Deep Purple

Автор Lord_Phoenix, 24 Листопад 2007, 17:40:47

Попередня тема - Наступна тема

Lord_Phoenix

Всем фанам Deep Purple писать сюда. Песни которые нравятся. Впечатления от концертов. Вообщем обо всем...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

βεερ_βooρ

Цитата: Lord_Phoenix від 24 Листопад 2007, 17:40:47
Песни которые нравятся.
Now listening to: Soldier of Fortune [Deep Purple]
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dEv1l

два раза был на концерте, куча ДВДшек с их концертами, вообще одна из любимых груп, давгно правда не слушал, нада будет седня вспомнить. Вообще всегда от глубоко пурпуных всегда хорошее впечатление и настроение. Самая любимая песня? даже не знаю, почти все .

EvgeNEO

Мне тоже нравятся практически все их песни. Самые любимые Smoke on the water и Child in time. Их живые выступления это вообще тема для отдельного разговора. На сцене они творят незабываемое шоу.
Компьютеp - наpкотик (быстpое пpивыкание, частая ломка).

Lord_Phoenix

Цитата: EvgeNEO від 24 Листопад 2007, 20:13:03
Мне тоже нравятся практически все их песни. Самые любимые Smoke on the water и Child in time. Их живые выступления это вообще тема для отдельного разговора. На сцене они творят незабываемое шоу.

+1 мне тоже нравятся эти песни. Может посоветуешь еще что-то, а-то я не давно стал увлекаться Deep Purple...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Potter

Очень нравится творчество этой культовой группы. Любимые песни перечислять долго, ибо песен у Deep Purple много :)
P.S.Жду коментария Webbird

giena

Вот любимые песни:

  • Child_In_Time(самая любимая  8), когда первый раз услышал унесла меня далеко)
  • Woman_From_Tokyo
  • Black_Night
  • Ну и "дымок"  ;)

Впечатления о концертах? Был всего на одном(Киев, Палац Спорту, 30.10.04) - надеюсь не последний раз... Впечатления остались самые лучшие...


Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Andretti

Хороший был концерт в 2004. Вспоминается практически полная тишина в зале во время исполнения Contact Lost. Я лично был поражен и техникой исполнения и звучанием гитары в этой мелодии. Долго искал live версию в инете (студийный вариант, кроме вступления, это фактически другая мелодия), но все, что нашел было совсем не похоже на киевский вариант.

Кто не знает, трек был записан после того, как среди обломков разбитого шатла Дисковери нашли диски с альбомами Deep Purple.

Запомнился молодой человек, который стоял позади меня с большой нотной тетрадью и весь концерт пел по нотам.  :D
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Серго

Альбомы,после ухода Гиллана(74-75),тоже хороши,хоть и по-другому.Все же большие перемены в составе отражаются на стиле.Слушал их в 1998г. в Питере,ощущение будто на машине времени перелетел в 70-е годы,такой легендарный ореол витал над ними.Недаром в начале кто-то восторженно выдохнул в темноте:"В натуре!Гиллан!".В дни юности моей это казалось совсем невероятным,скорее можно было дождаться НЛО :-
Черно-белое фото было за счастье увидеть!А когда взял в руки "Come taste the band" впервые,страшно было на вертушку ставить,казалось взорвется и исчезнет,или придут и арестуют тебя.И кончится это немыслимое счастье...слушать настоящий,фирменный диск ДП...

J.C.

Даже не знаю, что еще можно добавить. Группа отличная всегда слушал и слушаю, с приходом Steve Morse стала нравиться еще больше, наконец-то появились нормальные импровизы и мелодичные соло, а вот с уходом Jon Lord группа конечно потеряла многое, все-таки фирменный стиль незаменим. Не смотря на это Bananas очень понравился, а вот Rapture to the Deep не очень. Кстати никто не подскажет, почему меня не покидало ощущение , что там играет именно Jon Lord, может он в студии им все же помогал?

Music Guru

Группа хороша, даже очень! Единственное, что хочется слушать и слушать, правда у меня всего 2 альбома, а остальные достать ой как нелегко :'(.

Vitozz

Группа отличная, в школе слушал каждый день, помню наизусть почти все мотивы. Сейчас слушаю реже. Из последнего Bananas понравился, и почти всё из Rapture Of The Deep. Любимые темы:
весь Machine Head, весь In Rock, When A Blind Man Cries. Очень жалею, что у меня нет записей с концертов на которых гитаристом был Joe Satriani (правда не знаю есть ли они вообще)
I'm on Gentoo

dEv1l

Цитата: Music Guru від 27 Листопад 2007, 09:34:04
Группа хороша, даже очень! Единственное, что хочется слушать и слушать, правда у меня всего 2 альбома, а остальные достать ой как нелегко :'(.
почему нелегко?
у меня есть мп3 всех альбомов

Music Guru

Цитата: dEv1l від 27 Листопад 2007, 11:27:50
почему нелегко?
у меня есть мп3 всех альбомов
Мп3 это такое дело  :), можна и с нета скачать. Мне нужно Audio-CD, вот с ними трудно.

dEv1l

Цитата: Music Guru від 27 Листопад 2007, 13:22:11
Мп3 это такое дело  :), можна и с нета скачать. Мне нужно Audio-CD, вот с ними трудно.
думаю это тоже не проблема, имея денежку можно купить или заказать

dEv1l

Цитата: Music Guru від 27 Листопад 2007, 13:22:11
Мп3 это такое дело  :), можна и с нета скачать. Мне нужно Audio-CD, вот с ними трудно.
идешь на туже петровку или в какойто евростар и просто нормально разговариваешь с продовцами, и даю 100% гарантию что ктото тебе поможет

giena

Цитата: Music Guru від 27 Листопад 2007, 13:22:11
Мне нужно Audio-CD, вот с ними трудно.
В Киеве вообще не проблема достать Audio-CD(лишь бы денег хватило  :)), надо лишь желание...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Music Guru

Я не с Киева, со Львова. У нас помойму продается только альбом 2005 года.

Lord_Phoenix

Так завязываем с оффтопом...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

dEv1l

Цитата: Lord_Phoenix від 27 Листопад 2007, 19:46:07
Так завязываем с оффтопом...
Оффтоп начнеться только тогда когда я олтвечу на это сообщение тем что никакого оффтопа небыло))))
ЗЫ
сорри не удержался

EvgeNEO

Цитата: Lord_Phoenix від 24 Листопад 2007, 21:24:01
+1 мне тоже нравятся эти песни. Может посоветуешь еще что-то, а-то я не давно стал увлекаться Deep Purple...
Еще могу посоветовать [1968. Shades Of Deep Purple #06] Deep Purple - Help, Hey Joe, весь альбом In Rock, весь Machine Head
Да вобщем мне все альбомы нравятся  :)
Компьютеp - наpкотик (быстpое пpивыкание, частая ломка).

KJIuM

Классная группа, жалею что не попал на концерт у нас в городе  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Body

Оторваться от Smoke on the water невозможно. Песня уносит.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

naher

А мне понравился ковер Amatory Ace of Spades
Сломаны крылья, всё тише и тише биение сердца, но ты не услышишь...

Body

Отличный альбом 1992 года Perfect Strangers!
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

graved1gger

последнее время слушаю редко, но было время постоянно,  любимые альбомы...machinehead, fireball, stormbringer, и много песен из разных альбомов)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dronic

Легендарна класна група!
The purpose of music - to touch the hurt!

Joy32

Класна група одна з моїх перших
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

KJIuM

Цитата: Music Guru від 27 Листопад 2007, 13:22:11
Мп3 это такое дело  :), можна и с нета скачать. Мне нужно Audio-CD, вот с ними трудно.
Цитата: aNGeL від 31 Березень 2008, 20:04:29
с нета можно и в lossles скачать.... качество не намного хуже.... хотя я вот видел их пару DVD-Audio.... но как то не знаю насколько там качество лучше...
Цитата: Юрец від 27 Травень 2008, 06:44:57
Кто знает где можно cкачать Deep Purple в хорошем качестве?
Может хватит уже о "Скачать". Кто-нибудь правила читает?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

aNGeL

Цитата: Юрец від 27 Травень 2008, 06:44:57
Кто знает где можно cкачать Deep Purple в хорошем качестве?
купи диски!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WebBird

Всех, кто активно выступает в этой ветке могу порадовать тем, что в октябре Deep Purple снова приедет к нам...
Группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу Центр" представляют новый, российско-украинский тур группы Deep Purple 2008 года.

Предварительное расписание по состоянию на 09.05.2008:

12.10.08  Днепропетровск
13.10.08  Одесса
15.10.08  Киев
17.10.08  Черкассы
19.10.08  Ростов-на-Дону
21.10.08  Краснодар
22.10.08  Казань
24.10.08  Новокузнецк
25.10.08  Новосибирск
27.10.08  Москва
28.10.08  Санкт-Петербург

giena

Хорошая новость(хотябы не отменили)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

что можно сказать-отличная группа 8)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Potter

Сообщения, противоречивые правилам/духу форума от Бобан, Юрец,  aNGeL, Music Guru.
Просто неуважения качать творчество такой группы.
KJIuM+1 за внимание к нарушениям
WebBird+1 за график гастролей

Постараюсь попасть 12 октября в днепропетровский Дворец спорта.

Globe

ааааа!!!! 15.10.08 я отправляюсь в киев!!!!
Top Gear.........the best TV show for sure!

Fersifex

Цитата: WebBird від 28 Травень 2008, 22:32:42
Всех, кто активно выступает в этой ветке могу порадовать тем, что в октябре Deep Purple снова приедет к нам...
200 грн за фэнзону... Даж не знаю - идти или нет :(
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Globe

Цитата: Fersifex від 22 Серпень 2008, 21:26:07
200 грн за фэнзону... Даж не знаю - идти или нет :(
КОНЕЧНО ИТИ!!! это ж не кто нибуть! это Deep Purple!!!
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Цитата: Fersifex від 22 Серпень 2008, 21:26:07
200 грн за фэнзону... Даж не знаю - идти или нет :(
Позапрошлый раз это удовольствие стоило 70 грн...  :)
Там еще билеты остались?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Fersifex

Цитата: giena від 22 Серпень 2008, 21:44:35
Позапрошлый раз это удовольствие стоило 70 грн...  :)
Там еще билеты остались?
Да, в билетных кассах есть
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола