Стоит ли своих денег PSP Slim?

Автор fed, 04 Січень 2008, 21:21:47

Попередня тема - Наступна тема

Стоит ли своих денег PSP Slim?

Да.
Нет.
Не знаю.
Что такое PSP Slim?

fed

Вот хочу купить, но как то не хочется отдавать деньги не узнав ваше мнение!!! ;)

DRiFTER

#1
ДА стоит !
Но на слиме нельзя ствить большинство хомок(програм)  т.к. в ней нет кернела 1.5 (в ней 2.0 , и он обратнонесовместим) и из за специфического железа не ставитса , на "толстушке" он есть но в ней 32 mb ram , а в Slim 64 mb - это позволяет загружать некоторые критичные файлы с диска в оперативку и игры быстрей грузятся , в ней есть видеовыход (но на большинстве старых телевизоров не работает) , матрица екрана получше , работает дольше. Короче бери ЗЫЗу Slim и не задумывайся - она того стоит !
Я незнаю лучше устройства за такие деньги

Вот тебе можно сказать лучший сайт про PSP , здесь есть все :
http://www.pspinfo.ru/
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

fed

Цитата: DRiFTER від 04 Січень 2008, 21:51:23
ДА стоит !
Но на слиме нельзя ствить большинство хомок(програм)  т.к. в ней нет кернела 1.5 (в ней 2.0 , и он обратнонесовместим) и из за специфического железа не ставитса , на "толстушке" он есть но в ней 32 mb ram , а в Slim 64 mb - это позволяет загружать некоторые критичные файлы с диска в оперативку и игры быстрей грузятся , в ней есть видеовыход (но на большинстве старых телевизоров не работает) , матрица екрана получше , работает дольше. Короче бери ЗЫЗу Slim и не задумывайся - она того стоит !
Я незнаю лучше устройства за такие деньги
Спасибо убедил!!! :)

βεερ_βooρ

А еще на сем чудо-девайсе можно загрузить Линукс ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 04 Січень 2008, 22:02:21
А еще на сем чудо-девайсе можно загрузить Линукс ;)
Кто о чём ;) А я б не брал себе такую приставку. Мне она не нравится и я не вижу в ней смысла, всегда носить с собой? Мне это не нужно. ИМХО.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

DRiFTER

Цитата: beep_boop від 04 Січень 2008, 22:02:21
А еще на сем чудо-девайсе можно загрузить Линукс ;)
Слышал , но точно незнаю . Windows 95 можно - токо с очень прямыми руками
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Donblas

Цитата: beep_boop від 04 Січень 2008, 22:02:21
А еще на сем чудо-девайсе можно загрузить Линукс ;)
Так там Линукс и установлен, AIFKN.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Lagovas

Я б себе возможно взял, если б диски легко можно было достать и их цена не была б около 300 грн.

DRiFTER

Цитата: Lagovas від 05 Січень 2008, 00:35:49
Я б себе возможно взял, если б диски легко можно было достать и их цена не была б около 300 грн.
карточка на 4/8 Гб + Кастомная прошивка....
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Lagovas

Цитата: DRiFTER від 05 Січень 2008, 09:46:33
карточка на 4/8 Гб + Кастомная прошивка....
Поподробнее плиз, что это за кастомная прошивка ?

fed

Цитата: Lagovas від 05 Січень 2008, 15:56:53
Поподробнее плиз, что это за кастомная прошивка ?
И для меня пожалуйста!!!

Anball

#12
Цитата: fed від 05 Січень 2008, 16:09:33
И для меня пожалуйста!!!
кастомная прошивка - взломанная прошивка, установив которую, становится возможным запускать iso образы PSP-игр(с Memory Stick) а так же любые хумбрю-приложения и эмуляторы NES, Sega Genesis, GameBoy Advance, Neo-Geo и т.п. Но это еще не все. В комплекте с кастомной прошивкой идет утилитка для конвертации любой игры Playstation1 для запуска на PSP (99% встроенный фуллспид эмулятор). Я уже не говорю о всяких мелочах типа зарядки от USB не переключаясь в USB-Mode, и включения максимальной яркости экрана(которая по умолчанию активируется лишь при включенной зарядке PSP).

Вобщем если говорить в целом - оригинальная PSP по функциональности не дотягивает даже 50% до PSP со взломанной прошивкой.
ЦитатаТак там Линукс и установлен, AIFKN.
што? ???
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

DRiFTER

#13
Цитата: Anball від 05 Січень 2008, 16:22:40
кастомная прошивка - взломанная прошивка, установив которую, становится возможным запускать iso образы PSP-игр(с Memory Stick) а так же любые хумбрю-приложения и эмуляторы NES, Sega Genesis, GameBoy Advance, Neo-Geo и т.п. Но это еще не все. В комплекте с кастомной прошивкой идет утилитка для конвертации любой игры Playstation1 для запуска на PSP (99% встроенный фуллспид эмулятор). Я уже не говорю о всяких мелочах типа зарядки от USB не переключаясь в USB-Mode, и включения максимальной яркости экрана(которая по умолчанию активируется лишь при включенной зарядке PSP).

Вобщем если говорить в целом - оригинальная PSP по функциональности не дотягивает даже 50% до PSP со взломанной прошивкой.што? ???
Токо хотел это все написать  :)
2 FeD : поюзай в етом FAQ   
http://www.pspinfo.ru/FAQ_about_PSP.html
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

raider

Даж не знаю. У моих знакомых есть ПСП и они её используют как мп3 плеер или видеопроигрыватель. Действительно хороших игр - мало.
Доехала хорошо. Целую, крыша.

DRiFTER

Цитата: raider від 20 Січень 2008, 03:27:30
Даж не знаю. У моих знакомых есть ПСП и они её используют как мп3 плеер или видеопроигрыватель. Действительно хороших игр - мало.
Почти все игры с PS2 , и все игры с PS1 - этого мало ??
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Globe

конечно! особенно когода она стоит 1100 грн  :) не так уж и дорого
Top Gear.........the best TV show for sure!

cj

Я вот тоже думаю купить слим, сначала отговорил себя ??? прошло пару месяцев и опять думаю купить, но не уверен что деньги не уйдут в пропасть и она у меня не будет валяться без дела. Впринципе мне в ней плеер не нужен, нужно видео+игры+фото(иногда). Отдавать за слим+4 гига почти 1800 грн,  как то жалко, с другой стороны можно купить б\у дешевле, но люди которые их продают наверное сами разочаровались в ней, а может надоела просто, вот так то :(

DRiFTER

Цитата: cj від 29 Січень 2008, 23:21:49
Я вот тоже думаю купить слим, сначала отговорил себя ??? прошло пару месяцев и опять думаю купить, но не уверен что деньги не уйдут в пропасть и она у меня не будет валяться без дела. Впринципе мне в ней плеер не нужен, нужно видео+игры+фото(иногда). Отдавать за слим+4 гига почти 1800 грн,  как то жалко, с другой стороны можно купить б\у дешевле, но люди которые их продают наверное сами разочаровались в ней, а может надоела просто, вот так то :(
Найди хоть 1 гаджет за такую цену и с такими возможностями.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

cj

согласен, с учетом игр - тока псп, без игр - кпк или медиа гаджет, но послушав людей которые продают псп попользовавшись месяц, неделю, понимаю что и со мной будет такое наверное :-\

fed

Цитата: cj від 30 Січень 2008, 21:42:22
согласен, с учетом игр - тока псп, без игр - кпк или медиа гаджет, но послушав людей которые продают псп попользовавшись месяц, неделю, понимаю что и со мной будет такое наверное :-\
А с чего вы это взяли у каждого человека свой взгляд на вещи может вам понравиться играть и вы будете использовать ее всегда и везде да и игры на РSР довольно таки интересные лично мне больше всего FIFA понравилась!

Fims

Немного всунусь в беседу ;) Купил мой сын с моим участием :D себе эту штуку, по моему совету :D

Так вот PSP - обалденная вещь!!! Особенно у кого была PS1, и его иногда мучает ностальгия по играм от нее - берешь, качаешь образы игр или сам конвертишь с завалявшихся дисков и играешь... ну и естественно игры от самой PSP, их довольно таки не мало... А если ещё сюда добавить её возможности как плеера и другие вещи - типа WiFi, так вообще за свою цену уникальная вещь. Только все это при условии кастомной прошивки. Я прошивал её кстати сам с одним своим товарищем, все получилось с первого раза без каких нибудь проблем, но чтобы прошиться надо иметь уже прошитую приставку (вариант со взломкой аккумулятора мне как то не понравился ;))

Так что я просто советую смело брать тем кто ищет что то подобное - я думаю не пожалеете, тем более, что продать, в случай чего, особых проблем не составит.
AC/DC forever...

fed

Я уже даже не знаю нравится мне ЗЫЗа или нет че то последнее время я склоняюсь к ДС даже не знаю!!! :%)

SASHKOVSKY

Я бы взял ЗЫЗ СЛИМ даже если бы она стоила в два раза дороже!!!!!
Вы ненайдете ничего подобного за такие деньги!!!

Roman4ik

Однозначно - PSP лучшая(она пофункциональнее, и игры на нее покруче выходят!), и денег своих она вполне стоит.

Globe

может голосование приделать?
Top Gear.........the best TV show for sure!

fed

Цитата: Globe від 10 Березень 2008, 16:04:35
может голосование приделать?
Спс, за идейку ;)Уже прикрутил :)
З.Ы:Лови +1 ;)

Ot4e

Слимка - вещь стоящая, однозначно. Но брать нужно обязательно модифицированную и карту памяти в дополнение хотя бы на 4 гига - под игрушки. А образы игрушек найти в сети довольно просто и закачать их на приставку не сложнее, чем на флешку слить (+кабель USB-miniUSB ;))
В дороге эта цаца - просто незаменимый убийца времени. Взял, не смотря на наличие XBOX 360 и не жалею. Только карточку, желательно, оригинальную брать, с паленых некоторые игрушки тормозят

@ndreo

Цитата: cj від 29 Січень 2008, 23:21:49
Я вот тоже думаю купить слим, сначала отговорил себя ??? прошло пару месяцев и опять думаю купить, но не уверен что деньги не уйдут в пропасть и она у меня не будет валяться без дела. Впринципе мне в ней плеер не нужен, нужно видео+игры+фото(иногда). Отдавать за слим+4 гига почти 1800 грн,  как то жалко, с другой стороны можно купить б\у дешевле, но люди которые их продают наверное сами разочаровались в ней, а может надоела просто, вот так то :(
PSP - приставка для игр,а игры на ей очень хороши.Если только поискать :D 
Core 2 Quad Q6600 @3.2 Ghz/DVD+-RW Samsung/MB Asus P5K Pro/DDR II 4096MB PC2-5300 VRAM (800MHz)/768MBGF8800 ULTRA XFX/SATA 750GB Seagate/GMB 650W

3ACTABA

Цитата: cj від 30 Січень 2008, 21:42:22
согласен, с учетом игр - тока псп, без игр - кпк или медиа гаджет, но послушав людей которые продают псп попользовавшись месяц, неделю, понимаю что и со мной будет такое наверное :-\
Дык, зато тех, кто не продает больше 8-).
Вобщем - не парся и бери, накрайняк сможешь продать, а еще вариант - вернуть в магазин (только перепрошить назад прийдется).

criminal

Считаю что такие вещи как PSP превращают людей в ходячих зомби. Мне вполне хватает того времени, которое я провожу за desktop'ом. В остальное предпочитаю общаться с людьми. Но если совсем уже нечего делать (в общ. транспорте, например), то лучше пусть это будет книга или mp3 плеер.ИМХО.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

FeeD

Недельку назад купил себе псп2000, должен сказать девайс приотличнейший, игры, музыка, фильмы, книги. Замечательное средство что бы скоротать время. Я часто летаю заграницу, поэтому уже предвкушаю как в самолете смотрю Доктора Хауса, или же играюсь в ФФ)). Да и жена, и друзья тоже в восторге, и после приобретения, мое окружение тоже решило обзавестись этой цяцкой))

Так что рекомендую.

ВНИМАНИЕ: Не вздумайте купить псп с прошивкой версии 4,01.
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

Immortiis

Это почему?

Пиратство мы не обсуждаем :)

FeeD

Цитата: Immortiis від 17 Листопад 2008, 16:29:33
Это почему?

Пиратство мы не обсуждаем :)

Да я тоже вроде бы не обсуждаю :), пусть люди просто берут версию посвежее или постарее :)
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

Teraxacum

Цитата: FeeD від 17 Листопад 2008, 16:31:16
Да я тоже вроде бы не обсуждаю :), пусть люди просто берут версию посвежее или постарее :)
Не знаю що до свіжіше але те що постарше краще - це факт :D Збираюсь собі брати після 15 грудня.

Guru of 3D

Собрался и я прикупить этот девайс... Вот только цена в районе 1800  :o а с прошивкой 4.01 1400грн.
Когда чертов $ упадет и прошьют PSP новых ревизий  :'(

DRiFTER

у нас была кдето 1200-1500грн, теперь 2000-2400 :o
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

R@ptor

Не совсем корректный вопрос... PSP 100% стоит своих денег, если рассматривать с точки зрения комплектующих приставки! А вот если пойти с другой стороны, то отдал ли бы ты 250$ за возможность играть в метро, маршрутке, или просто дома лежа на диване? Отдал бы за возможность посмотреть фильм в поезде при поездке в Крым например? За возможность поиграть в ГТА, например, по сетке с друзьями? Решать тебе! И тут тебе никто не поможет! Потому что у одного есть время и желание играть в игры, у другого - нет, один привык играть в игры при максимальных настройках графики, другого графика ПСП просто потрясает...
И последнее, если уж решил брать приставку, то однозначно стоит брать последней модели 3000, потому как и экран ярче, и скорость реакции экрана ниже (не шлейфит), и микрофон есть, и возможность подключения к ТВ, она легче/тоньше... Зачем брать вчерашний день? А то, что говорят, что homebrew не запустиш старые, то по большому счету, они все уже либо обновились, либо потеряли свою актуальность. Все ИМХО!

DRiFTER

говорят у 3000 с экраном проблемы (недавно узнал)
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Immortiis

Цитата: DRiFTER від 23 Грудень 2008, 14:55:15
говорят у 3000 с экраном проблемы (недавно узнал)

Угу, там "баг, который у нас фичей зовется". Берите 2000.

Guru of 3D

насколько мне известно отличия у 3000 от 2000 , только в ненужном болие ярком экране и болие глючном , микрофоне ( тоже шутка далеко не всем нужная) и очень мелких кометических изменениях. Так что берите 2000 и не парьтесь. PSP стоит брать даже если в игры мало будете играть , как портотивный плеер например. Да и за такую цену ( я имею виду по старому курсу))) можно взять и пусть лежит , а в поездке , отдыхе на море и тд. точно пригодится ИМХО.

Immortiis

У 3000 на экране продольные полосы, и это является фишкой продукта. Сам я не юзал "трешку", но, говоря, что на игры это особо не влияет. Однако на фильмах, думаю, будет заметно.

Как плеер ПСП просто супер - где еще можно найти такой экран? Да и игры на ней есть потрясающие, а если жалко денег, можно без проблем накачать кучу демок - на первое время хватит )

Можно юзать как мп3 плеер, а я вот в последнее время, валяясь на диване, использую и как браузер, и как букридер. К слову - букридер вам обойдется в такую же цену, если не выше.

Ну а по поводу игр, думаю, все понятно - на ней есть настоящие шедевры. Я, к примеру, играю сейчас в Теккен Дарк Рессурекшн и приятно удивляюсь тому, что по мере прохождения открываются продуманные мини-игры (например, боулинг), не имеющие отношения к файтингу.

firefire

Лично я не вижу смысла покупать отдельную приставку для игр. И так люди расслабились после столько игр в Windows'e.

Guru of 3D

анонсированны -
Motorstorm Artic Edge
Little Big Planet
Assassin's Creed
Теперь PSP станет ещё круче  ;)

fotokorr

странный вопрос. Я минусов не увидел за время эксплуатации слимки (полгода)

marabu

отличная вещь если нет рядом коппьютера,все лучшее уже сказано javascript:void(0);javascript:void(0);