Вибір кондиціонера по кращому відношенню ціна/якість

Автор pohgejib, 15 Липень 2010, 14:10:17

Попередня тема - Наступна тема

pohgejib

оскільки 2 розділені кімнати, то думаю потрібно одну зовнішню частину і 2 внутрішні. на що звертати увагу при покупці?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

GRaFkiyv

И цена тоже между прочим почти на 2 умножится  ;)

Лотин

Сколько не смотрел в интернете отзывы,все-таки больше всего нахваливают самсунги, они не дороги и качественные, сони хвалят больше конечно но и ценовой уровень меняется

pohgejib

#3
Цитата: Лотин від 15 Липень 2010, 21:57:22Сколько не смотрел в интернете отзывы,все-таки больше всего нахваливают самсунги, они не дороги и качественные, сони хвалят больше конечно но и ценовой уровень меняется
а що кажуть на рахунок Hansa? просто хочеться взяти щось до 3000грн
наприклад зацікавив HANSA HAS-09H
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Drizid

Цитата: pohgejib від 15 Липень 2010, 14:10:17
оскільки 2 розділені кімнати, то думаю потрібно одну зовнішню частину і 2 внутрішні. на що звертати увагу при покупці?
Два внутренних блока и один внешний - это уже мультисплит система, а там цена кусаться будет. Какова площадь комнаты, в которой будет устанавливаться внутренний блок?

Sanьka

Кто что может сказать по поводу этого кондиционера http://bt.hotline.ua/tx/hitachi_ras-08ch9rac-08ch9  Выбрал Hitachi так как делает надежную продукцию(ну винты по крайней мере).
Тут еще куча всяких фун-й, вообще нормальный конд-р за свою цену иль нет?
Главный эксперт во всем!!!

Garfield

Цитата: Sanyka від 20 Липень 2010, 20:57:40
Кто что может сказать по поводу этого кондиционера http://bt.hotline.ua/tx/hitachi_ras-08ch9rac-08ch9  Выбрал Hitachi так как делает надежную продукцию(ну винты по крайней мере).
Тут еще куча всяких фун-й, вообще нормальный конд-р за свою цену иль нет?
за эти деньги лучше посмотри в сторону митсубиши

GRaFkiyv

#7
Цитата: Sanyka від 20 Липень 2010, 20:57:40
Кто что может сказать по поводу этого кондиционера http://bt.hotline.ua/tx/hitachi_ras-08ch9rac-08ch9  Выбрал Hitachi так как делает надежную продукцию(ну винты по крайней мере).
Так там же написано : "Количество внутренних блоков=1"

"Недорогой" на 2-а внутренних блока Cooper&Hunter M18ZP2D PREMIUM MULTI =(7099.35 грн)
http://js.com.ua/catalog/mylti/cooper_hunter/m18zp2d_premium_multi
С одним внутренним блоком достаточно будет и более дешёвой модели Samsung AQ07RM Max Grey = 2700 грн (самсунг имеет стабильный сервис, на случай чего)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Sanьka

GRaFkiyv я просто не очень уверет в Samsung, так как она довольно таки средненький производитель бытовой техники(этакий ширпотребчик  ;) ), хотя моники Samsung мне нравятся.
Главный эксперт во всем!!!

vetos

#9
Цитата: Sanyka від 22 Липень 2010, 15:33:34просто не очень уверет в Samsung, так как она довольно таки средненький производитель бытовой техники(этакий ширпотребчик   ), хотя моники Samsung мне нравятся.
Ну что ты заладил сравнивать мониторы и жесткие диски с кондиционерами по фирме производителю? Если в какой то области фирма - производитель и преуспевает то это не означает что в другом сегменте у нее тоже все великолепно. Вдруг у фирмы
Hitachi получается только хорошо делать жесткие диски?
У нас в офисе около 10-ти кондеров Samsung... Ничего, многие работают уже более трех лет без чистки и дозаправки  :D.
А вообще народ нахваливает чисто ипонские кондиционеры... Например Daikin, Mitsubishi, Yamaha...

Sanьka

Цитата: vetos від 22 Липень 2010, 15:10:29
Ну что ты заладил сравнивать мониторы и жесткие диски с кондиционерами по фирме производителю? Если в какой то области фирма - производитель и преуспевает то это не означает что в другом сегменте у нее тоже все великолепно. Вдруг у фирмы
Hitachi получается только хорошо делать жесткие диски?
У нас в офисе около 10-ти кондеров Samsung... Ничего, многие работают уже более трех лет без чистки и дозаправки  :D.
А вообще народ нахваливает чисто ипонские кондиционеры... Например Daikin, Mitsubishi, Yamaha...
По тому и спрашиваю про Хитачи. Про Daikin я тоже слышал, говорят это как "мерседес" (или Майбах  ;) ) среди кондишынов.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Daikin - Производство: Бельгия
Mitsubishi Electric - Производство:Тайланд
Mitsubishi Heavy - Производство: Гонконг/Тайланд
Yamaha - Производство: Гонконг
Цитата: vetos від 22 Липень 2010, 15:10:29
А вообще народ нахваливает чисто ипонские кондиционеры... Например Daikin, Mitsubishi, Yamaha...

Цитата: Sanyka від 22 Липень 2010, 15:17:11
По тому и спрашиваю про Хитачи.
Hitachi - Производство: Малайзия/Гонконг

vetos

Цитата: GRaFkiyv від 22 Липень 2010, 16:18:24Daikin - Производство: Бельгия
Mitsubishi Electric - Производство:Тайланд
Mitsubishi Heavy - Производство: Гонконг/Тайланд
Yamaha - Производство: Гонконг
Ну и что? Производство может быть где угодно... но ведь корпорации то японские. И штаб-квартиры там же.

RaveGenerator

#13
Ещё три года назад митсубиси электрик выпускались в Японии.
По теме. Это моё ИМХО.
1. Кондиционер должен быть инверторный
2. Никаких китайцев, а также самсунга и лыжи.
3. Надо брать с запасом мощности. Хотя бы на одну позицию
А памятка.
Цитата: pohgejib від 15 Липень 2010, 15:10:17то думаю потрібно одну зовнішню частину і 2 внутрішні.
этот вариант в розетку не воткнёшь. Уже 18-ки требуют одну ОТДЕЛЬНУЮ линию питания плюс автомат защиты.

Вдогонку:
Цитата: Sanyka від 22 Липень 2010, 15:33:34GRaFkiyv я просто не очень уверет в Samsung, так как она довольно таки средненький производитель бытовой техники(этакий ширпотребчик   ), хотя моники Samsung мне нравятся.
Они производятся то ли в России, то ли у нас. Качество не очень. Ещё чисто корейский ничего, а эти гораздо хуже.
Пример из жизни. У моего коллеги на работе дома Дайкин. Его включаешь и через 20 мин в любой точке комнаты нужная температура.
То есть если выставил +24, то градусник покажет 24,1 или 24,2. У меня с митсубиси  тоже самое.
А вот он был в гостях где была Лыжа, так вот на ней было выставлено +23, а в комнате было +26, хотя комнаты примерно одинаковые, Лыжа по паспортной мощности была мощнее.
И последний совет. Кондиционер это не зубная щётка. Сломалась - выбросил и купил другую. На таких вещах не стоит экономить. А вообще кондиционеры лучше покупать зимой. Если облом, то ранней весной. Они тогда дешевеют и установка быстрее.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vetos

Цитата: RaveGenerator від 03 Вересень 2010, 19:37:32А вообще кондиционеры лучше покупать зимой.
Не угадал. Кондиционеры лучше покупать осенью... (То есть сейчас)  Зимой они никому нафиг не нужны... а ранней весной - как раз самое начало сезона (или в преддверии сезона) когда к ним после зимней спячки просыпается спрос... и цена соответственно...
Цитата: RaveGenerator від 03 Вересень 2010, 19:37:32установка быстрее
Быстрее? Зимой? На морозе?
-Ах...Ну, да... роботяги стараются побыстрее установить внешний блок пока руки не примерзли. А потом косяки получаются какие нибудь, потому что торопятся  :D.
Даже если его и поставили зимой как проверить работу? Ждать повышения температуры выше 5 - 10 градусов тепла? А потом опять через два месяца приглашать роботяг мол "не охлаждает"?  ???

vetos

#15
Глюк какой то на форуме... Удалите пож. ЭТО сообщение с ветки...

RaveGenerator

Цитата: vetos від 03 Вересень 2010, 22:47:07Даже если его и поставили зимой как проверить работу? Ждать повышения температуры выше 5 - 10 градусов тепла? А потом опять через два месяца приглашать роботяг мол "не охлаждает"?
;D Вот и ответ: чем отличаются  дорогие конд. от попсы, то есть китайцев и оных. Мой может работать при -25.
При покупке качественного кондиционера шанс пригласить работяг сводится почти к нулю.
ЗЫ: Можно и осенью, кто как хочет.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vetos

Цитата: RaveGenerator від 04 Вересень 2010, 00:17:57Мой может работать при -25.
Надеюсь на обогрев только?  :D Странно... Если есть центральное отопление то зачем еще и кондишн врубать в это же время при -25?
А на даче, там, гораздо дешевле и эффективнее использовать для этого обогреватели ибо при таких высоких отрицательных температурах кондиционер не сможет обеспечить достаточный нагрев воздуха. Ладно там -5...+10.
Цитата: RaveGenerator від 04 Вересень 2010, 00:17:57Вот и ответ: чем отличаются  дорогие конд. от попсы, то есть китайцев и оных.
Стоимость кондиционера с всесезонным блоком повышается на 150–200 долларов. Так что не так уж и дорого. И то функция обогрева необходима только что бы заполнить паузу между запуском центрального отопления и наступлением холодов (как правило это не более недели, как для населения больших городов).