Монитор Samsung SyncMaster 971P. Стоит ли брать?

Автор Lord_Of_Demons, 26 Вересень 2007, 15:00:43

Попередня тема - Наступна тема

Lord_Of_Demons

Сабж:

SyncMaster 971P
Изящный ЖК — монитор класса «Премиум». Эта модель не похожа ни на какой другой монитор. Яркий, выразительный и вместе с тем продуманный и эргономичный дизайн подставки в сочетании с самой совершенной матрицей экрана — вот главные слагаемые, обеспечивающие неоспоримое превосходство этого монитора над всеми 19 дюймовыми моделями.

Спецификации 
Дисплей
 
размер (дм.)   19"
величина зерна (мм)   0,294
яркость (кд/м2)   250
контрастность  1500:1
угол обзора (горизонтальный / вертикальный)  178°/178°
среднее время отклика (мс)   6 (GTG)
Максимальное количество цветов, млн  16,7
Максимальное разрешение  1280×1024
Видео 
интерфейс входного сигнала  aналоговый, цифровой
Синхронизация 
раздельная  •
смешанная  •
SOG  •
Режим Plug & Play 
DDC  DDC 2B
Потребление энергии 
максимальное потребление (Вт)   38
в режиме сна (Вт)   < 1
режим сохранения энергии  •
Входные сигналы 
тип видеосигнала  Analog RGB, DVI Digital Link:TMDS
cигнальные разьемы  DVI-I
Цвет корпуса  белый глянцевый / черный глянцевый
Совместимость с Mac  •
Дополнительные возможности  Активный USB Hub, Внешний блок питания, MagicColor, MagicBright2, MagicTune with Asset Management, Magic Rotation(Auto Pivot), Safe Mode(Down Scaling in UXGA)
Варианты подставок  Magic Stand (складывающаяся, с тремя шарнирами)
Cтандарты безопасности 
TCO'03  •
Гарантия  3 года
Габариты 
Ш×В×Г, с подставкой (мм)   423x433x228
Ш×В×Г, в упаковке (мм)   557x151x441
Вес 
без упаковки (кг)   6
в упаковке (кг)   8

Жду разнообразных отзывов юзверей.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

priozer

мне не очень нравится подставка , не внушает надежность этого сочленения, монитор не плохой !
отзывы есть вот сдесь http://www.nadavi.com.ua/opin/samsung/971p/opin-39.php
а вообще в теме не совсем ясно , что ты хочешь...?

Lord_Of_Demons

#2
Поясняю. Все очень просто. Хочу купить. В связи с этим хочу услышать отзывы тех людей, которые приобрели этот девайс. Какие они заметили недостатки в работе. Насколько реальные характеристики соответсвуют заявленным. Готов выслушать любые субьективные мнения, чтобы потом для себя решить - брать или не брать.

P.S.: Спасибо за ссылку. Что-то типа такого я и хотел получить.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

priozer

Цитата: Lord_Of_Demons від 26 Вересень 2007, 16:37:24
Поясняю. Все очень просто. Хочу купить. В связи с этим хочу услышать отзывы тех людей, которые приобрели этот девайс. Какие они заметили недостатки в работе. Насколько реальные характеристики соответсвуют заявленным. Готов выслушать любые субьективные мнения, чтобы потом для себя решить - брать или не брать.

P.S.: Спасибо за ссылку. Что-то типа такого я и хотел получить.
так укажи в названии темы  Хочу купить .......... требуется совет?

vaDOOM

У мня 193З+ , у всех знакомых моники хуже, а мой всем , включая и меня нравится на 100%
Ну а тот что ты хоч, еще покруче будет (кстати хотел его раньше купить, но денжат нехватило.)

Так что бери и не парся, если конечно ты не любитель 16:9, то лучшего мона и не найдешь.

Dimu4

Монитор просто бомба, сам летом перечитал миллион инфы, и выбрад именно его, и я не ошибся!!!
Только когда будеш брать - бери ревизию XXFV - ето новая, ща поищу сцылко на тест двух ревизий - скину.

Dimu4


Vixendi

Dimu4, знаешь, существует кнопочка "изменить" :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Dimu4

Цитата: Vixendi від 26 Вересень 2007, 22:07:39
Dimu4, знаешь, существует кнопочка "изменить" :)
Слушай не рассказуй тут, твоё сообщение тоже можна считать флудом.
А то что я написал второе сообщение - ето не специально, я только сейчас увидил что я затупил(с кем не бывает). Мог бы мне в личку написать раз ты такой заботливый и следиш за порядком.

Potter

Стоит ли покупать CoreQX/8800Ultrta/CorsairDominator/etc/Samsung SyncMaster 971P/etc? Конечно стоит!...Если деньги есть! :)

ADZUMA

Вот уже месяца 4 юзаю этот моник, все супер!!!, но пачкается он "Зараза" быстро!

Lord_Of_Demons

Cпасибо всем. Купил монитор. Доволен. Очень высокое качество!
В связи с этим тема потеряла актуальность.
Админ, можно закрыть тему.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

ZHEKAdp

ЦитатаМаксимальное разрешение  1280×1024
а не маловато будет?
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

Lord_Of_Demons

Цитата: ZHEKAdp від 24 Жовтень 2007, 16:37:34
а не маловато будет?

Достаточно.
Ты читать умеешь или нет - тема закрыта. Мной. Если модер ее еще не закрыл это не значит, что надо сюда писать не по теме.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

R@MS

Цитата: Lord_Of_Demons від 24 Жовтень 2007, 22:51:53
Достаточно.
Ты читать умеешь или нет - тема закрыта. Мной.
Мы очень рады что ты её закрыл :), но я не считаю что тему стоит закрывать модераторам. Может у кого то ещё появяться вопросы по этому монитору.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

linuxdrom

Цитата: RAMS від 25 Жовтень 2007, 09:38:35
Мы очень рады что ты её закрыл :), но я не считаю что тему стоит закрывать модераторам. Может у кого то ещё появяться вопросы по этому монитору.
+1. Именно по этому она и не закрыта.

Lord_Of_Demons

RAMS, linuxdrom. С такими уважаемыми людьми и не поспоришь :)
Я согласен, что у кого-то могут возникнуть вопросы по поводу сабжа. Но не такие же , как у ZHEKAdp...
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Nikolai

Цитата: Lord_Of_Demons від 26 Вересень 2007, 15:00:43
Изящный ЖК — монитор класса «Премиум». Эта модель не похожа ни на какой другой монитор. Яркий, выразительный и вместе с тем продуманный и эргономичный дизайн подставки в сочетании с самой совершенной матрицей экрана — вот главные слагаемые, обеспечивающие неоспоримое превосходство этого монитора над всеми 19 дюймовыми моделями.
...и битые пиксели в 3-ех запакованных мониторах подряд. А еще низкое бытродействие - шлейф был заметный. Все тестилось в TFT-тест.
Вобщем я тоже хотел купить, пришел уже с деньгами, а ушел с 931C
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Lord_Of_Demons

#18
Не хотелось бы ссорится с обитателями форума. Но учитывая, кто пишет комменты (участники с отрицательной репутацией), придется ответить.
Тема была создана для сбора личных мнений пользователей, но объективных. Посему писать с наездом на сабж нежелательно!
Далее. Читать другие форумы и литературу желательно. Отсюдова можно узнать, что бывают не очень удачные партии железа (каковая Вам и попалась при тесте, судя по всему) или отдельных экземпляров в партии.
Итак, мой 971Р не имеет битых пикселей (не буду зарекатся, пока что), шлейфов не наблюдается (ни в тестах, ни в играх - FEAR, например). При взгляде под любым углом инверсии цветов нет, только пр углах близких к 160 и более картинка становится немного светлее. Телесный оттенок на фотографиях таковым и является.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Ekvilibrum

Моєму 971P вже рік і один місяць, купив тоді коли він тільки появився в Україні .Є один (чорний) битий піксель, зліва у верхній частині екрану, напевно через те що це були найперші партії.Моніком повністю задоволений. Якість зображення надзвичайно висока у порівняні з іншими тфтішками. Маркий корпус, приходиться часто витирати пилюку.В цілому монік виправдовує свою ціну на 100% (я за нього віддав ~ 545$ :o) ;)

ZHEKAdp

Цитата: Lord_Of_Demons від 25 Жовтень 2007, 19:49:19
RAMS, linuxdrom. С такими уважаемыми людьми и не поспоришь :)
Я согласен, что у кого-то могут возникнуть вопросы по поводу сабжа. Но не такие же , как у ZHEKAdp...
я по незнанию предполагал, что 19ые работают на больших расшерениях... и грубить мне не нужно
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF