Шестизначные ICQ - круто или дешевые понты?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 12:03:20

Попередня тема - Наступна тема

Короткие/красивые ICQ UIN'ы это:

Моя работа требует короткого и запоминаемого номера
4 (2.5%)
Круто, красиво, удобно!
10 (6.2%)
Скорее хорошо, чем плохо
19 (11.7%)
Мне без разницы
63 (38.9%)
Скорее плохо, чем хорошо
3 (1.9%)
Дешевые понты и не более
39 (24.1%)
Ведь его у кого-то украли? Тогда нафиг!
14 (8.6%)
Не знаю...
8 (4.9%)
Свой вариант
2 (1.2%)

Всього голосів: 160

Bismark

Цитата: the10or від 18 Жовтень 2007, 20:57:37
ага, у меня был красивый - ручной работы с инкрустациями. 278-623-089 - что здесь такого красивого? ???
Воруют чтоб потом спам рассілать :)

Kostello

Цитата: Bismark від 18 Жовтень 2007, 21:16:51
Воруют чтоб потом спам рассілать :)
Нет, чтобы выгодно продать "красивый номер" - т. е., легкозапоминающийся.

Andrews Track_tor

Мне без разницы. Номера аси записываю в мобильный телефон. Я же мобильные номера не запоминаю??? Знаю только свой номер как аси так и мобильный, другие мне в мозгу не нужны (место не резиновое :D)

Bismark

Цитата: Andrews Track_tor від 24 Жовтень 2007, 23:43:19
Знаю только свой номер как аси так и мобильный, другие мне в мозгу не нужны (место не резиновое :D)
А я даже своего мобильного не помню! ;D

Kostello

Цитата: Bismark від 25 Жовтень 2007, 22:36:07
А я даже своего мобильного не помню! ;D
Неужели домашний тоже?

Vi.C.Tor

#55
Цитата: Kostello від 26 Жовтень 2007, 01:34:23
Неужели домашний тоже?

адрес?

- мам ты меня звала!?
я не твоя мама, мальчик

:-[
остывший финский парень

Vi.C.Tor

Цитата: the10or від 18 Жовтень 2007, 20:45:31
Девятизнаки, как оказалось, тоже воруют. Ума не приложу, кому понадобился мой?

может просто ктото решил потренироваться, и ты оказался под рукой

остывший финский парень

Meg@Pixel

Мне все-равно, свой 9-значный запомнил в первый же день после регистрации. А номера знакомых и незнакомых людей никогда не запоминаю.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Vi.C.Tor

Цитата: Meg@Pixel від 27 Жовтень 2007, 11:34:04
Мне все-равно, свой 9-значный запомнил в первый же день после регистрации.

помню свой первый номер который зарегистрировал ещё в , не помню точно 1999-2000. 9 зн.  :-[  тогда впервые познал интернет . (фарлеп диал-ап за 2.50 час  ???)
функционирует аккаунт

а номера знакомых запоминать не надо. их добавлять в контакт лист надо
остывший финский парень

Meg@Pixel

#59
Цитата: Vi.C.Tor від 27 Жовтень 2007, 12:36:47
...а номера знакомых запоминать не надо. их добавлять в контакт лист надо.
Спасибо за совет, сам бы никогда не додумался  :D.


Цитата: Vi.C.Tor від 27 Жовтень 2007, 12:36:47
...(фарлеп диал-ап за 2.50 час ???)...
И это 7 лет назад... Сейчас за Укртелекомовский диал-ап 3.60 в час сдирают (на почасовом тарифе)
З.Ы. Извиняюсь за оффтоп, это крик души
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Daligator

Meg@Pixel если хочеш что-то добавить, то пользуйся кнопочкой "Изменить".

hawkadmin

Для меня это своего рода показатель знаний........(для тех кто не понял: шестизнаки все ворованные или взломанные,мне годик назад нечего было делать - наломал себе 3 штуки,тогда еще дыра в веб интерфейсе была....)

N.Rom

Это даже не дешевые понты, это полное компово задротство в самом худшем его проявлении - думать, что "красивый" номер icq что-то значит. Всеравно все номера в контакт-листе, да запомнить самые важные не проблемы, если не обделен мозгом.

βεερ_βooρ

Цитата: hawkadmin від 10 Листопад 2007, 13:52:19
Для меня это своего рода показатель знаний........(для тех кто не понял: шестизнаки все ворованные или взломанные,
У меня нет слов... показатель знаний... Бу-га-га. *валяюсь под стулом,хохочу*

Ладно, проверим ваши "хацкерские" знания одним простым вопросом:
Что для взлома необходимо хакеру прежде всего?
Цитата: hawkadmin від 10 Листопад 2007, 13:52:19
мне годик назад нечего было делать - наломал себе 3 штуки,тогда еще дыра в веб интерфейсе была....)
И вы сами нашли ту дыру в веб интерфейсе? ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mor94ok

Если человек пользуется ICQ для работы , то почему бы не купить 6ти значный номер . Для себя вряд ли буду  покупать , у меня 9ти значный номер , но очень хорошо запоминается  :)

sam_fisher

Красивые номера-хорошо,но не настолько,чтоб за них платить деньги.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Igor_Dolbin

Шестизнаки прут ещесекундно. Причём не спасает даже 256-битное шифрование паролей...
Так что в их покупке смысла нет абсолютно: зачем платить за то, что можно забрать за пару часов ;)...?

"Аська" уже доживает последние годы..., никакущая безопасность, кражи и т.д. и т.п....
Многие уже давно пользуются предожениями конкурентов: MSN, Yahoo..., etc...

hawkadmin

Цитата: Igor_Dolbin від 11 Листопад 2007, 22:26:06
Шестизнаки прут ещесекундно. Причём не спасает даже 256-битное шифрование паролей...


праймари мэйл - вот что главное! а пароли фигня.

hawkadmin

Цитата: beep_boop від 10 Листопад 2007, 14:26:09
У меня нет слов... показатель знаний... Бу-га-га. *валяюсь под стулом,хохочу*

Ладно, проверим ваши "хацкерские" знания одним простым вопросом:
Что для взлома необходимо хакеру прежде всего?

мозги
И вы сами нашли ту дыру в веб интерфейсе? ;)
нет,с другом

βεερ_βooρ

Цитата: hawkadmin від 16 Листопад 2007, 21:08:49
мозги
Ответ правильный :) Именно поэтому тянуть шестизнаки ради понтов - ребячество.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Lagovas

Ух ты, мой голос стал 100-ым. Мне  лично всеравно, конечно если у тя номер все 6 цифр одинаковые, это удобно, бо не надо записывать на листок или еще куда то, если это бесплатно и чесно те досталось, но мне лично и с 9 значним хорошо живется.

wert

А мені нема різниці, який номер. Не я ж його запам'ятовую, а комп.

Димич

Мне всеодно какой у меня номер! Он у меня в мобильном записан, а так я его даже и не помню приблизительно!

meΛkuu

Дешевые понты. Человек от шестизнака общительнее не станет

R@MS

Небольшой оффтоп: Могу подарить ICQ: 444416871, просто номер хороший, может кому надо. Если что пишите в ЛС.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Цитата: RAMS від 14 Грудень 2007, 19:35:21
Небольшой оффтоп: Могу подарить ICQ: 444416871, просто номер хороший, может кому надо. Если что пишите в ЛС.
Устрой в блоге конкурс ;).

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Kostello

Цитата: beep_boop від 10 Листопад 2007, 14:26:09
И вы сами нашли ту дыру в веб интерфейсе? ;)

В августовском номере журнала XAKEP описывался взлом bigmir.net. Помимо этого, ломали и другие локализованные серверы ICQ. Неудивительно, что администрация bigmir советовала поменять пароль.

парсек

да хоть и двенадцать, если и вылетит сервис, у меня есть привычка такие данные сохранять на бумаге (большея тетрадь, инфа аськи занимает одну страницу) надежный  бекап  :D

the10or

Понты дешевые - однозначно. Хотя у самого шестизнак. И семизнак в заначке. Выиграл когда-то на одном из порталов - угадал последние две цифры.
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.©

N1ghtmare

Хм... Почитал тут неможко топик... Сам являюсь юзером шестизнака..

Цитатапричем цены начинаются от сверхдешевых (от 1$)
Очень сомневаюсь что ты сможешь найти надёжный шестизнак по такой цене. =) А инвизы за 1 бакс я за всё время своей торговли в осику бизе не видел.. Лучше потратить 2-3 у.е и купить надёжный номер чем пожидится и на следующий день ныть о утраченом юине. =)

ЦитатаСейчас это дешевые понты, а когда-то это было круто.
Скорее наоборот. 10 лет назад шестизнаки свободно регистрировались простыми юзерами сети.. И крутым это не было..

Ходить и понтоватся своим мего-супер-крутым номером - удел ребёнка, имхо. =)

Короткий номер можно считать небольшой деталью интернет-имиджа..

Но у меня есть много знакомых которые сидят на не очень то и кривых девятках. Пример - 11111111х

Немного о статусах номеров:
Цитата- Самые надежные это номера невидимки (inv), это те номера которые не ищутся в поиске, у них нет никакой информации в деталях, нет примари емайла. Номер становится инвизом после того как долгое время им никто не пользовался (обычно это пару лет), из номера автоматически удаляется все информация включая емайл, остается только пароль. После того как в такой номер впишется любой пункт деталей - он сразу появится в поиске и станет таким же как и все, первое вписанное "мыло" будет примари, такие номера пользуются большей популярностью.

- Далее идут номера clear ("чистые"), в них не вписано не одно "мыло", т.е. первое вписанное будет Primary E-mail, номер ищется в поиске и это его единственное различие с номером "невидимкой", так же это номер мог быть "отвязан" от "примака", летом 2006 года как раз и произошло массовое опадание "примаков", на ~90% номеров очистился PM.

- Номер с PM (Primary E-mail), т.е номер идет с "мылом" которое однажды вписали в детали номера, с помощью него вы всегда можете вернуть свой номер, сменить Q/A.
Если вы не потеряете свой PM то номер всегда будет у вас.

- Номера с Q/A (секретные вопрос/ответ)- вместе с этим номером во время продажи идут секретные вопрос/ответ с помощью которых можно восстановить утерянный/измененный пароль, так же чтоб обезопасить себя вы можете сменить на номере оба вопроса/ответа, сделать это можно тут. Нельзя забывать, что q/a можно полностью сменить, имея Primary E-mail этого номера или просто пароль от него, если были вписанны еще e-mail адреса, то они все отпадут после проведения ретрива на главный PM, так что номер ненадежен на 100%.

- Просто номер, это когда вы покупаете номер;пасс и все, а на номере могут стоять Q/A, быть вписано "мыло", но у вас всего этого нету, вероятность того, что номер заберут назад почти 100%.

Неделю назад хотел себе приобрести пятизнак. за 200 wmz, деньги проблемой не являлись но передумал потому что надёжность на первом месте..
У пятаков нету примари, потому если уведут - машите ручкой.. :)
поэтому сэкономил и купил шестизнак 33*33*

Кстати, если кто захочет приобрести шестизначный номер - стучите, ася в профиле. Подберём чёнить. Отзывы, гарантии есть =)

Если кто требует консультаций по данной теме - буду рад помочь. ;)
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут. И не исполняют даже возможного. Уильям Шекспир

Ellington

Мне без разницы,у каждого в моем к.л. есть ник
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Zikk

Мне все равно. Эти номера вообще как-бы не в ходу. Один раз обменялись циферками, или нашли по поиску, и забыли о номерах.

N1ghtmare

Цитата: Zikk від 03 Січень 2008, 22:13:03
Мне все равно. Эти номера вообще как-бы не в ходу. Один раз обменялись циферками, или нашли по поиску, и забыли о номерах.
ещё и в каком ходу ;) для тех кто занимается бизнесом в сети это далеко не просто пустышка =)
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут. И не исполняют даже возможного. Уильям Шекспир

Penguin-Cluber

А где такой номерок приобрести мона? ???
Play hard go PRO)

Daligator


bambu4a

Пользуюсь шестизнаком, довольно красивым и лёгким на запоминание. Просто и удобно. Порой это вызывает удивление у некоторых деловых партнёров (как правило у россиян). Наши соотечественники относятся с пофигизмом :)

FuzzyL

Мне лично все равно 6 знаков или 9...Свой номерок я помню, остальные в контакт листе ;)

Цитата: Meg@Pixel від 28 Жовтень 2007, 15:12:35
И это 7 лет назад... Сейчас за Укртелекомовский диал-ап 3.60 в час сдирают (на почасовом тарифе)
З.Ы. Извиняюсь за оффтоп, это крик души
там есть тариф - 63 грн/мес за неограниченый диалап без платы за использование линии
I want to be a tractor driver!

Meg@Pixel

Цитата: FuzzyL від 15 Січень 2008, 12:24:50
там есть тариф - 63 грн/мес за неограниченый диалап без платы за использование линии
Знаю, у меня такой сейчас :P >:(
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того


Dronic

Мне без разницы - абсолютно нема різниці...але
                            непроти би мати гарний ICQ номер.
The purpose of music - to touch the hurt!

PIWER

Без разницы. Это не какой-то важный номер мобильного, который нужно запоминать, поэтому сколько цифр в ICQ - мне всеравно.
Жизнь - сложная штука.

fed

Это просто дешевые понты как по мне, я свой номерок запомнил на третий день после регистрации.

Kostello

В игры с "классными номерками", по-моему, вовлечены только варезные сайты.

ARPLANNET

1) Удобно: по роботі і в побуті дуже просто передати свій контакт іншій людині.

2) Понтово, бо розумієш що володієш не просто коротким номером, а історією, наприклад реєстрація мого номеру була ще 12.12.1997, так звісно що я його в тей час не міг зареєструвати, про інет і мріяти не міг да і по суті не знав що воно таке в той час. Так, купив тут http://icq-shop.com/

3) Коли бачиш що в когось також короткий номер, то неволею себе настроюєш що ця людимає має глибокі знання в сфері інтернету і компютерної техніки, звісно це можуть бути просто понти дитини...

Але є і мінуси

1) Наприклад відразу потрібно ставити антибот, бо спам наче з каналізаційної труби. Не кажучі про бажаючих знайомитись з бісзнає звідки

2) Мисливці за номерами, не зважаючи що номер можна купити за 5 грн, для декого це мабуть забагато і вони будуть брутить ваш номер до потері пульса.

3) Боячись втрати не використовуєш в сумнівних місцях...

r3


Finntroll

Дешевые понты и не более. Меня устраивает только собственный номер...и его история. Номера остальных я не запоминаю в принципе вообще, и что у кого стоит - понятия не имею. Добавляю контакт и на этом о его номере забываю.

egghead

купити, а потім боятись і паритись, щоб не вкрали? воно того не варте

Garfield

Я регестрировал аську на Бигмире, и так получилось, что номер попался очень удобный. Я думаю, что если попался красивый номер - это хорошо, но покупать красивый номер никогда не буду.

IDENI

Честно говоря, что 10 цифр, что 6, мне как-то без разницы.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.