Глюк з логічним диском...

Автор Romko, 30 Січень 2008, 13:29:42

Попередня тема - Наступна тема

Romko

Чо за глюк??? В мене ПК коли був новий швидко пахав і відкривав всі логічні диски швидко без затримки, а тепер тупо затримка в 2 секунди...Шо робити??? Вінда нова тіки шо поставив Windows XP Profesional. На самих нижчих параметрах. Починаэ тоді швидко працювати коли я по працюю за ПК 30 хвилин...
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

vaDOOM

Ну у мене щось схоже було коли я ставив антивірусник, і при відкритті дисків він начинав там собі щось провіряти, від того і затримка. Чим більше файлів тим гірше.
Але з часом стало краще, бо він те що провірив то уже не все провіряє. А також у мене 2 гіга оперативки стало то тоже краще набагато і швидше.

Romko

Цитата: vaDOOM від 30 Січень 2008, 13:41:46
Ну у мене щось схоже було коли я ставив антивірусник, і при відкритті дисків він начинав там собі щось провіряти, від того і затримка. Чим більше файлів тим гірше.
Але з часом стало краще, бо він те що провірив то уже не все провіряє. А також у мене 2 гіга оперативки стало то тоже краще набагато і швидше.
в мене оперативи 512 і антивірус др. веб який жере 6 мв оперативи...
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Edd.Dragon

Цитата: Romko від 30 Січень 2008, 14:04:49
в мене оперативи 512 і антивірус др. веб який жере 6 мв оперативи...
Він жере в першу чергу інші ресурси. Затримка в 2 секунди - це не затримка. Якщо раніше працювало швидше - значить раніше була інша конфігурація софта та настройок системи. А так на 512 Мб в XP і повинні бути невеликі затримки, тому що зовсім без затримок літає або гола система, або система з достатнім розміром системного кеша (що знаходится в вільній оперативці, якої ти практично не маєш).


Цитата: Romko від 30 Січень 2008, 13:29:42
30 мінут...
Сварливі слова на форумі заборонено  :D

pelik911™

Блин, я задержку до 7-10 секунд в последнее время наблюдаю при попытке открытия папки C:\Documents and Settings\...\Главное меню\
Что я уже только не делал. И проверял\чистил реестр разными там утилитами, делал дефрагментацию, червей искал Касперским. Ничего. Подскажите, чё можно ещё сделать?
ЗЫ: с другими папками всё ОК.

Romko

Цитата: pelik911 від 30 Січень 2008, 15:06:02
Блин, я задержку до 7-10 секунд в последнее время наблюдаю при попытке открытия папки C:\Documents and Settings\...\Главное меню\
Что я уже только не делал. И проверял\чистил реестр разными там утилитами, делал дефрагментацию, червей искал Касперским. Ничего. Подскажите, чё можно ещё сделать?
ЗЫ: с другими папками всё ОК.
Систему гальмує КАСПЕРСКИЙ
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Edd.Dragon

Точто ТОЛЬКО с этой папкой?
Тогда может влиять режим ее отображения. Кроме того, раз эта папка считается специальной - винда может производить акие-то проверки, длительность которых зависит от кол-ва файлов в папке.

Цитата: pelik911 від 30 Січень 2008, 15:06:02
ЗЫ: с другими папками всё ОК.
И например с Windows\System32?

Romko

Цитата: edd_k від 30 Січень 2008, 15:20:44
Точто ТОЛЬКО с этой папкой?
Тогда может влиять режим ее отображения. Кроме того, раз эта папка считается специальной - винда может производить акие-то проверки, длительность которых зависит от кол-ва файлов в папке.

Коли ти ставиш проги то в документ анд сетінг там створюється резервна копія тої проги шо ти ставиш...Там скриті папці є скрита папка ТЕМП ... стри всьо з неї і може пройде...но точно не знаюю
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Edd.Dragon

#8
Цитата: Romko від 30 Січень 2008, 15:38:44
Коли ти ставиш проги то в документ анд сетінг там створюється резервна копія тої проги шо ти ставиш...
:o  :o
Есть некоторые программы, которые бросают туда свои инсталлки. Таких прог единицы и размеры их маленькие. Делают они это по какой-то глупой задумке своих авторов. Ясное дело, что тот же Fotoshop CS3 весом в пару гиг (не самая большая его инсталлка) такого не сделает.

У меня по ходу диск С весит 15 гиг. Из них около 11 гиг прог установлено (бОльшая часть - это MS Visual Studio + MSDN и т.д.) + винда + пара гиг свободно осталось. А где же их резервные копии? ;)


Цитата: Romko від 30 Січень 2008, 15:38:44
Там скриті папці є скрита папка ТЕМП ... стри всьо з неї і може пройде...но точно не знаюю
О, такая папка есть и весить может оооочень много через время. Но как она может влиять на открытие папки "Главное меню"? Хотя, когда дело касается спецпапок Doc&Settings - всякие чудеса могуть случаться  :D

pelik911™

Цитата: Romko від 30 Січень 2008, 15:16:06
Систему гальмує КАСПЕРСКИЙ
Нет. Его я включаю, когда в Инете сижу или копирую что-то у кого-то с флешек там ну и т.д. Да даже если и так, то остальное он почему-то не трогает...
Цитата: edd_k від 30 Січень 2008, 15:20:44
Точто ТОЛЬКО с этой папкой?
Тогда может влиять режим ее отображения. Кроме того, раз эта папка считается специальной - винда может производить акие-то проверки, длительность которых зависит от кол-ва файлов в папке.
И например с Windows\System32?
Да нет, всё везде ОК, что бы не открыл. А проверки проверками, папка эта так и тормозит секунд 10. Оно то мне не столь часто нужно (только когда сортирую новые проги в Пуске), но всё же очень странно.
Цитата: Romko від 30 Січень 2008, 15:38:44
Коли ти ставиш проги то в документ анд сетінг там створюється резервна копія тої проги шо ти ставиш...Там скриті папці є скрита папка ТЕМП ... стри всьо з неї і може пройде...но точно не знаюю
В этой папке только юзерские папки (All Users, Администратор и т.д.). А папка Главное меню весит всего то 2.57Мб.
Спасибо за отзывы, но пока ничего. Узнаю, что это - отпишусь. Мож и сифак какой-то, базы Каспера с моим Инетом давно не обновлял.

Edd.Dragon

Цитата: pelik911 від 30 Січень 2008, 20:25:42
А папка Главное меню весит всего то 2.57Мб.
Если там ТОЛЬКО ярлычки, то это в сумме около двух тыщ ярлычков... Тут важен не размер, а их кол-во.

Возможно папка сжата - тогда понятны тормоза. А если нет - тогда винда тупо что-то для всех ярлыков проверяет.

А вот если 2 метра набраны не большим количеством файлов, а просто там что-то большое лежит - тогда непонятно.

pelik911™

Ну да, одни ярлыки. Правда, их 645, а папок 169, занимают 2,51Мб (ошибся до этого, написал 2,57). Красиво всё отсортировано по категориям. Ну да ладно, так уже и будет. Не буду же я Винду из-зи этого переустанавливать

Shico

Народ,на своее не слабой конфигурации с CPU Q 6600@2.4 плюс 2 Гб оперативы.
У меня всё работало,быстро.
Но как только поставил антивир:Avast Home Edition 4.7.,при попытке открытия логических дисков,задержка в 2 секунды стабильна,при этом всегда видно что активизируется антивир в трее.
Настрой антивир так,что бы он не сканировал диски при попытке открытия,но я думаю,что лучше всё так подождать пару лишних секунд.

Anton T.

Цитата: Shico від 31 Січень 2008, 19:28:00
Народ,на своее не слабой конфигурации с CPU Q 6600@2.4 плюс 2 Гб оперативы.
У меня всё работало,быстро.
Но как только поставил антивир:Avast Home Edition 4.7.,при попытке открытия логических дисков,задержка в 2 секунды стабильна,при этом всегда видно что активизируется антивир в трее.
Настрой антивир так,что бы он не сканировал диски при попытке открытия,но я думаю,что лучше всё так подождать пару лишних секунд.
У каспреского тоже есть. Настройка - Объкты автозапуска - снимите флажок "При запуске приложения"

Edd.Dragon

У касперского лучше настроить, чтобы он не проверял уже провереные ранее и неизменившиеся после того файлы.