Вопросы по выбору игровых поверхностей

Автор Nikolai, 01 Вересень 2009, 20:59:17

Попередня тема - Наступна тема

Nikolai

Собственно есть вопросы по выбору ковра:


Имеет ли какое-то значение/отношение материал ковра учитывая технические хар-ки мыши?

И какая вообще на практике разница между коврами сделанными по разным технологиям (пластик, ткань, стекло, etc.)?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dintex

#1
Цитата: Nikolai від 01 Вересень 2009, 21:59:17Имеет ли какое-то значение/отношение материал ковра учитывая технические хар-ки мыши?
Конечно. Имея бюджетную мышь, ты не поймешь всей прелести юзанья качественного ковра, удобство и тактильные ощущения одно, а вот то что твой сенсор не умеет правильно "понимать" твои действия это другое.
Цитата: Nikolai від 01 Вересень 2009, 21:59:17И какая вообще на практике разница между коврами сделанными по разным технологиям (пластик, ткань, стекло, etc.)?
Все зависит от личного предпочтения. Кому то сталь и стекло кажутся слишком уж гладкими, кому-то тканевые слишком мягкими и тп. Ну и еще зависит от конкретной модели мыши, у некоторых возникают проблемы на конретных коврах.
У меня G7, и она отлично чувствует себя на тканевом SteelSeries. Чего то бОльшего я пока не хочу. Этого ковра мне с головой хватает.
///M

Edd.Dragon

Цитата: Dintex від 02 Вересень 2009, 17:16:21Конечно. Имея бюджетную мышь, ты не поймешь всей прелести юзанья качественного ковра
Если б только это. Имея обычную мышь, можно столкнуться с глюками движения на ряде поверхностей, стоимость поверхности при этом не играет роли.

Nikolai,
Ну как бы зависит от того, что ты хочешь получить - точность или резвость движения мышью. Для точности можно дорогой тканевый. Для резвости нужна идеально скользящая поверхность. Если у мыши ножки из особого материала, они могут быстрее стираться на не гладкой поверхности


Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 02 Вересень 2009, 17:24:31Имея обычную мышь, можно столкнуться с глюками движения на ряде поверхностей, стоимость поверхности при этом не играет роли.
И не только обычную. Как я сказал, даже дорогие мыши имеют свои особенности. Тут даже кто то на форуме писал, мол на каком-то ковре иногда глюкала. Кажись Рейзеровская мышь была в том случае.
///M

Nikolai

У меня MX-518, как написано в профиле. Там 5 ножек, не знаю из чего они сделаны, сенсор оптика.

Про отношение тех. хар-ки - ковер я спрашивал в плане может есть какие-то общие факты, типа оптика лучше на таком-то ковре, лазер на таком-то, а какие-то ножки на таком-то. Но я так понял что все зависит от предпочтений.

Вообще я хочу точность, но не очень хотелось бы брать ткань - все-таки в нее и грязь забивается, и загибатся может. Пока выбрал пластик. А вот какие у меня ножки, и как они будут на нем, еще раз, не в курсе даже.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dintex

Цитата: Nikolai від 02 Вересень 2009, 18:46:56но не очень хотелось бы брать ткань - все-таки в нее и грязь забивается, и загибатся может
:-X
Моему уже два года почти. За это время нигде вообще не поотставало и не позагибалось. Это при том, что раз 5 я его стирал. Ложил на дно ванны, наливал сверху жидкого мыла, разтирал щеткой, а потом смывал ;)
///M

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 02 Вересень 2009, 18:46:56но не очень хотелось бы брать ткань
Это ты за коврики, которые по 5-15 грн? Тогда конечно, попадется украинского производства, на месяц может и хватит )) У меня и пластиковый (мягкий) чуть ли не в трубочку свернулся очень быстро, а Вербатимов не было в магазине!  >:(

Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 02 Вересень 2009, 22:26:13Это ты за коврики, которые по 5-15 грн?
Цитата: Dintex від 02 Вересень 2009, 21:54:59Моему уже два года почти.
Цитата: Dintex від 02 Вересень 2009, 17:16:21SteelSeries
Это я про него. Покупал в свое время за 130грн. Естественно, те что по 5-15грн рядом не лежали. Но я думаю, что создавалась тема, для обсуждения именитых производителей :-\
///M

Edd.Dragon

Dintex,
Так а ты при чем, там же Nikolai ответ )) Он не указывал, какие именно тканевые имел ввиду

Nikolai

#9
Цитата: Edd.Dragon від 02 Вересень 2009, 21:26:13
Это ты за коврики, которые по 5-15 грн? Тогда конечно, попадется украинского производства, на месяц может и хватит )) У меня и пластиковый (мягкий) чуть ли не в трубочку свернулся очень быстро, а Вербатимов не было в магазине!  >:(
Нет, ну если ткань, то скажем Everglide Titan MonsterMat Fnatic Edition - Лучшее качество из последнего (11.2008) теста ДПК. Я там смотрю. Хотя там есть еще несколько тканевых с 5-ю звездами.

UPD: Вот я еще предыдущий тест ДПК просмотрел, там как вариант есть SteelSeries 5L AoE III Edition, выбор редакции. Тоже, материал: "комбинированное пластико-тканевое покрытие". Ну это я к тому, о каких тканевых идет речь.


Эдд, ну а что ты имел ввиду насчет стирания ножек? Это какие ж ножки должны быть или какой ковер, чтоб такая несовместимость?

И еще. Все-таки мне пластиковый больше приглянулся, да и места у меня мало, а он меньше. По сравнению с тканью, что я "теряю", только точность позиционирования?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 03 Вересень 2009, 01:42:37Эдд, ну а что ты имел ввиду насчет стирания ножек? Это какие ж ножки должны быть или какой ковер, чтоб такая несовместимость?
Вот например http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4031.msg516188#msg516188

Цитата: Nikolai від 03 Вересень 2009, 01:42:37И еще. Все-таки мне пластиковый больше приглянулся, да и места у меня мало, а он меньше. По сравнению с тканью, что я "теряю", только точность позиционирования?
Ты б нашел возможность пощупать и повозить мышь. Заметишь ли разницу и что тебе больше понравится.
По твоей же ссылке - оранжевый тканевый гладкий, а черный - говорят, с высоким коэф. трения.

Цитата: Nikolai від 03 Вересень 2009, 01:42:37Нет, ну если ткань, то скажем Everglide Titan MonsterMat Fnatic Edition
И за такие деньги разрабы таки подумали о том, чтобы он сохранял форму.

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 03 Вересень 2009, 00:42:37
Вот я еще предыдущий тест ДПК просмотрел, там как вариант есть SteelSeries 5L AoE III Edition, выбор редакции. Тоже, материал: "комбинированное пластико-тканевое покрытие". Ну это я к тому, о каких тканевых идет речь.
Очень хороший, у меня такой. Но он не тканевый, строго говоря.

Nikolai

#12
Цитата: linuxdrom від 03 Вересень 2009, 01:09:14
Очень хороший, у меня такой. Но он не тканевый, строго говоря.
У тебя именно с рисунком?)) А какой, если не тканевый? С пластиком вперемешку всмысле?
UPD, а как у тебя полная модель? SteelPad 5L Pro Gaming?

Цитата: Edd.Dragon від 03 Вересень 2009, 00:53:00
Ты б нашел возможность пощупать и повозить мышь. Заметишь ли разницу и что тебе больше понравится.
По твоей же ссылке - оранжевый тканевый гладкий, а черный - говорят, с высоким коэф. трения.
Да, наверное нужно пробовать... Чтоб не брать вслепую Destructor. И да, об оранжевом я говорил.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 03 Вересень 2009, 02:25:25
У тебя именно с рисунком?)) А какой, если не тканевый? С пластиком вперемешку всмысле?
У меня именно вот такой - http://www.dpk.com.ua/hardware/pads/982.html
Там и хорошо описано почему он не совсем тканевый  :)

Garfield

Цитата: Nikolai від 02 Вересень 2009, 18:46:56Про отношение тех. хар-ки - ковер я спрашивал в плане может есть какие-то общие факты, типа оптика лучше на таком-то ковре, лазер на таком-то, а какие-то ножки на таком-то. Но я так понял что все зависит от предпочтений.
У меня Razer DeathAdder хорошо катается по SteeelSeries QcK. От себя скажу, что его единственный минус - это "пылепритягиваемось" и маркость, т.е. его нужно регулярно чистить.

Вообще-то товарищ SliCk тоже его использует с MX-518, и говорит что достаточно хорошо.

Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 02 Вересень 2009, 22:59:19Dintex,
Так а ты при чем, там же Nikolai ответ ))
Та это я для того что б акцентировать, что говорил я именно о качественных коврах :-[  ))
///M

Nikolai

Проясните, плиз, еще по одному вопросу: ножки.

Какие они бывают в плане материала, какой лучше, когда и зачем их рекомендуется менять (и менять ли)? И стоит ли брать такие, что произведены не фирмой-производителем мыши (а, скажем, Everglide).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Garfield

Цитата: Nikolai від 12 Вересень 2009, 02:01:20какой лучше, когда и зачем их рекомендуется менять
лучше всего тефлоновые, менять когда сотрутся.

Цитата: Nikolai від 12 Вересень 2009, 02:01:20И стоит ли брать такие, что произведены не фирмой-производителем мыши (а, скажем, Everglide).
стОит

Nikolai

Цитата: Garfield від 12 Вересень 2009, 10:54:17
лучше всего тефлоновые
Присмотрел Everglide Mouseglidez, так нигде не могу найти информацию о материале. А кто еще делает ноги?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Nikolai

Хорошо, я перефразирую :) Кто-нибудь знает как отличить на вид тефлоновые ножки от других (скажем, пластиковых, или из чего их там делают)?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dintex

Ну они более мягкие и одновременно скользкие.
///M

l1nk

Цитата: Dintex від 14 Вересень 2009, 16:50:09
Ну они более мягкие и одновременно скользкие.
Он же за ножки спросил, а они скользкими быть не должны, наоборот, должны не позволять поверхности менять свое местоположение во время резких движений мышью. Лично у меня они (ножки) резиновые и не очень мягкие (Razer eXactMat). Хотя, может, они у меня тоже тефлоновые...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Dintex

Цитата: l1nk від 14 Вересень 2009, 17:13:02
Он же за ножки спросил, а они скользкими быть не должны, наоборот, должны не позволять поверхности менять свое местоположение во время резких движений мышью. Лично у меня они (ножки) резиновые и не очень мягкие (Razer eXactMat). Хотя, может, они у меня тоже тефлоновые...
Мы вообще-то о мишиных ножках :-[
///M

SliCk

Цитата: Nikolai від 12 Вересень 2009, 01:01:20
Проясните, плиз, еще по одному вопросу: ножки.

Какие они бывают в плане материала, какой лучше, когда и зачем их рекомендуется менять (и менять ли)? И стоит ли брать такие, что произведены не фирмой-производителем мыши (а, скажем, Everglide).
если ищеш себе ножки к мх518 советую брать тефлоновые и никакие другие -> пластиковые ножки и резиновые говно..., единственный минус тефлоновых ножек -> стираються  довольно быстро!вообще-то если ты не занимаешся про-геймингом(как я раньше) то они тебе вообще-то и ненужны, аж такие большие преемущества они недают, ну допустим на чуточек лучшое скольжение на ковре итп.. ну может немножко чувствительнее мышка будет и даст тебе на пару фрагов больше, я их юзал на мх518 и особой разницы незаметил перед и по эксплуатации!так что особый смысл в их покупке я не вижу! но однако если всё-таки "горит и хочется" так бери ети:






SteelSeries Glide MX Series (60004)

Насчёт коврика что я читал могу посоветовать вот ети варианты:

SteelSeries QcK Mass GAMING , STEELPAD QcK Heavy , STEELPAD SX PRO GAMING , RAZER Goliathus Omega Speed

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Nikolai

Сегодня заказал тефлоновые на тканяной основе. Посмотрим, что из этого выйдет.

ПС, а вообще лучшее скольжение - новые мытые ножки на мытом ламинате ДСП - пальцем касаешься, а мышь аж улетает))
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dintex

Цитата: Nikolai від 14 Вересень 2009, 22:49:08ПС, а вообще лучшее скольжение - новые мытые ножки на мытом ламинате ДСП - пальцем касаешься, а мышь аж улетает))
С этим не поспоришь. Но о точности позиционирования можно забыть. В том то и вся соль качественных ковров - одновременно и легкость передвижения и точность таких движений.
///M

Nikolai

Купил упомянутые выше SteelSeries Glide MX Series (60004). На сайте производителя написано, что якобы тефлон.

Вот их картинка, а выше то Ikari для мышей Razer, если не ошибаюсь.


Ножки юзаю пока только час, но вроде все очень хорошо. Скользят на ковре как на упомянутом выше ламинате ДСП!) Единственный недостаток - малая толщина, поэтому они выглядывают из своего посадочного места совсем чуть-чуть, меньше полумиллиметра наверное. Соответственно предположительно скоро они сотрутся, хотя я не знаю как быстро они стираются.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

SliCk

Цитата: Nikolai від 19 Вересень 2009, 14:51:46
Купил упомянутые выше SteelSeries Glide MX Series (60004). На сайте производителя написано, что якобы тефлон.

Вот их картинка, а выше то Ikari для мышей Razer, если не ошибаюсь.


Ножки юзаю пока только час, но вроде все очень хорошо. Скользят на ковре как на упомянутом выше ламинате ДСП!) Единственный недостаток - малая толщина, поэтому они выглядывают из своего посадочного места совсем чуть-чуть, меньше полумиллиметра наверное. Соответственно предположительно скоро они сотрутся, хотя я не знаю как быстро они стираются.
неспорю они стираються очень быстро, я их юзал 1год, интензивных тренировок и игр(еще в той молодости когда про кс:с занимался)! ноо вообщем то етот 1 год хороший результата еще зависит как ты с ними обращаешся  и как часто ты играеш, хотя некоторые мои бывшие колеги и х стирали за 2-3м!!!), за свои деньги они лучшие поверь, останешся доволен НИКОЛАЙ -> а если можно поинтересоваться за сколько ты их брал?
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

omg_wtf

Посоветуйте пластиковый или металлический коврик или какой-то еще, главное не такневый. Бюджет - анлимитед.

LoRDEP

Цитата: omg_wtf від 18 Жовтень 2011, 17:05:44
Посоветуйте пластиковый или металлический коврик или какой-то еще, главное не такневый. Бюджет - анлимитед.
http://hotline.ua/computer-kovriki-dlya-myshi/razer_destructor/

omg_wtf

Цитата: LoRDEP від 18 Жовтень 2011, 19:46:49http://hotline.ua/computer-kovriki-dlya-myshi/razer_destructor/
Пишут, что стирается центр и проблемы с точностью позиционированния,  не обращать внимания?

Donblas

Цитата: omg_wtf від 18 Жовтень 2011, 17:05:44Бюджет - анлимитед.
Тогда однозначно такой

Поверхность из углеродного волокна. Второй слой итальянская замша

omg_wtf

Цитата: Donblas від 19 Жовтень 2011, 13:57:56Тогда однозначно такой
Бюджет анлимитед не до такой степени.
Цитата: Donblas від 19 Жовтень 2011, 13:57:56углеродного волокна
Но карбон файбер ковер я бы купил, сколько стоит? Хотя не знаю как из него ковры, но самолеты, велосипеды и еще куча всякого - очень ок.

LoRDEP

Цитата: omg_wtf від 19 Жовтень 2011, 13:34:47Пишут, что стирается центр и проблемы с точностью позиционированния,  не обращать внимания?
Знаю що хвалили цей коврик тому і запропонував.
Razer Scarab
http://hotline.ua/computer-kovriki-dlya-myshi/razer_scarab/
5 зірочок від ДПК.

Donblas

Цитата: omg_wtf від 19 Жовтень 2011, 17:02:05Но карбон файбер ковер я бы купил, сколько стоит? Хотя не знаю как из него ковры, но самолеты, велосипеды и еще куча всякого - очень ок.
алюминий

пластик

omg_wtf


Mantikor

Решил я себе обновить коврик, пока присмотрелся к Razer Goliathus EXTENDED Speed, могу купить за 200грн, есть ли аналоги за примерную цену 150-200?(основные требования: размер, либо под калаву+мышь, либо большой под мышь; и долговечность)
Если не изменяет память, кто-то из дпк-шников является владельцем вышеупомянутого рейзера, как он, какие недостатки?

max.sim

Razer Goliathus EXTENDED Speed отличный коврик, у меня к нему нет претензий. Только первый месяц он сильно вонял, когда его используешь, причём вонял так, что даже глаза резало, это резиновая подложка такая вонючая..  :-[ Но потом всё нормализовалось.

LoRDEP

Цитата: max.sim від 27 Жовтень 2012, 18:06:57Razer Goliathus EXTENDED Speed отличный коврик, у меня к нему нет претензий.
В мене Razer Goliathus Speed Standard  (менший розмір за EXTENDED) нарікань немає, рекомендую.

Mantikor


Mantikor

#41
 ;D Приехал мой коврик, и он классный!
Воняет только вблизи, 10-15см.
Надо привыкать к скорости, он скользкий :D

max.sim

Цитата: Mantikor від 02 Листопад 2012, 17:02:12
Воняет только вблизи, 10-15см.
Через денёк-другой будет и до носа доставать.  :D Хотя может то просто мне так не повезло, или я слишком чувствительный для него оказался.  ;D

Mantikor

Цитата: max.sim від 02 Листопад 2012, 21:53:48
Через денёк-другой будет и до носа доставать.  :D Хотя может то просто мне так не повезло, или я слишком чувствительный для него оказался.  ;D
Есть вероятность, что мой ковер долго лежал на складе, и вонь немного выветрилась(через дырочку ;) )

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W