Вирус, блокировка Windows

Автор bomba_evil, 17 Вересень 2011, 04:21:28

Попередня тема - Наступна тема

bomba_evil

Всем привет))
Пи включении пк после обнаружения иде устройств перед загрузкой виндовс вылазит сообщение что я должен отдать 140 грн на вебмани ....))
Пытался удалить(через лайв сд) видемо я вирус ненашел!(
В общем я в идовс зайти могу только через лайв сд нажав загрузка с хдд если прост пытаюсь загрузится выскакует ета хрень((
Че делать? Я так понимаю собака зарыта или в буте или в биосе. Как ковыряца в буте я незнаю кромке мсконфиг но там я ничего подозрительного не нашел.
Про биос я вобще молчу(хотя мне мало верица что дело в биосе)
i7 6700K@4,4GHz/мать ASUS MAXIMUS VIII Hero/CoolerMaster GX650W/16GbDDR4/GTX1070/HDD 2Тб+SSD 124Gb+SSD 256GB
/Windows 10/LG2253V-PF 22'

bomba_evil

#1
В интернете появилась новая версия троянской программы блокирующей Windows. Ее особенность в том, что вирус загружается сразу после POST проверки компьютера. Отсутствует даже загрузчик операционной системы и не удается нажать F8, чтобы вызвать безопасный режим. Обычный способ с удаленным редактированием реестра и автозагрузкой не помогает.

Данный троян изменяет загрузочную запись (MBR) и для ее восстановления требуется программа "Bootice"

Скачать ее можно http://www.compserviceufa.ru/?goto=http://dl.dropbox.com/u/17655378/BOOTICE.EXE

Запускаем программу из-под ERD Commander или WinPE

1. Появится меню, выбираем свой жесткий диск с диском C:\ и жмем Process MBR

2.Откроется меню, где автоматически выберется версия вашего WindowsТеперь обязательно сохраняем свои настройки, жмем Backup MBR и сохраняем на жесткий диск (имя файла любое)

нажимайте кнопку Install/Config. В процессе, жмите все время "ОК"

Мне помогло мож кому понадобится)
i7 6700K@4,4GHz/мать ASUS MAXIMUS VIII Hero/CoolerMaster GX650W/16GbDDR4/GTX1070/HDD 2Тб+SSD 124Gb+SSD 256GB
/Windows 10/LG2253V-PF 22'

user_lol

Можна було спробувати спочатку простіше - викликати з установочного диску "Командная строка" і запустити Bootrec з ключами 
/FixBoot, а потім /FixMbr


samand

До речі, якщо не важко: вкажіть, будь-ласка, антивірусну систему яка стояла (або стоїть) на компі під час зараження машини вірусом.

bomba_evil

Цитата: samand від 17 Вересень 2011, 19:40:28До речі, якщо не важко: вкажіть, будь-ласка, антивірусну систему яка стояла (або стоїть) на компі під час зараження машини вірусом.
Avast! Free Antivirus
i7 6700K@4,4GHz/мать ASUS MAXIMUS VIII Hero/CoolerMaster GX650W/16GbDDR4/GTX1070/HDD 2Тб+SSD 124Gb+SSD 256GB
/Windows 10/LG2253V-PF 22'

Marex

Цитата: samand від 17 Вересень 2011, 19:40:28До речі, якщо не важко: вкажіть, будь-ласка, антивірусну систему яка стояла (або стоїть) на компі під час зараження машини вірусом.
А яка різниця? Останній раз пошесть такого вірусняка була при появі в неті чудо-програмулі по читанню чужих повідомлень Вконтакті. Юзвері з широкою посмішкою туцяли "Вставновити", а потім в 7 ще давали дозвіл в UAC, в кого не був відключений. І всі без виключення антивірі тоді просто спасували.
І тепер не повірю, якщо автор скаже, що просто собі сьорфив нет, ніякого софта невідомого походження не встановлював і просто хватанув заразу, яка змінила таблицю завантаження.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

bomba_evil

#6
Цитата: Marex від 18 Вересень 2011, 06:41:17І тепер не повірю, якщо автор скаже, що просто собі сьорфив нет, ніякого софта невідомого походження не встановлював і просто хватанув заразу, яка змінила таблицю завантаження.
Так и есть серфил не я, а дружбан и он... скачал какойто стремный видео конвертор неизвесного происхождения. Я его увидел уже после решения проблемы так что думаю что вирус был в нем)
i7 6700K@4,4GHz/мать ASUS MAXIMUS VIII Hero/CoolerMaster GX650W/16GbDDR4/GTX1070/HDD 2Тб+SSD 124Gb+SSD 256GB
/Windows 10/LG2253V-PF 22'

samand

#7
Ну не обов'язково щось встановлювати або запускати якийсь ехе-шнік. А якщо нічого не встановлювали? Що, не можливо хватанути вірус при простому серфінгу? Чи це аксіома - неможливо заразити комп, якщо на ньому нічого самостійно не інсталювати?

RomanGemini

Цитата: samand від 18 Вересень 2011, 10:09:41
Ну не обов'язково щось встановлювати або запускати якийсь ехе-шнік. А якщо нічого не встановлювали? Що, не можливо хватанути вірус при простому серфінгу? Чи це аксіома - неможливо заразити комп, якщо на ньому нічого самостійно не інсталювати?

Объективно если, то да. Но если субъективно то многие запускают что-то неосознанно. К примеру autorun на флешке.

thrustmaster

Цитата: samand від 18 Вересень 2011, 10:09:41
Ну не обов'язково щось встановлювати або запускати якийсь ехе-шнік. А якщо нічого не встановлювали? Що, не можливо хватанути вірус при простому серфінгу? Чи це аксіома - неможливо заразити комп, якщо на ньому нічого самостійно не інсталювати?

не можливо заразити комп, якшо самому вірус не запустити...в 90% користувачі самі запускають віруси, або ставлять їх в автозагрузку...так шо...
при простому серфінгу антивірус перевіряє веб-сторінки і ссилки...

samand

До речі, мені допомогло ось це. , як воно працює.

Gavrik333

#11
Тут надо чистить реестр и удалить вирус. Если в безопасном режиме тоже выходит, значит надо использовать LiveCD и с ERD commander почистить реестр и автозагрузку или, как минимум откатить систему.