Что купить: Windows XP OEM или Genuine Kit (Киев)?

Автор RDK, 04 Жовтень 2008, 17:23:52

Попередня тема - Наступна тема

RDK

При неправильной установке другой оси удалилась виндовс хр. Диска с хр тоже нет. Решил купить новую, но коробочных версий уже почти нет, не нашел. Зато остались оем версия и genuine kit. Подскажите что выбрать и где покупать в Киеве.

Xella

Заголовок "Windows XP OEM или Genuine Kit?" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Что купить Windows XP OEM или Genuine Kit (Киев) ?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

ОЕМ версию по идее купить на старый комп невозможно, ведь она поставляется только с новыми компами, но в нашей стране возможно все  ;)

RDK

Хорошо, изменил :)
Насчет оем версии знаю что она идет сразу на установленые компьютеры.
Так что все таки взять и где лудше купить?

Xella

Нашел на петровка.уа  - Windows XP Home Edition Russian CD w/SP2 (BOX) 609 грн.

Да и в позициях многих фирм, до сих пор фигурируют боксовые версии Home XP - даже в Ужгороде, у нас она стоит 491 грн, много дешевле чем на петровке, так что посмотри в близлежащих компьютерных фирмах. А Genuine Kit Prof XP стоит около 1000 грн., думаю это уже слишком. 

RDK

Большое спасибо :)
Я сам смотрел но все таки не везде можно найти.

Xella

Кстати не забывай что ОЕМ и Genuine Kit привязанны к компьютеру и активировать повторно с другим компом врядли будет возможно, могут возникнуть проблемы и при смене комплектующих

Нашел тебе и по нормальной цене бокс  Windows XP Home Edition Russian CD w / SP2 (BOX) - 470 грн.

А может задуматься о покупке Vista? покупка лицензии устаревшего продукта сам понимаешь что это такое.

RDK

Ну по железу выходит что я Висту не потяну. При покупке нового компьютера можно подумать о Висте, но сейчас точно нет. А интересно остались ли XP Pro в продаже?

Xella

Цитата: RDK від 04 Жовтень 2008, 18:03:53
А интересно остались ли XP Pro в продаже?

Сначала посмотри что дает Prof и подумай оно того стоит ? microsoft.com

RDK

Да, разница небольшая но название то про :D
Windows XP Professional Russian Disk Kit MVL CD w/ SP2 - а это что?

Xella

Цитата: RDK від 04 Жовтень 2008, 18:53:25
Да, разница небольшая но название то про :D
Windows XP Professional Russian Disk Kit MVL CD w/ SP2 - а это что?

ЦитатаDisk kits и Doc kits — отдельно поставляемые дистрибутивы и наборы документации к программным продуктам Microsoft — предназначены исключительно для поставки пользователям корпоративных лицензий. Disk kits и Doc kits не могут быть проданы пользователям коробочных продуктов и OEM-версий. Количество заказываемых Disk kits и Doc kits не должно превышать количества лицензированных копий продукта.
Тоесть ключик у тебя есть, а ты сам дистр потерял/скачал с мелкомягких- что бы не ждать, вот тогда тебе за 150 грн и востановят/вышлют его.

RDK

ну ясно) щас чучуть поспешил с заказом на петровке, а вот отменить не могу ;D
ну хорошо спасибо что кое в чем помог :)

Xella

Цитата: RDK від 04 Жовтень 2008, 19:38:07
ну ясно) щас чучуть поспешил с заказом на петровке, а вот отменить не могу ;D
ну хорошо спасибо что кое в чем помог :)
Они тебе сами позвонят и тогда отменишь.

RDK

Да знаю, но позвонят они аж в понедельник. Будем ждать.

Jack1834

Покупай Windows XP Home Edition. Дешевле и для дома самое то. Зачем тебе Professional? ???

RDK