Помогите выбрать Wi-Fi роутер.

Автор Uchea, 02 Жовтень 2009, 13:42:54

Попередня тема - Наступна тема

Uchea

Помогите выбрать Wi-Fi роутер для подключения к районной локальной сети!

Scorpion2

Извини, не мог раньше ответить, но как на меня лучше всего бери ASUS RT-AC66U.

aNGeL

Цитата: Scorpion2 від 17 Вересень 2012, 20:48:29
Извини, не мог раньше ответить, но как на меня лучше всего бери ASUS RT-AC66U.
некропостер
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Scorpion2

Цитата: aNGeL від 17 Вересень 2012, 20:56:31некропостер
:)
Вообще странно, что все так хорошо разбираются в роутерах, что ни кому не нужны советы/помощь при выборе. У меня недавно интересовались подобным вопросом, решил глянуть на сайте. Как выяснилось только один чел написал про помощь в выборе и то никто не ответил.

YuGa-92

Цитата: Scorpion2 від 17 Вересень 2012, 23:47:53ASUS RT-AC66U
Якщо мені пам'ять не зраджує, то тут не " только один чел написал про помощь в выборе и то никто не ответил". Сам пам'ятаю пару раз допомагав і просив помочі.
А некропостер тому, що повідомлення ще з 2009 року, думаєш ця людина досі шукає роутер? :D
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Scorpion2

Цитата: YuGa-92 від 18 Вересень 2012, 00:01:48А некропостер тому, що повідомлення ще з 2009 року, думаєш ця людина досі шукає роутер?
Конечно не думаю. :) Но думаю если кто-то и ищет, то тот что я предложил будет в самый раз. Хотя по нему есть вопросы. Например держит ли он в 5 ГГц диапазоне 450 мбит/с в стандарте N? Если нет, то его 5 ГГц диапазон с новым стандартом, что есть, что нет. Так как якобы выпущенные свистки под него мною в продаже не замечены, а даже если где-то и есть, то на машинах без ЮСБ 3.0 бесполезны. А на счёт выбора, то да, были вопросы по конкретным моделям, а вот в общем что взять, вроде не было. :-\ Правда я не особо перерывал.

Uchea

Чисто для статистики, уже давно приобрел Dir-615 :)

Factiosus

Здравствуйте, форумчане.
Не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу здесь.

Возник такой вопрос. В соседнем магазине по акции предлагают маршрутизатор D-Link DIR-300/NRU за 169 грн. Стоит ли его брать или даже по такой цене его брать не стоит? Мне продвинутый функционал не нужен, нужно только подключить коммуникатор с ОС WM к своей локалке (половинная скорость по n меня не беспокоит, т.к. у коммуника Wi-Fi всё равно g).
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Mantikor

Цитата: Factiosus від 25 Жовтень 2012, 14:53:26В соседнем магазине по акции предлагают маршрутизатор D-Link DIR-300/NRU за 169 грн.
А реально он стоит на 15грн дороже, супер акция :D
Почитай отзывы на хотлайне по поводу стабильности на альтернативных прошивках, если все гут - бери.

YuGa-92

Цитата: Factiosus від 25 Жовтень 2012, 14:53:26D-Link DIR-300/NRU за 169 грн
Це акція? :D Він реально стільки коштує, якщо не полінуватись і пошукати. Для прикладу навіть в дешевшеюа. Але  десь шукати немає сенсу  якщо під боком є "по акції" за таку ж ціну.
А так роутер для своєї ціни нормальний.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Factiosus

Цитата: Mantikor від 25 Жовтень 2012, 15:47:43А реально он стоит на 15грн дороже, супер акция
Цитата: YuGa-92 від 25 Жовтень 2012, 16:07:51Це акція?  Він реально стільки коштує, якщо не полінуватись і пошукати
Реально в нашем городе он стоит заметно дороже, чем 169 грн. Дешевле просто нет, я искал.
Цитата: Mantikor від 25 Жовтень 2012, 15:47:43по поводу стабильности на альтернативных прошивках
При чём здесь альтернативные прошивки? ??? Меня интересует стабильность на родных.
По поводу Хотлайна-я всё просмотрел. Как и на любой товар, отзывы разные-от негатива до супер.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Mantikor

Цитата: Factiosus від 25 Жовтень 2012, 16:16:03
При чём здесь альтернативные прошивки? ??? Меня интересует стабильность на родных.
По поводу Хотлайна-я всё просмотрел. Как и на любой товар, отзывы разные-от негатива до супер.
Потому что родные прошивки - дерьмо. Будет тормозить, лагать, резать скорость и прочие радости.

Factiosus

Я не разбираюсь в маршрутизаторах, поэтому копаться в каких-то там прошивках не буду :-X
Ладно, спасибо, буду думать...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Mantikor

Цитата: Factiosus від 26 Жовтень 2012, 00:22:11
Я не разбираюсь в маршрутизаторах, поэтому копаться в каких-то там прошивках не буду :-X
Ладно, спасибо, буду думать...
Ну к примеру большинство прошивок dd-wrt ставится за два клика, в веб-интерфейсе выбрать файл с прошивкой ->нажать обновить прошивку -> подождать пару минут.

Factiosus

Цитата: Mantikor від 26 Жовтень 2012, 00:38:03Ну к примеру большинство прошивок dd-wrt ставится за два клика
Посмотрю сначала, с какой прошивкой мне его подсунут. Если с древней-может, и прошью.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Scorpion2

2 Factiosus,
как на меня для твоих целей у него один недостаток - слабый передатчик. Но если квартира/дом небольшой и не напичкан железобетоном - покатит.

Factiosus

В общем, взял я это чудо российской техники, называемое маршрутизатор D-Link DIR300NRU ревизии B6

Впечатления пока положительные-скорость не режет ни по LAN, ни по Wi-FI, компактный, с достаточным функционалом. Обновить прошивку оказалось не просто, а очень просто :), так что я поставил последнюю 1.4.1, которая обновила функционал до уровня последней ревизии B7. Настаивается легко, благо есть инструкция на сайте провайдера.
Один недостаток-передатчик слабоват, ну да по квартире хватает.
Пока доволен. :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

aNGeL

Накинь лучше на него DD-WRT прошивку
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

YuGa-92

Цитата: aNGeL від 01 Листопад 2012, 14:00:43Накинь лучше на него DD-WRT прошивку
Ну якщо роутер працює нормально на рідній, то в цьому немає жодної необхідності. Factiosus'су різні свистілки не потрібні на скільки я зрозумів.

Factiosus а якщо все таки захочеш перепрошитись на DD-wrt, то там нічого складного. Знаходиш свій роутер на оффсайті DD-wrt, качаєш на нього прошивку під свою ревізію і перепрошиваєш так само як і оновлював звичайну прошивку.
Назад на заводську вернутись теж не складно. В мануалі повинно бути все детально описано.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Плюси альтернативної прошивки в тому, що є більш гнучкі налаштування і різні плюшки. Ще вони стабільніші за офіційні.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Factiosus

Цитата: aNGeL від 01 Листопад 2012, 14:00:43Накинь лучше на него DD-WRT прошивку
Цитата: YuGa-92 від 01 Листопад 2012, 14:34:12Factiosus а якщо все таки захочеш перепрошитись на DD-wrt, то там нічого складного
Я форумы прочитал, понял, что нет ничего сложного. Так же, как и офф прошивка прошивается. Но для моего роутера DD-wrt прошивку не выпускали ( на форумах D-Link'а пишут, что из-за того, что ревизия B6-российская разработка)
Цитата: YuGa-92 від 01 Листопад 2012, 14:34:12що є більш гнучкі налаштування і різні плюшки
Да, можно было бы мощность передатчика поднять. Но, видно, не судьба. :-X
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

FANAT

Нужен роутер из недорогих (порядка 200 грн., +/- 50 грн) с хорошей дальностью по Wi-FI - дом частный с шлакоблочными стенами, довольно немаленький, так что хочется покрыть не только дом, но и возможно посидеть с планшетом во дворе, ну естественно чтобы скорость не резал, не грелся, не глючил. есть хорошие устройства в данном ценовом диапазоне? или вот что смотрел, может можно из этих что выбрать:
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39234/index.html
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39701/index.html
http://rozetka.com.ua/asus_rt-n10_lx/p190093/
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Factiosus

Цитата: FANAT від 06 Листопад 2012, 18:25:13скорость не резал, не грелся, не глючил
У меня как раз такой, как ты указал во второй ссылке. Отличный роутер, ничего не режет, стабильный коннект даже через бетонную стену.
По поводу Tp-Link'а сказать ничего не могу, а Asus не советовал бы-у него почему-то прописана поддержка n-draft, хотя уже три года как вышла финальная спецификация этого стандарта. Кажись, он старый..
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

YuGa-92

Цитата: FANAT від 06 Листопад 2012, 18:25:13http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39234/index.html
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39701/index.html
http://rozetka.com.ua/asus_rt-n10_lx/p190093/
Раджу брати TP-link 741. Порівняно з D-link`oм в нього сильніший передавач. Та й альтернативну прошивку можна пихнути і через неї вижати максимум із заліза.
Але мушу попередити, що за таку ціну багато не получиш. Вдома сигнал має бути нормальний а щоб посидіти на подвір'ї прийдеться вибрати хороше місце для нього. В одноповерховому найкраще на даху, якщо є можливість (і вдома сигнал буде хороший і на території дому, бо не будуть мішати стіни Якщо більше поверхів то по середині. Але це якщо дах не накритий цинкованою бляхою (мій випадок  ;D металочерепиця а під нею ще й бляха. Мусів зривати один лист  і ставити туди роутер).
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

l1nk

Присоединюсь к реквесту: купил Asus RT-N12 C1. Неплохой роутер (интересный дизайн, простота настройки и обновления ПО), но по неизвестным причинам крайне медленно расшаривает интернет через wi-fi, хотя сигнал выдает отменный (нынешний через раз работающий "нонеймовский" usb-адаптер обеспечивает бОльшую скорость, но уровень его сигнала, конечно, ниже) - завтра еду менять по гарантии. Cклоняюсь к ZyXEL Keenetic Lite. Что скажете о нем? Посоветуйте маршрутизатор, легкий в настройке, не особо режущий скорость, стабильный и компактный. Бюджет - 500 грн.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Factiosus

Цитата: l1nk від 12 Листопад 2012, 19:38:35ZyXEL Keenetic Lite
Отзывы о нём самые хорошие. И провайдеры его любят-рекомендуют к использованию. Но сам я с ним дела не имел.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

vetos

Цитата: l1nk від 12 Листопад 2012, 19:38:35Посоветуйте маршрутизатор, легкий в настройке, не особо режущий скорость, стабильный и компактный. Бюджет - 500 грн.
Linksys E1200. Коменты излишни... Все написано в отзывах. (Даже я чирканул пару слов еще в апреле, сего года  :D)

l1nk

Цитата: Factiosus від 13 Листопад 2012, 00:23:10
Отзывы о нём самые хорошие. И провайдеры его любят-рекомендуют к использованию. Но сам я с ним дела не имел.
Я в курсе. Думал, может, кто-то из местных им владеет.
Цитата: vetos від 13 Листопад 2012, 16:47:47
Linksys E1200. Коменты излишни... Все написано в отзывах. (Даже я чирканул пару слов еще в апреле, сего года  :D)
Этого зверька у нас в городе не нарисуешь (а "зухелей" хватает), хотя бренд говорит сам за себя. Присмотрюсь, пожалуй, к нему.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 12 Листопад 2012, 19:38:35но по неизвестным причинам крайне медленно расшаривает интернет через wi-fi
Поставь альтернативную прошивку и будет тебе счастье.

vetos

Цитата: l1nk від 13 Листопад 2012, 22:44:47Этого зверька у нас в городе не нарисуешь
-Если почта Украины и курьерские службы прекратили доставку товаров в Ровно... могу привезти тебе его из Киева, так и быть.  :D Раза два в месяц бываю в ваших краях. Поселяюсь обычно в гостинице "Мир"...  :)
Если будешь заказывать самостоятельно - при заказе желательно уточнить, что бы тот был новый. А то некоторые недобросовестные организации скупают такие штуки из-за бугра, после ремонта за копейки... а продают у нас за 400 грн., выдавая его за новый.  ;) По крайней мере заводскую упаковку ни с чем не спутать.


Scorpion2

Цитата: vetos від 13 Листопад 2012, 16:47:47Коменты излишни...
А как на счёт TP-Link TL-WR1043ND? Может этот роутер стоит признать народным, вписывающимся в заявленный бюджет. Не навязывая своего мнения, скажу, что при данном бюджете это был бы мой выбор. Наличие внешних антенн, гигабитные порты, ЮСБ порт, альтер. прошивки и под вопросом какой мощности передатчик в Linksys... Я не вижу ни одного преимущества у Linksys перед TP-Link, у него нет всего мною перечисленного. Не являясь специалистом не могу утверждать, что один/второй лучше/хуже, но даже исходя из мною перечисленного, Linksys проигрывает по всем параметрам TP-Link TL-WR1043ND. Поправьте если не прав, хочется что бы l1nk выбрал лучшее, из предложенного.

YuGa-92

#30
Цитата: Scorpion2 від 14 Листопад 2012, 22:47:27А как на счёт TP-Link TL-WR1043ND
Хороший девайс. Досить потужний.
Ну впринципі Cisco він і в африці Cisco. Купивши Linksys користувач отримує хорошу, працюючу залізяку прямо з коробки. Треба буде тільки налаштувати.
В випадку з TP-link щоб добитись стабільної роботи прийдеться прошитись на альтернативну прошивку.
На рахунок антен і потужності передавача - TP-link виграє. 3 зовнішні всенаправлені антени з коефіціентом підсилення 3 dBi. І потужністтю передавача 20 dBm проти двох внутрішніх антен 2dBi і передавачем на 16.5 dBm в linksys. Тобто тп-лінк тут виграє в потужності сигналу.
Але якщо автору не потібно великої дальнобійності і працючий пристрій з коробки, то звичайно linksys. Відгуки говорять самі за себе.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Scorpion2

#31
Цитата: YuGa-92 від 14 Листопад 2012, 23:29:48YuGa-92
Сенкс за грамотное обоснование/описание моей прелести.:) А касаемо передатчика, то в linksys он хорошо послабее чем 100мВт ТП-Линка.
З.Ы. И на сколько я понимаю секс с альтерпрошивкой уже не такой уж танец с бубном?

Factiosus

Цитата: Scorpion2 від 14 Листопад 2012, 23:34:41И на сколько я понимаю секс с альтерпрошивкой уже не такой уж танец с бубном?
Они ставятся так же, как официальные. А с их установкой нет никаких проблем.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

vetos

Цитата: Scorpion2 від 14 Листопад 2012, 23:34:41А касаемо передатчика, то в linksys он хорошо послабее чем 100мВт ТП-Линка.
-Ну... и кому нужна эта мощность... для (допустим) двухкомнатной квартиры в густонаселенном городе? Понакупали все соседи мощных... понаврубали... только мешают друг другу, выпендриваясь у кого мощнее. ;D А качество сигнала остается на низком уровне из-за многочисленных излучений вокруг (кстати, излучатель микроволновой печи тоже работает в диапазоне 2,4 ГГц. Если бы ее корпус был пластиковым и стекло не защищено железной сеткой - показала бы она вашим маршрутизаторам кто в доме хозяин ;D). Хорошо что в более-мение продвинутых маршрутизаторах можно выбрать канал... Но, плохо что только их 12-14... Порой, соседей со своими "глушилками" гораздо больше... и все уже забили себе все частоты.
И с внешними антеннами маршрутизатор габаритный получается. Не поставить на системник под стол, если места нету. Да и с эстетической точки зрения торчащие антенны не очень смотрятся...  :)
В моем понимании.

l1nk

Цитата: vetos від 14 Листопад 2012, 15:45:13
-Если почта Украины и курьерские службы прекратили доставку товаров в Ровно... могу привезти тебе его из Киева, так и быть.  :D Раза два в месяц бываю в ваших краях. Поселяюсь обычно в гостинице "Мир"...  :)
Если будешь заказывать самостоятельно - при заказе желательно уточнить, что бы тот был новый. А то некоторые недобросовестные организации скупают такие штуки из-за бугра, после ремонта за копейки... а продают у нас за 400 грн., выдавая его за новый.  ;) По крайней мере заводскую упаковку ни с чем не спутать.
Лол, не прекратили, конечно, а вот меня часто дома нет, поэтому хотелось бы взять девайс по месту, чтобы в случае чего без проблем быстренько его сдать/поменять. А в Ровно можем просто пива попить, мне до "Мира" 15 минут ехать.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

vetos

Цитата: l1nk від 15 Листопад 2012, 19:09:44хотелось бы взять девайс по месту, чтобы в случае чего без проблем быстренько его сдать/поменять.
А... Это другое дело...
Цитата: l1nk від 15 Листопад 2012, 19:09:44А в Ровно можем просто пива попить
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Scorpion2

Цитата: vetos від 15 Листопад 2012, 18:41:21-Ну... и кому нужна эта мощность... для (допустим) двухкомнатной квартиры в густонаселенном городе?
Я живу в таких условиях.:) У окна ловится 8-9 точек. В глубине квартиры - одна-две. Был роутер Томсон от Воли, так через две железобетонные стены сигнал падал на 70-80%. Но! Абсолютно согласен со всем сказанным по поводу качества сигнала. И насколько я понимаю работу роутеров, двух и более головые монстры могут даже ухудшить ситуацию занимая итак забитые каналы. Благо у меня проблема с соседями решается просто - я закрываю на окне алюминиевые жалюзи и 90% соседей идёт погулять.:) В остальном всё таки являюсь сторонником внешнеантенного роутера, как более вариабельного, но тут как говорится "на вкус и цвет". Ну и гигабитные порты ещё никому не мешали.
З.Ы. И насколько я понимаю слабый передатчик Линксиса качества не добавляет? И чем слабее сигнал, тем легче его забить? :-\

vetos

Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 20:15:21Был роутер Томсон от Воли, так через две железобетонные стены сигнал падал на 70-80%.
Тоже мне нашел "эталон".  :)
Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 20:15:21Благо у меня проблема с соседями решается просто - я закрываю на окне алюминиевые жалюзи и 90% соседей идёт погулять.
-Ню-ню...
Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 20:15:21Ну и гигабитные порты ещё никому не мешали.
Как сказать... Может они не особо то и нужны в определенных случаях... А деньги за них выйми и полож. :)
Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 20:15:21З.Ы. И насколько я понимаю слабый передатчик Линксиса качества не добавляет?
С чего ты взял что он слабый? Цифры в спецификациях? А если судить на практике то получается следующее:"Е1200 расположен в квартире на пятом этаже. Во дворе дома, на лавочке ноут показывает две, три "палки" из пяти..."  ;)
Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 20:15:21И чем слабее сигнал, тем легче его забить?
Более мощным передатчиком - да. Собственно, еще есть препятствия (стены, мебель, деревья, человеки), ослабевающие мощность сигнала.

Scorpion2

Цитата: vetos від 15 Листопад 2012, 21:39:32Более мощным передатчиком - да. Собственно, еще есть препятствия (стены, мебель, деревья, человеки), ослабевающие мощность сигнала.
Тогда однозначно ТП-Линк.
Цитата: vetos від 15 Листопад 2012, 21:39:32А если судить на практике то получается следующее:"Е1200 расположен в квартире на пятом этаже. Во дворе дома, на лавочке ноут показывает две, три "палки" из пяти..."
Ну если ты живёшь в кирпичной хрущёвке, та да ... ;) У меня так радиотелефон работал - выходишь в магазин напротив окна - 100 метров без проблем, а к лифту через пару тройку железобетонных стен - сигнал сдох.
Цитата: vetos від 15 Листопад 2012, 21:39:32А деньги за них выйми и полож.
100грн. разницы не те деньги за гигпорты, принтсервер и возможность замены антенн при необходимости, да и 3T3R MIMO, как на меня лучше 2T2R при соответствующей поддержке. Кстати про Томсон я не писал, что это "эталон", я писал, что передатчик в нём слабенький.
Цитата: vetos від 15 Листопад 2012, 21:39:32Цифры в спецификациях?
Ну а на что ты ещё обращаешь внимание кроме цифр и отзывов при выборе? ??? Или выбирая девайс ты в первую очередь смотришь насколько гламурненько он смотрится? :)

FANAT

Цитата: YuGa-92 від 06 Листопад 2012, 19:17:46В одноповерховому найкраще на даху, якщо є можливість (і вдома сигнал буде хороший і на території дому, бо не будуть мішати стіни
кстати да, сначала не придал значения этим словам, а сейчас аж задумался... одно плохо - у меня в потолке много металла: и швеллеры, и сетка металлическая, большая вероятность того, что будет экранить. я правильно понимаю, что мне если критичен радиус действия именно Wi-Fi, то необходимо обращать внимание на мощность передатчика, а антенну можно уже и самому допилить?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

vetos

Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 23:24:26Ну если ты живёшь в кирпичной хрущёвке, та да ...
Панельный советский дом... 80-х годов постройки...
Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 23:24:26100грн. разницы не те деньги за гигпорты
Для некоторых сумма в 100 грн. - это критично, между прочим.
Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 23:24:26да и 3T3R MIMO, как на меня лучше 2T2R при соответствующей поддержке.
Как для меня MIMO 3T3R - круто! Да и 2T2R тоже хорошо. Но практический толк от этой технологии тогда, когда у клиентского устройства то же самое... Как правило такие устройства не каждый может себе позволить, потому что MIMO 3Х3 получают только ноутбуки высокого уровня (от $1200... а может дешевле чуток). В мобильных же устройствах типа планшет, смартфон и ридер - MIMO 1Х1, реже 1x2. Связано это:
а) со сложностью в расположении нескольких антенн с адекватным их разнесением в небольшом корпусе;
б) экономия энергии аккумулятора моб. устройства;
Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 23:24:26Ну а на что ты ещё обращаешь внимание кроме цифр и отзывов при выборе?
Я обращаю внимание в первую очередь на отзывы...
Цитата: Scorpion2 від 15 Листопад 2012, 23:24:26Или выбирая девайс ты в первую очередь смотришь насколько гламурненько он смотрится?
А как же без этого? Ведь встречают по одежке...  :D

l1nk

Забрал сегодня новенький Zyxel Keenetic Lite: немного повозился с настройкой, но результатом доволен (инет по кабелю не режет (как было 50 Мбит, так и осталось), а через wi-fi раздает весьма уверенно (iphone 4 в SpeedTest выдал результат порядка 20 Мбит/сек, раньше на usb-адаптере - не более 7)).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 16 Листопад 2012, 21:14:27через wi-fi раздает весьма уверенно (iphone 4 в SpeedTest выдал результат порядка 20 Мбит/сек, раньше на usb-адаптере - не более 7))
У меня 21-23Мбит на совсем не новом ASUS RT-N10+ за 250грн :D

l1nk

Цитата: Mantikor від 16 Листопад 2012, 22:19:35
У меня 21-23Мбит на совсем не новом ASUS RT-N10+ за 250грн :D
А у меня на RT-N12 C1 было чуть больше мегабита... Такие дела. Кстати, какой у тебя Интернет? У меня синхронный канал 50 Мбит/сек, анлим.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 16 Листопад 2012, 22:26:04
А у меня на RT-N12 C1 было чуть больше мегабита... Такие дела. Кстати, какой у тебя Интернет? У меня синхронный канал 50 Мбит/сек, анлим.
Интернет такой же, а скорость такая из-за альтернативной прошивки от DD-WRT. У ASUS-ов железо классное, а софт не очень, и вот таким не хитрим маневром получаем классное железо с классным софтом.

Scorpion2

Цитата: vetos від 16 Листопад 2012, 16:20:50Для некоторых сумма в 100 грн. - это критично, между прочим.
Согласен. Но покупая вещь разумные деньги можно переплатить за разумную прибавку в качестве/бонусах. Берём ведь не на месяц.
Цитата: vetos від 16 Листопад 2012, 16:20:50А как же без этого? Ведь встречают по одежке...
А кто же его увидит на "системнике под столом".:)
Цитата: l1nk від 16 Листопад 2012, 21:14:27абрал сегодня новенький Zyxel Keenetic Lite
Поздравляю с покупкой! Если не ошибаюсь, то читал, что у Зюхелей самая нормальная тех. поддержка. Или это в России...? :-\

vetos

Цитата: Scorpion2 від 18 Листопад 2012, 16:43:24Но покупая вещь разумные деньги можно переплатить за разумную прибавку в качестве/бонусах. Берём ведь не на месяц.
Предоставим право это решать уже покупателю...
Цитата: Scorpion2 від 18 Листопад 2012, 16:43:24А кто же его увидит на "системнике под столом"
Слово "девайс" относится не только к маршрутизаторам... Я первым делом подумал о смартфоне, планшете...
У кого под столом... а у кого и на столе... например как у меня:
:)

Scorpion2

Цитата: vetos від 18 Листопад 2012, 17:32:00Предоставим право это решать уже покупателю...
F djn abu nt,t? ,ele z htifnm///^)
Цитата: vetos від 18 Листопад 2012, 17:32:00У кого под столом... а у кого и на столе... например как у меня:
Цитата: vetos від 15 Листопад 2012, 18:41:21Не поставить на системник под стол, если места нету.
Цитата: vetos від 18 Листопад 2012, 17:32:00Предоставим право это решать уже покупателю...
:)

vetos

Цитата: Scorpion2 від 18 Листопад 2012, 21:03:31F djn abu nt,t? ,ele z htifnm///^)
Я по-французски не умею читать... извини.  :D

Mantikor

Цитата: vetos від 19 Листопад 2012, 17:09:55
Я по-французски не умею читать... извини.  :D
Перевод: ;D
ЦитатаА вот фиг тебе, буду я решать... :)