Creative audigy Se — замена ли Realtek ALC655?

Автор Travolta, 10 Листопад 2007, 18:12:30

Попередня тема - Наступна тема

Travolta

Интересны ваши мнения :-[
Будет ли как-то отличатся качество звучания на колонках SVEN BF-31 между кодеком ALC655 и картой Creative audigy SE (присмотрел ее изза ограничености бюджета)?.  Конечно понимаю, что это еще и зависит от индивидуального слуха человека, но, вдруг у кого-то была подобная ситуация и какие впечатления может высказать?
Have you tried turning it off and on again?

Yurass

Конечно будет.
Но всё-таки советую поменять акустику на 5.1-7.1. Уверен, не пожалеете.

tymik

Не варто. Різниці на такій акустиці майже не буде.

fin

Должна бы чувствоваться разница.

Nikolai

#4
А звучания чего, позвольте поинтересоватся, вас интересует?
Игр, фильмов, музыки нормальной, музыки mp3, чего?


Так как для хорошей музыки 5.1 или 7.1 колонок не надо, стерео. Равно как и не надо карта производства Creative (ну это уже если вам нужен действительно качественный звук).
С другой стороны если вас интересуют игры (EAX) и, возможно, фильмы, то тогда вам как-раз лучше многоканальную [s]пассивную[/s] акустику и карту от Creative.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Travolta

Больше всего — музыка (MP3 в битрейте от 192 до 320 кбит/сек; метал, панк-рок, альтернатива и т.д ).  На втором плане игры (шутеры, гонки; вполне устраивает 2 канала) и на 3-м фильмы (смотрю нечасто, но 2 канала вполне устраивает тоже) :)

Have you tried turning it off and on again?

tymik

Імхо якщо хочеться хорошого звуку в музиці спочатку міняти треба колонки, а якщо вже на них чути недоліки інтеграшки - тоді вже й брати дискретну звукову.

Nikolai

tymik. Нужно определится с форматом колонок, т.к. от этого зависит и плата.
В его случае нужно только стерео, значит можно брать хорошую плату (не Creative, который ввиду процессорной мощи хорош для игр, EAX, но остальное сакс). Но дело в том, что самая дешевая хорошая муз. плата начинается сo $100 (E-MU 0404).

Но в любом случае у человека ограниченый бюджет. Это я все к тому, что нет смысла советовать ему 5.1 или 7.1, т.к. ему это не надо, к тому же нужна будет "немузыкальная" плата для многоканальной акустики.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

tymik

Цитата: Nikolai від 10 Листопад 2007, 21:34:44
Но в любом случае у человека ограниченый бюджет. Это я все к тому, что нет смысла советовать ему 5.1 или 7.1, т.к. ему это не надо, к тому же нужна будет "немузыкальная" плата для многоканальной акустики.
Дк я йому і не радив 5.1. Щоб явно відчути недоліки інтеграшки в принципі досить чогось типу Edifier 1900TIII, але ж не SVEN BF.

Guru of 3D

у меня по непонятным причинам сдох звук на метери , купил себе эту SE... Ща ремонт в комнате , нет возможности подключить 5.1 , но даже на наушниках Panasonic за 15$ разница чувствуеца!!! Audigy рулит  ;)
Раньше думал что звуковые карты финя , но теперь понял что вешь нужная... Щас вот думаю взять хорошую звуковуху и Гигаворкс s750.

tymik

Цитата: Guru of 3D від 13 Листопад 2007, 12:44:31
но даже на наушниках Panasonic за 15$ разница чувствуеца!!!
Це очевидно. Навушники мають набагато більшу чутливість, тому чути всі шуми інтегрованої - я це чую навіть на штатних вухах від mp3 плеєра :). А ось на колонках вловити різницю набагато важче.

Yoja

Да разница будит ибо любой Риелтековский встроенный кодек (даже относительно новые модели) хуже всего! остального что есть на рынке. У Риелтика глюков немеряно просто, ПО никудышнее, короче одни минуса. Конечно огромной разницы вы непочувствуете но уверяю с этой звуковой карточкой всё будит звучать лучше.
П.С. У меня в голове просто не укладывается как ALC888 может издавать звук намного хуже 6-ти летнего VIA AC 97????

Nikolai

А у  меня интеграшка SoundMax  :P

Кстати подтверждаю, в наушниках почему-то можно намного "четче" "рассмотреть" звук, чем с колонками, даже мониторами. ИМХО.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Travolta

Огромнейшее спасибо за отзывы=)
Зделаю себе подарочек к новому году :)

Кстати о Soundmax (Nikolai, спасибо что напомнил)). На предыдущей матери был этот кодек (жаль, не помню, с каким именно индексом) Так вот, мои BF-31 звучали на нем как-то получше. Общая картина была сочней, что-ли. А при переходе на 655-й первое время был дискомфорт. Так что решено 8)
Модераторам: пожалуйста, пока не закрывайте тему, вдруг у кого еще есть какие-то мнения
Have you tried turning it off and on again?

J.C.

Цитата: Travolta від 10 Листопад 2007, 18:12:30
Интересны ваши мнения :-[
Будет ли как-то отличатся качество звучания на колонках SVEN BF-31 между кодеком ALC655 и картой Creative audigy SE
Лучше конечно купить звуковую, но чесно сказать с такой акустикой толку от нее мало. И опять таки исходя из этого:
Цитата: Travolta від 10 Листопад 2007, 20:10:34
Больше всего — музыка (MP3 в битрейте от 192 до 320 кбит/сек; метал, панк-рок, альтернатива и т.д ).
мне очень интересно, каким образом ты собираешься услышать эту разницу? К тому же перечисленные тобой стили ой как плохо на ней воспроизводятся (SVEN BF-31), говорю не понаслышке, железо звучит просто ужас, пластмассовый окрас, в общем для рока не годится, а вот джаз порадовал, Marcus Miller не плохо пошел, да и другие, подобные, исполнители тоже порадовали.

Однозначно дать совет очень сложно, я бы лучше не тратил деньги и собирал на более качественную акустику , вот тогда уже можно было бы задуматься и о боле качественной звуковой карте, т.к. недостатки встроенного решения сразу бы проявились и смею заверить, с хорошей акустикой, про mp3 ты бы хотел забыть.


Travolta

#15
В конечном счёте, с заделом на будущее взял Creative X-Fi Xtreme Audio (да и найти Аudigy Se так и не удалось )
Что могу сказать, я под впечатлением 8) Исчёзли левые раздражающие шумы при выкрученой громкости. Тот же мелодик дез, альтернатива и т.д. на 192 килобитах зазвучали совершенно по иному. Звук стал более сочным, напористым и агрессивным.  Переслушав альбом The Royal Philarmonic Orchestra — The Best Of Pink Floyd в беспотерьном качестве, хотелось плакать от счастья :'(
В играх еще не тестировал, но чувствую, карточка меня и там не подведёт.
Я и не думал, что мои BF-31 на такое способны, разницу ощутил колоссальную :)

Теперь осталось настроить девайс под себя, благо настроек хватает)

AC-97 MUST DIE!=)
Have you tried turning it off and on again?

Edd.Dragon

Цитата: Yurass від 10 Листопад 2007, 18:21:57
Конечно будет.
Но всё-таки советую поменять акустику на 5.1-7.1. Уверен, не пожалеете.
Смотря на какую. Если дешевле $100, то даже  2.1 за 200 гривен будут звучать лучше, чем такие 5.1

Mils

Цитата: Travolta від 20 Січень 2008, 15:41:05
В конечном счёте, с заделом на будущее взял Creative X-Fi Xtreme Audio (да и найти Аudigy Se так и не удалось )
Что могу сказать, я под впечатлением 8) Исчёзли левые раздражающие шумы при выкрученой громкости. Тот же мелодик дез, альтернатива и т.д. на 192 килобитах зазвучали совершенно по иному. Звук стал более сочным, напористым и агрессивным.  Переслушав альбом The Royal Philarmonic Orchestra — The Best Of Pink Floyd в беспотерьном качестве, хотелось плакать от счастья :'(
В играх еще не тестировал, но чувствую, карточка меня и там не подведёт.
Я и не думал, что мои BF-31 на такое способны, разницу ощутил колоссальную :)

Теперь осталось настроить девайс под себя, благо настроек хватает)

AC-97 MUST DIE!=)
Мои поздравления! Карта не плохая, так что как ты говоришь на будущее пока хватит ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Travolta

Цитата:  "Mils"
Мои поздравления!  ;)

Спасибо большое :)

Кстати, я какое-то время назад описывал проблему, когда при регулировке звука из колонок издавался треск. После замены карточки его как и не было 8)

Have you tried turning it off and on again?

Mils

Цитата: Travolta від 20 Січень 2008, 17:04:42


Кстати, я какое-то время назад описывал проблему, когда при регулировке звука из колонок издавался треск. После замены карточки его как и не было 8)


Но если АС просто паршивая, то никакая супер-пупер звуковуха не устранит треск колонок на полной громкости.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Travolta

Нет-нет, треск был именно во время поворота регулятора (перестаешь крутить, исчезает), не смотря на уровень громкости ;)
Have you tried turning it off and on again?

am2box

Цитата: Travolta від 20 Січень 2008, 15:41:05
В конечном счёте, с заделом на будущее взял Creative X-Fi Xtreme Audio (да и найти Аudigy Se так и не удалось )
Я надеюсь это перед покупкой ты прочитал? Хотя качество звука в любом случае будет получше. Особенно на встроенном звуке раздражает ватный, нечеткий бас, иногда сливающийся в гул.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Surnik

Цитата: Travolta від 20 Січень 2008, 17:20:11
Нет-нет, треск был именно во время поворота регулятора (перестаешь крутить, исчезает), не смотря на уровень громкости ;)
хе, у меня таже проблема с нынешними колонками

Travolta

#23
Цитата:  "am2box"
Я надеюсь это перед покупкой ты прочитал? Хотя качество звука в любом случае будет получше. Особенно на встроенном звуке раздражает ватный, нечеткий бас, иногда сливающийся в гул.

Мда, прочёл, но уже после покупки естественно.
Почитав ещё немного инфы здесь, немного насторожило, но пока проблем, описаных там, не возникало.
Просто интересно, сильно ли я переплатил? Стоит ли оно этих 50$?

ЗЫ: наверно это уже надо будет обсуждать в другой теме :) 
Have you tried turning it off and on again?

am2box

Цитата: Travolta від 22 Січень 2008, 02:15:25
Мда, прочёл, но уже после покупки естественно.
Почитав ещё немного инфы здесь, немного насторожило, но пока проблем, описаных там, не возникало.
Просто интересно, сильно ли я переплатил? Стоит ли оно этих 50$?

ЗЫ: наверно это уже надо будет обсуждать в другой теме :) 
Конечно за эти деньги можно было поискать Аudigy 2/4, даже б/у. Но особо не стоит расстраиваться, в качестве звука разница небольшая. (если стоимость акустики не исчисляется тысячами грн.) 
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

kirrn

#25
самая лучшея звуковая карта  http://www.genius.ru/i/bigimage/SMValue51_big.jpg дрова и описание http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=1391&archive=0