Как использовать безлимит на полную?

Автор alfa, 06 Січень 2009, 07:52:53

Попередня тема - Наступна тема

alfa

Провел безлимитный ОГО 1Мб, раньше сидел на Пиплнете с ограничением 10Гб, качал с файлообменников (RapidSharam, Upload.com.ua, OpenFile.ru...), сейчас со скоростной безлимиткой хочеться качать свое аниме как-то быстрее и удобнее чем незарегистрированый пользователь файлообменников. Сидел на торрентах (к примеру, torrents.ru) но там макс. скорость была 20Кб/с. Вопрос: что я делаю неправильно и как это исправить? :)

pelik911™

Скорость качки на торрентах зависит от скорости отдачи сидеров (раздающих). Обращай внимание на их количество. Я за сутки на тарифе ОГО 1+ выкачиваю 8-10Гб.
Тестил свою скорость на Speedtest?

alfa

Цитата: pelik911 від 06 Січень 2009, 09:05:42
Скорость качки на торрентах зависит от скорости отдачи сидеров (раздающих). Обращай внимание на их количество. Я за сутки на тарифе ОГО 1+ выкачиваю 8-10Гб.
Тестил свою скорость на Speedtest?
Скогость как и должна быть у ОГО 1+.
Кстати, а что это за торенты хорошие такие, где можно посмотреть список, рейтинг?
Я так понял, что торрентам никакой альтернативы нет? :-[

giena

ЦитатаКстати, а что это за торенты хорошие такие, где можно посмотреть список, рейтинг?
[Опрос] Какими клиентами P2P сетей Вы пользуетесь и какие Ваши любимые трекеры?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

pelik911™

Рейтиг - это уже от самого трекера зависит. А вот количество сидов/пиров/личеров показывают все. Как минимум, при добавлении закачки.

Golden_Eagle

pelik911
У меня тоже ОГО 1+, но какчаю в основном ночью и не так много получается. Вопрос: можно ли нормально серфить и качать при этом?? У меня во время закачки серфинг значительно утруждается.. Может что настроить надо?

Александр

Пока пользовался uTorrent 1.6.1. серфинг был тоже затруднен. Страницы открывались до безобразия долго. После установки uTorrent 1.8.1. данная проблема исчезла.

Immortiis

Цитата: Golden_Eagle від 06 Січень 2009, 16:57:58
pelik911
У меня тоже ОГО 1+, но какчаю в основном ночью и не так много получается. Вопрос: можно ли нормально серфить и качать при этом?? У меня во время закачки серфинг значительно утруждается.. Может что настроить надо?

Если юзаешь utorrent, правой клавишей мыши на закачке - Bandwidth allocation - High/Medium/Low (приоритет) и там же можно ограничить скорость закачки/отдачи.

Цитата: Александр від 06 Січень 2009, 17:20:12
Пока пользовался uTorrent 1.6.1. серфинг был тоже затруднен. Страницы открывались до безобразия долго. После установки uTorrent 1.8.1. данная проблема исчезла.

Поставь в нем высокий приоритет и будет то же самое - канал будет забиваться по максимуму.

Александр

Цитата: Immortiis від 06 Січень 2009, 19:08:12
Поставь в нем высокий приоритет и будет то же самое - канал будет забиваться по максимуму.
Стоит высокий приоритет. Скорость загрузки в среднем 120-128 кб\с. При серфинге скорость падает конечно, но страницы грузятся заметно быстрее чем при использовании мной версии 1.6.1.

Immortiis

Цитата: Александр від 06 Січень 2009, 19:12:32
Стоит высокий приоритет. Скорость загрузки в среднем 120-128 кб\с. При серфинге скорость падает конечно, но страницы грузятся заметно быстрее чем при использовании мной версии 1.6.1.

Если хочешь серфить - ставь средний или низкий приоритет.

А вообще от скорости самого торрента сильно зависит. Если у тебя мегабит, а сидер только один и отдает со скоростью 10 кбит/с - хоть хай поставь, ничего не изменится :) Так можно только регулировать приоритет торрента по сравнению с другими приложениями (браузером и т.п.).

pelik911™

Цитата: Golden_Eagle від 06 Січень 2009, 16:57:58
pelik911
У меня тоже ОГО 1+, но какчаю в основном ночью и не так много получается. Вопрос: можно ли нормально серфить и качать при этом?? У меня во время закачки серфинг значительно утруждается.. Может что настроить надо?
У меня тоже такое было, пока не поставил cFosSpeed
Цитата: Immortiis від 06 Січень 2009, 19:08:12
Если юзаешь utorrent, правой клавишей мыши на закачке - Bandwidth allocation - High/Medium/Low (приоритет) и там же можно ограничить скорость закачки/отдачи.
И если отойдёшь на 10 минут, но птичку не уберёшь, то часть линии будет простаивать. Лучше, когда это всё автоматизировано, а автор хочет использовать канал на полную ;)

Immortiis

Цитата: pelik911 від 06 Січень 2009, 19:22:10
И если отойдёшь на 10 минут, но птичку не уберёшь, то часть линии будет простаивать. Лучше, когда это всё автоматизировано, а автор хочет использовать канал на полную ;)

Не будет. Если параллельно с торрентом ничего не грузится, скорость подымется до максимальной.

giena

Сам часто сталкиваюсь с подобной проблемой, когда релиз есть а "раздающих" нет...  :(
Если трекер с рейтингом, то можно попросить стать на раздачу через личное сообщение(иногда срабатывает)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

alfa

Кстати, у меня ОГО 1+, на спид тест это же и показывает, но во время закачки скорость больше 30 Кб/с не поднимается (и на торенте и в менеджерах закачек). Пару раз пиково заметил 120 Кб/с, никто с таким не сталкивался? И что вообще с этим делать? Укртелеком разводит руками.

Immortiis

На торренте может быть мало раздающих, а если качаешь просто с сайта, сам сервер может ограничивать скорость.

mr_axel

круглосточная закачка с торрентов, в основном конечно фильмы (DVDRip,BdRip,HDRip 1,36-5Гб/фильм),качаю с торрентс.ру и пиратбея, если новые раздачи то скорость держитья при мегабите 120+кб/сек стабильно. Многие файлы одинаковые залиты на разные трекеры (скажем раздачи от Электрички фильмов), тогда просто в торент-клиент добавляю пару ссылок и качаю с нескольких источников, тогда скорость всегда высокая)

Crendel

#16
2 alfa
Могу дать совет Аниме - качай с http://www.animereactor.ru/ там даже на Воле 1-1.5 Мб\с. (Ночной безлемит). Тока там регистрация на форум и трекер отдельная и по рейтингу сильные требования. А так я выкачиваю заноч 10 - 15 гиг и доволен как слон + плюс аниме на русском, выбор большой и свежак с опозданием от Японии максимум на неделю (как правило)

Ariec

Цитата: mr_axel від 10 Січень 2009, 14:44:02
Многие файлы одинаковые залиты на разные трекеры (скажем раздачи от Электрички фильмов), тогда просто в торент-клиент добавляю пару ссылок и качаю с нескольких источников, тогда скорость всегда высокая)
Всмысле..один файл, а качает с разных трекеров?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

alfa

Достал суппорт ОГО и узнал, что у ня не 1+, а 256+ (я переводился в самообслуживании, но стоит ограничитель), а скорость не выше 32, потому, что 256Кбит = 32 Кбайт, а при 1Мбит скорость в жизни не будет больше 128Кбайт. :D Тут не торрент виноват, а я лопух :'(.

pelik911™

Цитата: alfa від 13 Січень 2009, 18:35:30
а при 1Мбит скорость в жизни не будет больше 128Кбайт. :D
Скорость, указанная в тарифном плане, может немного отличаться. На днях друг просил протестировать свою скорость, а то у него ОГО очень сильно пинговало. Так у меня при тарифном плане 1+ скорость оказалась 16ххКбит/сек. Второй прогон спидтеста показал 1,5Мбит, хотя скорость отдачи была всего 100Кбит/сек. С чем связано - не знаю, но можно качать больше 128Кб за секунду даже при тарифном плане 1+. Но это исключение, конечно, а не правило.
ЦитатаТут не торрент виноват, а я лопух
Бывает. Но за лишние 40 грн. в месяц лучше иметь в четыре раза выше скорость закачки, но это твоё дело, конечно ;)

Ну бывает и

alfa

Да нет, просто линия корявая и ограничение в максимум 256 Кбит/с, а когда переводишся оно говорит, что переведет после полуночи, а про ограничитель и невозможность перевода не говорят (как-то сервис подкачал). К тому же в суппорте за 4-5 звонков так и не удосужились посмотреть что у меня не 1+, а 256+. Но самое интересное, в спидтесте показывало 1Мбит-прием и 600К-отдача и пару раз линию пробивало до 200Кбайт/с. Но это оффтоп.

И вопрос, на торренте с малой скоростю вообще реально получать рейтинг больше 0.03? :-*
Я вот на торренте.ру почти лимит начальный скачал и боюсь, что тут меня и выкинут.

Edd.Dragon

Цитата: alfa від 13 Січень 2009, 22:02:19
Да нет, просто линия корявая и ограничение в максимум 256 Кбит/с
Ничего себе корявость...  :%)

У нас в Днепре на работе мы с 2 мбит на 600 кбит чи на 900 кбит перевели из-за корявости. Но 256 - это что ж там за цифровая линия такая ))) Скрутка на скрутке что ли...

Цитата: alfa від 13 Січень 2009, 22:02:19
И вопрос, на торренте с малой скоростю вообще реально получать рейтинг больше 0.03? :-*
Я вот на торренте.ру почти лимит начальный скачал и боюсь, что тут меня и выкинут.
Рейтинг не от скорости зависит, а от соотношения взятого и отданого. Какая разница какая скорость, если отдавать будешь примерно столько же как и брать. Качаешь ты со скоростью 20 кб/с, а отдаешь тогда с какой?

alfa

Цитата: edd_k від 13 Січень 2009, 22:15:54

У нас в Днепре на работе мы с 2 мбит на 600 кбит чи на 900 кбит перевели из-за корявости. Но 256 - это что ж там за цифровая линия такая ))) Скрутка на скрутке что ли...
Запорожье форевер! :)
Цитата
Рейтинг не от скорости зависит, а от соотношения взятого и отданого. Какая разница какая скорость, если отдавать будешь примерно столько же как и брать. Качаешь ты со скоростью 20 кб/с, а отдаешь тогда с какой?
Да качал со скоростью ~25, но все уже раздают, а никто качать не хочет, а как зайдет кто, то сразу накачается на высокой скорости и сам раздает. Уже 3я торрент-закачка. Я уже и поставил, что у отдачи приоритет выше, и скорость отдачи поднял до неограниченого, а воз и ныне там :-*.

mrsan2

Цитата: alfa від 13 Січень 2009, 23:01:37
но все уже раздают, а никто качать не хочет, а как зайдет кто, то сразу накачается на высокой скорости и сам раздает. Уже 3я торрент-закачка. Я уже и поставил, что у отдачи приоритет выше, и скорость отдачи поднял до неограниченого, а воз и ныне там :-*.
Торрентс.ру в этом плане очень жесткий.. Никаких тебе золотых раздач, никаких бубликов..
Совет. Скачай с других трекеров (0day к примеру) золотые релизы, которые по размеру соответствуют тем, что на торрентс.ру, и становись на раздачу. По другому никак рейтинг не поднять.  :(
И качай там только уникальные релизы, каковых нет нигде больше. 

giena

Цитата: alfa від 13 Січень 2009, 23:01:37
Я уже и поставил, что у отдачи приоритет выше, и скорость отдачи поднял до неограниченого, а воз и ныне там :-*.
У них же в FAQ популярно написано про то, как можно поднять рейтинг... Читайте, пользуйтесь полученной информацией...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

alfa

Цитата: giena від 13 Січень 2009, 23:27:12
У них же в FAQ популярно написано про то, как можно поднять рейтинг... Читайте, пользуйтесь полученной информацией...  ;)
Учитывая скорость трафика 32Кбайта/с, считаю совет о оригинальных закачках из FAQ несколько неуместным, но все равно спасибо.

Edd.Dragon

Цитата: alfa від 14 Січень 2009, 00:30:48
Учитывая скорость трафика 32Кбайта/с, считаю совет о оригинальных закачках из FAQ несколько неуместным, но все равно спасибо.
А какая разница? Если в стакан не капать по капле, то стакан так и останется пустым ))

Kostello

Цитата: Ariec від 10 Січень 2009, 17:40:51
Всмысле..один файл, а качает с разных трекеров?
Да, если релиз одинаковый (одни и те же файлы, тот же размер...)

Maxmud

Я качаю только с пиратбея. Торрент по сравнению с ним отдыхает.

IK91

Цитата: Maxmud від 20 Січень 2009, 15:52:03
Я качаю только с пиратбея.
Прими мои поздравления  :)

Но всеже прочти это  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Kostello

Цитата: Maxmud від 20 Січень 2009, 15:52:03
Я качаю только с пиратбея. Торрент по сравнению с ним отдыхает.
эй, так там и так торренты, противоречие, однако.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Січень 2009, 15:54:41
Прими мои поздравления  :)

Но всеже прочти это  :)
Может, он релизы ubuntu качает  ;)

Maxmud

Извиняюсь за безсодержательное сообщение. Торрент.ру очень требователен к рейтингу, в то время как у пиратбея легче набрать рейтинг, а сидеров и пиров имеется в великом множестве, так и шастают :D. Как вы догадались я качаю Мандриву, а помогает мне в этом модем Зухель.

IK91

Цитата: Kostello від 20 Січень 2009, 16:06:34
Может, он релизы ubuntu качает  ;)
С оф.сайта их качать нужно  :)

А обсуждение торрентов и файлообменников, насколько мне известно запрещено.

для повышения рейтинга есть уйма способов =)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Kostello

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Січень 2009, 16:16:27
С оф.сайта их качать нужно  :)

А обсуждение торрентов и файлообменников, насколько мне известно запрещено.

для повышения рейтинга есть уйма способов =)
Там прямо так не написано. Что, ж я, filekeeper.org не могу обсуждать на форуме? Будем говорить, так сказать, о явление торрентов, а то, зачем его используют, уже второе дело.

По теме - еще полезно проверить количество полуоткрытых соединений в Windows XP SP 2 и выше.

mrsan2

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Січень 2009, 16:16:27
А обсуждение торрентов и файлообменников, насколько мне известно запрещено.
И тем не менее все  обсуждают   :-\
парадокс...

Maxmud

Кстати, немного не в тему, но все же, кто знает, почему в mTorrente некоторые отдачи и красные, а некоторые зеленые? На других форумах не знают, а здесь вроде как умные люди сидят :).

pelik911™

Неужели Гугл молчит? И Вики не знает? И хватит задавать оффтопные вопросы, это запрещено правилами. На первый раз замечание.
Значки заданий μTorrent
И, если не ошибаюсь, отдача красного цвета не засчитывается, рейтинг расти не будет.

IK91

Цитата: mrsan2 від 21 Січень 2009, 00:00:33
И тем не менее все  обсуждают   :-\
Обсуждение пиратской продукции на форуме/сайте вроде бы как запрещено, ссылки на скачку той же пиратской (читай ворованой) продукции тоже, а в той теме, стоооолько ссылок на различные торренты что глаза розбигаются, и на торрентах явно не платыне лицензии, ну да ладно, это не мое дело  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.