Проблема с DVD-DL дисками на обычном DVD-Rom приводе

Автор Миха, 25 Червень 2008, 12:37:29

Попередня тема - Наступна тема

Миха

У меня привод не хочет читать "крайние" сектора DVD-DL диска, хотя сам диск читается нормально. Что делать?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Diablo5

Именно один и тотже диск или разные?

Какой привод?

Какая ОС стоит?

Edd.Dragon

Цитата: Аноним від 25 Червень 2008, 12:37:29
У меня привод не хочет читать "крайние" сектора DVD-DL диска, хотя сам диск читается нормально. Что делать?
Так и не понятно, что читается, а что нет? Весь слой второй не читается или что?

Diablo5

Цитата: edd_k від 25 Червень 2008, 12:59:47
Так и не понятно, что читается, а что нет? Весь слой второй не читается или что?


Иногда такое понаписыват, что уже непонятно о чём речь ;)

Надо скоро создавать новую тему, с прикольно назваными ошибками или что-то вроде этого :D

Сорри за оффтоп. Удалится позже.

fin

А что тема делает в разделе "Персональные компьютеры" и куда смотрит модератор? :)

Миха

Цитата: fin від 25 Червень 2008, 13:26:25
А что тема делает в разделе "Персональные компьютеры" и куда смотрит модератор? :)
А ты куда нажимал? Это вобще-то раздел "комплектующие"
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

fin

Цитата: Аноним від 26 Червень 2008, 11:41:20
Это вобще-то раздел "комплектующие"
Это вообщето модератор перенес после моего замечания.

P.S. Получи минус балл за флуд (флуд - размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени).

MAXIMUS mx

Цитата: Аноним від 26 Червень 2008, 11:42:17
Привод - TSS какой-то CD-RW+DVD-ROM

Ну если ты даже не знаешь, что там у тебя за привод... То что вообще говорить?
Вообще обычный DVD-ROM может двухслойки и не читать(правильно).

Миха

#9
Купил недавно другую двухслойку с прогами - вроде-как нормально работало >:(, но он не был записан на 100% обьем данных (7.5 gb)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Ariec

Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Leon

Цитата: Ariec від 20 Серпень 2008, 18:36:22
Странно у тя комбик двухслойки читает? :o
У мя лыжа "сиди-р-ви - дивиди" читала DPK-DVD, которые, как известно двухслойки.

Цитата: Аноним від 20 Серпень 2008, 15:55:38
но он не был записан на 100% обьем данных (7.5 gb)
эт вроде и не показатель.

Цитата: Аноним від 20 Серпень 2008, 15:55:38
Купил недавно другую двухслойку с прогами - вроде-как нормально работало
Это хорошо. НО:
Тв так и не обьяснил нормально проблему - диски ВСЕ двухслойки не читает нормально, и откудова ты знаешь, что
Цитата: Аноним від 25 Червень 2008, 12:37:29
У меня привод не хочет читать "крайние" сектора DVD-DL диска
как ты это узнал?

Ariec

Цитата: Leon від 20 Серпень 2008, 22:56:38
У мя лыжа "сиди-р-ви - дивиди" читала DPK-DVD, которые, как известно двухслойки.
ЭЭ...Какого года диски она читала?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Leon

Цитата: Ariec від 20 Серпень 2008, 23:42:38
ЭЭ...Какого года диски она читала?
2006-2007. Щас специально проверил - диск август 2006 - 6,95 гигабайт.
Да и не только. Это я для примера взял, еще другие были, тоже от журналов

Miron_Y

Цитата: Аноним від 26 Червень 2008, 11:42:17
Привод - TSS какой-то CD-RW+DVD-ROM
Ужжжжос! Дерёвня - TSST (Toshiba Samsung Storage Technology Corporation) - совместное предприятие, образованное японской компанией Тошиба (51%) и корейской Самсунг Электроникс (49%) 1 апреля 2004 года. Википедия  :P
Осталось выяснить модель привода. Программы для этого, есть на каждом диске ДПК .

Миха

Узнал по звуку и специально прогой проверил - Nero Cd-dvd speed показало резкое падение скорости на средине диска.
Диски от журнала читает вро-де нормально.
А CD-DVD приводы LG и так лучше многих других приводов читают диски :) (особенно царапаные)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Миха

Вот модель - TSSTcorp CDW\DVD TS-H492A. Кстати, в последнее время он периодически перестаёт читать лицензионные диски на СD, хотя на любом другом приводе они читаются нормально... Но после того, как я его случайно уронил со стула на пол, он снова стал нормально работать, в чем была проблема - в линзе, чипе, или моторчике. DVD диски он при этом читал нормально (все - и болванки, и лицензия)... Такое уже не в первый раз, но до етого оно всё само-собой проходило  ???
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.