Что мне даст установка самых новых драйверов?

Автор FC Shakhtar, 27 Вересень 2008, 20:06:32

Попередня тема - Наступна тема

FC Shakhtar

Что мне даст установка самых новых драйверов на мою видюху GeForce 7600gs? ???
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

Edd.Dragon

Устранение глюков взаимодействия разных игр с драйверами ForceWare. Улучшение производительности в разных играх (если у тебя двухядерник).

mrsan2

Если конечно в САМЫХ новых драйверах для твоей модели что то там делали и исправляли  :)

FC Shakhtar

Цитата: edd_k від 27 Вересень 2008, 20:11:03
Устранение глюков взаимодействия разных игр с драйверами ForceWare. Улучшение производительности в разных играх (если у тебя двухядерник).

FА если одноядерник то  будет прибавка в быстродействии? ;)
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

TypeS

ЦитатаFА если одноядерник то  будет прибавка в быстродействии?
Если до етого у тебя стояли драйвера хотябы полугодичной давности...то прибавку производительности и улучшение качества картинки заметиш сразу, даже если проц одноядерный ;)

Edd.Dragon

#5
Цитата: mrsan2 від 27 Вересень 2008, 20:14:51
Если конечно в САМЫХ новых драйверах для твоей модели что то там делали и исправляли  :)
А если не для модели, а вообще?

Цитата: FC Shakhtar від 27 Вересень 2008, 22:28:47
FА если одноядерник то  будет прибавка в быстродействии? ;)
fps прибавится, но проц и так был перегружен, а теперь еще больше. Значит комфорту убавится.


fin

Заголовок "Что мне даст установка самых новых драйверов?" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Что даст установка самых новых драйверов на GeForce 7600 GS?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

_Menwyy_

Цитата: TypeS від 27 Вересень 2008, 22:34:39
Если до етого у тебя стояли драйвера хотябы полугодичной давности...то прибавку производительности и улучшение качества картинки заметиш сразу, даже если проц одноядерный ;)

Кгм, товарищи...видяшке уже чёрт знает сколько лет и установка последнего ворсваре уже никакой роли не сиграет. Тоесть, что автор поставит предпоследние, что последние - ничего не изменится и никакой разницы СРАЗУ он не заметит, ведь её вообще не будет. Для данной модели уже всё и очень давно сделали/доделали и забили.

Edd.Dragon

Цитата: _Menwyy_ від 29 Вересень 2008, 10:34:33
Кгм, товарищи...видяшке уже чёрт знает сколько лет и установка последнего ворсваре уже никакой роли не сиграет. Тоесть, что автор поставит предпоследние, что последние - ничего не изменится и никакой разницы СРАЗУ он не заметит, ведь её вообще не будет.
Почитай хоть раз документ с изменениями. Только сейчас стало мало изменений для Series 6, а так во всех 16x.xx - 17x.xx по совокупности из там тьма.

Вышла новая игра, на старых картах в ней есть те или иные глюки. Половину должен исправить разработчик игры, а часть нужно поправить в дровах видеокарты. Вот так.

_Menwyy_

И ты хочешь сказать, что ты увидишь на какой-нибуть гф6600 после установки дров кардинальную разницу? Сомневаюсь. Соглашусь - устранение багов, но заметно возросшей производительности(не в счёт сделанную лагонутую игру, которую ещё дооптимизируют) ты не увидишь.

Edd.Dragon

#10
Цитата: _Menwyy_ від 29 Вересень 2008, 10:42:54
И ты хочешь сказать, что ты увидишь на какой-нибуть гф6600 после установки дров кардинальную разницу?
Я хочу сказать то, что я говорю, при чем стараюсь не упускать деталей. Если это кто-то не умеет читать или не хочет, приписывая мне то, чего я не говорил - я ж не виноват.

Ты писал буквально: "ничего не изменится", при этом не уточянял в чем именно ничего не изменится, т.е. следовательно вообще ничего, а это не так.

Что изменится и что следует понимать под увеличением производительности - я уже писал выше.

Цитатане в счёт сделанную лагонутую игру, которую ещё дооптимизируют
Почему не в счет?


_Menwyy_

Потому что берём в пример Сталкер чистое небо...Игра на всём идёт отвратно, только патч устранил хоть как то лаги.Конечно, могут найтись люди у которых установка новых дров и патча совпадёт и человек потом будет писать кипятком и грить, что после установки новых дров его гф5200 стала на раз два гонять сталкер(ответ утрирован.)

Edd.Dragon

А кто говорил обратное? Вроде бы разговор был другой:

Я: Новые дрова устраняют тьму глюков в разных играх и для старых карт. Новые дрова оптимизируют свое быстродействие, но это хорошо на двуядерниках, где есть запас для увеличения нагрузки на проц, а вот на одноядернике fps увеличится, а комфорт геймплея понизится из-за еще большей перегрузки CPU.

Ты: И ты хочешь сказать, что ты увидишь на какой-нибуть гф6600 после установки дров кардинальную разницу?

Вот я и не понял логики - где я это хотел сказать?

- Бюро Туполева выпустило новую улучшенную модификацию ТУ-134!
- Так что, на нем в космос можно улететь? Вранье!

______________________________________________

На счет Сталкера. Видеокарта HD3850 отлично работает с дровами 8.3. У знакомого они стоят с момента выпуска и он не менял. При этом прошел ряд современных игр. А вот на Сталкере естественно вылет за вылетом. Не патчив Сталкер, обновил дрова - теперь прошел. Вылеты остались, но уже редкие. Реальная проблема, реальный результат обновления дров. Очевидный ответ на вопрос "Дают ли что-нибудь новые дрова?".

_Menwyy_

edd_k

:) в итоге я понимаю, что мы друг-друга не верно поняли. И я немного спутал посты, адресовалось кое что не тебе. Обьясню: я был не против обновлений на новые драйвера(согласен с устранением багов), а изначально выступил против высказывания, что новые дрова дают значительно видимый прирост производительности.

Immortiis

У меня было следующее: поставив Висту, установил на нее дрова на видеокарту 7600GS с диска, что прилагался к карте. Сталкер, который обычно на таких настройках бегал под ХР на 40 фпс, тут выдал около 20. Скачал последние на тот момент, установил - фпс стал чуть ли не больше, чем до этого в ХР.

Думаю, это самый яркий пример. В других играх в той ситуации было то же самое: после установки новых дров фпс выросли в 2 раза, а то и больше.

KJIuM

Цитата: Immortiis від 29 Вересень 2008, 12:13:23
В других играх в той ситуации было то же самое: после установки новых дров фпс выросли в 2 раза, а то и больше.
:o Если не секрет, на какой карте, какие версии драйверов, и в каких играх была прибавка фпс более, чем в 2 раза?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Immortiis

Карта ASUS 7600 GS Silent 256 Mb. Игры: из тех, что помню - STALKER, DooM 3.

Насчет версий драйверов не скажу, т.к. не помню.

Edd.Dragon

Цитата: _Menwyy_ від 29 Вересень 2008, 11:57:59
:) в итоге я понимаю, что мы друг-друга не верно поняли.
Такое бывает ))

Цитатаа изначально выступил против высказывания, что новые дрова дают значительно видимый прирост производительности.
Согласен

Цитата: Immortiis від 29 Вересень 2008, 12:13:23
У меня было следующее: поставив Висту, установил на нее дрова на видеокарту 7600GS с диска, что прилагался к карте. Сталкер, который обычно на таких настройках бегал под ХР на 40 фпс, тут выдал около 20. Скачал последние на тот момент, установил - фпс стал чуть ли не больше, чем до этого в ХР.
Тут исключение: висте не надцать лет и на твоем диске дрова могли быть сырючие (как и виста на тот момент, в частности DirectX 10 в ней). Т.е. те дрова могут, так сказать, не знать о чем-то, что может поднять производительность сейчас.

Под DX10 для ряда игр (Кризис, Биошок, Ассасин, CoD4 и еще несколько) с момента их появления несколько раз в дровах заявлялось повышение производительности на 5-10%. Так что по сумме даже без обновления самой винды можно получить в них заметный на глаз прирост. Добавить к этому патчи игры, которые могут давать разный прирост на разных версиях дров, обновления DX10, самой висты (в плане менеджмента памяти). Ведь одна из основных проблем в висте с играми изначально была концепция управлением видеопамятью как и оперативкой, т.е. средствами винды, чтобы разгрузить игроделов. И по началу эта концепция била по производительности. Возможно сейчас это не так и в частности для устранения этой проблемы нужно что-то и в дровах поменять.

Так что, насколько заслуга оптимизаций самих драйверов - еще нужно разобраться. Но на счет "чуть ли не быстрее" - сомнительно что-то


Immortiis

При чем
Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 12:51:02
Так что, насколько заслуга оптимизаций самих драйверов - еще нужно разобраться. Но на счет "чуть ли не быстрее" - сомнительно что-то

Ну по крайней мере есть факт - есть результат. После установки новых дров все стало бегать гораздо быстрее.

А ДХ10 при чем тут? 7600 его не поддерживает.

Edd.Dragon

Цитата: Immortiis від 29 Вересень 2008, 12:59:50
А ДХ10 при чем тут? 7600 его не поддерживает.
Точно. Значит это отпадает.

Тогда дело может быть в прослойке, реализующей совместимость с DX9. Но об этом обычно не пишут.


KJIuM

Цитата: Immortiis від 29 Вересень 2008, 12:42:45
Карта ASUS 7600 GS Silent 256 Mb.
Эт я понял  :)
Цитата: Immortiis від 29 Вересень 2008, 12:42:45
Игры: из тех, что помню - STALKER
Ну это ты уже описывал, 40 фпс, после каких дров там станет больше 80 ? :-\
Цитата: Immortiis від 29 Вересень 2008, 12:42:45
DooM 3.
Желательно бы тоже с фпс-ми плз.
Другие игры - это Дум  :-* не густо.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Edd.Dragon

Цитата: KJIuM від 29 Вересень 2008, 13:20:25
Эт я понял  :)Ну это ты уже описывал, 40 фпс, после каких дров там станет больше 80 ? :-\
Таки ты ничего не понял.

В XP - 40
В висте - 20. Обновляем дрова в Висте - становится чуть ли даже не больше чем 40. Т.е. прирост в 2 раза.

KJIuM

Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 13:29:39
Таки ты ничего не понял.
Я понял все, мне просто интересно, чем поможет автору темы установка последних дров.
Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 13:29:39
В XP - 40
В висте - 20. Обновляем дрова в Висте - становится чуть ли даже не больше чем 40. Т.е. прирост в 2 раза.
Это все настольку субъективно, не известно, что было установлено на двух ОС, не факт, что одна версия дров, это разные ОС, о чем в первом посту не сказано, хотелось бы увидеть результат на базе одной ОС, в одной и той же игре, в одном и том же месте - это будет корректное сранение. А так "на глаз" может что угодно быть.
П.С. У меня была 7600ГТ, и я знаю сколько фпс она выдает в Сталкере на ХР и на Висте  ;)

Вот сейчас зашел на nVidia , ввел  поиске дрова для 7ххх серии, они те же, что и для 8ххх и 9ххх.
Вот список:
ЦитатаWHQL сертифицированный драйвер для GPU серий GeForce6, 7, 8, 9 и 200, включая недавно выпущенные GPU GeForce 9800 GTX+, 9800 GT, 9500 GT, и 9400 GT GPUs.
Добавлена поддержка ускорения NVIDIA PhysX для всех GPU серий GeForce 8, 9 и 200 с видеопамятью минимум 256MB (этот драйвер устанавливает NVIDIA PhysX System Software v8.09.04).
GPU PhysX ускорение заметно уже сегодня в нескольких полноценных играх и демонстрациях при установке GeForce Power Pack.
Добавлена поддержка технологии 2-way NVIDIA SLI для GPU серии GeForce GTX 200 на материнских платах Intel® D5400XS.
Поддержка одного GPU и технологии NVIDIA SLI™ для DirectX 9 и OpenGL.
Поддержка CUDA™.
Поддержка приложений распределенных вычислений Folding@home. Загрузите высокопроизводительный клиент для NVIDIA GPU отсюда.
Поддержка разгона GPU и мониторинга температуры при установке ПО NVIDIA System Tools.
Несколько улучшений работы в 3D приложениях. Ниже приведены примеры улучшений, измеренные для драйверов v178.13 WHQL и v175.19 WHQL driver:
Один GPU повышает производительность до 11% в 3DMark Vantage (performance preset)
Один GPU повышает производительность до 11% в Assassin's Creed DX10
Один GPU повышает производительность до 15% в Bioshock DX10
Один GPU повышает производительность до 15% в Call of Duty 4
Один GPU повышает производительность до 8% в Enemy Territory: Quake Wars
2-way SLI повышает производительность до 7% в Bioshock DX10
2-way SLI повышает производительность до 10% в Company of Heroes: Opposing Fronts DX10
2-way SLI повышает производительность до 12% в Enemy Territory: Quake Wars
2-way SLI повышает производительность до 10% в World in Conflict DX10
Устранены различные проблемы совместимости с 3D приложениями. Подробнее о поддержке продуктов, функциональности, обновлениях драйверов и выявленных проблемах совместимости смотрите в особенностях выпуска.
И не могу понять, что может измениться у человека с одноядерным процем, 7600ГС и ос ХР после установки данных дров?


Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Edd.Dragon

#23
Цитата: KJIuM від 29 Вересень 2008, 13:38:52
Я понял все, мне просто интересно, чем поможет автору темы установка последних дров.
Ты обмолвился о каких-то 80 fps - вот я и подумал, что ты что-то не то на 2 умножал

Цитатаэто разные ОС, о чем в первом посту не сказано
Ну забудь об XP. Сначала в Висте 20, потом (по заявлениям) стало 40.

ЦитатаА так "на глаз" может что угодно быть.
И я говорю - сомнительно.

ЦитатаИ не могу понять, что может измениться у человека с одноядерным процем, 7600ГС и ос ХР после установки данных дров?
Ууууууу. Это не список всех изменений. Это короткое описалово самого важного. Документы с изменениями бывают очень длинными.

А в конце что написано?

"Устранены различные проблемы совместимости с 3D приложениями."

"Подробнее о поддержке продуктов, функциональности, обновлениях драйверов и выявленных проблемах совместимости смотрите в особенностях выпуска."

А потом собери в кучу особенности всех выпусков хотя бы за пару-тройку месяцев и посчитай, сколько всего измененеий для карт 6-ой серии, 7-ой, 8-ой...


KJIuM

#24
Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 13:48:49
Ты обмолвился о каких-то 80 fps - вот я и подумал, что ты что-то не то на 2 умножал
Это прикол такой  :)
Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 13:48:49
Ну забудь об XP. Сначала в Висте 20, потом (по заявлениям) стало 40.
Все конечно возможно, но это не факт, что производительность при установке новый драйверов увеличивается в 2 раза. Тем более, не известны версии драйверов, возможно был откат на более ранние версии, или вообщем были кривоустановлены. Я по этому четко задал впопрос с Какой на какую версию были переставлены драйвера (причем в 1-ом посте укзано именно самых новых!!!), при которой производительность увеличивается в 2 раза.
Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 13:48:49
Ууууууу. Это не список изменений. Это короткое описалово самого важного. Документы с изменениями бывают очень длинными.
Я не писал, что это список изменений, но думаю если бы производительность в играх на карте 7600ГС во многих играх увеличивалась боле, чем в 2 раза, это бы указали.

Upd.
Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 13:48:49
А в конце что написано?

"Устранены различные проблемы совместимости с 3D приложениями."

"Подробнее о поддержке продуктов, функциональности, обновлениях драйверов и выявленных проблемах совместимости смотрите в особенностях выпуска."

А потом собери в кучу особенности всех выпусков хотя бы за пару-тройку месяцев и посчитай, сколько всего измененеий для карт 6-ой серии, 7-ой, 8-ой...


Я же не говорю, что совсем ничего не было проделано, просто меня терзают смутные соменния, что после стольких лет, когда вышла видеокарта, можно внести что-то такое, от чего производительность увеличилась бы в 2 раза. Если бы так было, то у половины пользователей на время бы пропал смысл апгрейда видеосистемы. И еще, итак понятно, что у разротчиков и у корреткоров этих дров хватает работы для оптимизации сырых дров на вновьвышедшие и популярные видеокарты, поддержку новых технологий, оптимизацию карт под ДХ10 и т.д., и наврядли у кого-то доходят руки вносить изменения на старые видеокарты для ос ХР. Я просто не раз проделовал эксперименты со своей 7600ГТ, и могу заявить, что при смена дров с тех, что шли на диске на самые на тот момент новые, производительность на глаз не увеличивалась это точно, если даже где-то были изменения фпс, это можно смело было отнести к погрешностям моих субъективных измерений или самовнушения  ;D.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Immortiis

Цитата: KJIuM від 29 Вересень 2008, 13:38:52
П.С. У меня была 7600ГТ, и я знаю сколько фпс она выдает в Сталкере на ХР и на Висте  ;)

Ну и к чему ты это написал?

Цитата: KJIuM від 29 Вересень 2008, 13:20:25
Желательно бы тоже с фпс-ми плз.
Другие игры - это Дум  :-* не густо.

Тогда не мерял фпс-ы, т.к. не знал, что через 2-3 месяца появился чел, который будет выпытывать у меня эти данные ;) А специально для тебя вытаскивать куррент видюху, искать в коробках и вставлять 7600, ставить на нее дрова, мерять фпс-ы, сносить дрова, искать те, что были, ставить их и опять мерять, чтобы тебе показать - извини, не буду :)

Цитата: KJIuM від 29 Вересень 2008, 14:01:57
Какой на какую версию были переставлены драйвера (причем в 1-ом посте укзано именно самых новых!!!), при которой производительность увеличивается в 2 раза.

Приду домой, достану диск и посмотрю, так сказать, первую версию драйверов. На какие заменил - сказать не могу, если так уж надо, можешь поискать сам - Висту я ставил во второй половине июля этого года, скачал соответствнено последние на тот момент дрова.

Edd.Dragon

#26
ЦитатаЯ не писал, что это список изменений, но думаю если бы производительность в играх на карте 7600ГС во многих играх увеличивалась боле, чем в 2 раза, это бы указали.
Ты показал конкретный список. И спросил какое эти дрова имеют  отношение к 7600. Ты не спрашивал "Где написано, что эта версия удвоит производительность". Потому я и не отвечал на такой вопрос.

ЦитатаЯ же не говорю, что совсем ничего не было проделано, просто меня терзают смутные соменния, что после стольких лет, когда вышла видеокарта, можно внести что-то такое, от чего производительность увеличилась бы в 2 раза.
Видеокарта-видеокарта-видеокарта....

Я пишу висту, и допускаю в ней 10 проколов, которые не знаю как исправить. Которые УМЕНЬШАЮТ производительность в два раза по сравнению с XP. А потом в течении года после выпуска совместно с производителями видух решаю эту проблему и восстанавливаю производительность до уровня, который и должен был быть изначально, если бы все пошло хорошо.

В результате в течение года я выхожу почти на нужный уровень. Т.е. я не высосал производительность из пальца, а устранил проблемы, которые ранее снизили ее вдвое. Что фантастического в таком сценарии?

Я не говорю что именно так и есть между дровами X и дровами Y. Но такой сценарий впосле возможен с вистой. Если видео в XP dslftn 40 fps, значит и в висте под тем же DX9 должен быть способ выжать столько же.

Другое дело, что в общем случае не только одними видео-дровами. А и обновлениями DX9, установкой SP1 и патчами на саму игру.


Цитатапричем в 1-ом посте укзано именно самых новых!!!
Для многих - самые новые, это просто свежие, а не годичной давности.


Цитата: Immortiis від 29 Вересень 2008, 14:33:21
Тогда не мерял фпс-ы, т.к. не знал
А откуда уверенность, что получил 40 и более fps? Где слово "субъективно"?

Как видишь - читатели очень охотно приняли твои слова как заверения прироста в 100%.


Immortiis

Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 14:37:31
А откуда уверенность, что получил 40 и более fps? Где слово "субъективно"?

Как видишь - читатели очень охотно приняли твои слова как заверения прироста в 100%.

Имею в виду - не мерял в других играх, специально не устраивал замеров. В Сталкере и Думе 3 фпс-ы отображались, поэтому насчет них я уверен. Конфигурация такая: E2160@1,8GHz/2048Mb/P5ND2 SE.

KJIuM

Цитата: Immortiis від 29 Вересень 2008, 14:33:21
Ну и к чему ты это написал?
Это я к тому, что тестил карточку, почти такую же, и не просто решил доклепаться, а мне действительно интересно  :%)
Цитата: Immortiis від 29 Вересень 2008, 14:33:21
Тогда не мерял фпс-ы, т.к. не знал, что через 2-3 месяца появился чел, который будет выпытывать у меня эти данные ;) А специально для тебя вытаскивать куррент видюху, искать в коробках и вставлять 7600, ставить на нее дрова, мерять фпс-ы, сносить дрова, искать те, что были, ставить их и опять мерять, чтобы тебе показать - извини, не буду :)
Не кипятись плз, не нужно ничего мерять - впопросов нет.
Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 14:37:31
Ты показал конкретный список. И спросил какое эти дрова имеют  отношение к 7600. Ты не спрашивал "Где написано, что эта версия удвоит производительность". Потому я и не отвечал на такой вопрос.
Ну это был список последних наиболее ярких и весомых изменений драйверов. Т.е.в этой версии акцент был сделан именно на это, а даже если что-то и делали для старых видеокарт, то эти зменения были не значительными. имхо
Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 14:37:31
Видеокарта-видеокарта-видеокарта....

Я пишу висту, и допускаю в ней 10 проколов, которые не знаю как исправить. Которые УМЕНЬШАЮТ производительность в два раза по сравнению с XP. А потом в течении года после выпуска совместно с производителями видух решаю эту проблему и восстанавливаю производительность до уровня, который и должен был быть изначально, если бы все пошло хорошо.

Имхо, данный сценарий имел бы место где-то год-полтора назад, да и то, тогда уже были нормальные драйвера на Висту, сейчас же ситуация может быть лишь с более сырыми драйверами для новоых архитектур и технологий.

Цитата: edd_k від 29 Вересень 2008, 14:37:31
В результате в течение года я выхожу почти на нужный уровень. Т.е. я не высосал производительность из пальца, а устранил проблемы, которые ранее снизили ее вдвое. Что фантастического в таком сценарии?
Это все верно, но к сожаению не подходит для данной темы, где автор спрашивает, что дадут ему самые последние драйвера. Если бы вопрос был задан типа "Нужно ли обновлять драйвера до последней версии на видеокарту 7600ГС при переходе с ХР на Висту?", все бы однозначно ответили, что да. А у нас сейчас ситуация совсем другая, при чем, если мне не изменяет память на момент выхода карты 7600ГС, драйверов под Висту еще ин е было, следовательно, при переходе на ОС Виста - пользователь в любом случае должен устанавоивать обновленные драйвера под данную ОС, а они могут быть далеко не идеальными и лишь ухудшить производительность.Что фактически произошло у Immortis'a, при переход с ХР на Висту и следовательно (как я предпологаю) на более поздние драйвера!, никакого увеличения производительности не было, а ее двойное уменьшение. Если не так - поправьте.

П.С. Я не к кому не приклепываюсь, если я кого-то обидел - сорри, просто хочу скзать, что установка самых последних дров ( которые еще могут быть и бета) не гарантируют увеличения производительности, а могут способствовать ее уменьшению и нарушению стабильности.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Luke

 :) Сорри, что вмешаюсь... У меня Радеон Х700 уж 2,5 года стоит. Драйвера не обновлял. На диске ДПК постоянно замечаю новые Catalyst/ есть ли смысл переустановить? Смогу ли в Сталкер поиграть?

Edd.Dragon

Цитата: KJIuM від 29 Вересень 2008, 15:05:10
Это все верно, но к сожаению не подходит для данной темы, где автор спрашивает, что дадут ему самые последние драйвера.
И отсюда следует, что у автора стоят дрова... Стоят у него... А какие же у автора дрова и почему это исходя из первого сообщения мы не можем сравнивать самые последние и годичной, а то и двух годичной давности?


ЦитатаСмогу ли в Сталкер поиграть?
У Сталкера есть минимальные требования. Только по ним ты можешь определить, подходит ли твоя система. А в данной теме никак это определить не получится ))

aNGeL

Проверял на своей 8600ГТ - в Кризисе на нормальных настройках фпса 3-4 добавилось)

Немного поофтоплю  - Сталкера я запускал даже на Радеон 9000Про....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror