[Опрос] Ваш дефрагментатор?

Автор fin, 27 Липень 2008, 00:21:30

Попередня тема - Наступна тема

Вы используете следующий дефрагментатор:

Встроенный в Windows
55 (25.9%)
Auslogics Disk Defrag
71 (33.5%)
Diskeeper
11 (5.2%)
Defraggler
41 (19.3%)
JKDefrag
1 (0.5%)
IObit SmartDefrag
18 (8.5%)
O&O Defrag
18 (8.5%)
PerfectDisk
12 (5.7%)
Power Defragmenter
0 (0%)
UltraDefrag
1 (0.5%)
Vopt
3 (1.4%)
Другой
9 (4.2%)
Не пользуютесь таким ПО
17 (8%)

Всього голосів: 212

fin

Каким дефрагментатором вы пользуетесь? Платным или бесплатным? Почему вы выбрали его?

Ответы аргументировать.

fed

Я пользуюсь Auslogics Disk Defrag, как то раз установил с ДПК-ДВД, и больше не слажу с него, загрузил с сайта весь пакет, теперь я юзаю все проги из этого пакета, жаль что прога платная, и еще для меня + этого дефрагментатора это то что он не сильно перегружен лишними функциями

Poozyk

Встроеным в Виндовз вопервых- безплатный, вовторых- хорошо справляеться со своей задачей(согласно тестам в ДПК), не сильно нагружает мою систему

Vader066

Взагалі з-під Вінди користуюсь Vopt
Але де програми типу Paragon, Norton Disc Doctor, і тп?
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Leon

Цитата: fin від 27 Липень 2008, 00:21:30
Ответы аргументировать.
O&O Defrag - искал замену стандартному виндовсовскому, который не давал работать ни себе ни людям, а тут как раз диск купил с программками, и воть!

rayven

Цитата: fin від 27 Липень 2008, 00:21:30
Каким дефрагментатором вы пользуетесь? Платным или бесплатным? Почему вы выбрали его?

Ответы аргументировать.
Встроенный в Windows , уже идет с системой..
Конечно же есть гораздо лучшие аналогичные проги.. но у меня нет "заморочек" по этому поводу: Чем дефрагментировать.. И так дел хватает.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

sam_fisher

Auslogics Disk Defrag - архиватор с простым интерфейсом,показывает логи и статистику,нересурсоемкий.
Достойная замена майкрософтовскому  :)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

S!N

Diskeeper, нравится эффективность, скорость работы и многие "низкоуровневые" возможности.
High tech. Low life.

XPOHUK

Встроенный в Виндоус вполне устраивает: бесплатный, не нужно дополнительно устанавливать, да и самой дефрагментацией нечасто пользуюсь. 

fin

Цитата: Vader066 від 27 Липень 2008, 02:06:01Але де програми типу Paragon,
Это на самом деле изврат, поэтому для них отведен вариант "другие".

ЦитатаNorton Disc Doctor, і тп?
Если имеется в виду Norton Speed Disk, то он давно устарел.

GWP

Використовую Auslogics Disk Defrag та Defraggler (зрідка). Досить хороші безкоштовні дефрагментатори, і якість дефрагментації на висоті, зрозумілий інтерфейс, мову програми можна вибрати  ;)
Доступні на дисках Домашній ПК  :D
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Curbon

Defraggler - легкий, бесплатный,  очень эффективный
Curbon

skif_en

Изначально пользовался встроенным в Винду,потом перешел на  Auslogics Disk Defrag и Defraggler.Обе проги хороши,но у Auslogics Disk Defrag нет функции анализа,поэтому чаще пользуюсь Defraggler'ом.
В голосовании отметил все три варианта :)

Rain

Встроенный в винду - бесплатно и достаточно. Некогда не заморачивался над там, какую прогу для этого использовать.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

IK91

PerfectDisk 9.0.44 - качественный дефрагментатор, который очень эффективно и в тоже время очень таки быстро дефрагментирует файловую систему, хоть он и платный, но он того стоит  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

x-jek

Сам лично юзал IObit SmartDefrag, но однако стал юзать встроенный дефрагментатор, он проще, для меня отлично справляется, так что пока нравится. особой нужды юзать другой нет.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Annihilator

Пользуюсь встроенным в Висту. Он хоть и медленный зато хорошо дефрагментирует. Раньше пользовался Auslogics Disk Defrag, но его проблема в том что он только показывает что дефрагментирует, на самом деле диск остается нетронутым.

United

Пользуюсь Auslogics Disk Defrag - мне понравилась скорость работы и качество дефрагментации, по сравнению с которыми стандартный дефрагментатор Windows не в счет. 
Мир, труд, май!

Ellington

Auslogics Disk Defrag-простота и скорость :)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Ivanko1

Цитата: Ellington від 28 Липень 2008, 00:40:56
Auslogics Disk Defrag-простота и скорость :)
Цитата: United від 27 Липень 2008, 22:43:47
Пользуюсь Auslogics Disk Defrag - мне понравилась скорость работы и качество дефрагментации, по сравнению с которыми стандартный дефрагментатор Windows не в счет. 
Аналогично! :)
Ему находится работа после встроенного в виндовс! ;)

fr0st1k

пользуюсь бесплатным т.к. не признаю платные программы да и денег нет на покупку

Dmytro

Встроенный в Windows, Auslogics Disk Defrag и Defraggler тоже юзаю иногда. Пока не пойму, какой из них эффективней и есть ли вообще разница.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Anton T.

Пользуюсь Diskeeper. Время загрузки винда всего меньше 20 сек :)!

Diablo5

#23
ответы: Встроенный в Windows, O&O Defrag и хотелось чтобы добавили встроенный в TuneUp Utilities ;) Выбор дефрагметатора в TuneUp'e: в этой проге много всего есть, поэтому чтобы лишние проги не ставить, пользуюсь его дефрагом   ;) :)

IDENI

#24
лично я пользуюсь Defraggler так как можно с помошь него дефрагментировать отдельные файлы, а не все сразу, мне это очень подходить.

неаргументированный ответ = флуд = минус
fin
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

giena

IObit SmartDefrag, потому что имеет достаточное количество настроек, бесплатный и быстрый...
Так-же некоторое время пользовался Defraggler и Auslogics Disk Defrag - из минусов данных программ можно назвать только минимум количества настроек, что собственно и заставило перейти на IObit SmartDefrag...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daligator

Пользуюсь встроеным в Windows и аргументировать это могу лиш тем, что лень устанавлить какой-то иной.

Etegro

O&O Defrag Professional. Потому, что очень качественно дефрагментирует, есть встроенный планировщик, дефрагментация в режиме скринсейвера... Ну и плюс я уже к нему сильно прывык и работой пока доволен. Пользуюсь уже почти полтора года, до этого все время использовал встроенный в винду.

Ariec

Цитата: Etegro від 31 Липень 2008, 15:37:54
O&O Defrag Professional. Потому, что очень качественно дефрагментирует, есть встроенный планировщик, дефрагментация в режиме скринсейвера... Ну и плюс я уже к нему сильно прывык и работой пока доволен. Пользуюсь уже почти полтора года, до этого все время использовал встроенный в винду.
Консолидарен.Пользуюсь этим дефрагментатором больше 2 лет
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

FalseMan

Не пользуюсь
ReiserFS & Ext3 мало подвержены фрагментации, на крайняк - дамп ФС и восстановление :)

Haleev

O&O Defrag V8 Professional, свои деньги отрабатывает с лихвой, а Auslogics Disk Defrag - устанавливаю желающим иметь бесплатное ПО, у меня так же стоит но не пользуюсь!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

AJ1999

#31
Diskeeper, хотя Defragller практически на равне, но Diskeeper лучший.

pelik911™

Defraggler. Установил с диска ДПК, так и оставил, хотя пользуюсь редко. Раньше в этих целях использовал утилиту "Оптимизация файлов (или диска, не помню уже)" из пакета утилит Norton Utilities, безвозвратно мной утерянного.

dojik

Цитата: Haleev від 03 Серпень 2008, 20:13:23
O&O Defrag V8 Professional, свои деньги отрабатывает с лихвой, а Auslogics Disk Defrag - устанавливаю желающим иметь бесплатное ПО, у меня так же стоит но не пользуюсь!
Ну и зачем хламить ЖД и реестр, а?
Я с Фолсменом согласен.

Avireti

#34
Цитата: FalseMan від 02 Серпень 2008, 13:53:18
Не пользуюсь
Ext3 мало подвержены фрагментации
На вынде был O&O

pohgejib

PerfectDisk в любому випадку самий кращий дефрагментатор! це не моє ІМХО, це ФАКТ!
1) різні варіанти дефрагментації, залежно від типу диску/інформації;
2) зручність;
3) максимальна ефективність;
от скрін віндовсьокого дефрагментатора після PerfectDisk'а.

цікаво глянути на такій же тільки після інших дефрагментаторів (Auslogics Disk Defrag, Diskeeper, Defraggler,
JKDefrag, IObit SmartDefrag, O&O Defrag, Power Defragmenter, UltraDefrag, Vopt) ;)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

фред

юзаю встроенный...
на одном форуме прочёл разницы почти никакой.. :-X
(зачем платить больше...)
¯\_(ツ)_/¯

Jack1834

Встроенный в винду. Остальные платные :P

Vjatkin

Vopt, хорошо дефрагментирует, наглядный, много встроенных утилит...

firefire

Defraggler, наверно самый лучший бесплатный дефрагментатор существующий...

mc shady

#40
Пользуюсь дефрагментатором "TuneUp"

Внимательно читаем первый пост в разделе "Аргументировать". Минус.
fin

KJIuM

Использую Встроенный в Windows, бесплатен, эффективен, не часто делаю дефрагментацию, нет необходимости искать альтернативный.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Цицерон

Использую IObit SmartDefrag Beta 2.01. И именно в этой версии так как меня устриивает качество работы и то что эта версия хорошо собирает после дефрагментации файлы в единый масив и получаеться приятная для глаза сплошная синяя полоса (для анализа использую штатный), а вот версии по позже (Beta варианты) уже это не показывают,хоть и чуть быстрей работают. И ещё мне нравиться, что можно выставить "выключить по окончании работы" - галочки порасставлял и со спокойной совестью спать.

toxi

Я использую Defraggler, так как он умеет дефрагментировать отдельные файлы, раздел целиком, и файлы на флэш-носителях.
Удобен в использовании, занимает мало места и работает без установки.

Vlad

Auslogics Boost Speed - весь пакет в который входит удобный и довольно быстрый дефрагментатор.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Silent-Fighter

Auslogics Disk Defrag
1.Он бесплатен
2.Он отлично справлятся со своей работой
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Vladar

я тільки що випробував стандартний, Auslogics Disk Defrag, та Defraggler... загальний результат, після всіх трьох((

[вложение удалено администратором]
...Історія не збереже цей кринж...

yan

O&O Defrag очень хорош дает масу информации о жестком диске, а также есть индикатор который отображает состояние диска, интерфейс похож на Word 2007
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

aNGeL

Цитата: Vladar від 25 Жовтень 2008, 19:42:11
я тільки що випробував стандартний, Auslogics Disk Defrag, та Defraggler... загальний результат, після всіх трьох((
стандартный виндузятный дефрагментатор не является показателем стостояния фрагментации
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Салот

Использую поочерёдно Defraggler и SmartDefrag.Полностью не один не удовлетворяет.А стандартный Виставский невидимый,и не ясно,работает он или нет... :'(

Virtuoz

Diskeeper 2009 после его работы скорость компютера существительно увеличивается

vetos

O&O Defrag 10 Pro - Вполне устраивает...
В программу заложено 5 разных методов дефрагментации. Умеет работать с файловыми системами FAT, FAT32, NTFS, NTFS5, массивами Volume/Stripe Sets. Пользователю доступны пять режимов дефрагментации: STEALTH, SPACE, COMPLETE/Name, COMPLETE/Date и COMPLETE/Access.
Кроме этого, программа обладает простым и понятным интерфейсом.
Можно настроить автоматическую дефрагментацию: программа сама будет выполнять дефрагментацию когда это необходимо...   8)

Chrome

Пользуюсь Defraggler, во-первых бесплатен, во-вторых, когда Auslogics Disk Defrag отдефрагментировал диск(а я им, к сожалению пользовался с пол года), и после запускаешь Defraggler, то оказывается, уж очень много всего пропускает ADD, и особенно нерадует очень много квадратиков красного цвета, а синих разбросаных по всему полю...Зато как Defraggler заканчивает свою работу, всё выстроено в линию, а дефрагментированых файлов совсем нету!
P.S. А каким дефрагментатором пользуется редакция ДПК? Если все разными, то кто каким, и почему!Заранее благодарен!
P.P.S. Скажите ещё, плиз, почему ни один, из учавствовавших в этом опросе дефрагментаторов, не может отдефрагментировать мой файл подкачки pagefile.sys?
Dj Chrome - CODE 111

Kostello

Пользуюсь defraggler как только узнал о нём, в его пользу сыграло то, что его разработчики создали любимые мною CCleaner и Recuva, к тому же он с каждым разом всё лучше и лучше, при этом оставаясь простым в понимании.

Spy

Пользуюсь дефрагментатором "TuneUp Utilities 2008"

Vyach

Цитата: Chrome від 15 Січень 2009, 14:41:38
Пользуюсь Defraggler, во-первых бесплатен, во-вторых, когда Auslogics Disk Defrag отдефрагментировал диск(а я им, к сожалению пользовался с пол года), и после запускаешь Defraggler, то оказывается, уж очень много всего пропускает ADD, и особенно нерадует очень много квадратиков красного цвета, а синих разбросаных по всему полю...Зато как Defraggler заканчивает свою работу, всё выстроено в линию, а дефрагментированых файлов совсем нету!
P.S. А каким дефрагментатором пользуется редакция ДПК? Если все разными, то кто каким, и почему!Заранее благодарен!
P.P.S. Скажите ещё, плиз, почему ни один, из учавствовавших в этом опросе дефрагментаторов, не может отдефрагментировать мой файл подкачки pagefile.sys?
В последних версиях Auslogics Disk Defrag есть опция  "Дефрагментацыя и оптимизация " которая не оставляет разбросанных по всему диску файлов, и меньше пропускает, хоть и в ущерб своей былой проворности. Очень радует что эта программа так еволюцыонировала.     
ДПК forever!!!...

Factiosus

Пользуюсь Diskeeper 2010 потому что:


  • Такой функциональности не видел ни в одном другом дефрагментаторе
  • Отлично работает в фоновом режиме,практически не забирая ресурсов и не тормозя работу компьютера

При этом качество его работы нареканий не вызывает.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Tranceliker

Колись використовував O&O Defrag 10 Pro. Дуже хороший дефрагментатор.. Але він платний, а совість в мене ще є.. Тому перейшов на Auslogics Disk Defrag. Безкоштовний і дуже швидкий, ну і в останніх випусках він значно покращився.. Цю софтину я відношу то "перфект" серії..
Господь не помиляється

Harricein

Auslogics Disk Defrag
1.Он бесплатен
2.быстр
3.красив
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

stakhanovchanin

O&O Defrag v.12. Работает себе тихонько в фоне, есть не просит, работу делает качественно.
AMD AthlonIIx2 240 Socket AM3 2800MHz, Gigabyte GA-M720-US3, Socket AM2/AM2+,NVIDIA nForce 720D, DDRII 2Gb PC6400 HYNIX, GeForce9600GT 512Mb, Gembird 450W

Drizid

Auslogics Disk Defrag
Очень редко, т.к. считаю, что от дефрагментации мало толку.

CCleaner

Defraggler. Использую его когда фрагментация дисков составляет более 20%
Пусть он и долго приводит файлы в порядок, но зато после его работы, эффект налицо.

MB - Gigabyte GA-MA770-UD3 rev. 2.0 | CPU - AMD Phenom II X4 955 rev. 3 | Cooler - Arctic Cooling Freezer 64 Pro | 9600 GT | 4 GB DDR-2 800 Kingston | Samsung HD502HJ

verton76

я пользуюсь Diskeeper
Цитата: Drizid від 05 Березень 2010, 16:42:47
Auslogics Disk Defrag
Очень редко, т.к. считаю, что от дефрагментации мало толку.
зря так считаешь  :)
корпус Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS Black;БП 600W Chieftec APS-600C;MB s1156 ASUS P7H55 H55; Intel s1156 Core i5-760; Cooler for CPU SCYTHE Ninja 3;Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 1 ГБ GDDR5 Gainward Golden Sample ; DDR3 4096Mb(2*2048Mb Kit) PC12800 (1600MHz) Corsair Dominator (8-8-8-24) heat sink DHX (CMP4GX3M2A1600C8) Intel Optemized; монитор Benq Full HD 21.5" 1920*1080; Windows 7 Ultimate (7600) х86

Factiosus

Перешел на Raxco Perfect Disk,из-за его способности дефрагментировать системные файлы перед загрузкой системы.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hit_man


KeNtUxA


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Александр


DMX

#68
Defraggler - дуже хороший та зручний у використанні продукт. Почав користуватись після того як прочитав рекомендації в ДПК.
Position Of Power

Ruslan...

Auslogics Disk Defrag
Быстро, качественно. Очень доволен.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

samand

Racxo PerfectDisk 11 Professional - вроде пока устраивает.

Phen_1_x

пользуюсь дефрагментатором из пакета tune up. Почему именно он? Просто влом "засирать" систему кучей разного софта, если есть пакет программ, который отлично справляется со своей задачей  ;)

WEBLegolas

Користуюсь Defraggler'oм через такі фактори:
1.Легкість у використанні;
2.Українська/російська мова інтерфейсу;
3.Наглядно показує,що він робить;
4.Як на мене,несильно грузить ПК.
І ще у мене такі питання:
1.Чи варта взагалі робити дефрагментацію і на яких розділах HDD;
2.Як перевірити ефективність роботи дефрагментації?

OzzyZig

Defraggler.  Для меня удобный и легкий на ресурсы. По отзывам хорош, потому и  выбрал.

SilverK

Defraggler від виробників CCleaner.. мене влаштовує.. зручний, легкий у користуванні, роботу виконує на 5+ :)

cold-one

Цитата: OzzyZig від 09 Листопад 2011, 23:46:42
Defraggler.  Для меня удобный и легкий на ресурсы. По отзывам хорош, потому и  выбрал.
Тоже ним пользуюсь, очень хороший и быстрый.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

cold-one


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!