Есть ли еще смысл в покупке PS2?

Автор fed, 22 Червень 2008, 21:51:04

Попередня тема - Наступна тема

fed

Хотелось бы купить себе консоль, но так как денег на Коробку у меня нет, нужно выбирать из чего то попроще, мой выбор пал на ПС2, вот собственно вопрос, есть смысл сейчас покупать эту консоль, или она уже очень сильно устарела?

IK91

За отсутсвием денег на ХВОХ360 и PS2 будет довольно не плохим выбором хоть она действительно уже устарела, пока что на неё игры еще выходят, но как долго это еще продлиться не известно, но думаю что год она еще продержиться, хотя пока на неё выходя такие хиты как God of War II она будет на плаву, так что покупать впринцыпе можно, но смотря за сколько !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DRiFTER

Какой у тебя конфиг ? может через эмуль погамать получится..

Я б продолжил собирать на коробку, тем более щас лето - можно где то поработать.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

IK91

Коробка хорошо, но стоит она по минимуму 2300-2400, а вот PS2 стоит порядка 800 грн. ! И думаю что в 14 лет много не заработаешь !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DRiFTER

Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

IK91

А как насчет того, что бы отдохнуть, успеет он еще наработаться ! Так что пусть или родители деляться денюжкой или еще как вариант сделай апгрейд компьютера !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DRiFTER

Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

fed

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Червень 2008, 23:05:40
А как насчет того, что бы отдохнуть, успеет он еще наработаться ! Так что пусть или родители деляться денюжкой или еще как вариант сделай апгрейд компьютера !
Та не мне именно нужно консоль в гостинную, играть на ней много я может и не буду, но фильмы посмотреть, музыку послушать, фотки посмотреть... :)

IK91

А в таком случае не проще ли купить качественный DVD-плеер или домашний кинотеатр ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Червень 2008, 23:23:21
А в таком случае не проще ли купить качественный DVD-плеер или домашний кинотеатр ?
У мну уже есть акустика 5.1, не хватает устройства для воспроизведения, точнее оно было но сломалось... :)
А как вообще себя в роли ДВД плеера показывает ПС2?

IK91

Цитата: fed від 22 Червень 2008, 23:29:00
А как вообще себя в роли ДВД плеера показывает ПС2?
Поверь мне не самым лучшим образом  :)! И средний DVD-плеер за долларов 250-300 еще и с встроеным HDD будет явно получше !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

странные какие-то запросы...консоль она в первую очередь для игр, а фильмы на ней смотреть как то странно, по моему тебе действительно нужен хороший DVD
High tech. Low life.

4yvak

ЗЫ2 отличная консоль, можно брать. Если нравится жРПГ то там и сейчас выходит много хороших игр  ;D

DRiFTER

Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

fed

Думал, у меня еще в принципе есть и такой вариант...а скока нынче стоит ПСП?

DRiFTER

Цитата: fed від 23 Червень 2008, 13:58:51
Думал, у меня еще в принципе есть и такой вариант...а скока нынче стоит ПСП?
около 1,3 к
если есть вопросы - стучи в асю
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Varik

Думаю лутше взять ХВОХ360...конечно прийдется раскошелится, но зато будет некий запас на будущее ;)
Слабые мечтают, сильные делают.

MRCHNK

#17
Смотря для чего нужна приставка, если в основном для видео или фоток то тогда действительно лучше взять двд плеер с встроенными декодерами окружающего звука и подключить его к акустике 5.1 тогда получится довольно сносный домашний кинотеатр который способен будет принести немало удовольствия. Если же больше важны игры то ПС2 будет отличным вариантом. И хотя сейчас на неё выпускают мало игр, но уже тех что повыходили раньше, хватит лет на пять безостановочной игры. Но если в играх важна современная графика, то лучше собирать на Х360 или вообще на ПС3.

PS. Я бы не стал сравнивать псп и плейстейшн, у этих консолей совершенно разная направленость.

AllGooD

Сейчас брать ПС2,когда идет ее закат и все большее развитие некстген приставок не рационально.Я купил себе ПС2,сначала усердно играл на ней,но потом забросил по причине того что...просто пропал интерес.Я бы советовал тебе апгрейд Пк(либо Бокс на худой конец подсобирать).По своему опыту понял что приставки лучше брать через 1-1.5 года после ее выхода,тогда у тебя будет и запас на будущее,и мощная консоль на ето время.ПС2 скоро перестанут выпускать,игры с нее можно запускать и на ПС3,да и технологически она уже далеко не блещет.ИМХО  ;)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Immortiis

Имхо лучше купить ПСП. Смотри: они портативная, фильмы на ней смотреть - одно удовольствие, а графика и звук в играх как на ПС2 (она даже мощнее второй соньки).

FeeD

Цитата: Immortiis від 17 Листопад 2008, 16:33:39
Имхо лучше купить ПСП. Смотри: они портативная, фильмы на ней смотреть - одно удовольствие, а графика и звук в играх как на ПС2 (она даже мощнее второй соньки).

+1

Сам свою пс2 продал и взял псп. Думаю вторая будет намного практичнее.
Только вот графика в пс2 мне показалась получше нежели в псп, хотя в последней железо помощнее, хотя может я в не те игры играл. Поможете исправить мое мнение по поводу графики? :) что порекомендуете? :)
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

Immortiis

Ну например ГТА: Либерти сити сториес выглядит одинаково как на ПСП, так и на ПС2. Очень красивая игрушка Xyanide (кажется так, можно ее демку скачать). В Medal Of Honor: Heroes 2 хорошая графика, поразительная графика в Flatout: Head On.

Tyrant

 Меньше года проюзал соньку вторую, если честно разочаровался . Много игр тормозит. Я не для того в игровом смысле перехожу с компьютера на приставку, чтобы видеть те же тормоза. Включил ГТА, включил Булли..тормозят...ну его нафиг. Звука 5.1 нормального нет, только эмуляция. Тоесть мой ДК курил в сторонке без дела.
Графика конечно слабовата, особенно на 42д плазме;) (хотя и компонентное подключение), но несколько игр действительно зацепили. Резаться в футбол одно удовольствие, Оками, финалка и т.д.
Вывод: если есть возможность - покупать некстген. Собственно продал ПС, добавил денег и сам приобрел Бокс.

RIPLEY

#23
Tyrant, може у тебе приставка глючила, або використовував низькоякісні "піратки"? Особисто грав у GTA3, Vice City, LC Stories, Bully і ніяких тормозів на моїй PlayStation2 SCPH-55008 не було. Та й взагалі, переграв майже сотню ігор до PS2 і ніодна із них не тормозила і не глючила, хіба проблеми були з читанням поцарапаних дисків.

На рахунок звуку 5.1 - ти мабуть не помітив на задній панелі приставки вихід Optical out (вночі так гарно червоним підсвічує  :) ), ось тобі і звук 5.1. Тільки відчутний він буде суто в іграх, що підтримують таку можливість. В свій час насолоджувався звуком 5.1 в заставках до MGS2.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Tyrant

Цитата: RIPLEY від 27 Листопад 2008, 21:06:46
Tyrant, може у тебе приставка глючила, або використовував низькоякісні "піратки"? Особисто грав у GTA3, Vice City, LC Stories, Bully і ніяких тормозів на моїй PlayStation2 SCPH-55008 не було. Та й взагалі, переграв майже сотню ігор до PS2 і ніодна із них не тормозила і не глючила, хіба проблеми були з читанням поцарапаних дисків.

На рахунок звуку 5.1 - ти мабуть не помітив на задній панелі приставки вихід Optical out (вночі так гарно червоним підсвічує  :) ), ось тобі і звук 5.1. Тільки відчутний він буде суто в іграх, що підтримують таку можливість. В свій час насолоджувався звуком 5.1 в заставках до MGS2.

Учитывая что сам с нуля собирал свой ДК, я замечаю и знаю куда подключать;) Значит мне сперва попались такие игры где 5.1 нету, разочаровавшись переключил на пролоджик и так и оставил. Не буду упоминать что пролоджик сакс полный:) Полазил сейчас по форумам, действительно плужанул...:(
По поводу тормозов: может у нас разные понятии тормоза? Неужели в Булли на центральной площади школы у тебя  более 30 фпс показывает?! Или в ГТА, немного разогнав машину по городу?

RIPLEY

Цитата: Tyrant від 28 Листопад 2008, 10:38:27
У Неужели в Булли на центральной площади школы у тебя  более 30 фпс показывает?! Или в ГТА, немного разогнав машину по городу?

Ну, незнаю... Можливо справа в телевізорах на яких ми граєм? Особисто я шпіляв на звичайному ТВ - 21' Sony Wega (розширеня вроді 640х480). А ти може грав на LCD? Дехто із моїх знайомих скаржився, що відчувають незначні ривки в деяких іграх і зрізування прямих ліній при швидких рухах на LCD телевізорах. Але тут мені здається, проблема в тому, що PS2 не підтримує V-Sync  :-\
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Tyrant

Цитата: RIPLEY від 30 Листопад 2008, 11:19:27
Ну, незнаю... Можливо справа в телевізорах на яких ми граєм? Особисто я шпіляв на звичайному ТВ - 21' Sony Wega (розширеня вроді 640х480). А ти може грав на LCD? Дехто із моїх знайомих скаржився, що відчувають незначні ривки в деяких іграх і зрізування прямих ліній при швидких рухах на LCD телевізорах. Але тут мені здається, проблема в тому, що PS2 не підтримує V-Sync  :-\
Играл на плазме 42д, разрешение на память не скажу, но максимально возможное (через компонент подключена). И проблема именно в падении фпс, а не срезе прямых линий.

sam_fisher

ИМХО лучше доложть немного денег и взять PSP.
Размер экрана насколько знаю дискомфорта не вызывает,можно взять на дачу/автобус/поезд/пикник и т.д.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

falcon777

У меня PS2 уже больше года. Я взял консоль (розовую  ;D ) восновном для игр на двоих. Цена самой приставки и игр к ней меня устраивает. Продавать даже и не думал. Иногда PS2 стаёт отличным развлечением для гостей.  :D
CPU Core2Duo E6600 2,4 @ 3,5 / MB Asus Striker II NSE Nvidia nForce 790i SLI/ GPU SLI 2-way Asus ENGTX260 650/1400/2300 / RAM DDR3 OCZ Nvidia SLI 1800 2x2Gb @ 1750 Mhz / Power Chieftec 850W / Monitor Samsung 214T

Гордон

Я купил PS2! Правда, дорого очень: 7420 рублей за приставку, 2 джойстика, 8 Мб карту и 2 игры- все это шло 1-м комплектом.
Подключил у друга к его FULL HD 81 см-все в пикселях, размыто, качество как 640*480 на мониторе с 1440*900.
На моем 21 ЭЛТ все изображение чистое, качество хорошее.
Не жалею о покупке. 8)
Сразу мнгого игр приобрел- запас на лето! ;)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

Думаю можно брать. Если всё ещё сомневаешся, тогда посмотри на ютубе ролики из игр на PS2. Если графа устраивает - покупай. Хотя насколько я заметил, не все игры блещут хорошей картинкой , поэтому перед покупкой игры лучше её запустить или скрины заценить
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

l1nk

Как по мне, то нет смысла приобретать ПС2 в качестве единственной консоли
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Если нет необходимости в апгрейде, хочется пройти все ПС-эксклюзивы и не хватает денег на Бокс, то ПС2 - самое оно! Я, видимо, свой пример описал!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

T1000

ГОРДОН! Поделись , какие игры купил для PS2? :)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

GQuake

я б взял psp  её хоть дома хоть в дороге юзай :)

Гордон

Плойка 2 еще жива! 8)
Потому что на нее(и ЗЫЗу) совсем недавно выпустили эксклюзивный MOTORSTORM 3- консольная хитовая серия старшей Плойки 3.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti