ПК вашей мечты.

Автор anabiosis, 19 Жовтень 2007, 14:13:19

Попередня тема - Наступна тема

DEAD_RAT

У меня щас стоит комп мечты, слабое место - видео, но все равно все игры - на макс!

graved1gger

Цитата: graved1gger від 19 Вересень 2008, 10:47:06
эх отпишусь и я=)
на сегодняшний день:
CPU - Intel Core 2 Extreme QX9770
Mobo - Asus Rampage Extreme
RAM - 2x OCZ 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (3P1600EB4GK)
Video - 2x Ati Radeon HD 4870x2
HDD - SSD - 64-120gb + какой-то террабайтник
Cooler Master Real Power Pro M1000
+ СВО - из отдельно подобранных комплектующих(лень расписывать сво мечты ;) )

вот =)
знаете, я передумал лучше таки  Skulltrail с двумя 4870х2 =)) (или может с тремя?) и таки с двумя Intel Core 2 Extreme QX9775

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Он будет гораздо слабее в играх.
При прочих равных система с 9770 дала в Кризисе 70, f Skulltrail - 50 fps.

MishaM

Цитата: DEAD_RAT від 22 Вересень 2008, 17:15:35
Он будет гораздо слабее в играх.
При прочих равных система с 9770 дала в Кризисе 70, f Skulltrail - 50 fps.
:-X :-X :-X
Суди сам: в тебе є 2 4870х2 і 9775/9770 на однакових частотах. Чим додатковий процесор вповільнює систему? Нічим.
P.S Тести Skulltrail.

graved1gger

#54
Цитата: Міша Воронич від 22 Вересень 2008, 17:19:58
:-X :-X :-X
Суди сам: в тебе є 2 4870х2 і 9775/9770 на однакових частотах. Чим додатковий процесор вповільнює систему? Нічим.
P.S Тести Skulltrail.
во-во)))

только у мну оверсы опять не открываюццо)))

и вобще вы не шарите это для фрапса + потом для обработки в сони вегас=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

IK91

Цитата: graved1gger від 22 Вересень 2008, 17:29:19
только у мну оверсы опять не открываюццо
Лузер  :P :D
Цитата: graved1gger від 22 Вересень 2008, 17:29:19
и вобще вы не шарите это для фрапса + потом для обработки в сони вегас=)
Америка  :)?

Собрать такую систему возможно, и можно (если тачку продать), но вот что с ней потом делать, это вопрос.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

#56
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Вересень 2008, 17:44:36
Америка
))))))))

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Вересень 2008, 17:44:36


Собрать такую систему возможно, и можно
ага, только главный вопрос, а нужно ли?)))



Цитата: graved1gger від 22 Вересень 2008, 16:37:20
знаете, я передумал лучше таки  Skulltrail с двумя 4870х2 =)) (или может с тремя?) и таки с двумя Intel Core 2 Extreme QX9775


я опять передумал=)))
один 9770 на ремпейдж екстрим и две 4870х2 будет поярче=))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

IK91

Цитата: graved1gger від 22 Вересень 2008, 18:03:10
я опять передумал=)))
Шас ты мне напоминаешь пользователя с ником Мануель/MANUEL, который вчера свое мнение раз 15 менял  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Вересень 2008, 18:22:59
Шас ты мне напоминаешь пользователя с ником Мануель/MANUEL, который вчера свое мнение раз 15 менял  :)
та, почитал я обзор скалтрейла и передумал...

они просто неправильно назвали... надо было как скиновскую группу - Skullhead
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

alta1r

заберу любой ПК безвозмездно, можно б/у ;D

Edd.Dragon

Если уж говорить о ПК мечты, то пожалуй для начала

Двухпроцессорная мать под Nehalem (НЕ Intel)

2 х 6-8-ядерных Nehalem-а с частотой допустим 4.0, если конечно потянут (охлаждать естественно водянкой, т.к. тихо выводить столько ватт по воздуху не выйдет)

3(6) х 2Gb DDR3-2000 (6х2 наврядли будут актуальны, но если что, то 6)

2 х GeForce GTX *** (GT300)

3 х 64 Gb SSD в RAID0 со скоростью чтения не менее 200 Mbps и записи например 150 Mbps каждый (но без падения скорости чтения в зависимости от режима работы как в новых серверных SSD Intel)

1 х 1000 Gb Samsung SpinPoint F1

Ну ясное дело BluRay

Creative X-Fi, а может что-нибудь и профессиональное присмотреть, главное, чтобы технология 3D->2D присутствовала, которая отлично работает в наушниках. Ну или 3D-наушники, если без нее.

корпус большой желательно, чтобы в нем и водянку можно было смонтировать, а не отдельной тумбой, звукоизоляция.

graved1gger

та ну... я специально про нехалемы не писал, так как пока их нету и видях на гт300 тоже нету=)

а вот рейд из 3 ссд это хоршая идея..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Вот, чот значит Модератор!
Вот система, поражающая воображение!
Сомневаюсь в смысле её приобретения, но всё равно восхищен воображением Edd_k - ярче всех!

IK91

Ты пост линухдрома видел  :-X? Вот что воображать должно, а Эд еще выбрал то, чего не существует на данный момент (GT300 и Нахалемы)  :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Вересень 2008, 16:31:10
Ты пост линухдрома видел  :-X? Вот что воображать должно, а Эд еще выбрал то, чего не существует на данный момент (GT300 и Нахалемы)  :P
угу, абсодютно согласен...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Вересень 2008, 16:31:10
Ты пост линухдрома видел  :-X? Вот что воображать должно, а Эд еще выбрал то, чего не существует на данный момент (GT300 и Нахалемы)  :P
Да, он от скромности не умрет!
Но мне больше по душе мой комп.

Static-X

Мне бы Cray CX1 да с quad SLI gtx280  :%)
На 16 4-х ядерных камней  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

DEAD_RAT

Цитата: Static-X від 23 Вересень 2008, 17:39:35
Мне бы Cray CX1 да с quad SLI gtx280  :%)
На 16 4-х ядерных камней  :%)
Насколько я знаю, Quad SLI нет, GTX280 - Triple SLI. :P

UnCalled

#68
Это может показаться странным, но я не сильно увлекаюсь моральным онанизмом... :P

Хотя иногда хосса свой калькулятор с монитором из окна выкинуть...вот только живу на первом этаже... :)
The truth is out there

Edd.Dragon

#69
Цитата: graved1gger від 23 Вересень 2008, 14:56:09
та ну... я специально про нехалемы не писал, так как пока их нету и видях на гт300 тоже нету=)
Так ведь мечта же! Она и должна быть из будущего!  8)


Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Вересень 2008, 16:31:10
Ты пост линухдрома видел  :-X? Вот что воображать должно
То оффтоп, т.к. не ПК ;)


Цитата: graved1gger від 23 Вересень 2008, 14:56:09
а вот рейд из 3 ссд это хоршая идея..
Поскромничал :-[ Просто подумал, что после скорости порядка 500 Mbps дальнейший вполне приличный рост в цифрах (SSD на SATA и дальше масштабируется хорошо) на практике я на глаз уже не почувствую.

Цитата: DEAD_RAT від 23 Вересень 2008, 20:30:23
Насколько я знаю, Quad SLI нет, GTX280 - Triple SLI.
А это смотря как и для чего ты их юзать будешь. Графические дрова только 3 поддерживают. А через CUDA - пожалуйста!

Цитата: UnCalled від 23 Вересень 2008, 21:02:36
Хотя иногда хосса свой калькулятор с монитором из окна выкинуть...вот только живу на первом этаже... :)
Ничего страшного, ты только хорошо упакуй, чтобы не разбить и выбрасывай смело!


nokianick


UnCalled

ЦитатаНичего страшного, ты только хорошо упакуй, чтобы не разбить и выбрасывай смело!
Спасибо за совет...только вот если его хорошо упаковать, то он может кому-нибудь пригянуться...жалко...всё-таки своё... :)

А если серьёзно, то мне вполне хватит квадрика с хорошей видюхой и мониторчика в 24 дюйма...я скромный...вроде... :%)
The truth is out there

S!N

ПК моей мечты - это ПК, который не надо апгрейдить 5 лет и на нем все летит! И мне тогда абсолютно плевать, что там за железо. Спросят, скажу - Быстрое!
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 24 Вересень 2008, 01:45:17
ПК моей мечты - это ПК, который не надо апгрейдить 5 лет и на нем все летит! И мне тогда абсолютно плевать, что там за железо. Спросят, скажу - Быстрое!
ггг железо 5 лет не живет чтоб все летало... 2 года... максимум 3
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

ггг     так в этом и суть моих мечтаний ;) запарился апгрейдицца
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 24 Вересень 2008, 01:45:17
ПК моей мечты - это ПК, который не надо апгрейдить 5 лет и на нем все летит! И мне тогда абсолютно плевать, что там за железо. Спросят, скажу - Быстрое!
Получается мечтаешь о том, чтобы за 5 лет никаких рывков технологиях не происходило. Например, чтобы шейдерные модели не менялись.

В плане апгрейда сам по себе комп нельзя рассматривать. Нужно рассматривать комп + программные технологии. И 5 лет без существенных изменений (даже если это мечта) - это на сегодняшний день застой. Вот 100 лет назад и за 10 лет могло ничего не измениться.


Miron_Y

Цитата: SiN від 24 Вересень 2008, 01:45:17
ПК моей мечты - это ПК, который не надо апгрейдить 5 лет и на нем все летит! И мне тогда абсолютно плевать, что там за железо. Спросят, скажу - Быстрое!
Дайте два! Один супер, а второй дайте дохленький, чтобы хоть где-то тормозило....
Не лезть в "кишки" компу могу максимум месяц . Может ему каку лампочку купить или термопасту поменять? А чего это он стоит и не глючит?!... не сглазить бы.

graved1gger

Цитата: Miron_Y від 24 Вересень 2008, 10:54:14
Дайте два! Один супер, а второй дайте дохленький, чтобы хоть где-то тормозило....
Не лезть в "кишки" компу могу максимум месяц . Может ему каку лампочку купить или термопасту поменять? А чего это он стоит и не глючит?!... не сглазить бы.
да согласен, когда все работает и ничего не тормозитоно это очень скучно... я, кстати, на нормальном компе в игрушки стал меньше играться... бо не интересно... раньше с тормозами боролся... а щас запустил и все хорошо=(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: Miron_Y від 24 Вересень 2008, 10:54:14
Дайте два! Один супер, а второй дайте дохленький, чтобы хоть где-то тормозило....
Не лезть в "кишки" компу могу максимум месяц . Может ему каку лампочку купить или термопасту поменять? А чего это он стоит и не глючит?!... не сглазить бы.
Да! Как я тебя понимаю!
Сам такой! Вот поменял ему термопасту, у кулера, засранца боксового, ножка сломалась, на трех держится.
Вентиляторчиков добавил, от жадности взял 120, а не оказалсь крепления на него, так я его на трех Резиночках от трусов привязал, чтоб на ОЗУ и ПРОЦ дул.
Привязал я его, а привод не включается - сдох зараза, увидев, как я вентиляторчик "установил".
Вот и живу так. Пльзую свой Комп Мечты, совершенствую и борюсь со здравым смыслом, пока безрезультатно - живуч, зараза(и смысл и комп). ;)

S!N

Тормозов нет - плохо, скучно. Мажоры  :P
За GF 6600 бы вас щас посадить, как у моего брата
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 25 Вересень 2008, 01:12:49
Тормозов нет - плохо, скучно. Мажоры  :P
За GF 6600 бы вас щас посадить, как у моего брата
И что? Я на ней 3 года просидел. При чем на обычной 128bit, а не GT. Ничего прикольного. От игр удовольствия как минимум в 2 раза меньше. Хочется играть в Облу, но от мысли, что смотришь кино в CamRip и портишь все впечатление, хотя могло быть все иначе (а как могло быть - со скоростью 1-3 fps я конечно же глянул) желание пропадает.

Так что с тормозами не "не скучно", а "пресно"  :P
Нескучно решать проблемы. А проблема тормозов решается апгрейдом