Не заходит в BIOS

Автор max33inbox, 11 Серпень 2013, 12:52:46

Попередня тема - Наступна тема

max33inbox

Здравствуйте, понимаю, что это уже заезжанная тема, но найти выход из моей ситуации я в интернете не смог. После переустановки 8-й винды на 7-ку у меня не входит в БИОС. Нажимал ВСЕ сочетаний клавишь от F1-F12. Нажимал Pause - написано "Press F2 to enter setup" - сделал как написано, но всёравно вместо биоса просто заходит в Windows.


Acer Aspire v5-571
Intel DualCore , 1500 MHz
BIOS    Phoenix V2.15

vetos

Цитата: max33inbox від 11 Серпень 2013, 12:52:46Нажимал ВСЕ сочетаний клавишь от F1-F12.
Этого не нужно... Ведь ясно написано:
Цитата: max33inbox від 11 Серпень 2013, 12:52:46Press F2 to enter setup
Кстати, F2 лучше жать не один раз... а как бы прерывисто. Как морзянку отбиваешь  :D

max33inbox

Цитата: vetos від 11 Серпень 2013, 12:57:23
F2 лучше жать не один раз... а как бы прерывисто. Как морзянку отбиваешь  :D

И нажимал, и зажимал - всёравно один результат - заходит в винду.

nickk

Клава USB? Если да, попробуй PS/2.

Roma_Rex

#4
Разобрать системный блок, отключить диск с Windows, включить и зайти в БИОС, выставить необходимые настройки. Проделать все в обратном порядке.
Кстати, на мат. плате именно БИОС или UEFI?

Проблема может быть связана с функцией Windows "Secure Boot". Попробуйте отключить ее.

max.sim

Цитата: nickk від 11 Серпень 2013, 13:38:35
Клава USB? Если да, попробуй PS/2.
Цитата: Roma_Rex від 11 Серпень 2013, 13:42:12
Разобрать системный блок, отключить диск с Windows, включить и зайти в БИОС, выставить необходимые настройки. Проделать все в обратном порядке.
Кстати, на мат. плате именно БИОС или UEFI?

Проблема может быть связана с функцией Windows "Secure Boot". Попробуйте отключить ее.
Алё, у него ноут.
Можно вынуть батарею, а потом вставить и попробовать запустить

max33inbox

#6
Цитата: max.sim від 11 Серпень 2013, 13:57:55
Можно вынуть батарею, а потом вставить и попробовать запустить

обычно у меня ноут без батареи, если нахожусь дома - но пробывал отключать полностью от сети, тоже не помогло. Говарят есть Secure boot - а где его найти кроме биоса?

Roma_Rex

Цитатау него ноут
Затупил:(
ЦитатаSecure boot - а где его найти кроме биоса
В панели управления должна быть соответствующая настройка.

vetos

Цитата: nickk від 11 Серпень 2013, 13:38:35Клава USB? Если да, попробуй PS/2.
Цитата: Roma_Rex від 11 Серпень 2013, 13:42:12Разобрать системный блок
-Ну, кадры...  ;D
Цитата: Roma_Rex від 12 Серпень 2013, 13:39:22В панели управления должна быть соответствующая настройка.
-Опять тупишь! :)
Опция Secure Boot служит для предотвращения запуска опасного и вредоносного программного обеспечения на компьютере и является неотъемлемой частью UEFI 2.2. Следовательно, там и находится.
Так же... если функция Secure Boot была бы активна, она  не позволила бы товарищу max33inbox инсталлировать на новый ноут с Win 8... "Семерку".
Следовательно, функция Secure Boot либо была уже не активна, либо была отключена товарищем max33inbox собственноручно, перед инсталяцией "Семерки".
Вывод: Secure Boot тут точно не причем... имхо.
Наверное, нужно стучать в тех-поддержку Acer и узнать каким макаром можно сбросить настройки UEFI в дом. условиях. Ноут наверняка на гарантии... и разобрав его можно лишится гарантии от производителя.



max33inbox

Цитата: vetos від 12 Серпень 2013, 18:49:24
Следовательно, функция Secure Boot либо была уже не активна, либо была отключена товарищем max33inbox собственноручно, перед инсталяцией "Семерки".

Да, на 8-ке я её отключал.
Всем спасибо за содействие - я обновил БИОС и он заработал.

ryben

чтоб не создавать тему спрошу тут решил обновить биос скинул на флешку биос перезагружаю комп нажимаю Q Flash а он биоса нового не видит флешку видит а файлы нет :'( полгода назад обновлял все было норм
вот она сущность Глюкобайта
мать GA-970A-UD3
закон форума ДПК модератор всегда прав..

max33inbox

#11
Цитата: ryben від 16 Вересень 2013, 12:43:59
чтоб не создавать тему спрошу тут решил обновить биос скинул на флешку биос перезагружаю комп нажимаю Q Flash а он биоса нового не видит флешку видит а файлы нет :'( полгода назад обновлял все было норм
вот она сущность Глюкобайта
мать GA-970A-UD3

У меня обновился прямо с винды, сам сделал рестарт. Для ноута посмотрите драйвера на сайте производителя, там должно быть обновление биоса.

А ещё на сколько я помню нужно делать загрузачную флешку, без особой программы для этого при рестарте флешку комп не видет и биос не обновится.

ryben

Цитата: max33inbox від 16 Вересень 2013, 12:56:25
У меня обновился прямо с винды, сам сделал рестарт. Для ноута посмотрите драйвера на сайте производителя, там должно быть обновление биоса.
с винды обновлять не айс ;) любой скажет тебе это
p.s обновлял до этого с этой же флешки эту же мать и без багов обновилась
закон форума ДПК модератор всегда прав..

aNGeL

Цитата: ryben від 16 Вересень 2013, 12:43:59
чтоб не создавать тему спрошу тут решил обновить биос скинул на флешку биос перезагружаю комп нажимаю Q Flash а он биоса нового не видит флешку видит а файлы нет :'( полгода назад обновлял все было норм
вот она сущность Глюкобайта
мать GA-970A-UD3
Попробуй из под Доса проапдейтить БИОС!

Цитата: ryben від 16 Вересень 2013, 12:59:04с винды обновлять не айс  любой скажет тебе это
О да!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: ryben від 16 Вересень 2013, 12:59:04с винды обновлять не айс ;) любой скажет тебе это
с 2005 обновляюсь с винды, до сих пор (тьху х3) никто не помер

vetos

Цитата: ryben від 16 Вересень 2013, 12:43:59вот она сущность Глюкобайта
Может "Гигабайт" тут не при чем. Убедись что скачал именно нужный файл. Что новая версия действительно поддерживается твоей материнкой.

ryben

Цитата: vetos від 16 Вересень 2013, 19:53:46
Может "Гигабайт" тут не при чем. Убедись что скачал именно нужный файл. Что новая версия действительно поддерживается твоей материнкой.

ревизия  платы 1.скачал F7 и F8 естественно распаковал на флешку
закон форума ДПК модератор всегда прав..

vetos

Цитата: ryben від 16 Вересень 2013, 19:56:14естественно распаковал на флешку
Расширение файла предыдущих версий и новых совпадают? Или не помнишь?

ryben

Цитата: Mr_Volan від 16 Вересень 2013, 19:20:48
с 2005 обновляюсь с винды, до сих пор (тьху х3) никто не помер
вроде как говорят что обновлять в винде не очень хорошо .....или я что то путаю?
Цитата: vetos від 16 Вересень 2013, 20:29:58
Расширение файла предыдущих версий и новых совпадают? Или не помнишь?

не помню
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GA-EV3

Цитата: ryben від 16 Вересень 2013, 20:52:21вроде как говорят что обновлять в винде не очень хорошо .....или я что то путаю?
Ага, как и шить SE SEUS`ом, только что плохого от этого обычному юзверю? Я обновлял  БИОС через Виндовс и очень хорошо себя после этого чувствовал. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

ryben

все таки это мать выделывается захотел проверить сохранить существующий биос на флешку думал минут 7 наверно потом сохранил какуюто ерунду точнее занял место на 100 метров..а винде эти файлы не показывает
закон форума ДПК модератор всегда прав..

ryben

решил проблему отфарматировал  флешку спец прогой.и прошил успешно пока все работает :D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

vetos

Цитата: ryben від 18 Вересень 2013, 10:29:26решил проблему отфарматировал  флешку спец прогой.и прошил успешно пока все работает
Ну вот. А то сразу "Глюкобайт"!

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..