Выбор МФУ в районе 100$

Автор Strider, 01 Жовтень 2007, 21:13:33

Попередня тема - Наступна тема

Strider

Помогите пожалуйста выбрать МФУ. Что б хорошее качество роботы было и цена умереная (прям номинант премии ДПК "Лучшая покупка" ;)). Надеюсь на вашу помощь.

R@MS

Какая цена для тебя умеренная?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Strider

Умереным будет в районе 100$.

R@MS

Ну я имел опыт работы с HP 1410 весьма неплохое у-во хотя с заправкой были трудности.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Strider

Что-то его на http://hotline.ua/ нет ???
З.Ы. А может всетаки купить все по отдельности - норм принтер, и норм сканер, ток вот получится примерно с перерывом в пол года.....а мня такое не очень устраивает :(

R@MS

МФУ меньше места занимает. Хотя я бы себе струйный принтер не брал бы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Strider

Ну это твое ИМХО :), а мне нужно выбрать МФУ)

BASyak

Цитата: Strider від 01 Жовтень 2007, 21:32:29
Умереным будет в районе 100$.
ты может в тему в заголовок впиши это условие... легче будет отсеивать предложения
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Значит выбор у тебя из этого. Да такой модели НР уже нет, но я слышал много хзороших отзывов о Canon Pixma MP160. Да и все принтеры что у меня были - были фирмы Canon  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bear

А я склоняюсь к epson!!!! :) вот это вариант очень даже хороший!!! epson cx3900!!! но только картрижи заправлять нельзя!!!! :'( и цена 100 y.e.

Emjust

Цитата: Bear від 02 Жовтень 2007, 19:00:23
А я склоняюсь к epson!!!! :) вот это вариант очень даже хороший!!! epson cx3900!!! но только картрижи заправлять нельзя!!!! :'( и цена 100 y.e.

Тобі нездається,що для мфу за 100у.е кожен раз купляти новий картрідж це як мінімум дуже неокономно.

Теж схиляюся до canon mp160,180 . Хоча більше подобається трохи дорожчий варіант mp510.

Sirius5

#11
У меня стоит МР160 не жалуюсь(400грн есть его аналог 180 со встроенным картридером и монохромным дисплеем).Заправляется легко, хоть и говорит что чернила закончились но печатает.Только если будешь брать его то бери толстый ЮСБ кабель, с тонким не работает сканер(у знакомой такое было)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

doctor666

Уже с пол года работает мр-180 с снпч.Быстрый,качество хорошее.До этого был просто принтер НР 3745.Canon печатает лучше и тише.

Bear

#13
Цитата: Emjust від 02 Жовтень 2007, 19:13:20
Тобі нездається,що для мфу за 100у.е кожен раз купляти новий картрідж це як мінімум дуже неокономно.

Теж схиляюся до canon mp160,180 . Хоча більше подобається трохи дорожчий варіант mp510.

Я согласенс с тобой на счет себестоемости печати с новыми, картрижами но есть альтернатива!!!! Как на счет поставить туда снпч и про картрижи забыть на всегда!!! Но конечно это еще дополнительные финансовые расходы, но радунт что одноразовые!!!! А потом только долевать чернила и все!!! В плане снпч epson гораздо лудше чем canon!!! И это я говорю по личному опыту, а опыт у меня хороший!!!

KJIuM

Цитата: Bear від 03 Жовтень 2007, 11:21:13
Я согласенс с тобой на счет себестоемости печати с новыми, картрижами но есть альтернатива!!!! Как на счет поставить туда снпч и про картрижи забыть на всегда!!! Но конечно это еще дополнительные финансовые расходы, но радунт что одноразовые!!!! А потом только долевать чернила и все!!! В плане снпч epson гораздо лудше чем canon!!! И это я говорю по личному опыту, а опыт у меня хороший!!!
Раз у Вас большой опыт, то тогда такой вопрос - как СНПЧ будет влиять на печатающую головку принтера, как часто нужно осуществлять печать и не выльется ли мне эти единоразовые расходы потом в новый принтер? Заранее спасибо!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bear

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 11:36:21
Раз у Вас большой опыт, то тогда такой вопрос - как СНПЧ будет влиять на печатающую головку принтера, как часто нужно осуществлять печать и не выльется ли мне эти единоразовые расходы потом в новый принтер? Заранее спасибо!
Все зависит не только от СНПЧ, но и от чернил которыми ты будешь печатать есть несколько вариантов- 1) WWM 2) InkTeс
меньше всего влияет на голову InkTeс но потихонько разрушает структуру головы!!!! :( Печатать на нем придется как минимум раз в несколько дней. Если он у тебя попросту будет стоять на полочке и пылиться неделями то лудше не ставить систему вообще, а пользоваться ориг. картрижами!!! Если же будешь на нем печатоть много( с СНПЧ) в основном фотографии то он сможет отбить сябя 4-5 раз!!!
Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 11:36:21
выльется ли мне эти единоразовые расходы потом в новый принтер?
Выльется в новый принтер если неправильно установишь систему, там много нюансов!! можешь просто залить шлейф и голова сгорит!!!! Ну а вечного принтера пока не сделали  все что вращаеться рано или поздно ломаеться!!!

KJIuM

Цитата: Bear від 03 Жовтень 2007, 15:51:49
Все зависит не только от СНПЧ, но и от чернил которыми ты будешь печатать есть несколько вариантов- 1) WWM 2) InkTeс
меньше всего влияет на голову InkTeс но потихонько разрушает структуру головы!!!! :( Печатать на нем придется как минимум раз в несколько дней. Если он у тебя попросту будет стоять на полочке и пылиться неделями то лудше не ставить систему вообще, а пользоваться ориг. картрижами!!! Если же будешь на нем печатоть много( с СНПЧ) в основном фотографии то он сможет отбить сябя 4-5 раз!!! Выльется в новый принтер если неправильно установишь систему, там много нюансов!! можешь просто залить шлейф и голова сгорит!!!! Ну а вечного принтера пока не сделали  все что вращаеться рано или поздно ломаеться!!!
Я за это и говорю, что автору насоветуют возможно то, чего не нужно!Возможно он вообще цвет не будет использовать или печатать раз в два месяца, а нет - бери СНПЧ - будет тебе счастье в виде потеряной гарантии и поломанного принтера!
П.С. я в принципе не для себя спрашивал, т.к. в этом деле немного разбираюсь, а чтобы автор подумал нужна ли ему СНПЧ или нет! 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bear

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 15:56:21
Я за это и говорю, что автору насоветуют возможно то, чего не нужно!Возможно он вообще цвет не будет использовать или печатать раз в два месяца, а нет - бери СНПЧ - будет тебе счастье в виде потеряной гарантии и поломанного принтера!
П.С. я в принципе не для себя спрашивал, т.к. в этом деле немного разбираюсь, а чтобы автор подумал нужна ли ему СНПЧ или нет! 
Просто тут был разговор о том что покупать картрижи очень дорого и невыгодно я предложил как вариант!!!

KJIuM

Цитата: Bear від 03 Жовтень 2007, 16:03:11
Просто тут был разговор о том что покупать картрижи очень дорого и невыгодно я предложил как вариант!!!
Как вариант для Эпсон есть неоригинальные картриджи, хоть и гарантия все-равно пропадает, но надежнее чем СНПЧ при малой печати!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bear

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 16:04:52
Как вариант для Эпсон есть неоригинальные картриджи, хоть и гарантия все-равно пропадает, но надежнее чем СНПЧ при малой печати!
я ни слова от автора не прочитал о том сколько и что он будет печатать!!!! согласен что надежнее чем снпч  но эти чернила тоже разрушаят голову но только медленее!!!!

R@MS

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 16:04:52
Как вариант для Эпсон есть неоригинальные картриджи, хоть и гарантия все-равно пропадает, но надежнее чем СНПЧ при малой печати!
Но стоят они тоже не сильно дёшево.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 16:13:31
Но стоят они тоже не сильно дёшево.
Что не дешево, картриджи? ... дешево! :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 16:15:08
Что не дешево, картриджи? ... дешево! :)
Ну СНПЧ всё равно дешевле будет :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bear

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 16:13:31
Но стоят они тоже не сильно дёшево.
я с тобой согласен!!!!

KJIuM

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 16:17:40
Ну СНПЧ всё равно дешевле будет :)
СНПЧ стоит ~ 250-400
неоригинальный картридж (к примеру ColorWay - реклама есть в ДПК) - 10 - 30
Выгоднее - если большие и частые печати (например фотографий)! Иначе можно просто выбросить деньги или же не печатав запороть принтер!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bear

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 16:22:51
СНПЧ стоит ~ 250-400
неоригинальный картридж (к примеру ColorWay - реклама есть в ДПК) - 10 - 30
Выгоднее - если большие и частые печати (например фотографий)! Иначе можно просто выбросить деньги или же не печатав запороть принтер!
простая математика
меньше 30 грн на этот принтер я невидел картрижей в них по 8-10мл чернил- в снпч 100-180 мл отсюда 1 снпч~10 картрижей, 10 картрижей ~300 гнр и это только один цвет а так как их 4 то 1200грн вот тебе и дешевле!!!

Bear

а вообще это отдельная тема!!!! а я советовал принтер а не снпч!!!!

KJIuM

#27
Цитата: Bear від 03 Жовтень 2007, 16:47:06
простая математика
меньше 30 грн на этот принтер я невидел картрижей в них по 8-10мл чернил- в снпч 100-180 мл отсюда 1 снпч~10 картрижей, 10 картрижей ~300 гнр и это только один цвет а так как их 4 то 1200грн вот тебе и дешевле!!!
Я же написал - если человек печатает на принтере постоянно - то конечно выгоднее купит СНПЧ, но если принтер нужен только для реферата на сессии или же какого-нибудь документа, или одну картинку в пол года - то выгоднее использовать неоригинальные картриджи! А простая математика здесь не действует - так как при малом объеме печати - эта СНПЧ может не окупиться вообще, убить голову и принтер, т.е. не факт что пользователь использует 180 мл каждого цвета, а стоимость принтере изначально возрастет в 1,5 раза! Как вариант - купит не Епсон, не чипованый, купить 4 банки краски и заливать самому при необходимости!

Цитата: Bear
а я советовал принтер а не снпч!!!!

Цитата: BearКак на счет поставить туда снпч и про картрижи забыть на всегда!!! Но конечно это еще дополнительные финансовые расходы, но радунт что одноразовые!!!! А потом только долевать чернила и все!!! В плане снпч epson гораздо лудше чем canon!!! И это я говорю по личному опыту, а опыт у меня хороший!!!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Тут всё зависит от объёмов. И если печатать по 200 страниц в день то устанеш картриджи менять :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bear

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 16:55:19
Я же написал - если человек печатает на принтере постоянно - то конечно выгоднее купит СНПЧ, но если принтер нужен только для реферата на сессии или же какого-нибудь документа, или одну картинку в пол года - то выгоднее использовать неоригинальные картриджи! А простая математика здесь не действует - так как при малом объеме печати - эта СНПЧ может не окупиться вообще, убить голову и принтер, т.е. не факт что пользователь использует 180 мл каждого цвета, а стоимость принтере изначально возрастет в 1,5 раза! Как вариант - купит не Епсон, не чипованый, купить 4 банки краски и заливать самому при необходимости!

согласен с тобой!!!!

Bear

#30
Ребята давайте создадим отдельную тему по снпч  и будем там об этом рассуждать!! а сейчас лудше посоветуйти автору мфу
в раене 100 у.е.!!!!  ;) и вопрос автору сколько и что он будет печатать???

KJIuM

Цитата: Bear від 03 Жовтень 2007, 17:03:14
Ребята давайте создадим отдельную тему по снпч  и будем там об этом рассуждать!! а сейчас лудше посоветуйти автору принтет в раене 100 у.е.!!!!  ;)
Не принтер, а МФУ! Советов дали достаточно - ждем ответ по поводу объема печати и необходимости цвета! может вобще лазерник лучше взять!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bear

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 17:05:55
Не принтер, а МФУ! Советов дали достаточно - ждем ответ по поводу объема печати и необходимости цвета! может вобще лазерник лучше взять!
я исправил!!!! согласен с тобой!!

Donblas

С чего ВЫ взяли, что Epson не заправляется?  Банка чернил 200г - около 3$ Перепрограмматор - 7$....

KJIuM

Цитата: Donblas від 03 Жовтень 2007, 17:14:02
С чего ВЫ взяли, что Epson не заправляется?  Банка чернил 200г - около 3$ Перепрограмматор - 7$....
Да кстати программатор на работе покупали - 2 шт по 35 грн!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bear

После этого ко мне приходят клиенты со словами " Вот мы заправили картрижи а принтер не печатает" дело в том что если криво заправить то с картрижа текут чернила а шлейф находиться под картрижами и когда чернила туда затекают то происходит к.з. и голова сгорает !!!!!

Strider

Тякс. Печатать я буду не каждый день, но и не раз в год :), приблезительно два раза в неделю. Направление: рефераты и вот такие рисунки -http://funkyimg.com/u/14936maxlatdex.jpg (иногда возможно в цвете).
З.Ы. А что такое СНПЧ?)

R@MS

Цитата: Strider від 03 Жовтень 2007, 20:07:23
З.Ы. А что такое СНПЧ?)
Система неприрывной подачи чернил. Это когда рядом с принтером стоят баночки с чернилами. И чернило подаёться по трубочкам.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Виртуоз

Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Strider

#39
На данный момент выбираю между Canon PIXMA MP510, MP180 и MP460. Что посоветуете выбрать?
З.Ы. Больше склоняюсь пока что к Canon PIXMA MP510.
З.Ы.Ы. Нужно выбрать до пятницы, так что, прибавте немного активности пллиззз.
Услышал что у  Canon PIXMA MP510, даже если я не регулярно печатаю, то картриджи всеравно прейдетса через пл года менять... Это что шутка?

Strider

Мне кто-то поможет или опять забили на тему? >:(

doctor666

Canon PIXMA MP510
MP180
MP460
У МР 180(170) и 460 картриджи со встроенными головками,т.е. при неправильной заправке покупается новый картридж и все.У 510 более выражено направление на фото,но при засыхании(закупоривании) дюз головы замена онной сопоставима по цене с покупкой нового МФУ.Сам юзаю 180,доволен.

Lamer


Strider

Все! Определился - Canon PIXMA MP510. Но меня один ньюанс интересует, как он будет справлятся с такими вот картинками http://funkyimg.com/u/14936maxlatdex.jpg (иногда цветными). Если хотите, то можете еще отговорить меня от моего выбора :).
Но!!! Мне нужно знать нащет печати таких картиноу до 7 часов утра!!!!! Так что плиизз, ай нид хелп!

Strider

Это капец!!!
Не одной из этих трех моделей нет в Киеве :(
Вот у меня еще вопрос, а модель Canon mp220, что вы про нее скажите? Пришла на смену MP180. Может ее и взять, по скольку других нет?

Strider

Капец!!! Я забыл про эту, тему хотя уже как месяц всетаки купил МФУ - Canon Pixma mp220. Меня полностью устраивает. Качество сканирования отличное, печать текста, тоже хорошое, копирование отличное (учитывая то, что печать на документе практически идеально скопировалась :)).
Короче, МФУ отличный.

Antivirus