3D vs smartTV или" все вместе" vs диагональ

Автор U-джин, 18 Листопад 2013, 03:06:46

Попередня тема - Наступна тема

U-джин

Прошу помочь мне в следующем вопросе:
Присматриваю себе новый телевизор и никак не могу определиться с выбором... Дело в том, что уж очень хочется мне телек с поддержкой 3д(это раз :) во вторых большую диагональ... И наконец сомнения по поводу фитчи смарт ТВ.
Вопрос не столь в сомнениях сколь в бюджете, который составляет 5,500  - 6000 грн(для розничного магазина Comfy(т.к. у меня подарочный сертифекат) а цены там кусаются)... И что получается?! А выходит следующее... Либо телек на 32" с 3д и смарт ТВ, либо на 40" с 3д но без смарта! Вот в чем вопрос (((
И ещё... Можно ли воссоздать все прелести смарт ТВ связкой Пк+Телевизор?! Или же есть какие-то беспорные плюсы чисто у смарт ТВ?!!

Prol

Цитата: U-джин від 18 Листопад 2013, 03:06:46Можно ли воссоздать все прелести смарт ТВ связкой Пк+Телевизор?!
Можно купить медиаплеер с подобным функционалом.

Volan


Sanьka

Цитата: U-джин від 18 Листопад 2013, 03:06:46Либо телек на 32" с 3д и смарт ТВ, либо на 40" с 3д но без смарта! Вот в чем вопрос (((
ИМХО смарт ТВ классная штука. Ее можно заменить ПК, но это не удобно. Смарт самый удобный у Самсов (Фили, Соньки это печаль). 3Д штука интересная но сырая. Лично у меня после просмотра устают глаза.
Это так, поиграться раз два и все.
Цитата: Prol від 18 Листопад 2013, 08:43:51Можно купить медиаплеер с подобным функционалом.
Сейчас есть еще более извращенная штука. Называется СмартКит. Фигнюшка (похожая на большую флешку) по сути делает с телека планшет на андроиде, только без сенсора. Можно входить в инет и закачивать другие андроид приложения.
Но тоже немного сыровата.
Цитата: Mr_Volan від 18 Листопад 2013, 08:58:02а потом докупить
http://www.ebay.com/bhp/android-hdmi-dongle
Дада такая фигня. Мы в магазине юзали Флаевскую примочку за 1грн. Она немного рахитская, есть еще за 1800. Может она получше будет.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanьka від 18 Листопад 2013, 09:04:44Но тоже немного сыровата.
я с витрины брал на двухъядерном ЦП, мне понравилось. Игрушки летают, в инете одно удовольствие сидеть, тем более у моих в комплекте 3Д клавиатура :%)
http://yugcontract.ua/shop/tvaudio-tehnika/aksessuary-k-tv/media-ustrojstva/1723650.html

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 18 Листопад 2013, 09:14:59я с витрины брал на двухъядерном ЦП то мне понравилось. Игрушки летают, в инете одно удовольствие сидеть, тем более у моих в комплекте 3Д клавиатура
Та что я смотрел не могла толком показывать фильмы НД рип. Во всем ощущалась какая то недоделанность. Проц там тоже 2 ядерный, думаю суть не в этом.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

может ПО обновили бы? у меня самое последнее было. Рипы шли, ютуб на 1080 работал ???

Sanьka

#7
Цитата: Mr_Volan від 18 Листопад 2013, 09:22:14Рипы шли, ютуб на 1080 работал
возможно. Хотя если учесть что у нас кит стоил 1200, то в инет магазах он где то 800грн. Какое то говно наверное. Поюзаю более дорогой отпишусь.
А по теме, тогда лучше 40" (можно и с 3Д) + смарт кит.
Вот они.

Кит 800грн - говно.
Дуо 1000грн еще не юзал.
Главный эксперт во всем!!!

nickk

Плюсую бОльшую диагональ. У Сама это серия F6100. А Смарт заменить этими андроид-стикерами. По-началу можно и компом заменить, через HDMI.
Цитата: Mr_Volan від 18 Листопад 2013, 09:14:59
я с витрины брал на двухъядерном ЦП, мне понравилось. Игрушки летают, в инете одно удовольствие сидеть, тем более у моих в комплекте 3Д клавиатура :%)
http://yugcontract.ua/shop/tvaudio-tehnika/aksessuary-k-tv/media-ustrojstva/1723650.html
А где там цена?  ???

U-джин

Вообщем, я так понимаю Вы все выступаете за бОльшую диагональ.... Я честно говоря тоже склонялся к такому выбору! А кто что скажет про 3Д? актив или пассив(наверное уже много таких тем было) но все-таки...

А "приставочку" надо будет прикупить... честно говоря раньше о таком не слышал, а клавиатуру тоже небось можно будет туда впихнуть?!

Sanьka

Цитата: U-джин від 18 Листопад 2013, 14:09:28А кто что скажет про 3Д? актив или пассив(наверное уже много таких тем было) но все-таки...
Активная технология на Самсах мне нравится больше чем пассивная на ЛЖ например.
Главный эксперт во всем!!!

U-джин

#11
Мне вот пока приглянулся Телевизор LG 42LA615V Альтернатив по цене пока не нашел, тем более с активным 3д, это разве что филипс, однако опять таки на 32" Телевизор Philips 32PFL4508T/12 либо Телевизор Philips 32PFL5008T/12

Volan

Цитата: nickk від 18 Листопад 2013, 13:42:02А где там цена?  ???
нигде, это типа как "описание" у поставщика
Цитата: U-джин від 18 Листопад 2013, 14:09:28А "приставочку" надо будет прикупить... честно говоря раньше о таком не слышал, а клавиатуру тоже небось можно будет туда впихнуть?!
там юсб разъём, можно все пихать. есть даже поддержка беспроводных клавиатур/комплектов
Цитата: U-джин від 18 Листопад 2013, 14:09:28А кто что скажет про 3Д?
игрушка на пару раз. лично у меня болят глаза, и голова после него

Guru of 3D

Не знаю кто  и как собирается юзать телек, но он прежде всего дисплей и нужен для высококачественного контента , если вы выбрали 40+" , то смотреть нужно на тип матрицы , частоту , улучшалки различные... Купите какуюнить 50герцовую хрень и будете плакать что глаза болят от 3д и тд. Советую почитать форум  ixbt , там можно узнать что даже в одной модели могут стоять совершенно разные матрицы! Например у lg 42la690 может стоять 120герцовая Super IPS , а может стоять 60герцовая старая матрица... И отличить это можно только по 4 букве в маркировке после названия модели! Кто не знает все ньюансов берет абы что... А самсунг в особенности , так как в топовые модели ставят свои Super Va , а в дешёвые серии ниже 7й всякий Китай , может и в перемешку с чем то нормальным.
Многое зависит от внутреней частоты смены кадров , все эти заоблочные 100-100500hz у каждого производителя , в частности сказуется на восприятии 3д.
Я бы сначала выбрал лучший вариант по матрице, а потом смотрел на всякие смарты и тд.
Я лично себе присмотрел 42LA660V-ZA.BRUZLJU , именно с такой маркировкой получаем 120герцовую матрицу по цене обычной, правда дороже бюджета и нужно искать .

Sanьka

Не такой?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Ага, четвертая буква после точки Z , значит 120hz S-IPS  ;)

Marex

Цитата: Guru of 3D від 19 Листопад 2013, 13:42:08
Например у lg 42la690 может стоять 120герцовая Super IPS , а может стоять 60герцовая старая матрица...
Офіційна специфікація моделі може бути тільки одна, без варіантів.
Все, що відрізнається - це контрабас, на який крім того, що не поширюється офіційна гарантія, може крім значка не мати ніякого стосунку до бренду. В кращому випадку, це може бути модель для іншого регіону, в якій абсолютно офіційно можлива інша специфікація.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Prol

Цитата: Marex від 19 Листопад 2013, 14:47:19на який крім того, що не поширюється офіційна гарантія, може крім значка не мати ніякого стосунку до бренду.
Мдаааа....

Guru of 3D

Цитата: Marex від 19 Листопад 2013, 14:47:19Офіційна специфікація моделі може бути тільки одна
а это и не указывается в спецификациях... в маркировке все указанно, и кто знает может по специальной таблице расшифровать...

Marex

Цитата: Guru of 3D від 19 Листопад 2013, 15:32:18в маркировке все указанно, и кто знает может по специальной таблице расшифровать
Безумовно.
Тільки я до того, що виробники не роблять для однієї країни дві однакові моделі з різними матрицями. Якщо змінена основна специфікація, змінюється буква або цифра в назві моделі. В результаті зміниться і додаткове позначення, яке відповідає, для прикладу, за той же тип матриці. Але в двох різних магазинах не може бути двох офіційних телевізорів одної моделі з різним набором компонентів. Якщо це стається, то як мінімум один з телевізорів ввезений нелегально.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Guru of 3D

Цитата: Marex від 19 Листопад 2013, 15:53:07Якщо це стається, то як мінімум один з телевізорів ввезений нелегально.
почему же? Вполне возможно что на разных сборках используют разные матрицы, сборку тоже можно расшифровать и постараться найти связь или я думаю что просто зависит от партии , завезли такие матрицы, собрали, в другой раз попались другие... Модель если брать LG в данной ситуации указанна 42LA660V, а вот Дальше ZA , где Z- регтональное предназначение , А- дизайн корпуса и подставки... Потом идут буквы BRUZLJU , где B-Место производства печатной платы(тут Россия),RU-Страна предназначения,Z-Матрица , а вот тут все варианты что ставит LG в свои телеки 2013года -
Z - LG IPS, матрица 120Гц
R - LG Display Co.Ltd. TN
W - LG Display Co.Ltd. S-IPS
Y - LG Display Co.Ltd. S-IPS
U - LG Display Co.Ltd. IPS WUN SAB1/SAB2
P - LG Display Co.Ltd. IPS WXN SBA1/SBA2
Q - LG Display Co.Ltd. IPS WXN SAA1/SAA2
V - LG Display Co.Ltd. IPS WUD SBA1/SBA2
G - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. TN
H - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA
J - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA
D - AU OPTRONICS CORP. TN
T - AU OPTRONICS CORP. AMVA
M - SHARP CORPORATION VA
S - SHARP CORPORATION VA
Ну и тд, по буквам... и Это касается всех производителей... Не все так просто)))

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 19 Листопад 2013, 16:09:59почему же? Вполне возможно что на разных сборках используют разные матрицы, сборку тоже можно расшифровать и постараться найти связь или я думаю что просто зависит от партии , завезли такие матрицы, собрали, в другой раз попались другие... Модель если брать LG в данной ситуации указанна 42LA660V, а вот Дальше ZA , где Z- регтональное предназначение , А- дизайн корпуса и подставки... Потом идут буквы BRUZLJU , где B-Место производства печатной платы(тут Россия),RU-Страна предназначения,Z-Матрица , а вот тут все варианты что ставит LG в свои телеки
Вполне возможно. Например когда продается говносборка ПК то указывается винт 1ТБ. Там может быть ВД, может быть Сегейт. Бывают разные модели винтов (2 блина, 1 блин) и т.п.
Главный эксперт во всем!!!

U-джин

Цитатапочему же? Вполне возможно что на разных сборках используют разные матрицы, сборку тоже можно расшифровать и постараться найти связь или я думаю что просто зависит от партии , завезли такие матрицы, собрали, в другой раз попались другие... Модель если брать LG в данной ситуации указанна 42LA660V, а вот Дальше ZA , где Z- регтональное предназначение , А- дизайн корпуса и подставки... Потом идут буквы BRUZLJU , где B-Место производства печатной платы(тут Россия),RU-Страна предназначения,Z-Матрица , а вот тут все варианты что ставит LG в свои телеки 2013года -
Z - LG IPS, матрица 120Гц
R - LG Display Co.Ltd. TN
W - LG Display Co.Ltd. S-IPS
Y - LG Display Co.Ltd. S-IPS
U - LG Display Co.Ltd. IPS WUN SAB1/SAB2
P - LG Display Co.Ltd. IPS WXN SBA1/SBA2
Q - LG Display Co.Ltd. IPS WXN SAA1/SAA2
V - LG Display Co.Ltd. IPS WUD SBA1/SBA2
G - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. TN
H - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA
J - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA
D - AU OPTRONICS CORP. TN
T - AU OPTRONICS CORP. AMVA
M - SHARP CORPORATION VA
S - SHARP CORPORATION VA
Выходит нужно после букв "региона" смотреть по этому списку??! Это достоверная инфа?!

И в чем собственно разница в
ЦитатаU - LG Display Co.Ltd. IPS WUN SAB1/SAB2
P - LG Display Co.Ltd. IPS WXN SBA1/SBA2
Q - LG Display Co.Ltd. IPS WXN SAA1/SAA2
V - LG Display Co.Ltd. IPS WUD SBA1/SBA2

Guru of 3D

Цитата: U-джин від 19 Листопад 2013, 21:42:59Выходит нужно после букв "региона" смотреть по этому списку??! Это достоверная инфа?!
четвертая буква после точки. Инфа с ixbt , думаю достоверная)))
Цитата: U-джин від 19 Листопад 2013, 21:42:59И в чем собственно разница в
не знаю... Пошарь по ixbt форуму если интересно.

Marex

Цитата: Guru of 3D від 19 Листопад 2013, 16:09:59зависит от партии , завезли такие матрицы, собрали, в другой раз попались другие...
Цитата: Guru of 3D від 19 Листопад 2013, 13:42:08может стоять 120герцовая Super IPS , а может стоять 60герцовая старая матрица...
Це уже параноя...
Я в силу своєї роботи тісно контактую з виробниками і роздрібними мережами електроніки.
За подібну ситауцію вендора порвали б на гайки.
Якщо офіційна модель телевізора поставляється з матрицею S-IPS, то матриця незалежно від заводу, де вона виготовлена, буде S-IPS. І смішно вважати, що матриця LG з корейського заводу буде мати 120 Гц, а з китайського - 60 Гц.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Guru of 3D

И та и та будет S-IPS с одинаковыми заявленными цветовыми параметрами, но написанно и на заборе. Вы видимо не очень разбираетесь в своей работе.
У 120 герцовой модели даже в меню телика есть пункт которого нет у 60... Это кстати ещё один способ различить помимо маркировки.
Да что тут говорить , я брал свой Самс в далёком 2007 и тогда уже на ixbt инфа была о трёх разных матрицах и качество там отличалось... Как и в одной модели смартфона могут быть экраны sharp, lg и тд... Которые тупо отличаются цветопередачей и про это не пишут ! Пока все живы... Меньше знаешь лучше спишь, производители так думают. И это не я придумал... От чего у меня паранойя , если такое явление общеизвестный факт в определённых кругах... Изучите вопрос подробней если вы с этим работаете, я вот ради интереса и то получается больше знаю(((

Marex

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Guru of 3D від 20 Листопад 2013, 11:15:56У 120 герцовой модели даже в меню телика есть пункт которого нет у 60
Так викладіть пруф фото двох однакових моделей з помітками заводу виробника і кодом встновленого ПО, в яких буде відрізнятись матриця і меню.
Інакше
Цитата: Guru of 3D від 20 Листопад 2013, 11:15:56написанно и на заборе
Я із задоволенням засвою урок і визнаю свою неправоту.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Guru of 3D

ЦитатаВопрос: Как выбрать телевизор LA660-LA691 с матрицей 120 Гц, а не 60 Гц?

Ответ: В полном названии модели, в хвосте после точки четвертая буква должна быть Z (пример: 42LA660V-ZA.BRUZLJU).
Замечание:
cкрытый текст
При 120 Гц матрице настройка TruMotion - Пользователь имеет помимо параметра De-Judder (подавление дрожания изображения) еще и параметр De-Blur (размытие в движении).
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:20678:169:1.jpg

Посмотрите на информотивность , я думаю они знают о чем говорят)))
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20678

Marex

Цитата1.3 Вопрос: Почему на официальном сайте LG моей страны присутствуют не все модели ТВ?

Официальный ответ от региональных представительств:

Для России:
cкрытый текст
ТВ с приставкой "Т" продаются официально и в скором времени будут добавлены на сайт.
Гарантия 1 год + 2 года сервисного обслуживания (в отличии от гарантии, сроки ремонта не регламентированы Законом о защите прав потребителей).
Подробности по телефону горячей линии 8-800-200-76-76

Для Украины:
cкрытый текст
В линейке 2012 года официально продаются ТВ только с приставкой "Т", все модели представлены на официальном сайте. Модели с приставкой "S" линейки ТВ 2012 года не обслуживаются по гарантии, а также и на платной основе в авторизированных сервисных центрах LG в Украине.

Цитата1.14 Вопрос: Как выбрать телевизор LA660-LA691 с матрицей 120 Гц, а не 60 Гц?

Ответ: В полном названии модели, в хвосте после точки четвертая буква должна быть Z (пример: 42LA660V-ZA.BRUZLJU).
Замечание:
cкрытый текст
При 120 Гц матрице настройка TruMotion - Пользователь имеет помимо параметра De-Judder (подавление дрожания изображения) еще и параметр De-Blur (размытие в движении).
Я тільки якось не дуже знайшов інформацію, що паралельно можуть продаватись офіційні моделі різних серій з четвертою буквою не Z. Можливо, я не достатньо уважно читав.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Guru of 3D

#29
Санька привёл 660й с буквой Z , давай у него спросим он оф или нет? Я у себя в городе смотрел , был с буквой Y, оф телек в Comfy вроде или фокстроте.

Marex

Цитата: Guru of 3D від 20 Листопад 2013, 12:12:00
Санька привёл 660й с буквой Z , давай у него спросим он оф или нет?
А Санька - експерт LG, має список серійних номерів, ввезених в Україну?
Виходячи з логіки Ваших висновків, я не бачу смислу продовжувати наш діалог.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Guru of 3D

А кто говорит что оф, а что не оф? Кто заплатил налог тот и оф... Я тоже смысла не вижу... Модели одинаковые 660v , могут быть на разных матрицах по всему миру... Если у вас бзик какой то серийники пробивать и тд.. Удачи. Действительно нет смысла продолжать этот бред.

U-джин

Сегодня малёха(трошки  :D) полистал предложения по медиацентрам, а потом вычетал на сайте Lg про их фирменный пульт Magic Remote, который и как мышка вроде выступает и как лазерная(интерактивная) указка, да плюс еще заценил фирменую технология по управлению ТВ жестами через камеру(вэб?).. Можно ли всего этого добиться сторонними средствами?! Ведь как по мне превалируют "медиацентры"  максимум с пультом аля 10-ти летней давности. Конечно я не досконально изучил, пока, все предложения данного сегмента, однако, впечатления складывается именно такое :'(


Sanьka

АААА настраивал смарт на Филипсе. Ну и тормоз!!! Наверное самый деревянный смарт.
Главный эксперт во всем!!!

U-джин

Промо гайд по телекам LG 2013 Сделано красиво и убедительно... особенно относительно 3д мне понравился слайд....

Я уже почти не сомневаюсь, что возьму лэджи 42la615v... Осталось только дождаться зарплаты в начале декабря(тьфу...тьфу...тьфу...) 8)

Guru of 3D

а я из опыта своего и моих знакомых, решил что 3д нафиг не нужно... А вот так получалось что телеки с норм характеристиками и матрицами уже с 3д и ты должен за это переплачивать... но тут наткнулся на такой вариант -
http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=9380069&hid=90639
Отличный дизайн, матрица VA и рекордная скорость , что отлично для игр. Но цена... вообще вкусная и это SONY.
Обзор - http://www.hdtv.ru/articles/13809-sony-kdl42w653.html

Prol

#37
Цитата: Guru of 3D від 25 Листопад 2013, 06:33:24http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=9380069&hid=90639Отличный дизайн, матрица VA и рекордная скорость , что отлично для игр. Но цена... вообще вкусная и это SONY.Обзор - http://www.hdtv.ru/articles/13809-sony-kdl42w653.html
В отзывах народ жалуется на неработающий режим 100Гц. Изображение сильно стробит.
ЦитатаИнтересно, что Sony W653 не имеет управления [Motionflow], доступного из пользовательского меню, но все же предлагает опцию [LED Motion Mode], которая активирует сканирующую подсветку. После включения этой функции динамическое разрешение подскочило до 1080 строк (максимально возможное для тестового шаблона FPD Benchmark), и последовало три нежелательных побочных эффекта: падение яркости, увеличение мерцания, которое было особенно заметно в светлых сценах и ореолы на движущихся объектах. Другими словами, хотя [LED Motion Mode] значительно снижает размытость, он приводит к другим эффектам, которые делают его в значительной степени непригодным для использования, на наш взгляд. У вас может быть и другое мнение.


Guru of 3D

#38
Ну а вывод из того обзора? Лучший игровой телек ... Для игр псевдо 100/100500 герц только инпат лаг увеличат до 100мс! Все Телеки в игровом режиме отключают улучшалки.
Кстати я купил позавчера Samsung 40f6400 , Соньки не оказалось в городе , а заказывать телек это жесть... Да и Самс у друга в магазине вышел 6900грн. 3д кстати впечатлило , по сравнению с Lg lm620 у родителей и четкость выше и глубина , но яркость на много сильней просаживается , затворные все таки очки vs поляризация.
PSA матрица странная штука с одной стороны хороший контраст 3000+:1 , а с другой фиговые углы обзора, ну не tn конечно , но все же)) смотрю по центру , вообще круто.
Пк режим не понравился , опять не буду играть на телеке , как то ужасно блекло и размыто смотрится картинка... Интересно как с этим у Сони , там хвалят игровой режим который заодно и воспроизводит Пкшный формат пикселей. Но предпочитаю играть на моём 27" 1440, после него 40" 1080р Просто вынос мозга))
Кстати насчёт уплавнялки , у самса её очень хвалят, но чет я разницы особо не заметил с различными её настройками и даже с вкл/выкл )))

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 27 Листопад 2013, 11:47:37Кстати насчёт уплавнялки , у самса её очень хвалят, но чет я разницы особо не заметил с различными её настройками и даже с вкл/выкл )))
о даааа у самса все продуманно. А вот филипс полная Ж. млин да у них на самом теле нет кнопки ОК  ??? от тормоза поэктировщики.
За ту соньку не скажу ничего особого. ПК режим не проверял (считаю игру на телевайзере убожеством). А так по сборке.... закрой лейбу Сони и подумаешь что Еленберг.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

#40
Согласен, играть на телеке вообще неудобно , не то восприятие , не та реакция и мыльная картинка из-за низкого ppi. Поэтому и взял Sams , да и новый телек без 3д как то не солидно))) Пока балуюсь, накачал кучу роликов демонстрационных , тихоокеанский рубеж и конечно аватара , круто конечно на диване дома смотреть, а яркость и четкость на много лучше кинотеатра.

Prol

Цитата: Guru of 3D від 27 Листопад 2013, 11:47:373д кстати впечатлило , по сравнению с Lg lm620 у родителей и четкость выше и глубина ,
Двоение контуров есть?
Цитата: Guru of 3D від 27 Листопад 2013, 12:38:50круто конечно на диване дома смотреть, а яркость и четкость на много лучше кинотеатра.
Это потому, что экран намного меньше  :D

Guru of 3D

#42
Нет никакого двоения. я знаю почему чётче , вот поэтому и не понимаю восторга от больших диагоналей , так они ещё и стоят дороже на много , хотя казалось бы делать панель с большей плотностью на дюйм сложнее...
Вот кстати не плохой обзор самса -
http://www.digitalversus.com/tv-television/samsung-ue46f6400-p15528/test.html#full-review

Пишут что лучше по картинке чем f8000 , контраст выше и углы обзора лучше) жесть , радость от покупки увеличилась ))) а на ixbt прочитал от владельцев что и уплавнчлка у 6й серии лучше чем у 8й , не так агрессивно настроена и меньше артефактов.
А про соньку кстати они пишут что херня , матрица 50hz , всего , без уплавнялки , так что откуда они взяли 200 из описания не понятно , рад что не повелся на тест от hdtv...
http://www.digitalversus.com/tv-television/sony-bravia-kdl-32w653a-p15225/test.html#full-review

Sanьka

Цитата: Guru of 3D від 27 Листопад 2013, 11:47:37Ну а вывод из того обзора? Лучший игровой телек ...
Цитата: Guru of 3D від 27 Листопад 2013, 13:31:30рад что не повелся на тест от hdtv...
ты так часто себе противоречишь, начитавшись всякого винегрета из обзоров. То восторгаешься, то наоборот. Притом не только в плане моников.
Вывод - меньше читай всякой фигни.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Цитата: Sanьka від 27 Листопад 2013, 14:36:49Вывод - меньше читай всякой фигни.
та да)) эти обзоры вообще странные , как и на видеокарты так и на все остальное, результаты у разных ресурсов вообще разные)))

Sanьka

Я заметил что лучше всего самому решать что лучше  :D
Например по телекам мне нравятся самсы. Они классные во всем : продуманное меню и самый классный смарт, качество матрицы и самое классное 3Д. Потом идут лыжы. Филипс - корч корчом, тормоз еще тот, хотя матрицы не плохие.
Сони тоже сговнилась. Выводы делал из 40-50 телеков что есть в моем магазине (модели от 3 серии до Самса еФки 8000 и ЛЫж диагональ от 28" до 60")
Главный эксперт во всем!!!

U-джин

Цитата3д кстати впечатлило , по сравнению с Lg lm620 у родителей и четкость выше и глубина , но яркость на много сильней просаживается , затворные все таки очки vs поляризация.

Опа... А мне до покупки Lg LA615 остались считанные дни... и тут закралось сомнение по поводу 3д.... Неужто пассивное 3д неочень?! Я вроде смотрел в магазине на тестовых стендах, так меня очень даже впечатлил эффект, я даже неожиданно для себя :o, пытался увернуться от паровоза который выехал из экрана... а вот активное 3д не заценивал, но по обзорам все говорят что яркость действительно сильно падает, а LG в своей презентации пишет мол вобще активные очки излучением вредны для мозга :-X

Sanьka

Цитата: U-джин від 28 Листопад 2013, 13:00:32А мне до покупки Lg LA615 остались считанные дни... и тут закралось сомнение по поводу 3д.... Неужто пассивное 3д неочень?! Я вроде смотрел в магазине на тестовых стендах, так меня очень даже впечатлил эффект, я даже неожиданно для себя
3д норм, но у Самса круче.
Хотя и то и другое давит на глаза. Игрушка на неск раз и не более.
Главный эксперт во всем!!!

U-джин

А большое ли имеет значение диагональ при восприятии 3д??! Я имею ввиду 32 vs 42 именно в плавне 3д!

Sanьka

Цитата: U-джин від 28 Листопад 2013, 13:21:05А большое ли имеет значение диагональ при восприятии 3д??! Я имею ввиду 32 vs 42 именно в плавне 3д!
Да, чем больше тем меньше ты видишь край телека и кажется что ты "внутри".
Хотя я бы не ставил 3Д как определяющее выбор. Очень жырные Самсы 65хх еФки 13года.
Главный эксперт во всем!!!