HTPC комп для просмотра HD video до 300$

Автор avtom, 01 Лютий 2009, 18:51:18

Попередня тема - Наступна тема

avtom

Добрый вечер,просмотрел форум,но так до конца не нашел ответ на свои вопросы,
меня интересует,HTPC компьютер в небольшом корпусе,для просмотра фильмов 720р,за относительно минимальную сумму,
может у кого есть уже готовые конфигурации,подскажите,и стоит ли собирать такой комп или взять вот такое решение Egreat EG-M32B,
заранее блогадарен.
Все будет хорошо!

Edd.Dragon

Бюджет в название темы допиши

PrO_GameR

AMD Athlon 64 X2 4200+ ADA4200CUBOX                            $53
ASUS M2N-MX                                                                $48
Sapphire Radeon HD4550 512 MB                                       $67
Transcend 1 GB DDR2 800 MHz (JM800QLJ-1G)                     $14
Samsung HD403LJ                                                           $61
LG GH-20NS10                                                               $27
Foxconn 3GTLM-968 350W                                               $45
Всего                                                                          $315
Немного не уложился, цены брал средние по хотлайну. А вообще счас не время брать технику :(  я тоже себе собирал конфигурацию под HTPC (раньше), такая системка вышла... а сейчас за такие же деньги собрал - ужас  :(
этот комп потянет и 1080p (правда в нём привода blu-ray нету :) )

IK91

Цитата: avtom від 01 Лютий 2009, 18:51:18
стоит ли собирать такой комп
Стоит-ли, но, желательно роскошелится хотя бы на 500-600 баксов  :)
Цитата: avtom від 01 Лютий 2009, 18:51:18
взять вот такое решение Egreat EG-M32B
В принципе, можно, но стоит он в среднем 340 баксов, но учти, что еще 100% понадобится винт, это снова + расходы, плюс к тому же, это китайское творение, а это уже о много говорит (кстати, почитать о  Egreat EG-M32B можно здесь).

Так что мое имхо, лучше собрать НТРС за ~600 баксов. Я собрал и, доволен, правда не за 600, и не во время экономического кризиса  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

avtom

Цитата: PrO_GameR від 01 Лютий 2009, 19:43:02
AMD Athlon 64 X2 4200+ ADA4200CUBOX                            $53
ASUS M2N-MX                                                                $48
Sapphire Radeon HD4550 512 MB                                       $67
Transcend 1 GB DDR2 800 MHz (JM800QLJ-1G)                     $14
Samsung HD403LJ                                                           $61
LG GH-20NS10                                                               $27
Foxconn 3GTLM-968 350W                                               $45
Всего                                                                          $315
Немного не уложился, цены брал средние по хотлайну. А вообще счас не время брать технику :(  я тоже себе собирал конфигурацию под HTPC (раньше), такая системка вышла... а сейчас за такие же деньги собрал - ужас  :(
этот комп потянет и 1080p (правда в нём привода blu-ray нету :) )
а почему не время брать технику?а blu-ray пока не нужен,
Все будет хорошо!

IK91

Цитата: avtom від 01 Лютий 2009, 21:19:08
а почему не время брать технику?
В связи с резким обесцениванием гривны, и соответсвенно резким ростом доллара (в народе, это -  "кризисом" кличут), цены на эл.технику любого класса (бытовая, компьютерная, аудио, видео и т.д.) существенно возросли, естественно пропорционально росту доллара. Вот первопричина.

Но есть и другая сторона монеты - неизвестно, когда данная ситуация более-менее стабилизируется, и можно будет расчитывать не более аддекватные цены. Так что если сейчас задумал что либо преобретать - преобретай, и потом, либо сурей от того, что все резко подешевело (шансов мало, что подешевеет - да, но вот что резко - врядли), либо же радуйся, что удачно сделал покупку, ибо доллар обратно стремительно полез в верх, и цена того, что ты купил месяц назад за 300 долларов, сейчас составляет все 500.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

avtom

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Лютий 2009, 20:06:32
Стоит-ли, но, желательно роскошелится хотя бы на 500-600 баксов  :)В принципе, можно, но стоит он в среднем 340 баксов, но учти, что еще 100% понадобится винт, это снова + расходы, плюс к тому же, это китайское творение, а это уже о много говорит (кстати, почитать о  Egreat EG-M32B можно здесь).

Так что мое имхо, лучше собрать НТРС за ~600 баксов. Я собрал и, доволен, правда не за 600, и не во время экономического кризиса  ;)

а можно комплектацию увидеть за 600 баков?дело в том что в китае на заводе Egreat EG-M32B стоит 195$ от 50шт,списались с ними,они выставили прайс, у меня 4 знакомых пользуются,все довольны и мне рекомендуют,но я склоняюсь больше к второму компу специально под это дело,посмотрим что получится. :)
Все будет хорошо!

avtom

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Лютий 2009, 21:26:21
В связи с резким обесцениванием гривны, и соответсвенно резким ростом доллара (в народе, это -  "кризисом" кличут), цены на эл.технику любого класса (бытовая, компьютерная, аудио, видео и т.д.) существенно возросли, естественно пропорционально росту доллара. Вот первопричина.

Но есть и другая сторона монеты - неизвестно, когда данная ситуация более-менее стабилизируется, и можно будет расчитывать не более аддекватные цены. Так что если сейчас задумал что либо преобретать - преобретай, и потом, либо сурей от того, что все резко подешевело (шансов мало, что подешевеет - да, но вот что резко - врядли), либо же радуйся, что удачно сделал покупку, ибо доллар обратно стремительно полез в верх, и цена того, что ты купил месяц назад за 300 долларов, сейчас составляет все 500.
согласен с тобой,но в долларах цены теже,а то и дешевле,ну а гривна желает лучшего,думаю меньше семи доллар все равно не упадет,а траты не сильно большие в долларах,так что большой разницы в гривнах не будет,а ждать с моря погоды не хочется,я уже это проходил 8)Как говорил,если не ошибаюсь, Генри Форд, бойся не больших расходов,а маленьких доходов! ;)
P.S Но!Экономика должна быть экономной :)
Все будет хорошо!

IK91

Цитата: avtom від 01 Лютий 2009, 21:32:49
а можно комплектацию увидеть за 600 баков?
Не так давно была схожая тема, так вот не много редактирую ту конфу, и вот что выходит:
CPU:AMD Athlon 64 X2 4450e - 550 грн. (велеколепная производительность для НТРС, и малое энергопотребление)
MB:Gigabyte GA-MA78G-DS3H - 850 грн. (отличная функциональность, производительность в целом, и производительность графического ядро которого полностью хватит для 720p, и даже для игр)
RAM:Kingston 2x1 GB DDR2 800 MHz - 250 грн. (для НТРС 2GB вполне достаточно, даже с учетом того что будет установлена Vista)
HDD:Samsung HD753LJ - 850 грн. (отличный выбор, тишна, произодительность, хотя это для НТРС не особо важно)
Drive:Samsung SH-S223Q - 220 грн.
Case/PSU: 3R R520 LI PRE 400W - 650 грн. (сам по себе корпус достаточно не плохой, но вот относительно шумности БП, ничего не скажу, ну а то, что его хватит для данной системы с 3 запасом, и так ясно)

В итоге за ~3400, что даже не 600 долларов, а 420 (по курсу 8.10 за 1 у.е.), и что смотрится куда привлекатльнее (по-моему мнению) чем то, что написано ниже.
Цитата: avtom від 01 Лютий 2009, 21:32:49
Egreat EG-M32B стоит 195$
Заманчиво, но если с ним что либо случится, то считай что 200 баксов на помойку.
Цитата: avtom від 01 Лютий 2009, 21:41:33
согласен с тобой,но в долларах цены теже
Это естественно, но ты не забывай, что среднестатистические жители получают зарпалут в гривнах, а не в долларах, и цену им приходится платить тоже в гривнах.

PS: не пиши по 2 сообщения вподряд (вроде как правилами форума запрещено), юзай кнопку "изменить" если хочешь что-то добавить.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

avtom

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Лютий 2009, 21:49:28
Не так давно была схожая тема, так вот не много редактирую ту конфу, и вот что выходит:
CPU:AMD Athlon 64 X2 4450e - 550 грн. (велеколепная производительность для НТРС, и малое энергопотребление)
MB:Gigabyte GA-MA78G-DS3H - 850 грн. (отличная функциональность, производительность в целом, и производительность графического ядро которого полностью хватит для 720p, и даже для игр)
RAM:Kingston 2x1 GB DDR2 800 MHz - 250 грн. (для НТРС 2GB вполне достаточно, даже с учетом того что будет установлена Vista)
HDD:Samsung HD753LJ - 850 грн. (отличный выбор, тишна, произодительность, хотя это для НТРС не особо важно)
Drive:Samsung SH-S223Q - 220 грн.
Case/PSU: 3R R520 LI PRE 400W - 650 грн. (сам по себе корпус достаточно не плохой, но вот относительно шумности БП, ничего не скажу, ну а то, что его хватит для данной системы с 3 запасом, и так ясно)

В итоге за ~3400, что даже не 600 долларов, а 420 (по курсу 8.10 за 1 у.е.), и что смотрится куда привлекатльнее (по-моему мнению) чем то, что написано ниже.Заманчиво, но если с ним что либо случится, то считай что 200 баксов на помойку.Это естественно, но ты не забывай, что среднестатистические жители получают зарпалут в гривнах, а не в долларах, и цену им приходится платить тоже в гривнах.

PS: не пиши по 2 сообщения вподряд (вроде как правилами форума запрещено), юзай кнопку "изменить" если хочешь что-то добавить.
Спасибо,замечание тоже принял,насчет гривны тоже согласен(просто сам торгую импортным товаром) :)
Все будет хорошо!

Ivanko1

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Лютий 2009, 21:49:28
MB:Gigabyte GA-MA78G-DS3H - 850 грн. (отличная функциональность, производительность в целом, и производительность графического ядро которого полностью хватит для 720p, и даже для игр)
Отличная МП с HDMI.
Отличный ципсет и отличное видео, вытягивает практически все современные игры, так что с видео и подавно справится! ;)
Да и остальная конфигурация +1! :)
Единственное что от себя добалю - корпус можно присмотрется к фирме CoolerMaster серии Elite 331/332/333 (390W), примерно за ту же цену. :)

IK91

Цитата: Ivanko1 від 02 Лютий 2009, 01:03:09
Единственное что от себя добалю - корпус можно присмотрется к фирме CoolerMaster серии Elite 331/332/333 (390W), примерно за ту же цену
Сорри, но они будут смотрется не эстетично в Hi-Fi стойке (точнее он там вообще не будет смотрется, ибо не поместится, и в целом это корпу не для НТРС), там очень отлично смотрятся такие корпуса, но никак не tower :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

avtom

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Лютий 2009, 12:23:40
Сорри, но они будут смотрется не эстетично в Hi-Fi стойке (точнее он там вообще не будет смотрется, ибо не поместится, и в целом это корпу не для НТРС), там очень отлично смотрятся такие корпуса, но никак не tower :)
думаю вот этот 3R R520 LI PRE 400W,по цене подходит,интересно его лежа можно ставить?
Все будет хорошо!

IK91

Цитата: avtom від 02 Лютий 2009, 12:36:17
думаю вот этот 3R R520 LI PRE 400W,по цене подходит,интересно его лежа можно ставить?
Можно :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

avtom

Все будет хорошо!

Ivanko1

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Лютий 2009, 12:23:40
Сорри, но они будут смотрется не эстетично в Hi-Fi стойке (точнее он там вообще не будет смотрется, ибо не поместится, и в целом это корпу не для НТРС), там очень отлично смотрятся такие корпуса, но никак не tower :)
Это я сорри! Сглупил! ;)

roots1

#16
Сдесь нашёл недорогие Еграты, принципиально важно выбрать этого сайта forsale.com.ua
Egreat EG-M31B (EG-31B) SATA HDMI Lan  $253
А тут пишут что это самый дешёвый и популярный медиплеер
Egreat EG-M34A (EG-34A) SATA HDMI Lan  $187
???
Стоит ли переплачивать ради удобства за M31B, или взять M34 ?
Интересно какой максимальный объём винта они поддерживают ?

Подскажите