Клавиатура+Мышка с проводом или без? Помощь в выборе

Автор Geronimo, 17 Листопад 2007, 19:08:03

Попередня тема - Наступна тема

Geronimo

Хотелось бы услышать мнение форума.
Сейчас у меня комплект Клавиатура+Мишка Logitech Cordless Desktop MX


Комплекту, если я не ошибаюсь, 5 лет. Пенсионный такой себе возраст уже.
На клавиатуре уже отвалились опорные ножки, треснул пробел, у подставки под руки тоже отломались крепление. Клей на пару дней спасает положение.
В мышке кнопочки уже «кликают» без клика, можно сказать руку поднести к мышке и она сама может делать двойной клик, в общем эффект западания кнопок.

Остановился на выборе комплекта Logitech diNovo Media Desktop Laser. Великолепная клавиатура, мышка тоже вроде как понравилась, даже после использывании моей мх-700, мх-1000 показалась даже комфортнее. Один большой минус это цена! Но с другой стороны цена и не отпугивает, просто решил поискать альтернативы при цене diNovo.

Понравились мышки:
G5, G7, G9
Клавиатуры:
G11, G15, Microsoft Reclusa

Выходит, вместо diNovo Desktop можно приобрести даже G9+G15+коврик :)
Вопрос состоит в том, что стоит ли приобретать беспроводный вариант, так как уже привык к «свободе от проводов»?
И очень хотелось бы услышать мнения пользователей всех перечисленных периферий

Спасибо :)
З.Ы. Склонен только к технике Logitech

Potter

#1
Для игр я взял бы
Цитата: Geronimo від 17 Листопад 2007, 19:08:03
G9+G15+коврик
сам использую младшую модель-G11  доволен ей. Из минусов- не подсвечиваемый русский шрифт. Касательно " проводности-безпроводности" ничего не скажу. пользуюсь все время проводными мышками.
Цитата: Geronimo від 17 Листопад 2007, 19:08:03
Склонен только к технике Logitech
+1

giena

Цитата: Geronimo від 17 Листопад 2007, 19:08:03
Выходит, вместо diNovo Desktop можно приобрести даже G9+G15+коврик :)
Вопрос состоит в том, что стоит ли приобретать беспроводный вариант, так как уже привык к «свободе от проводов»?
ИМХО: Лучше взять G9+G15+коврик...
А Вам действительно нужна "свобода от проводов"?(у меня, за 5 лет эксплуатации, никакого дискомфорта по поводу "проводности" не возникало)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Mils

Цитата: Geronimo від 17 Листопад 2007, 19:08:03
Вопрос состоит в том, что стоит ли приобретать беспроводный вариант, так как уже привык к «свободе от проводов»?

Если брать не дешевый комплект, то лучше, наверное, взять беспроводный вариант ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Виртуоз

Лично я за проводную Logitech Wave и Razer Diamondback 3G) сам готовлюсь к приобретению такого комплектика)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Geronimo

На выходных удалось "поюзать" практически все клавиатуры и мышки.
G11 - кнопки показалась какие-то жостковаты при нажатии, и немножко шумно, как мне показалось. Подсветку при освещении в магазинах оценить невозможно. Не понравилось как на клавишах нанесена русская раскладка, и как-то не четко выведены на клавишах, хотя привыкнится при использовании. Еще уж очень она большая. Общее впечатление положительные.
G15 – по идее эффект от нажатия должен быть аналогичный как и у G11, но почему-то у нее нажатие легче и менее шумное, странно... Экранчик оценить также не удалось, но мне обяснили что русские теги и русский текст она отображать умеет, так ли это?
Reclusa - нигде нету.
G5 - ДА! заметно легче моей. Колесико также трещит, но имеет ход влево вправо, это мне понравилось, хотя уже все мышки таким обладают. Дополнительные кнопки отсутствуют, хотя это тоже особо и не минус, так как на своей боковые использую только при серфингу по инету. Сенсор так просто не оценишь. Форма мышки аналогична моей, потому впечатления от мышки были никакие.
G7 - тоже самое, ничего особенного.
G9 – не захотели вытягивать эту мышь с коробочек, а так хотелось попробовать чето новенькое

Комплект diNovo Media Desktop Laser удалось только потрогать. Клавиши нажимаются бесшумно и легко, короткий ход клавиш, очень понравилось. Как работает дополнительная MediaPad посмотреть не удалось. Мышка, тоже интересная, абсолютно все клавиши расположены удобно и их много. Форма мышки также понравилась. Один минус Очень тяжелая, играть будет наверняка неудобно. Хотя на своей играть удается =)

Общее впечатление. G5 и G7 вычеркиваю со списка претендентов на покупку, потому что та же форма, но другой сенсор, это не повод для замены. Хочется чето новенькое =) Вот теперь к G9 тянет, интересная форма, новые функции, соответственно новые возможности и впечатления.
Клавиатуры, тут выходит что выбор очевиден G15, экран можно будет задействовать под всякое, а это +. Но от комплекта diNovo Media Desktop тоже очень много позитива как и от клавиатуры так и от мышки.
В общем нада выбирать или diNovo Media Desktop Laser или G15+G9 :D

Цитата: POTTER від 18 Листопад 2007, 22:02:44
сам использую младшую модель-G11  доволен ей. Из минусов- не подсвечиваемый русский шрифт. Касательно " проводности-безпроводности" ничего не скажу. пользуюсь все время проводными мышками.
от то что русский не подсвечивается и расположен еще так как "сбоку бантик" и не нравится мне в этих клавах.

Цитата: giena від 18 Листопад 2007, 22:39:49
ИМХО: Лучше взять G9+G15+коврик...
А Вам действительно нужна "свобода от проводов"?(у меня, за 5 лет эксплуатации, никакого дискомфорта по поводу "проводности" не возникало)
Даже не знаю нужна эта свобода или нет, но иногда удобно вообще убрать клавиатуру со стола и разложить бумаги, или подвинуть на краешек стола и иногда нажимать на некоторые нужные кнопки, а вот был бы провод наврятли ее так произвольно можно было бы переносить с места на место.

Цитата: Mils від 19 Листопад 2007, 00:59:52
Если брать не дешевый комплект, то лучше, наверное, взять беспроводный вариант ;)
та я смотрю, что и проводной комплект выйдет по сходной цене что и безпроводный =)

Цитата: Виртуоз від 19 Листопад 2007, 01:07:16
Лично я за проводную Logitech Wave и Razer Diamondback 3G) сам готовлюсь к приобретению такого комплектика)
такую клавиатуру видел только на картинках, в магазинах не наблюдал, и мне она не понравилась.
насчет Razer
Цитата: Geronimo від 17 Листопад 2007, 19:08:03
З.Ы. Склонен только к технике Logitech