Стоит ли покупать "серый" Samsung i9003 Galaxy SL

Автор Nikssl, 09 Травень 2011, 11:14:46

Попередня тема - Наступна тема

Nikssl

В скором времени хочу купить себе android'фон. Бюджет где-то ~3200, сначала хотел купить SG Ace, но потом увидел SGS i9003 за 3090 грн, но "серый". Вот и решил спросить совета у знающих людей:
1. Какие ограничения накладываются, если телефон "серый"?
2. Имеет ли смысл еще подкопить денег и купить обычный SGS? (если можно, этот ответ дать аргументировано).
Обзоры по SGS i9003 я посмотрел и его производительности вроде как по-мне хватает.

GriZzli

если в самом android нет никаких ограничений ( я не в курсе этого ) то ничего страшного, все айфоны в Украине "серые" покамесь ничего страшного, а то, что пугали отключением "серых" аппаратов на территории Украины это все бред, операторы давно сказали, что такую "услугу" гос-ву они выполнит не смогут.

GriZzli

а ну и в принципе не, я так думаю не будет оффициальной гарантии т.е если что случится с телефоном отремонтировать в офф. сервисном центре ты его не сможешь.

Garfield

Цитата: GriZzli від 31 Травень 2011, 17:24:30т.е если что случится с телефоном отремонтировать в офф. сервисном центре ты его не сможешь.
сможешь, только не бесплатно :)

фред

Цитата: GriZzli від 31 Травень 2011, 17:23:42а то, что пугали отключением "серых" аппаратов на территории Украины это все бред, операторы давно сказали, что такую "услугу" гос-ву они выполнит не смогут.
подтверждаю, закон есть но он не работает т.к. во первых не обеспечили все условия для обслуживания и регистрации телефонов ну и во вторых этот закон "влезает" в финансовые дела частных компаний, а наши толстосумы это просто не могут допустить...
так-что можете забыть про все эти регистрации, серые\белые телефоны и пр. если этот закон заработает то не раньше чем страна обретет стабильность и чиновникам будет нечего делать, тогда может вспомнят что было что то такое...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Мне вообще вот это не совсем понятно. Мобильные операторы работают со своими сим картами, так? А какое они имеют отношение к тому, во что эти сим карточки вставляются? Нонсенс.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Оно то так, но если бы закон работал, моб.опер был бы обязан обслуживать только граждан с "белым" телефоном.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Nikssl


фред

Цитата: Hryak від 31 Травень 2011, 18:16:33
Мне вообще вот это не совсем понятно. Мобильные операторы работают со своими сим картами, так? А какое они имеют отношение к тому, во что эти сим карточки вставляются? Нонсенс.
сим-карта регистрируется в сети вместе с имеем и моделью телефона, по этому имею можно пробить серый это телефон или белый, обычно это работает когда телефон краденый и его ищет милиция, тут оператор дает сведения о местонахождении телефона.
а в законе серый\белый, тут работает налоговая служба, которая отлавливает незаконные провозки мобилок, тут сотовой компании параллельно каким образом был куплен этот телефон и ему решать, сотрудничать-ли ему с налоговой или послать в письменной форме.
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Цитата: фред від 31 Травень 2011, 18:55:31сим-карта регистрируется в сети вместе с имеем и моделью телефона,
Это понятно. Но сами мобилки к операторам не имеют никакого отношения.Это примерно, тоже, что таксистов заставить проверять документы у пассажиров :D Не должны операторы быть карающей дланью, голова должна болеть у милиции, налоговой и тп ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 31 Травень 2011, 18:59:32Не должны операторы быть карающей дланью, голова должна болеть у милиции, налоговой и тп
Они не карают, они оповещают, как законопослушные граждане, о фактах, что кто-то у нас порою, ещё не хочет честно жить. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!