цахес, ОЕ, антитила(есть пару класных альбомов), флит, дориан грэй 8)

ЗЫ: есть предложение создать список классных укр груп :%)

noodles

Топ 5 моих любимых украиноязычных песен:


1. Олександр Пономарьов - Я люблю тільки тебе

2. Ірина Білик - Одинокая

3. Ані Лорак - Полуднева спека

4. Н. Могілевська - Місяць

5. Mila Jovovich - У гаю (Іn a glade)

Жаль, что ютуб не передаёт так хорошо красивейший украинский вокал.
Крепче за шофёрку держись баран!

pelik911™

Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:131. Олександр Пономарьов - Я люблю тільки тебе
Завывает как псина полусдохшая
Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:132. Ірина Білик - Одинокая
Бездарность
Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:133. Ані Лорак - Полуднева спека
Ну эта ещё пойдёт. Что есть то есть
Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:134. Н. Могілевська - Місяць
Как верно сказал когда-то Кузьменко о ней: "Чорне ніщо: Наталка Могилевська"
Цитата: noodles від 29 Березень 2010, 17:46:135. Mila Jovovich - У гаю (Іn a glade)
:o

Tranceliker

АА.. релік, так ти абсірватором тут влаштувався..  :) Як на мене, голос, що пропадає - Таїсія Повалій.. От її голос я дуже люблю, як і пісні..
Господь не помиляється

noodles

Мда..., ρelik, называть этих людей бездарностью и сравнивать с псиной полусдохшей? Это полное неуважение. Ты оценивай не людей, а их вокальные данные/песни.

P.S. Мне квадратная морда Могилевской тоже не прёт, но тем не менее ту песню она спела отлично (может тогда у неё голос был не такой прокуренный).
Крепче за шофёрку держись баран!