Cтоит ли PlayStation3 своих денег?

Автор spartanec, 18 Грудень 2007, 00:19:43

Попередня тема - Наступна тема

Cтоит ли PlayStation3 своих денег?(хорошенько подумайте)

Да
Нет
Да, но всё же платить не собираюсь.
Цена выше крыши!!!!

spartanec

Некоторые ноют, типа слишком дорого. Но вот с его набором функций, кажись цена норма :-*
Intel Core 2 Quad - The Power of 4 Cores

linuxdrom

Да, стоит.
Учитывая что это самый доступный Blu-ray проигрыватель, то что на ней ещё играть можно это просто бесплатное дополнение :).

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 18 Грудень 2007, 03:56:06
Да, стоит.
Учитывая что это самый доступный Blu-ray проигрыватель, то что на ней ещё играть можно это просто бесплатное дополнение :).
Что вы скажете когда Blu-ray ридеры придут массово на рынок и станут доступными многим?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 18 Грудень 2007, 04:20:43
Что вы скажете когда Blu-ray ридеры придут массово на рынок и станут доступными многим?
Скажу Blu-ray проигрыватель это бесплатное дополнение к играм :) . Но на данный момент - http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1903.msg39342#msg39342

R@MS

Объясните мне глупому в чём разница между вариантами "Нет" и "Цена выше крыши!!!!"
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Я думаю, что стоит, но все равно для меня являеться довольно дорогой штукой и позволить себе ее купить нет возможности.

Music Guru

Может оно того и стоит. Но за 1 диск 300грн. отдавать просто глупо (для среднестатистического украинца).
Я знаю только одну консоль которая продавалась благодаря 2 играм. И это не ПС3. 8)

spartanec

Цитата: RAMS від 18 Грудень 2007, 17:23:20
Объясните мне глупому в чём разница между вариантами "Нет" и "Цена выше крыши!!!!"
1. Ты не лупый ;)
2. Уже ответили :(
Intel Core 2 Quad - The Power of 4 Cores

Donblas

На днях приобретаю Wii. ИМХО, лучшая консоль...

spartanec

Цитата: Donblas від 20 Грудень 2007, 00:02:05
На днях приобретаю Wii. ИМХО, лучшая консоль...
Это лично вашая точка зрения. Например, по мощности метала, графике, 360 и ПС3 побеждают у ВИИ с большим приимуществом. А вот про остальное решать только каждому лично
Intel Core 2 Quad - The Power of 4 Cores

Globe

да стоит.в конце девятого класса,если успешно его закончу,то приобрету эту чудестную консоль! ;D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Так.Буде все добре,куплю новий телевізор та цю радість........... :D
The purpose of music - to touch the hurt!

giena

Дороговато конечно, но стоит(один из хороших доводов привел linuxdrom)...

Цитата: Владислав від 21 Грудень 2007, 05:15:11
Это лично вашая точка зрения. Например, по мощности метала, графике, 360 и ПС3 побеждают у ВИИ с большим приимуществом. А вот про остальное решать только каждому лично
Производители Wii сделали ставку не на графику, а на геймплей(и не прогадали  ;))...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: giena від 23 Грудень 2007, 04:42:51
Производители Wii сделали ставку не на графику, а на геймплей(и не прогадали  ;))...
Это как сказать...
Ну есть там всякие Wii Sports, и? А можно ли поиграть в гонки например? Нет!
Во и получается, что кроме размахивания руками там ничего нельзя делать. Однообразно...

egorkin

Посчитайте сколько игр на ПК вы покупаетете в год- и умножьте сумму на 450грн. Приставка-то своих денег стоит, а вот игры... Хотя для этого существует обмен :)

Vi.C.Tor

а почему нельзя посмотреть результаты голосования? а то голосовать не хочу
остывший финский парень

KJIuM

Да, но всё же платить не собираюсь. для меня это дорого, и смысла в покупке для меня нет.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

LLITypMaH

Bismark, уже давно есть гонки для вии!!! Присмотрись!  :P
ДПК-фан (строго!)

зомби

Оффтоп:а голос отозвать можна.
Конечно стоит!!!
Intel Core 2 Duo E4300@2.8, ASUS P5B, 2 GB DDR 2 800, XFX Nvidia GeForce 8800GT, 160 GB Western Digital 1600 JS, Chenbro PC61322, 19" LG Flatron Slim L1970 HR Silver Black,
Клавиатура: Genius KB 21 e; Мышь: Logitech Pilot Optical Black.

R@MS

Цитата: зомби від 25 Січень 2008, 18:14:32
Оффтоп:а голос отозвать можна.
Конечно стоит!!!
Уже можно :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

DDt

Как мультимедийный центр - да
как игровая консоль - нет
Лично мне мультимедийный центр не нужен, а как консоль оно мне не надо (диски дороги, BR мало распространён и т.д) комп полностью устраивает (несмотря на то что слаб), если уж брать игровую консоль я б взял Xbox 360 или PSP
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

Globe

а на PSP тебе диски не дорогоие ???
извините,что не по теме,но сколько стоят игры на PS3?
Top Gear.........the best TV show for sure!

DDt

Цитата: Globe від 25 Січень 2008, 21:40:05
а на PSP тебе диски не дорогоие ???
извините,что не по теме,но сколько стоят игры на PS3?
ну на PSP играть можно и без дисков  ::)
на PS3 300-450 грн
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

зомби

Цитата: DDt від 25 Січень 2008, 18:46:56
Как мультимедийный центр - да
как игровая консоль - нет
Лично мне мультимедийный центр не нужен, а как консоль оно мне не надо (диски дороги, BR мало распространён и т.д) комп полностью устраивает (несмотря на то что слаб), если уж брать игровую консоль я б взял Xbox 360 или PSP
Но если учитывать то что это и консоль и Мультимедийный центр то она идёт с XBOX 360 под ручку!
Intel Core 2 Duo E4300@2.8, ASUS P5B, 2 GB DDR 2 800, XFX Nvidia GeForce 8800GT, 160 GB Western Digital 1600 JS, Chenbro PC61322, 19" LG Flatron Slim L1970 HR Silver Black,
Клавиатура: Genius KB 21 e; Мышь: Logitech Pilot Optical Black.

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 18 Грудень 2007, 04:20:43
Что вы скажете когда Blu-ray ридеры придут массово на рынок и станут доступными многим?
Вот КОГДА придут, тогда и нужно будет что-то сравнивать.

А цена на PSP3 себя полностью оправдывает - это высокопроизводительный системник по сути и продается чуть ли не по себестоимости. Прибыль потом играми окупается.

βεερ_βooρ

Цитата: edd_k від 28 Січень 2008, 12:01:33
А цена на PSP3 себя полностью оправдывает - это высокопроизводительный системник по сути и продается чуть ли не по себестоимости. Прибыль потом играми окупается.
Вот поэтому умные буржуи, которые были недостаточно умны, что бы выбить финансирование на покупку парочки стоек BlueGene массово покупают PS3 :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AnRamstt

 :o А диски по 40-100 долларов с играми а?а?И смысл покупать?Разве как blu-ray плеер.
Race Driver Grid

You Ruler

Да,она щас самый дешёвый Блу-Рей плейер,хотя игры уж очень догорие.....:)
Bond.James Bond.

IDENI

На мой взгляд, она стоит своих денег.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

jar

Консоль конечно стоит этих денег, но вот игры к ней :( единственное что сдерживает меня от её приобретения :'(

SASHKOVSKY

стоит коечно!!! А вот с играми и вправду проблема. И их не так уж много (пока)

4yvak

Цитата: edd_k від 28 Січень 2008, 12:01:33
Вот КОГДА придут, тогда и нужно будет что-то сравнивать.

А цена на PSP3 себя полностью оправдывает - это высокопроизводительный системник по сути и продается чуть ли не по себестоимости. Прибыль потом играми окупается.

А что это за консоль такая, PSP3?

You Ruler

Bond.James Bond.

Azwraith

ИМХО PS3 несколько дороговата (имееться ввиду в украинской рознице). Будь её цена у нас (на украине) ближе к рекомендованной SONY можно было бы подумать и о её приобретении.

Tyrant

 Объясните что толку от ПС3 как блю рей проигрыватель в наше то время (а главное в нашем месте)? Болванок нет, чтоб с инета переписать и залить. Фильмы оригинальные стоят большие деньги, редки, а главное в русской локализации вроде единичны! :o В чем смысл то? Мож я не прав, чего то не знаю...
З.Ы. Ждем пиратов и их взломы... Как жаль что в нашей стране толко этого и приходится ждать:(

Kostello

Цитата: Tyrant від 28 Лютий 2008, 23:56:33
Объясните что толку от ПС3 как блю рей проигрыватель в наше то время (а главное в нашем месте)? Болванок нет, чтоб с инета переписать и залить. Фильмы оригинальные стоят большие деньги, редки, а главное в русской локализации вроде единичны! :o В чем смысл то? Мож я не прав, чего то не знаю...
З.Ы. Ждем пиратов и их взломы... Как жаль что в нашей стране толко этого и приходится ждать:(

Коли DVD тільки з'явився, то ціни теж були недешевими. Але після перемоги Blu-Ray у протистоянні з HD-DVD таких дисків буде більше і в Україні.

А яких піратів чекати? Що взломати? SPS - це консоль. А диски давно поломали для ПК. Але якість запису на них все одно не для мониторів, а для широкоекранних телевізорів.

Tyrant

ЦитатаАле після перемоги Blu-Ray у протистоянні з HD-DVD таких дисків буде більше і в Україні.
Вот тогда и можно будет об этом говорить - все еще далекая перспектива. Тем более на то время и консоль подешевеет, а пока... И не забывайте что блю рей проигрыватели тоже дешевеют.
Я думаю не многие сейчас использует ПС2 как двд проигрыватель, есть более оптимальные и дешевые варианты. С блюреем будет тоже самое!
ЦитатаА яких піратів чекати? Що взломати? SPS - це консоль.
А вы не знали что консоль ломать надо?! Уважаемый, приобретите Хбокс или ПС 2 за границей, и попробуйте купить у нас кэтим консолям игру! Прально - или очень дорого (и выбора немного) или купите пиратку которая не запустится. Не знаю как с коробкой, а вот с ПС2 вы сразу же побежите на кардачи, чтобы зачиповали вашу консоль и настало для вас пиратское счастье!

Kostello

Цитата: Tyrant від 29 Лютий 2008, 23:55:11
Вот тогда и можно будет об этом говорить - все еще далекая перспектива. Тем более на то время и консоль подешевеет, а пока... И не забывайте что блю рей проигрыватели тоже дешевеют.
Я думаю не многие сейчас использует ПС2 как двд проигрыватель, есть более оптимальные и дешевые варианты. С блюреем будет тоже самое!

Але поки що дешевше купити SPS3 - 2 в 1!

Цитата: Tyrant від 29 Лютий 2008, 23:55:11
А вы не знали что консоль ломать надо?! Уважаемый, приобретите Хбокс или ПС 2 за границей, и попробуйте купить у нас кэтим консолям игру! Прально - или очень дорого (и выбора немного) или купите пиратку которая не запустится. Не знаю как с коробкой, а вот с ПС2 вы сразу же побежите на кардачи, чтобы зачиповали вашу консоль и настало для вас пиратское счастье!

Що таке кардачі? До того ж я не граю у ігри дуже часто, тому не збираюся купувати нічого

βεερ_βooρ

Цитата: Kostello від 01 Березень 2008, 03:48:04
Що таке кардачі?
Место в Киеве, где находится радиорынок.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

jucced

Принимая во внимание цену ни игры, она вообще должна бесплатно распространяться (около 8 игр полностью окупают ее стоимость для SONY) к тому же , это в первую очередь консоль, а уж потом  блю рей. А еще прибавте стоимость FullHD-телевизора (или хотя бы HD Ready), потому как подключать ТАКУЮ консоль к обычному телевизору как-то странно. Ну может у кого-то уже и есть HD-телик, у меня ,например, еще нет.

Tyrant


ЦитатаАле поки що дешевше купити SPS3 - 2 в 1!
Да, но опять возвращаемся к нашим баранам - наличию блюрей фильмов по доступной цене.

ЦитатаДо того ж я не граю у ігри дуже часто, тому не збираюся купувати нічого
тогда ваше присутствие (активное) в этой ветке кажется мне странным ;)

ЦитатаНу может у кого-то уже и есть HD-телик, у меня ,например, еще нет.
У меня есть, вот только не широкоэкранный, а это тоже для ПС3 наверное странновато будет:)

S!N

SONY продает консоли себе в убыток так как себестоимость их намного выше. Вы же не думали что такой современный девайс может стоить 600 у.е. А отбивать деньги планирует за счет продажи игр и лицензий на разработку игр под свою консоль.
High tech. Low life.

Kostello

A ви думаєте, що будуть покупати за більше ніж $600 (на Amazon.com - $400, доречі).

Tyrant

Цитата: SiN від 03 Березень 2008, 22:54:21
SONY продает консоли себе в убыток так как себестоимость их намного выше. Вы же не думали что такой современный девайс может стоить 600 у.е. А отбивать деньги планирует за счет продажи игр и лицензий на разработку игр под свою консоль.
С чего вы взяли что себестоимость намного выше? Почти за 600 у.е можно комп себе собрать неплохой(без моника), а тут собственное производство, плюс конвейер...

4yvak

Цитата: Tyrant від 05 Березень 2008, 19:00:09

С чего вы взяли что себестоимость намного выше? Почти за 600 у.е можно комп себе собрать неплохой(без моника), а тут собственное производство, плюс конвейер...
Из данных о ценах каждой детали =) Линк не приведу, но была имага на геймплее с таблицей расценок на ПС3, и судя по ней, 800$ стоит сделать одну ПС3 на 60гб.

Tar-Tar

Цена на саму консоль нормальная , а вот на игры явный перебор , как для Восточной Европы...
Asus P5kC     Е 4500 2.2     PowerColor HD4870 512 mb     4 gb DDR2 800mz

Tyrant

Цитата: 4yvak від 05 Березень 2008, 19:02:10
Из данных о ценах каждой детали =) Линк не приведу, но была имага на геймплее с таблицей расценок на ПС3, и судя по ней, 800$ стоит сделать одну ПС3 на 60гб.
Догадываясь какие огромные наценки получает продукт попавший к нам в руки, пройдя через всех видов поставщиков и магазины у меня большие сомнения по этому поводу. Затраты на самом деле очень малы, и это не столь разумный ход надеяться на продажу самих игр. Тем более с игр львиную долю получает издатель.

Kostello

Поиграл на днях, это вещь! Но друзья говорят, что стоимость игр не оправдывает покупку.

4yvak

Цитата: Kostello від 18 Березень 2008, 07:45:47
Поиграл на днях, это вещь! Но друзья говорят, что стоимость игр не оправдывает покупку.
Ну так пральна говорят. Если у тя хватит денег чтобы взять консольку за 3-4к грн и брать игры по 400-600грн, пжалуйста, она себя оправдает :) А так, вполне хорошая консоль только игр толковых пока нету. Вот ббудет МГС4, ФФ13 и ГоВ3, тогда сразу ее куплю :)

Guru of 3D

надоело апгрейдить Пк каждый год и решил на днюху прикупить PS3 или Xbox360 + телик 32дюйма.Конечно соазу обращаешь внимание на числодробилку от SONY , но изучив поглубже понял что это просто пиар.
Графика в одинаковых играх на Xящике выглядит луче , игры выходят раньше и стоят дешевле. Да и главное - графический чип у ящика продвинутей.
Так что НЕ стоит свих денег!!!
Вот всем кто хочет выбрать , советую прочитать!
http://www.gameland.ru/post/39791/default.asp