На ASUS P5KC не гонится оперативная память.

Автор zadirragrom, 01 Лютий 2011, 02:12:07

Попередня тема - Наступна тема

zadirragrom

У меня такая проблема:
У меня есть мат.плата ASUS P5KC , на ней установлен процессор Intel Core 2 Duo E8400.
Изначально у меня стояла опер.память OCZ DDR2 PC2_8500 2x1Gb, проблема в том, что опер.память загружается на чистоту 667MHz!!!!! хоть должно быть, как вы сами понемаете - 1066MHz!
Я зашел в BIOS, увидел что там все стоит  на auto(standart), после чего в меню DRAM Frequency поставил DDR2-1066MHz, но после перезагрузки компьютер отказывается запускатся, питание подается, но нет запуска процессора(не подается сигнал - комп просто не запускается).
Думал проблема в оперативе, пошел купил Hynix DDR3-1333MHz 2gb, снова та же проблема, операт.память грузится на 667MHz, в биосе тоже не могу запустить 1333MHz!
Может я чегото не понимаю? Помогите найти решение етой проблемы.
norm

Miron_Y

#1
Цитата: zadirragrom від 01 Лютий 2011, 02:12:07Изначально у меня стояла опер.память OCZ DDR2 PC2_8500 2x1Gb, проблема в том, что опер.память загружается на чистоту 667MHz!!!!! хоть должно быть, как вы сами понемаете - 1066MHz!
И ты внезапно это увидел или что-то произошло?
Цитата: zadirragrom від 01 Лютий 2011, 02:12:07Я зашел в BIOS
Какая версия? Выложи картинку HWiNFO32.


Цитата: zadirragrom від 01 Лютий 2011, 02:12:07увидел что там все стоит  на auto(standart), после чего в меню DRAM Frequency поставил DDR2-1066MHz,
Опиши подробнее, что и где выставлял.

Обзор материнской платы ASUS P5KC
Цитата: zadirragrom від 01 Лютий 2011, 02:12:07Думал проблема в оперативе, пошел купил Hynix DDR3-1333MHz 2gb, снова та же проблема, операт.память грузится на 667MHz, в биосе тоже не могу запустить 1333MHz!
Я DDR3 ещё не устанавливал, но ты как-то резко перескочил на нее не проверил саму МВ.

zadirragrom

И ты внезапно это увидел или что-то произошло? - Просто не обращал внимания, стоял комп у сестры, а когда забрал комп решил проверить.

Какая версия?




Опиши подробнее, что и где выставлял.

dram frequency выставлял все частоты но запускалось только на 667, даже регулировал FSB Frequency, даже пробовал гнать проц!!!
norm

Miron_Y

#3
Обнови BIOS до версии 1203, как это сделать почитай в мануале, на сайте ASUSa или на нашем форуме. Всё есть, очень подробно. FAQ для розділу "Платформы". Перш ніж задавати питання - прочитай!
Я обновлял AsusUpdate 7.18.03, можно через флешку, можно через интернет. Ожидание обновления ~ 5-10 минут, не надо рвать кабеля, перезагружать или выключать комп - чревато потерей BIOS ! Лучше позвать знакомого с опытом подобных операций, сервис и прочая.

При поиске BIOS не пользуйся Opera, чет у меня она отказывается работать с Support ASUS?
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru&model=P5KC



P.S. Память работает не на 333 ---> 667, а на 400 ---> 800 :-\


ибуки


Miron_Y

Цитата: zadirragrom від 01 Лютий 2011, 11:33:04dram frequency выставлял все частоты но запускалось только на 667, даже регулировал FSB Frequency, даже пробовал гнать проц!!!
Ты уверен, что пишешь о DDR3? Или это старые планки? Как-то сумбурно всё.



Обзор и практическое тестирование оперативной памяти стандарта DDR3. Материнская плата ASUS P5KC

zadirragrom

Щас буду перебивать Биос потом отпишусь!!
norm