Срабатывает антивирус при загрузке личной страницы www.odnoklassniki.ru

Автор x-jek, 04 Червень 2008, 13:01:10

Попередня тема - Наступна тема

x-jek

Мой друг сказал, что при заходе на мою страницу в одноклассниках у него антивирус выбивает сообщение о множестве вирусов на странице. Когда я зашел на страницу, у меня касперский молчал. Скажите с чем это связано или просто антивирус глючил у друга
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Артемий

А какой у вашего друга антивирус, давно-ли вы обновляли свой? Насчёт одноклассников недавно читал новость об очередном использовании сервиса злоумышленниками для рассылки спама и вирусов.

x-jek

Про антивирус друга не знаю, а уменя касперский 7.0 селня сначала обновил. а потом зашел на сайт
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Zink

Цитата: x-jek від 04 Червень 2008, 13:40:55
Про антивирус друга не знаю, а уменя касперский 7.0 селня сначала обновил. а потом зашел на сайт
Напиши адресок - посмотрим, мало ли чего там.

Артемий

#4
Тогда это скорее всего глюк антивируса у друга, или же, (что очень маловероятно), что-то с вашим "Касперским". на всякий случай, можешь скачать DrWeb Cureit, проверить систему. У меня ничего не находит, никаких вирусов :-*
Цитата: Zink від 04 Червень 2008, 13:47:27
Напиши адресок - посмотрим, мало ли чего там.
В названии темы ведь написано - "Одноклассники";)

Zink

#5
Цитата: Артемий від 04 Червень 2008, 13:53:56
В названии темы ведь написано - "Одноклассники";)
Нет я не про то :) , в смысле адрес его личной страницы на однокл.

И еще - может у него что-то с браузером, пусть зайдет проверит на пробиваемость тут

но скореее всего это глюк

Артемий


Цитата: Zink від 04 Червень 2008, 13:57:05
Нет я не про то :) , в смысле адрес его личной страницы на однокл.

И еще - может у него что-то с браузером, пусть зайдет проверит на пробиваемость тут

но скореее всего это глюк
Ты имеешь ввиду, что вредоносный код встроен лично в его страницу? Это вряд-ли...

Zink

Цитата: Артемий від 04 Червень 2008, 14:01:19
Ты имеешь ввиду, что вредоносный код встроен лично в его страницу? Это вряд-ли...
Я то это понимаю, но
Цитата: x-jek від 04 Червень 2008, 13:01:10
Мой друг сказал, что при заходе на мою страницу в одноклассниках у него антивирус выбивает сообщение о множестве вирусов на странице...
а когда друг заходит на другую страницу одноклассников, то тоже самое или нет ?

x-jek

на других страницах у друга все нормально
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Zink

Цитата: x-jek від 04 Червень 2008, 14:33:41
на других страницах у друга все нормально
Значит напиши адрес своей страницы

x-jek

Проблема та была решена, появилась другая: при попытке загрузки фото на свою страницу, загрузка прерывается и написано, что сервер закрыл соединение. Пробовал много раз, загружал по правилам на сайте, но все равно. Подскажите, в чем может быть дело.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

reboot

в почту иногда приходят якобы уведомления с сайта одноклассники.ру, и даже ссылка в письме визуально выглядит как "odnoklassniki.ru/чего-то-там", но это может быть фальшивая ссылка.
наведите курсор на ссылку и посмотрите в строку состояния: туда ли указывает эта ссылка на самом деле.


Xella

Цитата: mc shady від 10 Жовтень 2008, 13:19:06
http://odnoklassniki.ru/
http://odnoklasniki.ru/
;D

Почему так?
Потому что не все знают как писать слово одноклассники :) поэтому и зарегистрировали два домена.

Яндексов наверно вообще штук 10 точно

yandex.ru
jandex.ru
yandex.com
С jandex.ru автоматом беребрасывает на yandex.ru, обычно при регистрации крутого домена, регестрируются и все подобные домены или домены с ошибками.