Установка <название операционки> не видит HDD <модель>

Автор Steblov, 20 Травень 2009, 09:10:19

Попередня тема - Наступна тема

Steblov

Рибят, У меня такая проблема: племяннице подарили старый комп, пытаюсь повесить винду, а она хард не видит, но с хардом порядок, пробовал разного совта до чертей, из всего вешается только bleck или Game Edition, а хочется другова, не знаете переходники с sata на ide помогут?


Вынесено в отдельную тему. В следующий раз прояви уважение и не пиши вопрос в первую попавшуюся тему.

P.S.: Заполни поля в заголовке и укажи конфигурацию компа.

Garfield

Цитата: Steblov від 20 Травень 2009, 09:10:19
Рибят, У меня такая проблема: племяннице подарили старый комп, пытаюсь повесить винду, а она хард не видит, но с хардом порядок, пробовал разного совта до чертей, из всего вешается только bleck или Game Edition, а хочется другова, не знаете переходники с sata на ide помогут?
Ну и причем тут твоя проблема к выбору конфигураций?

Цитата: Steblov від 20 Травень 2009, 10:10:19вешается только bleck или Game Edition
Пиратское ПО на форуме не обсуджается.

pelik911™

Цитата: Steblov від 20 Травень 2009, 09:10:19
Рибят, У меня такая проблема: племяннице подарили старый комп, пытаюсь повесить винду, а она хард не видит, но с хардом порядок, пробовал разного совта до чертей, из всего вешается только bleck или Game Edition, а хочется другова, не знаете переходники с sata на ide помогут?
Ничего не понятно. В чём именно проблема, потрудитесь изъясняться нормально.

Steblov

Пытаюсь повесить Win 7 в этоге оп пишит что локальный диск не обнаружен.

pelik911™

Цитата: Steblov від 20 Травень 2009, 09:23:39
Пытаюсь повесить Win 7 в этоге оп пишит что локальный диск не обнаружен.
Мистика! А что ты хотел исправить с помощью
Цитата: Steblov від 20 Травень 2009, 10:10:19переходники с sata на ide помогут?
???
Какой у тебя винчестер, сколько их, сколько разделов на каждом из них?

Steblov

Винт один макстор, раздела два, мне оди посоветовал переходник на ide сказал, что проблема в мамке.

pelik911™

Цитата: Steblov від 20 Травень 2009, 09:34:14
Винт один макстор, раздела два, мне оди посоветовал переходник на ide сказал, что проблема в мамке.
Ну какой вопрос, такой и ответ:
1. Во-первых, это тема для выбора конфигураций, так что здесь - это оффтоп. Создаём новую тему
2. Во-вторых, вытягивать из тебя каждое слово нем нет интереса. Если ты неспособен сказать нам о модели винчестера, материнки, то дальнейший разговор будет нудным и сложным.
3. "Гениальный" совет тебе дали. Если винчестер один, то будь он либо SATA, либо PATA - для него и так будет соответствующее интерфейсное подключение на любой нормальной материнке.

Edd.Dragon

Цитата: Steblov від 20 Травень 2009, 09:34:14
Винт один макстор, раздела два, мне оди посоветовал переходник на ide сказал, что проблема в мамке.
Да?
А как же тогда сборки его видят?

Наверное ж дело в том, что в них встроены подходящие драйвера, которых нет в стандартной инсталке и которые ты должен подсунуть на дискетефлешке во время установки.

Дай сначала конфиг системы. Может там просто можно будет перевести его в режим IDE-совместимости (в Биосе) и ничего шаманить не нужно будет.


Добавлено: 20 Травень 2009, 11:52:03

Цитата: ρelik911™ від 20 Травень 2009, 10:41:02Если ты неспособен сказать нам о модели винчестера, материнки, то дальнейший разговор будет нудным и сложным.
Во-во. Что-то типа "У меня поломалась машина, подскажите как починить?" и ничего, что это может Белаз, а может Таврия )))

CD-r_Demon

Цитата: Steblov від 20 Травень 2009, 09:10:19
не знаете переходники с sata на ide помогут?

P.S.: Заполни поля в заголовке и укажи конфигурацию компа.[/color]

Ну, конфиг всё равно рассказать придётся. Хотяб какой проц+чипсет.

А переходник - чем он тебе должен помочь?
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)