Письма о выигрыше в лотерею. В чем подвох?

Автор Alternativshik, 13 Грудень 2007, 14:04:31

Попередня тема - Наступна тема

Alternativshik

Совсем недавно зарегился в этом сервисе, и каковым же было мое удивление: каждый день приходят письма вот такого содержания:
Euro Millions Lottery SPE.,
2011 Zaventem , Belgium .
Euro Millions are Affiliate of Belgium National Lottery (BNL).
Sir/Madam,

CONGRATULATIONS: YOU WON €1,000,000.00


We are pleased to inform you of the result of Euro Millions Lottery SPE, which was held on the 30th
November, 2007. You were entered unaware as an independent email participant with:  Ticket Number:
657-954-2509 with Serial Number-1413-09. Your email address attached to Lucky Draw number:
4-11-17-23-30 with Bonus number 25 which consequently won the Euro Millions Lottery SPE lottery in the
3rd category. This lucky draw came first in the 1st Category of the Sweepstake. You will receive the sum
of €1,000,000.00 (One Million Euros) only from our authorized bank.

Because of some mix-up with sweepstake prizes, including the time limited placed on the payment of
your prize:, we advice that you keep all information about this prize confidential until your funds, have
been transferred to you by our bank. You must adhere to this instruction, strictly, to avoid any delay with
the release of your funds. This program has been abused severally in past, so we are doing our best to
forestall further occurrence of false claims.


This sweepstake was conducted under the watchful eyes of 5000 spectators. Your e-mail address was
selected and came out first by an e-ballot draw from over 200,000 e-mail addresses (personal and
corporate e-mail addresses).  This program is sponsored by CFI   Networks to compensate faithful
internet suffers around the globe.


Congratulations for becoming one of the few lucky winners. With your permission, your e- mail will also be
included in the next sweepstake of €5 Million.

Your winning prize sum is now deposited in a special account with the OFFICIAL approved European Bank
based in Holland -Netherlands- Direktbank N.L. To begin your claim, contact the approved paying bank-
Direktbank N.L as they will guide you step by step towards claiming your prize.



Mr. Gido Elwin
Processing Department
Phone: +31-620-291-849
Fax  : +31-847-279-584
Email: dierktbknl@aim.com
Web-Site: - www.direktbank.nl

Also give him the following information:-
YOUR FULL NAMES:-
CONTACT STREET ADDRESS:-
TELEPHONE NUMBERS-OFFICE/MOBILE:-
FAX NUMBER:-
OCCUPATION:-
YOUR AGE:-
REF Number: EUL/SCC/090925.
BATCH No: - SPE /12987/ SCC

Your security file number is EUL/0806/WIN/2007(keep personal).Failure to  claim your winning prize will
obviously mean that your winning prize will  be  re-staked in our next Lottery draws, so ensure that the
needful is done now and quickly too. Once again, accept our profound and sincere.

Congratulations on your winning.

Yours Sincerely,
Kimberly Aghata
Online Co-Ordinator Euro Millions SPE


Благо они автоматом в СПАМ летят! Так вот вопрос: В чем подвох???

klim

Цитата: Alternativshik від 13 Грудень 2007, 14:04:31
Так вот вопрос: В чем подвох???

Тупой СПАМ. Мне такие письма несколько лет назад через день приходили,  пока провайдер у себя спам- фильтр не настроил.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

KJIuM

Мне довольно часто такие письма приходили где-то месяц назад, тупой спам, я даже на одно ответил даже (потом пожалел - еще 2 недели слали), в ответе указал ссылку на официальный сайт лотереи , в которой я якобы выиграл, где написано, что они не уведомляют своих победителей по е-мейл.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bismark

Это ещё ничего так спам.
Вот когда предлагают увеличение пениса - вот это уже слишком! :o :D

klim

Цитата: Bismark від 13 Грудень 2007, 23:55:15
Вот когда предлагают увеличение пениса - вот это уже слишком! :o :D
А не надо на порнушных сайтах регистрироваться ;) :D
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

лучший друг

Цитата: klim від 14 Грудень 2007, 00:13:54
А не надо на порнушных сайтах регистрироваться ;) :D

ВОЛЯ кабель предоставляет новую услугу - спам подобной темы приходит приходил в почтовый ящик без регистрации на любых сайтах

aksi

Подвох в том, что в следующем письме попросят кинуть им на счет 10...100 баксов, чтоб отослать тебе миллион евро :)

pelik911™

А интересное обстоятельство, что тысячи людей "выигрывают" миллионы ежедневно. Вот благодетели, а? Я два раза "выигрывал". За один день в двуx мыльныx ящикаx :)

лучший друг

Цитата: pelik911 від 14 Грудень 2007, 13:26:11
А интересное обстоятельство, что тысячи людей "выигрывают" миллионы ежедневно. Вот благодетели, а? Я два раза "выигрывал". За один день в двуx мыльныx ящикаx :)

не тысячи а десятки тысяч, но всегда найдётся кто-то кто верит в этот выигрыш и кто заплатит свои деньги чтобы получить ещё большие деньги  :(

Andrews Track_tor

Я такие письма удаляю даже не открыв. Открывая всякие подозрительные сообщения вы только делаете услугу роботу-спамеру. После этого он точно будет знать что это мыло за кем-то закреплено и будет на него ещё болеше отсылать всякой гадости.

giena

Цитата: klim від 14 Грудень 2007, 00:13:54
А не надо на порнушных сайтах регистрироваться ;) :D
Цитата: лучший друг від 14 Грудень 2007, 09:27:56
ВОЛЯ кабель предоставляет новую услугу - спам подобной темы приходит приходил в почтовый ящик без регистрации на любых сайтах
Цитатой на цитату(у ВОЛИ такое действительно наблюдается)...  ;D
По сабжу: СПАМ
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: klim від 14 Грудень 2007, 00:13:54
А не надо на порнушных сайтах регистрироваться ;) :D
Дык я и не регился ;)
Впрочем, я всё равно не пользуюсь волевским ящиком - есть сервисы и получше :)

Kostello

Цитата: Bismark від 14 Грудень 2007, 20:48:37
Дык я и не регился ;)
Впрочем, я всё равно не пользуюсь волевским ящиком - есть сервисы и получше :)
Не обращай внимания - у меня на gmail, заведённом для регистраций, тонны спама.

Bismark

Цитата: Kostello від 16 Грудень 2007, 11:19:43
Не обращай внимания - у меня на gmail, заведённом для регистраций, тонны спама.
Прикол в том, что я волевское мыло вообще никгде не регистрирую - и тем не менее оно умудрилось как-то засветится для спама  :D

А для регистраций я тоже создал мыло на гугле, и там тоже куча спама лежит.
+1 к гуглю за хорошую работу со спамом - я его даже не замечаю :)

GWP

Способів заробити є безліч. Хтось та клюне на ці листи, і попаде на гачок :D Купивши цось один раз Ви не зможете вікараскатись від них. Вони постійно, з регулярною надбридливістю пропонуватимуть щось. Перш ніж зв'язуватись -- подумай сім раз, а раз відповідь дай! ::)
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

als

Si vis pacem, para bellum

Kostello

Цитата: GWP від 20 Грудень 2007, 20:08:33
Способів заробити є безліч. Хтось та клюне на ці листи, і попаде на гачок :D Купивши цось один раз Ви не зможете вікараскатись від них. Вони постійно, з регулярною надбридливістю пропонуватимуть щось. Перш ніж зв'язуватись -- подумай сім раз, а раз відповідь дай! ::)

Если что-то купить в интернете по наводке таких писем, то потом несколько раз могут снять деньги с карточки

N.Rom

О чем вобще тема? Это ж типичный представитель спам-писем, среди который чаще всего наблюдаются письма о выгрыше в лотарею, предложение увеличить пенис, купить виагру дешево, пойти на какой-то семинар, заказать полиграфию дешево, воспользоваться юридическими услугами и тд и тп

SashaY

Спам и есть спам. Это совсем и не проблема... Если бы Вам спам слали по почте (не электронной, а по обычной), как это делают мне.
Приносят письма: "Вы выиграли 40000 грн поздравляем, срочно дайте ответ и получите свой выигрыш"... Естественно за услуги просят скромные 400 грн.
На весь этот спам я никак не реагировал (жаль, что на обычной почте нет спам фильтра), так спамеры оказались настойчивыми - присылали макулатуру (и не жалко им  :D ) в течении года, при этом срочность ответа увеличивалась, а плата за перевод денег уменьшалась.

Bismark

Цитата: SashaY від 24 Грудень 2007, 00:55:40
Приносят письма: "Вы выиграли 40000 грн поздравляем, срочно дайте ответ и получите свой выигрыш"... Естественно за услуги просят скромные 400 грн.
Я думаю подобный спам хоть раз, но каждый получал :)
Обычно там просят что-то купить за определённую минимульную сумму и это якобы гарантирует участие в очередном лохотроне лотерее.

N.Rom

Та ладно, мне в почтовый ящик (реальный) ежедневно приходит пачка фигни всякой в которой неудобно искать нужную корреспонденцию.

Alternativshik

Благо на GMail нормальный спам фильтр, а то бы завалило по самые уши! :D

Dronic

Ніколи такого не приходило і надіюсь що не прийде.....але знайомі з цією проблемою зустрічались ..... просто дурний СПАМ.
The purpose of music - to touch the hurt!

fed

Ко мне на мыло ежедневно приходит "лучшая порнуха"(достали уже), выложила свои фотки и др. ахинея!!! :-*

Mr.V@MPIRe

ЦитатаКо мне на мыло ежедневно приходит "лучшая порнуха"(достали уже), выложила свои фотки и др. ахинея!!!
А що тут поганого -0?

fed

Цитата: Mr.V@MPIRe від 27 Січень 2008, 15:07:17
А що тут поганого -0?
Просто там где выложила фотки кликаешь по ссылке и Касперский обнаружена троянская программа!!!И вот опять пока писал еще одно такое же пришло >:(

Kostello

Цитата: fed від 27 Січень 2008, 15:46:13
Просто там где выложила фотки кликаешь по ссылке и Касперский обнаружена троянская программа!!!И вот опять пока писал еще одно такое же пришло >:(

А зачем кликаете-то? И так понятно, что добра не жди от этого.

Артемий

Мне и домой письма о выигрыше приходили недавно, от некой фирмы "Витотрэйд", СПАМ уже домой приходит!

fed

Цитата: Kostello від 27 Січень 2008, 20:31:54
А зачем кликаете-то? И так понятно, что добра не жди от этого.
Не ну я не давний пользователь сети интернет первый раз из любопытства нажал второй раз чтобы убедиться что больше не нужно по ахинее такого рода кликать не стоит ::) :-\ ;)

лучший друг

Цитата: fed від 27 Січень 2008, 22:27:44
Не ну я не давний пользователь сети интернет первый раз из любопытства нажал второй раз чтобы убедиться что больше не нужно по ахинее такого рода кликать не стоит ::) :-\ ;)

радуйтесь, что Касперский есть - без антивира привет винде был бы  8)

Kostello

Цитата: fed від 27 Січень 2008, 22:27:44
Не ну я не давний пользователь сети интернет первый раз из любопытства нажал второй раз чтобы убедиться что больше не нужно по ахинее такого рода кликать не стоит ::) :-\ ;)

Что ж вы наивные такие. Бесплатный сыр только в мышеловке.

fed

Цитата: Kostello від 29 Січень 2008, 01:34:10
Что ж вы наивные такие. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Я это уже понял теперь стараюсь эти письма сразу удалять а то точно будет "привет винде" ;D

Bismark

Цитата: fed від 01 Лютий 2008, 22:45:56
Я это уже понял теперь стараюсь эти письма сразу удалять а то точно будет "привет винде" ;D
А чего их удалять?
Я вон их колекционирую в почтовом клиенте, не читая :)
С момента последней переустановки Винды в Аутлуке уже накопилось больше сотни писем на волевское мыло :)

Kostello

Мусору место в мусорнике. Особенно хорошо с IMAP от Google - спам просто не загружается вообще...

JustStupidBlondThing

если верить всему спаму, то я могла бы уже быть миллиардершей с 10 размером сисек без операций)) а бывают же люди, которые в это верят...
Cherche la Spermophilus

Webfreeman

Мне кажеться что не обязательно знать адреса. Ведь можно воспользоваться методом тыка - слать письма на адреса которые в принципе могут существовать. Имена, города, названия игр, муз. группы и т.д.  :)

По реальной почте нам тоже приходило - 40 тыс.  :-X

MRCHNK

К сожалению никогда не получал спама с уведомлениями о выигрыше. Мне обычно шлют рекламу каких то невнятных сериалов и турфирм. Особенно этим отличается сервис от яндекса :-*

pelik911™

Цитата: Webfreeman від 26 Серпень 2008, 14:54:36
Мне кажеться что не обязательно знать адреса. Ведь можно воспользоваться методом тыка - слать письма на адреса которые в принципе могут существовать. Имена, города, названия игр, муз. группы и т.д.  :)

По реальной почте нам тоже приходило - 40 тыс.  :-X
Цитата: MRCHNK від 26 Серпень 2008, 18:40:10
К сожалению никогда не получал спама с уведомлениями о выигрыше. Мне обычно шлют рекламу каких то невнятных сериалов и турфирм. Особенно этим отличается сервис от яндекса :-*
К чему это всё сказано в давно забытой теме? Тогда автор задал вопрос, получил интересующие его ответы.