При разгоне отключается встроенный AC97-звук на i848P

Автор Etegro, 22 Вересень 2007, 11:49:17

Попередня тема - Наступна тема

Etegro

Разгонял старий проц ICD 320 (2400). Сначала подогнал до 2592 (18х144). Затем решил подогнать еще чуток - до 2664 (18х148). Поднял частоту шины до 148, загружаюсь, устанавливаю 3DMark 2001, чтобы прогнать в "игровом режиме", и слышу звук спикера :o Непонял? Включаю mp3'ху, а звука то нет! Я перезагружаюсь, та же тема... Лезу в биос и ставлю как было, ребут... всё ок, звук опять есть. В чем может быть проблема? Я и предпологать такого никогда не мог...
Конфигурация антиквара:
ICD 320 2400 GHz
Elitegroup i848P-A
PC3200 DDR400 768 Mb (2.5-3-3-7)
Остальное, думаю, не важно. Звук интегрирован (Realtek ALC655).
Хелп!

R@MS

Получаеться что у тебя звуковая карта вырубаеться при переразгоне.
П.С Что это у тебя за проц?  ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Etegro


tymik

При збільшенні FSB збільшується і частота PCI, на якій висить звук, в результаті такі от глюки. Якщо можливо, фіксуйте значення PCI або ж ставте FSB кратне 33 (тобто відразу в районі 166).

fin

#4
Заголовок "Пропажа звука при разгоне" исправить на "При разгоне отключается встроенный AC97-звук на i848P".

Ответ старый и простой - интегрированный звук имеет тенденцию отключаться при разгоне из-за увеличения частоты на шине PCI, что он не очень любит. Либо искать опцию "зафиксировать частоту шины PCI" (если она там есть), либо ограничить разгон, либо купить внешнюю звуковую карту.

Etegro

Всем спасибо. Особенно, fin'y, за внятный и технически-грамотный ответ.