Аккустика 5.1

Автор ZVV, 02 Червень 2011, 10:45:02

Попередня тема - Наступна тема

ZVV

Хотелось бы спросить тех кто ее тестировал, но думаю они не часто посещают глубины этого пространства(имею ввиду эту часть форума).

Так как на пару колонок Yamaha 5 тыс. UAH у меня нет, думаю над покупкой аккустики 5.1, нужна для музыки.

Интересует такой вопрос что лучше, - Microlab H500 или Edifier DA 5000 Pro. Помогите пожалуйста.

Prol

Акустика
Цитата: ZVV від 02 Червень 2011, 10:45:02думаю над покупкой аккустики 5.1, нужна для музыки.
Вообще-то для музыки достаточно 2.0, а 5.1 - для кино и игр.

Hryak

После экспериментов с акустикой пришёл к выводу, что версии 2.0 или 2.1 вполне хватает для ВСЕГО. Стоит у меня свен старенький 5.1, да, иногда, особенно в играх есть небольшой эффект и...всё. Знал бы тогда, никогда бы не заморачивался, только проводов пачка :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: Prol від 02 Червень 2011, 12:23:36Вообще-то для музыки достаточно 2.0
А DTS   :P
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Цитата: Sanyka від 02 Червень 2011, 21:55:32
А DTS   :P
В задницу этот ДТС :P Это только для маньяков всё. С хорошей акустикой тоё же 2.0 фильмы и игры слышатся на ура ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Donblas

Цитата: Hryak від 02 Червень 2011, 12:27:54После экспериментов с акустикой пришёл к выводу, что версии 2.0 или 2.1 вполне хватает для ВСЕГО. Стоит у меня свен старенький 5.1, да, иногда, особенно в играх есть небольшой эффект и...всё. Знал бы тогда, никогда бы не заморачивался, только проводов пачка
DTS
Да и разницу на лицензионных качественных камрипах, которые вы с другом коллекционируете - ты не заметишь.

Sanьka

Цитата: Donblas від 02 Червень 2011, 22:05:43Да и разницу на лицензионных качественных камрипах, которые вы с другом коллекционируете - ты не заметишь.
;D ;D ;D ;D
Цитата: Hryak від 02 Червень 2011, 21:59:07В задницу этот ДТС
Когда я прослушал лицку ДТС, мне не жалко заплатить  :P Иногда можно себя баловать.
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Цитата: Sanyka від 02 Червень 2011, 22:07:28Иногда можно себя баловать.
Походом в кинотеатр ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: Hryak від 02 Червень 2011, 22:08:57Походом в кинотеатр
Я про прослушивания музыки, для чего ZVV и хочет взять 5.1 ИМХО оно того стоит.
И по теме. За Microlab H500 ничего не слышал, говорить не буду. А вот про Edifier DA 5000 Pro много начитался (когда свою 5.1 выбирал).  Отзывы хорошие, рекомендую.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Странные рассуждения идут: если человек хочет 5.1. для музыки - то это уже не стерео сиди-шки он хочет слушать, а только многоканальные DTS  и Dolby True HD. Иначе достаточно и акустики 2.0 !

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 03 Червень 2011, 12:12:17Странные рассуждения идут: если человек хочет 5.1. для музыки - то это уже не стерео сиди-шки он хочет слушать, а только многоканальные DTS  и Dolby True HD. Иначе достаточно и акустики 2.0 !
Ты прочитал его мысли?


Sanьka

Цитата: Prol від 03 Червень 2011, 13:04:29Ты прочитал его мысли?
Цитата: ZVV від 02 Червень 2011, 10:45:02думаю над покупкой аккустики 5.1
Он прочитал его пост.
Главный эксперт во всем!!!

ZVV

Да просто 5.1 совершенно другого уровня качества. Отдельная коробка под саб.

Открываю последний тест ДПК с 2.0, единственная крутая, - Logitech Z-10, но всего лишь 2*15Вт. Смотрю в тесте 2.0 дальше, - лучшее качество Microlab Solo 7c (... лишь при значительном повышение громкости и уровня басов чувствуется паразитный гул внутри колонок.), лучшая покупка Sven MS-290 (закрытость звучания)(я уж не говорю о своем личном отношении к Sven. Когда то в универе в общаге был у нас Sven 2.0 так ничего серьезного гривен 300, включил я его 3 раза на всю громкость и с тех пор он не играл больше чем на 40% заявленной мощности).

Теперь открываю тест 5.1, - лучшее качество Eddifier Da5000 Pro(Сбалансированное и прозрачное, отлично согласованное с динамичным и напористым басом сабвуфера звучание...).

По сравнению с качеством 2.0 качество 5.1 виглядит просто как Laxury.
У меня "студийные" наушники Koss за 200 грн.,- хорошие но качества звучания не хватает.

Конечно лучше б было купить две "проффесиональных" колонки с усилителем, но они оч дорогие. Просто интересно что лучше с тех двоих о которых я спрашивал в первом посте.

Sanьka

Цитата: ZVV від 04 Червень 2011, 16:57:32Просто интересно что лучше с тех двоих о которых я спрашивал в первом посте.
ИМХО лучше Eddifier Da5000 Pro. Она на порядок дешевле чем Микролаб и обладает хорошим качеством звучания и сборки.

Цитата: ZVV від 04 Червень 2011, 16:57:32единственная крутая, - Logitech Z-10
не говори так о акустике из пластмассы  ;D
Главный эксперт во всем!!!

ZVV

"Кароче", почитал отзывы на Розетке, и принял решение что Edifier лучше (недовольных практически нет(74 отзыва, 1756 грн.)). С прескорбием узнал что производитель целый год держал акцию на этот продукт и раньше они стояли в половину дешевле, если б знал об этом тогда, - давно б уже купил.

Насчет Microlab, - всего 24 отзыва и где-то треть или половина с притензиями на греющийся саб, низы на 4, и общая 4+. Может это и не характерно для продукта в целом а просто совпадения насчет брака конкретных экземпляров, давно хотел эту модель, но сейчас как-то стремно попасть на такую кучу бабла (2165 грн.).

Солидность фирмы Edifier, насчет качества, чувствуется даже на моих пластмассовых 2.1 за 180 грн., конечно они давно подгорели, но держались прилично долго, в три раза дольше чем другие фирмы. :D

ZVV

at the moment остановил свое внимание на 2.0 Microlab Solo 15(800 UAH(юаней :D)), супер крутая за такие деньги, жду финансирования.

ZVV

Короче тема такая, купил я Microlab Solo 15. Колонки супер, но вот проблема другая,- у меня на материнской плате Abit NF7 распаяна встроенная звуковая Realteck 5.1, фонят колонки, как и наушники(без проигрывания чего либо увеличивая звук на колонках увеличивается звучание фона, начитался в нете про мышь попробовал, да клики мышью тоже влияют на фон. Подключал колонки к mp3 плееру Transcedent(новый) все чисто). Что делать, поможет ли покупка звуковой карты, если да то посоветуйте что купить, денег нету совершенно, могу купить карту до 300 грн.  :-\

LoRDEP

Цитата: ZVV від 05 Листопад 2011, 10:03:42, денег нету совершенно, могу купить карту до 300 грн.  :-\
Звуковая карта Asus Xonar DG (XONAR_DG) -- 251 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/112310/index.html
Драйвера краще http://brainbit.wordpress.com/category/uni-xonar/

Volan

Цитата: ZVV від 05 Листопад 2011, 10:03:42Что делать, поможет ли покупка звуковой карты, если да то посоветуйте что купить, денег нету совершенно, могу купить карту до 300 грн.  :-\
чтобы снизить шум, на ПК ставь максимальную громкость, а на акустике минимальную. тогда шумы станут незаметны.
а купить звуковуху ты всегда успеешь. дерзай!

ZVV

Залез по ссылке на Розетку, почитал, как думаете что реально лучше Asus Xonar DG или Asus Xonar DS/A???

А с фоном наверное карта не поможет, так как в отзывах на розетке, в людей с картами, точно такие же проблемы.

GRaFkiyv

Замена комплектных шнурков на нормальный акустический кабель тоже творит чудеса.  ;)
Подарил брату AUDIOQUEST CinemaQuest G-2 (speaker cable long-grainecopper semi-solid concentric conductors 2x16AWG ) и его Гениус 5.1 ожили  :), перегруз, шипение и прочее исчезло, даже  появился внятный в.ч. диапазон!  :%)

ZVV

Полазал я в нете, потом на задней стенке компа,- выяснилось что это Line In фонит, при отключении онного, или вытягивании из него шнурка фон стает незначительным, думаю с таким маленьким звуковуха справится, вот только отключить его немогу, так как смотрю ТВ тюнер даже чаще чем слушаю музыку (выход ТВ тюнера на колонки отдельно послушать немогу так как шнурка длинного нету, разве что наушниками), думаю для начала куплю звуковую если найду Xonar, а потом будем думать дальше.

Всетаки приятно вкладывать деньги в качественные запчасти, даже(или особенно) если это бюджет, и спустя огромное количество времени чувствовать себя белым человеком.

Hryak

Цитата: ZVV від 06 Листопад 2011, 09:30:13думаю для начала куплю звуковую если найду Xonar, а потом будем думать дальше.
Почитал я твои посты... Если фонят КОЛОНКИ, то чтобы ты не подключал, фон не изчезнет. Хотелось бы мне ошибаться, но покупка звуковухи, уверен, проблему не исправит.
Поменьше свинства - побольше свинины

ZVV

Не колонки не фонят, вытягивал их с компа звук на все,- ничего, втыкал в mp3 плеер тоже тишина,- фона нет, колонки идеальные. Фон от компа исходит, а там интегрированая звукковая 5.1 от Realteck, меня вот тоже интересуют вопрос будет ли еффект от покупки Asus Xonar DS/A или Asus Xonar DG при таком уровне интегрированого звука как у меня.  :-\

Hryak

Цитата: ZVV від 06 Листопад 2011, 09:45:04меня вот тоже интересуют вопрос будет ли еффект от покупки Asus Xonar DS/A или Asus Xonar DG при таком уровне интегрированого звука как у меня.
Какой именно эффект? Станет ли звук качественнее? Если у тебя хорошой слух, то да, но ненамного. Пропадёт ли фон? Тут палка о бвух концах. Если, по твоим словам, при переключении источника фон пропадает, то он пропадёт при использовании звуковухи, так как включать акустику ты будешь в другие гнёзда. Но это выяснится только после такого включения.
Поменьше свинства - побольше свинины

ZVV

^ да именно это меня и интересовало

ZVV


[/quote]
Цитата: LoRDEP від 05 Листопад 2011, 10:28:43
Звуковая карта Asus Xonar DG (XONAR_DG) -- 251 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/112310/index.html
Драйвера краще http://brainbit.wordpress.com/category/uni-xonar/

спасибо за помощь,

а какая лучше для прослушивания музыки с колонками Microlab Solo 15,- Asus Xonar DG или Asus Xonar DS/A? :-\



LoRDEP

Цитата: ZVV від 06 Листопад 2011, 10:32:19а какая лучше для прослушивания музыки с колонками Microlab Solo 15,- Asus Xonar DG или Asus Xonar DS/A? :-\
Asus Xonar DS - краще, особливо для стерео(Стереокодек WM8776) . Ось огляд http://itc.ua/articles/asus_xonar_ds_i_gejmeram_i_melomanam_41375

ZVV

Купив Xonar DS, поставив,- значно краще ніж інтегрований 5.1. Зник фон з інтегрованої звукової, але залишився фон з ТВ тюнера AverMediaTV 505UA (фон є і тоді коли підключаєш навушники до ТВ тюнера) (купив екранований кабель jack to jack фон зменшився на половину) і додався тріск при переключенні каналів, коли перключаєш канал в колонках прострілює звуком. Зараз качаю нові драйвера до тюнера, але навряд це допоможе (в мене дрова 5.5, качаю 6.2).


Порядок підключення девайсів:

1. Відеокарта      (VGA)
2. вільно              (PCI)
3. ТВ тюнер         (PCI)
4. вільно              (PCI)
5. модем Dial-Up  (PCI)
6. вільно              (PCI)
7. звукова            (PCI)

зразу під звуковою залізна підлого системного блока. Думаю поміняти звукову і модем місцями

шукав в Гуглі звязку AverMedia TV 505UA і Xonar DS, не знайшов нічого, що ше зробити не знаю, help.

GRaFkiyv

#29
Цитата: ZVV від 21 Листопад 2011, 15:20:55
Думаю поміняти звукову і модем місцями

Можно так:  ;)
1. Відеокарта      (VGA)
2. вільно              (PCI)
3. вільно              (PCI)
4. модем Dial-Up  (PCI)
5 вільно              (PCI)
6. ТВ тюнер         (PCI)
7. звукова            (PCI)
У меня так :
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.