[Опрос] Есть ли у вас проблемы со зрением?

Автор Ambasagor, 30 Травень 2009, 14:19:58

Попередня тема - Наступна тема

"какое у вас зрение?"

Отличное 100%
17 (28.8%)
Близорукость
27 (45.8%)
Дальнозоркость
0 (0%)
Астигматизм
0 (0%)
Другое
6 (10.2%)
Не знаю\не помню\нет
9 (15.3%)

Всього голосів: 59

Ambasagor

Практически у всех, кто проводит много времени за компьютером наблюдается нарушенияе зрения. Компьютер "коснулся" ваших глаз?
З.Ы. У меня близорукость, но не от компа... Просто читал в детстве много.
I`m NIKON

latyshovka

Я не знаю близорукость или дально рукость... но видет стал хуже чем допустим год назад.
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

фред

дальтонизм... :'(
оттенки зелёного мне недоступны (в серый уходит)
¯\_(ツ)_/¯

sashka8100

У мня близорукость небольшая. Но не от компьютера.

graved1gger

с каждым годом все хуже и хуже -0.25 -0.5 -0.75

в прошлом году было: левый - -0.5 и правый - -0.75, сейчас уже наверно до -1 дошло  :'( :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Vjatkin

Зрение хорошее...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ivanko1

Скорее близорукость. :)
Тоже читал раньше много, компьютер у меня всего лишь немногим более полутора лет.
Вдали рпазличу даже марку и модель автомобиля, а номер - нет. Потому прописали двое очков - для чтения и вождения, но только по необходимости. ;)

Эдуард

Близорукость с 6 лет, наследственность + читаю много. Остановилось на -7.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

AK-47

у меня глаза разные. Правый -1,5,  левый -3,25.
у бати моего друга ваще -40 (минус сорок). Аппарат рассчитан тока до -24, диагностировали ему вручную. Но батя друга с юмором - на кухне висит здоровый плакат с надписью "Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда у тебя -40"
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

pelik911™

Небольшая близорукость. Эти все цифры и проценты разные не знаю. Просто ещё со школьных лет были небольшие проблемы с чтением небольшого текста на дальних расстояниях
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: AK-47 від 30 Травень 2009, 17:21:59у бати моего друга ваще -40 (минус сорок)
:o
А физический предел сколько?

user_lol

Близорукость
-1 ліве і праве око, ношу контактні лінзи

giena

Близорукость(что-то типа -1,5..-2) + астигматизм...  :'( Тоже все от того что читал(и читаю) много + за компом последниее 6-7 лет "сижу" немало...
Цитата: AK-47 від 30 Травень 2009, 17:21:59у бати моего друга ваще -40
:o Та ну ладно, -6..-8 это уже как картины Моне...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

RaveGenerator

У меня близорукость, но когда я это получил, сие, компьютерами и не пахло :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ambasagor

Цитата: AK-47 від 30 Травень 2009, 16:21:59
у меня глаза разные. Правый -1,5,  левый -3,25.
у бати моего друга ваще -40 (минус сорок)
А очки какие максимум бывают?
I`m NIKON

Nikolai

Зрение вроде в рамках нормы, хотя я и сидел немало за компом раньше.

Автор, если не лень и хочешь обогатить свою ветку, нарой в Нете каких-то несложных тестов (какие есть) по проверке зрения "не отходя от кассы", да добавь в шапку темы. Люди заодно перепроверятся.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Эдуард

Цитата: Nikolai від 30 Травень 2009, 17:44:14
Зрение вроде в рамках нормы, хотя я и сидел немало за компом раньше.

Автор, если не лень и хочешь обогатить свою ветку, нарой в Нете каких-то несложных тестов (какие есть) по проверке зрения "не отходя от кассы", да добавь в шапку темы. Люди заодно перепроверятся.
А как такое возможно? Если зрение ухудшается, без всяких тестов заметно, следовательно, необходимо идти к врачу.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Factiosus

Цитата: Nikolai від 30 Травень 2009, 17:44:14
Зрение вроде в рамках нормы, хотя я и сидел немало за компом раньше.

Автор, если не лень и хочешь обогатить свою ветку, нарой в Нете каких-то несложных тестов (какие есть) по проверке зрения "не отходя от кассы", да добавь в шапку темы. Люди заодно перепроверятся.

Поддерживаю


По теме-близорукость в районе -1.5 с детства.Не из-за компа,просто всю жизнь много читал

Кстати,почему нельзя выбрать 2 варианта,ведь близорукость может усугубляться астигматизмом?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

k1T4eR

Цитата: Эдуард від 30 Травень 2009, 17:49:40
А как такое возможно? Если зрение ухудшается, без всяких тестов заметно, следовательно, необходимо идти к врачу.
Ни это имелось ввиду, в интернете есть множество тестов для печати на бумагу, соответственно отходишь на 4м и смотришь одним а потом вторым глазом, видит - значит 100%, нет - ряд выше, и потом примерно узнаётся какое у тебя зрение по определённой таблице! ;)

user_lol

Цитата: Nikolai від 30 Травень 2009, 17:44:14
Автор, если не лень и хочешь обогатить свою ветку, нарой в Нете каких-то несложных тестов (какие есть) по проверке зрения "не отходя от кассы", да добавь в шапку темы. Люди заодно перепроверятся.
Tа таких тестів валом, хочеш дам ссилку на вправи(навіть сидячи за монітором). Test

k1T4eR

Цитата: user_lol від 30 Травень 2009, 17:55:59
Tа таких тестів валом, хочеш дам ссилку на вправи(навіть сидячи за монітором). Test
Имелось ввиду разместить ссылки на тесты(ну или сами тесты) в первом посту! ;)
ЗЫ Мы и так Гуглом пользоваться умеем..... :P

Миха

зрение в пределах нормы - правый глаз 1, левый ~0,9

хоть и за компом проведено немало времени...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Nikolai

Цитата: k1T4eR від 30 Травень 2009, 17:52:38
Ни это имелось ввиду, в интернете есть множество тестов для печати на бумагу, соответственно отходишь на 4м и смотришь одним а потом вторым глазом, видит - значит 100%, нет - ряд выше, и потом примерно узнаётся какое у тебя зрение по определённой таблице! ;)
Именно так, только наверное можно и от монитора на 4 метра отойти :)

Цитата: k1T4eR від 30 Травень 2009, 17:58:40
Имелось ввиду разместить ссылки на тесты(ну или сами тесты) в первом посту! ;)
ЗЫ Мы и так Гуглом пользоваться умеем..... :P
Да!)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dmytro

А могут быть и астигматизм, и близорукость одновременно? Я проверялся проследний раз очень давно, еще в военкомате, когда там был первый раз. Поставили "4", т. е. зрение у меня так себе. Результат не говорили вроде.

Ну а сами "значения" глаз последний раз проверял где-то еще в подростковом, а то и детском возрасте. Один глаз был 0,9, второй где-то 0,7.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Ambasagor

Тесты добавить можно, но честно говоря, я их не поддерживаю. Ни один тест не поставит правильный диагноз. Но это мое личное мнение. Может кто не согласен? Если ваше зрение не доставляет вам дискомфорта, значит все тип топ. Если нет, нужно к доку.Потому-что со зрением шутки плохи >:(.
З.Ы. У меня зрение постепенно падает, я даже с 4 метров не вижу номерной знак машины. А док говорит, что очки- нельзя, так как оно будет падать еще быстрее. :'(
I`m NIKON

Nikolai

Цитата: Ambasagor від 30 Травень 2009, 19:40:09
Тесты добавить можно, но честно говоря, я их не поддерживаю. Ни один тест не поставит правильный диагноз.
Здесь тесты не для диагноза, а для текущего определения. Но как хочешь.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Factiosus

Цитата: Ambasagor від 30 Травень 2009, 19:40:09
Тесты добавить можно, но честно говоря, я их не поддерживаю. Ни один тест не поставит правильный диагноз. Но это мое личное мнение. Может кто не согласен? Если ваше зрение не доставляет вам дискомфорта, значит все тип топ. Если нет, нужно к доку.Потому-что со зрением шутки плохи >:(.
З.Ы. У меня зрение постепенно падает, я даже с 4 метров не вижу номерной знак машины. А док говорит, что очки- нельзя, так как оно будет падать еще быстрее. :'(

Очки лучше по возможности не носить,если это не критично.С возрастом близорукость будет приходить в норму из-за ослабления мышцы,осуществляющей изменение кривизны хрусталика.Из-за неправильного образа жизни она находится в гипертрофированном состоянии,из-за этого и возникает близорукость.

С дальнозоркостью сложнее..
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Avireti

Цитата: Dmytro від 30 Травень 2009, 19:30:29
А могут быть и астигматизм, и близорукость одновременно?
Да, вполне. У меня как раз так и есть. Читаю много, да и компьютер тоже...

Klaxonn

Уже шесть с половиной лет, сижу за компьютером. Но зрение вроде нормальное. Правда иногда раздражают ресницы, которые вбирают в себя слезы, а потом всё кажется размытым. Может это и у всех так.... :-[

Vlad

За компьютером около 14-ти лет, но на зрение не повлияло. Есть небольшая проблемка с правым глазом (лёгкая расплывчатость) из-за жара с сигареты, а ведь предупреждали: на ходу курить вредно. :(
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Ambasagor

Цитата: Неофит від 30 Травень 2009, 21:12:42
Очки лучше по возможности не носить,если это не критично.С возрастом близорукость будет приходить в норму из-за ослабления мышцы,осуществляющей изменение кривизны хрусталика.Из-за неправильного образа жизни она находится в гипертрофированном состоянии,из-за этого и возникает близорукость.

С дальнозоркостью сложнее..
Спасибо. Мне мое зрение особо не доставляет проблем. (Ну в магазине с 3 метров ценников не вижу, и в школе с далека учителей путаю :D) У меня сильно "растянуто" глазное дно. Что-бы "фокусировка" была нормальной у меня постоянно широкие зрачки. Они мне доставляют больше проблем чем зрение. В школе учителя считают, что я их не слушаю, и даже начали поговаривать, что я нарик. Буду надеятся, что с возврастом станет лучше ;)
I`m NIKON

Factiosus

Цитата: Ambasagor від 31 Травень 2009, 16:44:38
Если снижена чувствительность глазного дна,тогда зрачки расширяются,чтобы пропускать больше света.У меня такое было,но уже прошло (возраст)
Цитата: Ambasagor від 31 Травень 2009, 16:44:38
В школе учителя считают, что я их не слушаю, и даже начали поговаривать, что я нарик.
:D

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W