Ваш IQ

Автор Andrii, 04 Червень 2009, 23:18:02

Попередня тема - Наступна тема

Який Ваш IQ

<80
80-90
90-100
100-110
110-120
120-140
140-150
150-160
160-170
>170
Не знаю
0 ибо ниасилел

Andrii

Коефіцієнт інтелекту (англ. IQ — intelligence quotient) — кількістна оцінка рівня інтелекту людини: рівень інтелекту відносно рівня інтелекту середньостатистичної людини такого ж віку. Визначається за допомогою спеціальних тестів.

Можна пройти тест ось тут: http://www.brainbooth.info
Ресурс безкоштовний

Усредненные показатели IQ

  • Высокопрофессиональные, административные и руководящие работники -153
  • Менее профессиональные, технические и исполнительные работники - 132
  • Высоко квалифицированные, канцелярские работники - 117
  • Квалифицированные работники - 109
  • Слабо квалифицированные работники - 98
  • Неквалифицированные работники - 87
  • Бродяги, поденные рабочие - 82
  • Пациенты психиатрических клиник - 57


Пишемо результати, а також можете написати і вік :)

MAXIMUS mx

Ой блин, ответил не проходя и не читая тему сразу)), потому что помню (128). Но проходил оочень давно. Так что сейчас попробуем)

user_lol

В інших тестах було 120+, а тут 117,5  :P
ЗІ читав пояснення неправильної відповіді ОМГ

Andrii

Цитата: user_lol від 05 Червень 2009, 00:53:37
В інших тестах було 120+, а тут 117,5  :P
ЗІ читав пояснення неправильної відповіді ОМГ
О, тоді у мене має бути 120  :), бо видало 117,5

user_lol

Цитата: Andrii від 05 Червень 2009, 09:29:03
О, тоді у мене має бути 120  :), бо видало 117,5
ну там ше й написано шо похибка є(ти ж певно брав на 40 питань), треба колись на 200 попробувати  ;)

sddd

129 и что? тупой тест, больше говорит об уровне вашего ассоциативного мышления, чем об уровене интеллекта.. 
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Edd.Dragon

Цитата: sddd від 05 Червень 2009, 16:54:23и что?
А что?

Цитата: sddd від 05 Червень 2009, 16:54:23тупой тест
классический
он еще был когда компов не было
точнее исходный вариант, а то их масса

sddd

Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2009, 17:01:32А что?
да хоть бы что....


Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2009, 17:01:32классический
он еще был когда компов не было
спору нет, но о чем эта цифра говорит?
Цитата: Andrii від 05 Червень 2009, 00:18:02Высоко квалифицированные, канцелярские работники
это кто? я далёк от канцелярии :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Andrii

Цитата: user_lol від 05 Червень 2009, 15:23:10
ну там ше й написано шо похибка є(ти ж певно брав на 40 питань), треба колись на 200 попробувати  ;)
да, я брав 40. Да ну його 200 походити.
Цитата: sddd від 05 Червень 2009, 15:54:23
129 и что? тупой тест, больше говорит об уровне вашего ассоциативного мышления, чем об уровене интеллекта.. 
да, я теж це замітив :) Тест треба назвати "Рівень вашого логічного мислення"

Edd.Dragon

Цитата: sddd від 05 Червень 2009, 17:08:40спору нет, но о чем эта цифра говорит?
А что такое уровень интеллекта? Это и есть уровень мышления. Развитость ассоциативности, логики, остроты, разносторонности познаний (пусть и базовых)

Или что такое интеллект тогда?

Phantom of the Opera

Цитата: Andrii від 05 Червень 2009, 16:10:52
да, я теж це замітив :) Тест треба назвати "Рівень вашого логічного мислення"
??? А що тоді таке "інтелект"? ІМНО, логіка - основа інтелекту.
А взагалі відомо, що IQ тест дає доволі точний результат при низькому рівні інтелекту опитуваного, а людей з високим інтелектом доволі неточно оцінює.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Andrii

Edd.Dragon, ти тут модер. Можеш поставити опцію, що дозволяє міняти голос, бо я забув нажати, коли створював голосування, а зараз її не видно  :'(

Edd.Dragon

Andrii,
Поумнел? Или ответы подобрал?

Andrii

Цитата: Phantom of the Opera від 05 Червень 2009, 16:23:20
А взагалі відомо, що IQ тест дає доволі точний результат при низькому рівні інтелекту опитуваного, а людей з високим інтелектом доволі неточно оцінює.
Я ж кажу, що програма є програма. Потрібно ходити до психологів (чи хто там може виміряти IQ), це,мабуть, не за один раз робиться і т.п.

Добавлено: Fri Jun  5 14:26:56 2009

Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2009, 16:25:26
Andrii,
Поумнел? Или ответы подобрал?

до чого це? До того, що я тебе попросив  ;)?

Добавлено: Fri Jun  5 15:27:46 2009

Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2009, 16:25:26
Andrii,
Поумнел? Или ответы подобрал?

чи ти вважаєш, що 117.5 - це багато?  ;D
А хто проголосував >170?

Phantom of the Opera

#14
Цитата: Andrii від 05 Червень 2009, 17:26:32Я ж кажу, що програма є програма. Потрібно ходити до психологів (чи хто там може виміряти IQ), це,мабуть, не за один раз робиться і т.п.
ІМНО для того, щоб психолог міг оцінити інтелект відвідувача треба, щоб даний психолог мав рівень інтелекту більший за "пацієнта". Або прекрасно розроблений кимось метод (сумніваюсь, що такі є. може хтось знає?). А то виходять ті самі тести. Хоча наочний матеріал теж несе багато інформації, але дуже вже субєктивна річ - його оцінювати.
А взагалі тести свою функцію виконують. Рівень "" "" "" "нище середнього" "середній" "вище середнього" показують доволі достовірно. Цього достатньо як додаток до візуальной оцінки людини. А для самооцінки, звичайно, зовсім не достатньо.

UPD
ІМНО, інтелект не варто оцінювати одним виміром.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Edd.Dragon

Цитата: Andrii від 05 Червень 2009, 17:26:32до чого це? До того, що я тебе попросив
Ну "поменять" - это значит было одно, а поставить другое, так? ))

pelik911™

Цитата: Andrii від 05 Червень 2009, 00:18:02Ресурс безкоштовний
Что-что?!

Перешёл по ссылке и тупо в прикол проставил всё "b". А если б я сидел и отвечал, думал? А если бы думал над 200 вопросами?

Закрыто

Ах, да, я какую-то не ту очень большую ссылку нажал. Всё-равно тупая тема, фу!
Открыто

Edd.Dragon

ρelik911™,
Ахаха!  :D
Я так и знал, что в опросе все выставили уровень по памяти или от балды  :D


pelik911™

Нене, там надо было просто сбоку нажать на прохождение теста, а не на мегаогромную ссылку в шапке страницы. Недоглядел

Andrii

Цитата: ρelik911™ від 05 Червень 2009, 16:58:29
Ах, да, я какую-то не ту очень большую ссылку нажал. Всё-равно тупая тема, фу!
Открыто
Ну це не тупа тема, все-таки тут IQ міряються  ;D. по-друге - якщо тупий сайт можна скачати для компа, або інші IQ тести пройти

pelik911™

Цитата: Andrii від 05 Червень 2009, 18:05:10Ну це не тупа тема, все-таки тут IQ міряються
Ещё чем-то померяться есть желание? Тема будет намного веселее и объективнее, чем какие-то цифры , полученные по какой-то тупой методике, разработанной неизвестно кем.
Цитата: Andrii від 05 Червень 2009, 18:05:10по-друге - якщо тупий сайт можна скачати для компа, або інші IQ тести пройти
Да хоть какие угодно, всё-равно это всё ерунда

graved1gger

а где вариант "0 ибо ниасилел" ? требую такой вариант!!!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

sddd

Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2009, 17:16:23Развитость ассоциативности, логики
согласен....

Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2009, 17:16:23остроты, разносторонности познаний (пусть и базовых)
а вот этого тест практически не определяет, согласись....  а это львиная доля определения "интеллект"... скажешь не так?


Добавлено: 05 Червень 2009, 18:02:21

Цитата: ρelik911™ від 05 Червень 2009, 18:11:04чем какие-то цифры , полученные по какой-то тупой методике, разработанной неизвестно кем.
+ 1
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Edd.Dragon

#23
Цитата: sddd від 05 Червень 2009, 19:01:16а вот этого тест практически не определяет, согласись....  а это львиная доля определения "интеллект"... скажешь не так?
Ну а как ты определишь? Интеллект - на столько расплывчатая штука, что лишь прилично общаясь с человеком ты сможешь дать оценку - он "умнее или дурнее меня самого". И то, еще нужно уметь объективно это сказать.

И самое главное, что бы поменялось, если бы этот тест имел название "Уровень мышления" или "Уровень ассоциативного мышления"? Тест тот же, результат тот же. Отношение к нему людей с гибким, не привязанным к буквальности, мышлением - то же.

latyshovka

122. Но в другом тесте
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

sddd

Цитата: Edd.Dragon від 05 Червень 2009, 18:03:45
Ну а как ты определишь? Интеллект - на столько расплывчатая штука, что лишь прилично общаясь с человеком ты сможешь дать оценку - он "умнее или дурнее меня самого". И то, еще нужно уметь объективно это сказать.

И самое главное, что бы поменялось, если бы этот тест имел название "Уровень мышления" или "Уровень ассоциативного мышления"? Тест тот же, результат тот же. Отношение к нему людей с гибким, не привязанным к буквальности, мышлением - то же.

Да, но я знаю людей, которые хвастаясь высоким IQ, не могут похвастаться "остротой и разносторонностью познаний", хотя с логикой, ассоциативностью и памятью у них всё ок... за счет этого, они получают довольно высокий балл по тесту (повыше моего ;)) но с
"разносторонностью" у них проблемы... чаще они довольно сильны в какой-то одной области, но очень кичятся этим...  еще я знаю людей, которые ОЧЕНЬ всесторонне развиты, но имеют низкий IQ, по причине рассеянности, свойственной творческим личностям... при этом интеллект имеют намного выше моего, по моему мнению... как тут привязать результаты теста?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: Andrii від 05 Червень 2009, 10:29:03О, тоді у мене має бути 120  Улыбка, бо видало 117,5
Если ты уже ТАК считаешь свой уровень а кью, то мне очень мало верится что у тебя всех 117.

Писать в этой теме что мол "Я проходил на другом ресурсе" - глупо, они не все одинаковые, у меня например на 2 ресурсах уровень варьировался +\- 5 баллов.
Так что дружненько собрались, и прошли по новой ^_^
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Andrii

Цитата: Static-X від 05 Червень 2009, 19:12:36
Если ты уже ТАК считаешь свой уровень а кью, то мне очень мало верится что у тебя всех 117.

Писать в этой теме что мол "Я проходил на другом ресурсе" - глупо, они не все одинаковые, у меня например на 2 ресурсах уровень варьировался +\- 5 баллов.
Так что дружненько собрались, и прошли по новой ^_^
Я просто сказав. А для тих, хто не вірить - спеціально для таких скрін зробив

DEAD_RAT

После 4-5 вопроса понял, что мне влом. Я забил - засчитывайте ноль.

Factiosus

Неосилил.Скучный тест,влом стало проходить и адекватность его показателей неочевидна
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Vjatkin

Цитата: Неофит від 05 Червень 2009, 21:14:16
Неосилил.Скучный тест,влом стало проходить и адекватность его показателей неочевидна
+642...)

Vyach

ДПК forever!!!...

Vjatkin

+СМС платные... :-\

Factiosus

Цитата: Vjatkin від 05 Червень 2009, 23:52:31
+СМС платные... :-\

Да,меня это тоже "порадовало"
Лучше я останусь в неведении относительно своего предпологаемого IQ,чем буду платить за такую ерунду
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Static-X

Цитата: Vjatkin від 06 Червень 2009, 00:52:31+СМС платные... В замешательстве
ты не то клацай, а в левом углу верхнем тыцкай.
Этот тест в шапке темы не проходил, знаю ответы, и для прикола прошел его набрал 150 ай кью.
Для интереса нарыл этот, получил 130 ай кью, 2 года назад было 115.

Добавлено: 05 Червень 2009, 23:56:50

Цитата: Неофит від 06 Червень 2009, 00:55:13Лучше я останусь в неведении относительно своего предпологаемого IQ,чем буду платить за такую ерунду
Цитата: Static-X від 06 Червень 2009, 00:55:31в левом углу верхнем тыцкай.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Factiosus

Static-X,спасибо за совет,но проходить его всё равно не хочется
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

maxios

Че за бред, по ссылке, что дал Статик, пощелкал первых вопросов 15-20 и заснул(задремал) над клавой(бывает - устаю сильно), просыпаюсь - у вас осталось 3 минуты, ну думаю нафиг нужно, полазил по сайтам эти 3 минуты, щелкаю - 120 Айкю....нечего сказать о тесте...

DEAD_RAT

Цитата: maxios від 06 Червень 2009, 01:58:54
Че за бред, по ссылке, что дал Статик, пощелкал первых вопросов 15-20 и заснул(задремал) над клавой(бывает - устаю сильно), просыпаюсь - у вас осталось 3 минуты, ну думаю нафиг нужно, полазил по сайтам эти 3 минуты, щелкаю - 120 Айкю....нечего сказать о тесте...
Так может он накинул баллов именно за то что ты понял, что нандо на это забить? ;D

maxios

Цитата: DEAD_RAT від 06 Червень 2009, 08:37:49
Так может он накинул баллов именно за то что ты понял, что нандо на это забить? ;D
Не думаю=), скорее тех вопросов что я ответил как раз хватило..я ведь половину(или даже немного больше) успел пройти..там же 40 вопросов было...кажись.

βεερ_βooρ

Цитата: sddd від 05 Червень 2009, 19:01:16а вот этого тест практически не определяет, согласись....  а это львиная доля определения "интеллект"... скажешь не так?
Скажу что не так.
От того что ты выучишь на память БСЭ ителекта у тебя не прибавится. :-X
Неформально интелект состоит из 3 больших китов: знаний, данных и умений.
"Всесторонне развитый" человек может иметь большой объем познаний(читай данных) в разных областях. До ему будет нехватать знаний и умений.
В результате среднестатистическому эрудиту(тм) знание устройства общественных туалетов в древнем Риме починить кран в ванной нисколько не поможет.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sddd

Цитата: βεερ_βooρ від 06 Червень 2009, 16:14:28Скажу что не так.
не удивительно.... всё это настолько субьективно, что спорить об этом бесполезно.... доказать мы друг другу ничего не сможем и каждый, скорей всего, останется при своём мнении.... но... 
Цитата: βεερ_βooρ від 06 Червень 2009, 16:14:28"Всесторонне развитый" человек
и

Цитата: βεερ_βooρ від 06 Червень 2009, 16:14:28среднестатистический эрудит(тм)
это все-таки разные вещи...

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

βεερ_βooρ

Цитата: sddd від 06 Червень 2009, 19:38:28это все-таки разные вещи...
Ну и чем они отличаются?  :) среднестатистический эрудит(тм) употребленотут в ироничном смысле - имея большой объем данных в разных областях, он не обладает ни знаниями, ни умениями. И в резултатеоказывается беспомощным :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sddd

ок.... но если "эрудит"  = "всесторонне развитый", то твой пример с римским водопроводом и ремонтом крана не совсем показателен... я к примеру, очень далек от сантехники, но когда у меня сломалась газовая колонка, у меня хватило знаний(данных), чтобы разобраться в принципе работы водяного редуктора и не имея знаний(данных) понять принцип работы газового узла... Но я её таки отремонтировал, не имея умений, что конкрктно увеличило общее время ремонта :) (газовщик справился бы в 10 раз быстрее ;)) тут из помошников была только логика...  хотя  я не "эрудит", "всесторонне развитый" и не специалист... двигающим фактором являлось отсутсвие гор.воды (газ.служба обещала приехать через 5 дней) и любопытсво "что я, дурней сантехника :)" смеситель, как оказалось устроен еще проще.... его может отремонтировать даже однорукий....   как тут привязать АйКю?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

maxios

#43
Эээ...глупость как говорится...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

Цитата: sddd від 06 Червень 2009, 19:38:28это все-таки разные вещи...
Я тоже так считаю, потому что... если я еще могу дать кой-какое определние понятию эрудит, то с понятием интеллектуал возникают куда большие сложности. Его применяют кто как хочет и где хочет, в отличии от эрудита.

Так что, повторно прошу прежде чем размышления писать приводить СВОЕ понимание интеллектуальности и того, что по ВАШЕМУ должен отражать к. интеллекта. Иначе куча взаимозаблуждений вместо взаимопонимания ))))

βεερ_βooρ

Цитата: sddd від 06 Червень 2009, 20:28:50я к примеру, очень далек от сантехники, но когда у меня сломалась газовая колонка, у меня хватило знаний(данных),
Цитата: βεερ_βooρ від 06 Червень 2009, 16:14:28Неформально интелект состоит из 3 больших китов: знаний, данных и умений.
Ну я же не зря написал 3 и перечислил через запятую. Знания и данные не являются одним и тем же. Поскольку перечисленные понятия являются интуитивными и неформальными, то приведу анологию с формальными логическими системами для того что бы подчеркнть различия. Данные - это  исходная информация. В твоем случае - "сломалась газовая колонка".   Знания - это информация о предметной области, аналогия - аксиомы/теоремы в какой-то формальной системе. (Аксиомы и теоремы геометрии, например знания). Умения - это информация о том, как ты можешь преобразовывать данные, с учетом своих знаний; аналогия - правила вывода( например modus ponens, доказательство от противного и т.д.)
Цитата: βεερ_βooρ від 06 Червень 2009, 16:14:28
чтобы разобраться в принципе работы водяного редуктора и не имея знаний(данных) понять принцип работы газового узла... Но я её таки отремонтировал, не имея умений, что конкрктно увеличило общее время ремонта Улыбка (газовщик справился бы в 10 раз быстрее Подмигивающий)
Данные были, знания(как крутить отверткой, как пользоваться гаечным ключем) были. Умения их применять тоже были, раз достигнут положительный результат :)
Цитата: βεερ_βooρ від 06 Червень 2009, 16:14:28
тут из помошников была только логика...  хотя  я не "эрудит", "всесторонне развитый" и не специалист...
Вообще-то мы значтельно отшли от наших баранов.
Цитата: sddd від 05 Червень 2009, 19:01:16Цитата: Edd.Dragon от 05-06-2009, 17:16:23
остроты, разносторонности познаний (пусть и базовых)
а вот этого тест практически не определяет, согласись....  а это львиная доля определения "интеллект"... скажешь не так?
Тебе при починке очень пригодились разносторонние познания? Например что Земля круглая? Ставлю 5коп, что нет. А по твоему утверждению что чем больше бы ты подобного знал, то быстрее бы сообразил. :)
Цитата: βεερ_βooρ від 06 Червень 2009, 16:14:28
  как тут привязать АйКю?
А никак, просто теоретически человек с низким IQ, пока ему не покажет сам не догадается.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sddd

#46
Цитата: βεερ_βooρ від 07 Червень 2009, 18:48:55А никак, просто теоретически человек с низким IQ, пока ему не покажет сам не догадается.
хоть тут сошлись во мнениях :)

Цитата: Edd.Dragon від 07 Червень 2009, 01:12:33Вообще-то мы значтельно отшли от наших баранов.
Ага... надо закруглятся ;)

"Умные люди - попишут, попишут да и выпьют бутылочку" (с)  ;D

Добавлено: 07 Червень 2009, 19:04:28

Цитата: βεερ_βooρ від 07 Червень 2009, 18:48:55Тебе при починке очень пригодились разносторонние познания? Например что Земля круглая? Ставлю 5коп, что нет.
ок, ты прав.... куда выслать 5 коп?  ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

βεερ_βooρ

Цитата: sddd від 07 Червень 2009, 20:02:09ок, ты прав.... куда выслать 5 коп?  Подмигивающий
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: sddd від 07 Червень 2009, 19:02:09
хоть тут сошлись во мнениях :)
Угу. Тест IQ можно ругать много, но лучше пока не придумали. :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sddd

Цитата: βεερ_βooρ від 07 Червень 2009, 20:23:19Вселенная,
Млечный Путь,
Солнечная Система,
Земля,
Украина,
г Киев,
ул Тарасовская 3,
кв 16
beep_boop-y
не вопрос..... вышлю - блин буду :)
одно настораживает - "beep_boop-y" в паспорте те же данные? ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

βεερ_βooρ

Цитата: sddd від 07 Червень 2009, 19:34:35
не вопрос..... вышлю - блин буду :)
одно настораживает - "beep_boop-y" в паспорте те же данные? ;)

Это прокси-адресс, звязываем с оффтопом.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?