Сколько траффика жрет Google Earth?

Автор AK-47, 23 Жовтень 2007, 17:30:34

Попередня тема - Наступна тема

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Bismark

Одинм словом: ДОФИГА!
Ведь весь сайт по сути сделан на картинках (фотках) которые очень активно кушаю трафик.

R@MS

Цитата: Bismark від 23 Жовтень 2007, 17:32:06
Ведь весь сайт по сути сделан на картинках (фотках) которые очень активно кушаю трафик.
Сайт?
По теме трафика он ест порядочно, хотя я свои окресности смог расмотреть потратив около сотни метров :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark


βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 23 Жовтень 2007, 18:03:21
А разве это не сайт? :)
Нет, это программа. Сайт - это Google Maps
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 23 Жовтень 2007, 19:01:31
Нет, это программа. Сайт - это Google Maps
А, тьфу, блин, точно! Перепутал, сорри :-[

R@MS

Цитата: Bismark від 23 Жовтень 2007, 19:03:57
А, тьфу, блин, точно! Перепутал, сорри :-[
Не беспокойся, бывает ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Сотнями мегабайт кушает при активном использовании.

giena

Цитата: fin від 24 Жовтень 2007, 10:43:20
Сотнями мегабайт кушает при активном использовании.
+1...
Посмотрел как-то на свой "домик" - сожрало ~ 150 мегабайт (у меня тоже лимитированный e-net  :(, так-что увлекаться не советую)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daligator

Цитата: giena від 24 Жовтень 2007, 11:26:00
+1...
Посмотрел как-то на свой "домик" - сожрало ~ 150 мегабайт (у меня тоже лимитированный e-net  :(, так-что увлекаться не советую)
А я редакцию ДПК за минут 20 просмотрел, и это на диал-апе, или чем быстрее инет, тем больше жрет?

Xella

Если нет лимитированный, то сходи к кому нибуть к кого безлимит поставь GE, посмотри чего надо и в окресностях, GE - закеширует и принеси себе домой два файла  dbCache.dat и dbCache.dat.index потом замени ими свои (надо хотя бы раз запустить GE у себя), так с кешем с другого компа можешь сидеть в GE совсем без инета(не забудь отключать его). Я сам так делал пока был у меня Life GPRS, в кеше была почти вся Закарпатская обл. (нужно было для роботы). Можно и выкачать кешы Европы, мира и т.д. (правда кеш лимитированн - 2 Гб), видел где-то ссылки.

vaDOOM

А какая скорость инета для него нужна?
У меня 256кбит\с  безлимит.
Хватит мне? или нужно будет очень долго ждать загрузки страници?

Daligator

Цитата: vaDOOM від 24 Жовтень 2007, 16:01:49
А какая скорость инета для него нужна?
У меня 256кбит\с  безлимит.
Хватит мне? или нужно будет очень долго ждать загрузки страници?

Долго ждать не прийдется. Ее минимальные требования 128 Кбит/с, рекомендуемые - 756 Кбит/с.

R@MS

Скорость любая можно и на диалапе сидеть Просто грузиться дольше будет вот и всё.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Nikolai

Насчет выкачивать кеши по ссылкам это интересно...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Xella

Цитата: vaDOOM від 24 Жовтень 2007, 16:01:49
Или нужно будет очень долго ждать загрузки страници?
Каких таких страниц в GE?
Цитата: Nikolai від 24 Жовтень 2007, 16:28:20
Насчет выкачивать кеши по ссылкам это интересно...
Дома попробую поискать, видел точно. Все бегу...


vaDOOM

Цитата: Olex від 24 Жовтень 2007, 17:45:55
Каких таких страниц в GE?
Не ну эт я образно сказал. Ну имелось ввиду видео, или как там оно работает, когда приближается.
Мне в г.Ровно нужно посмотреть мой домик :)

Я просто им никогда не пробовал пользоватся, хотя он у меня есть уже довольно давно.

Xella

Цитата: vaDOOM від 24 Жовтень 2007, 18:46:58
Не ну эт я образно сказал. Ну имелось ввиду видео, или как там оно работает, когда приближается.
Какое такое видео  ;)
Ну фраза "или как оно там работает"  уже ближе к истине.  ;)
Раз есть попробуй - запусти, потом правда трудно оторваться.
Но сначала wiki о GE

Nikolai

Цитата: Olex від 24 Жовтень 2007, 18:56:56
Раз есть попробуй - запусти, потом правда трудно оторваться.
Особенно от Flight Simulator-а!
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AK-47

Цитата: Olex від 24 Жовтень 2007, 15:14:49
Если нет лимитированный, то сходи к кому нибуть к кого безлимит поставь GE, посмотри чего надо и в окресностях, GE - закеширует и принеси себе домой два файла  dbCache.dat и dbCache.dat.index потом замени ими свои (надо хотя бы раз запустить GE у себя), так с кешем с другого компа можешь сидеть в GE совсем без инета(не забудь отключать его). Я сам так делал пока был у меня Life GPRS, в кеше была почти вся Закарпатская обл. (нужно было для роботы). Можно и выкачать кешы Европы, мира и т.д. (правда кеш лимитированн - 2 Гб), видел где-то ссылки.
ОК. Так и сделаю. Пойду прожгу казенный универский интернет
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

DeeJay

кто может дать ссылочку с видом на город припять и ЧАЭС?  :D
а то увесь трафик проклацал так и не нашол  >:(

DRiFTER

в нем можно смотреть снимки в реальном времени ?
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

giena

Цитата: DRiFTER від 11 Листопад 2007, 22:12:26
в нем можно смотреть снимки в реальном времени ?
И как Вы себе это представляете?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

aksi

Цитата: giena від 11 Листопад 2007, 22:28:14
И как Вы себе это представляете?
ну можно, например, выделить несколько спутников на каждого человека и они будут делать ему снимки в реальном времени :D

По поводу трафика -- жрет много... я однажды за 10 мин. потратил 400 метров...  :-*

DRiFTER

Цитата: giena від 11 Листопад 2007, 22:28:14
И как Вы себе это представляете?
и какая от него польза тогда ? Просто фотки смотреть ?
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

giena

Цитата: DRiFTER від 11 Листопад 2007, 22:40:32
Просто фотки смотреть ?
???
А что Вы хотели? Чтобы в реальном времени, со спутника, Вам передавали информацию?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: aksi від 11 Листопад 2007, 22:35:31
ну можно, например, выделить несколько спутников на каждого человека и они будут делать ему снимки в реальном времени :D
Если бы над Землёй летало столько спутников, то мы бы наверно постоянно наблюдали солнечное затмение ;D

R@MS

Цитата: giena від 11 Листопад 2007, 22:45:44
???
А что Вы хотели? Чтобы в реальном времени, со спутника, Вам передавали информацию?
Хотелось бы, но тогда трафика он жрал бы в разы больше :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 12 Листопад 2007, 16:45:11
Хотелось бы, но тогда трафика он жрал бы в разы больше :)
Не надейтесь. Одно из основных заданий кластеров http://cluster.icyb.kiev.ua (вторые по мощности в Украине, и 8 в СНГ) - обработка изображений со спутников. А на счет трафика - снимочек в несколько 100Мб там норма.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Xella

Цитата: RAMS від 12 Листопад 2007, 16:45:11
Хотелось бы, но тогда трафика он жрал бы в разы больше :)
Гон, в пределах того что передает спутник в реале - это 1:5000 - ничего разобрать нельзя. Трафика есть вообще мало.
Google - совсем другое, траффик есть, но все с поправкой на время (3-4 года) 1:1000, и это запрещено в Украине, траффик ясно большой.

Daligator


DRiFTER

У моего друга спутниковый инет так он может фоткать через спутник. Токо нужо ждать пока спутник будет в нужном месте. Выше 500 метров бесплатно ,а если приблежать больше 500 метров то нужно платить.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Xella

#32
Цитата: DRiFTER від 24 Листопад 2007, 13:19:10
У моего друга спутниковый инет так он может фоткать через спутник. Токо нужо ждать пока спутник будет в нужном месте. Выше 500 метров бесплатно ,а если приблежать больше 500 метров то нужно платить.
Мы здесь немного не про то :)
Снимки "почти" в реальном времени  - http://miravi.eo.esa.int/en/
Но все подобные сервисы "за бесплатно" не дают приемлимого разрешения, остается только GE или другие подобные проекты от NASA и Microsoft. :(

stiff

ухты блин я то думал что там мало жрет все время пользуюсь - по проколу, подскажите прогу для просмотра трафика, сори за оффтоп.

Daligator

Цитата: stiff від 24 Листопад 2007, 22:48:18
ухты блин я то думал что там мало жрет все время пользуюсь - по проколу, подскажите прогу для просмотра трафика, сори за оффтоп.
Смотри

Potter

Я в Woodind NetWork Meter сразу вижу дни, когда пользовался Google Earth ;)
Но, конечно, оно того стоит. А тем более, что у меня анлим :)

Артемий

Прога класная, только обидно, что такие города как Нью-Йорк, Лас-Вегас и т.д. сделаны кууда лучше чем наша родная Украина :'(  (Кстати вы не смотрели главный офис Google?)))

finalplayer


sashka8100

А Wikimapia здесь котируется? Такой себе Google Earth, не требующий установки. Там кажись снимки те-же что и в Google Earth.

MAXIMUS mx

#39
Цитата: sashka8100 від 14 Червень 2009, 11:13:02
А Wikimapia здесь котируется? Такой себе Google Earth, не требующий установки. Там кажись снимки те-же что и в Google Earth.
Карты там с Google Maps, которые тоже не тебуют установки, а вот в викимапах плюсом является описание всего, что есть на карте. (этот слой можно подключить к Google Earth)

А по поводу траффика в Google Earth: бывает и 100мб в день, бывает и 3 гига) Из интересных мест это ЧАЭС и окрестности (часами разглядывал), еще кадендарь для прищельцев на военной базе где-то в азии (было в ДПК-блоге), родной раен  :%) ну и многое-многое другое...

З.Ы. Кто-то просил координаты ЧАЭС -  широта 51°23'22.63"Пн долгота  30° 5'58.84"С (это координаты саркофага)

PenSpinner

а що ця тема робить в "сайтах і сервісах"? це ж программа
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

sashka8100

В районе ЧАЭС можно даже найти "Выжигатель мозгов", там даже подпись имеется соответствующая :)
Из интересных мест ещё есть куча замазанных, секретных обьектов.
Когда-то на волне всеобщего оверхайпа по поводу выхода Google Earth я страдал тем что искал знаменитые стадионы (уровня Ноу Камп, Олд Траффорда... :%))

MAXIMUS mx

Цитата: PenSpinner від 14 Червень 2009, 12:46:23
а що ця тема робить в "сайтах і сервісах"? це ж программа

З самого початку автор мав на увазі Google Maps.

Цитата: sashka8100 від 14 Червень 2009, 15:02:25
Из интересных мест ещё есть куча замазанных, секретных обьектов.

Забыл про это упомянуть. Еще иногда можно отмотать время карты, и замазанная область сотрется)